MOTO.com.ua
events
2
События
Погода: Киев
19.09, 05:08
31
+8 °С
Ветер: 3 м./с., Зап
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Обговорення ситуації в Україні. ООС. - Частина 2

Просмотров: 1395853
GiS администратор
16.11.2015 г.
answerview
Показать сообщение
Уважаемые участники этой темы! В ней мы обсуждаем все, что связано с Украиной и окружающими  ее событиями.

Здесь действуют особые, немного отличающиеся от общих правила.
Категорически запрещено:
1. Высказывания оскорбительного характера об Украине и украинцах в любой форме.  
2. Мат в любой форме.
3. Постинг пошлых картинок и видео, а также размещение их вне тэга SPOILER.
4. Многократные цитирования и бессмысленные сообщения. Также запрещены цитаты с видео и картинками внутри!
5. Личные переписки и выяснения отношений удаляются целыми цепочками без предупреждения, даже если в них есть ценная информация.

За все эти (и не только) нарушения Администрация сайта вправе закрыть доступ к этой теме и удалить все постинги с нарушениями!

Архив темы: Евромайдан. АТО. Обсуждение ситуации в Украине
Читаем Правила форума, не злим администратора :)
8
like
6
bad
shockingly
2
28 февраля, 19:07 ответил для Gustav  
answerview
Я ж за вас не знаю. У меня в ноябрьской платежке 90.24, а в январской 5,55+87,08. Киевская квартира без счетчика, но возможно что у ОСББ общедомовой счетчик 
Что значит за вас? Я не в Украине живу? Или у каждого облгаза свои правила? У меня свой дом с инд. отоплением, в декабре- 5.86гр. за куб, в январе то же + еще 50грн. за доставку.Или они в два насоса качают?
like
bad
shockingly
28 февраля, 19:20 ответил для Gustav  
answerview
Это как? Газопровод под давлением. Его надо создать и удерживать в нужных пределах. Если ваш краник закрыт, то это не значит что этого не нужно делать.
Примерно как и в шине вашей техники. Открыл краник- давление упало-насосы включились, нет потребления- насосы стоят. О транспортных потерях речь не идет, т.к. это проблемы как раз той организации, которая и берет эти деньги (амортизация входит в цену транспортировки) 
Отредактировано: 28 февраля, 19:25, Dimich
3
like
3
bad
shockingly
28 февраля, 19:39
answerview
О транспортных потерях речь не идет, т.к. это проблемы как раз той организации, которая и берет эти деньги
у меня складывается впечатление, что с уменьшением потребителей без счетчиков, они уже решили собственное разгильдяйство компенсировать за счет потребителей с счетчиками. но как-то надо было бы обосновать. хоть и нелепо, но все же
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
bad
shockingly
28 февраля, 20:03 ответил для tsinik  
answerview
Да, и это тоже
like
bad
shockingly
28 февраля, 21:14
answerview
"Відповідно до розпорядження голови Верховної Ради України від 28 лютого 2020 року, засідання скликається у зв’язку з вимогою президента України про скликання позачергово пленарного засідання Верховної Ради України дев’ятого скликання та відповідно до частини восьмої статті 19 регламенту Верховної Ради України", - йдеться у заяві на сайті Ради.

Про те, якій темі присвячується позачергове скликання парламентарів, у повідомленні не сказано.Політолог Андрій Смолій ваажає, що засідання може бути присвячене зміні прем'єра або всього Кабміну."Засідання скоріше за все відбудеться в другій половині дня. Одне з основних можливих питань до розгляду - зміна прем'єрміністра або окремих міністів в уряді. Можлива також повна заміна Кабміну", - написав Смолій у себе в Telegram.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Отредактировано: 28 февраля, 21:14, User
like
bad
shockingly
28 февраля, 23:03 ответил для Dimich  
answerview
Примерно как и в шине вашей техники. Открыл краник- давление упало-насосы включились, нет потребления- насосы стоят. О транспортных потерях речь не идет, т.к. это проблемы как раз той организации, которая и берет эти деньги (амортизация входит в цену транспортировки) 

Давайте без дебильных сравнений. 
Я достаточно образован чтобы мне сразу предметно пояснять.
Кто будет платить за обслуживание существующей сети газораспределения?
Что значит за вас? Я не в Украине живу? Или у каждого облгаза свои правила?

Что то в этом удивительное?
like
bad
shockingly
29 февраля, 00:06 ответил для Gustav  
answerview
Кто будет платить за обслуживание существующей сети газораспределения?
Естественно тот кто ее пользует, а если человек не пользуется газом, то почему он должен платить за его транспортировку?
Что значит за вас? Я не в Украине живу? Или у каждого облгаза свои правила?
Что то в этом удивительное?
То есть по вашему все нормально? Так и должно быть?
like
bad
shockingly
29 февраля, 00:24 ответил для User  
answerview
Політолог Андрій Смолій ваажає, що засідання може бути присвячене зміні прем'єра або всього Кабміну
 "Поползли сплетни о скорой отставке премьера Гончарука и предварительном составе нового кабинета министров Украины:

- прем'єр-міністр – Сергій Тігіпко;
- перший віце-прем'єр та очільник МВС – Арсен Аваков;
- віце-прем'єр з питань європейської та євроатлантичної інтеграції – Олена Зеркаль;
- віце-прем'єр та відповідальний за розвиток громад і територій – Денис Шмигаль;
- віце-прем'єр та міністр інфраструктури – Ігор Палиця;
- міністр розвитку економіки та торгівлі – Олександр Шлапак;
- відповідальний за сільське господарство – Микола Сольський;
- міністр енергетики та захисту довкілля – Юрій Вітренко;
- голова МЗС – Руслан Демченко;
- міністр фінансів – Ігор Уманський;
- міністр освіти та науки – Лілія Гриневич;
- МОЗ – Максим Степанов;
- міністр соціальної політики – Галина Третьякова;"
like
bad
shockingly
29 февраля, 01:37 ответил для August  
answerview
Крим - це Україна!
Отредактировано: 17 марта, 11:41, GiS
like
bad
shockingly
29 февраля, 07:28
answerview
о бреднях изгнанного суркова....

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
bad
shockingly
29 февраля, 09:11 ответил для Dimich  
answerview
>>Кто будет платить за обслуживание существующей сети газораспределения?
Естественно тот кто ее пользует, а если человек не пользуется газом, то почему он должен платить за его транспортировку?
Но этот господин использует услугу. Его точка подключена к газовой сети и в ней поддерживается давление газа и его параметры согласно стандартам. Каждую минуту кто то сидит у пульта и контролирует всё ли нормально у господина, есть ли у него газ в трубе, по номинальным ли давлением, не нужно ли ему прислать аварийщиков. И все эти люди обязаны каждую минуту трудится для этого господина, хоть бы он и газ не использует в этот момент.

А "не пользуется" это когда он трубу свою отрежет.

>>Что значит за вас? Я не в Украине живу? Или у каждого облгаза свои правила?
>Что то в этом удивительное?
То есть по вашему все нормально? Так и должно быть?
Очевидно что да. Если вы считаете что это не нормально то поясните почему, я про это и спросил - что удивительного? Разные условия поставки, разная удаленность от источника газа - какие предпосылки к тому что у всех должна быть одна и та же цена на газ и транспортировку?
Отредактировано: 29 февраля, 09:14, Gustav
like
bad
shockingly
29 февраля, 09:39 ответил для August  
answerview
Нє, Тігіпка не поставлять, хіба що максимум віце-прем'єром. 
Маю надію що все ж таки буде Вітренко.
1
like
1
bad
shockingly
29 февраля, 12:26 ответил для User  
answerview
Маю надію що все ж таки буде Вітренко.

Толик, ты чего? Я еще понимаю когда кто то, что то вангует для БабаЛюли.
Но Ветренчихе....Ты меня удивил.
like
bad
shockingly
29 февраля, 12:44 ответил для Gustav  
answerview

Но этот господин использует услугу. Его точка подключена к газовой сети и в ней поддерживается давление газа и его параметры согласно стандартам.
Не заставляйте меня повторяться с "дебильными сравнениями", циник вам привел аналогию со светом и водой, сюда можно еще ГСМ добавить , в цену которого, если не ошибаюсь, включена сумма на обслуживание дорог. И это я считаю логичным и правильным. Хотя и не исключаю, что посмотрев на трансгаз и они замутят подобную схему.
А "не пользуется" это когда он трубу свою отрежет.

То есть, если он трубу отрежет и заглушит, то в ней уже не надо будет давление поддерживать, и кто то за пультом сможет расслабиться?

Очевидно что да. Если вы считаете что это не нормально то поясните почему, я про это и спросил - что удивительного? Разные условия поставки, разная удаленность от источника газа - какие предпосылки к тому что у всех должна быть одна и та же цена на газ и транспортировку?
За одну и ту же цену я вам ничего не говорил. А не нормальным я считаю то, что с меня взяли плату за транспортировку два раза, две разные (теперь уже) организации. 
3
like
3
bad
shockingly
29 февраля, 13:02 ответил для Gustav  
answerview
Да, кстати, если он трубу отрежет хоть по самый уренгой, то все равно будет платить за транспортировку как минимум год, т.к. сумма начисляется по итогам прошлого года. Это справедливо только для вашего случая (без счетчика).
1
like
1
bad
shockingly
29 февраля, 13:05 ответил для Gustav  
answerview
Не тормози!03_biggrin

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%96%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%AE%D1%80%D1%96%D0%B9_%D0%AE%D1%80%D1%96%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
like
bad
shockingly
29 февраля, 13:25
answerview
Расея своими войнушками по миру доиграется... 
https://www.ukr.net/#homeDetails/main/77075055/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
2
like
2
bad
shockingly
29 февраля, 16:20
answerview
Расея своими войнушками по миру доиграется... 
Так і Європа дограється своїми "стурбованостями".  Не прихильних подібних диктаторів, але тут правильно той Ердоган робить - нехай Європа теж понасолоджується біженцями.
Чому лише українці і турки мають віддуватись за те, що європейцям влом ввести реальні санкції проти російських фашистів? Європа майже нічого не зробила і не робить, допомога іде тільки від США і все.
romet pony->minsk 3.11->viper v125s->zongshen zs200gy3->shineray xy250-6c->Honda XL250 Degree->?..
If your goals set you apart from the crowd, stay alone.
☭ = 卐
Отредактировано: 29 февраля, 16:31, hitmanhunter
3
like
3
bad
shockingly
29 февраля, 19:50
answerview
А його ж попереджали що зустріч з ЗЕ до добра не приведе

Папа Римский Франциск и двое его помощников заболели коронавирусом, сообщает МСМ News со ссылкой на пресс-службу Ватикана. Отмечается, что результаты проб на коронавирус у высокопоставленных священнослужителей дали положительный результат.
like
bad
shockingly
29 февраля, 20:35 ответил для User  
answerview
03_biggrin  https://www.ukr.net/#homeDetails/za_rubezhom/77081031/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Отредактировано: 29 февраля, 20:35, Юра-Ездок
like
bad
shockingly
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2020, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте