MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:48
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Реєстрація мотоцикла 125-150-250сс, документи і процес 2017 (регистрация мотоцикла 2017)

Переглядів: 60727
21.02.2016 р.
answerview
Показати повідомлення
Добрый день интересует процесс регистрации мото техники в 2017 году. Кто регистрировал пожалуйста напишите все подробно. Спасибо.


Закріплено модератором:


http://hsc.gov.ua/ -


Прострочені "червоні номера":
якщо ви купили мот наприкінці осені або взагалі взимку, і немає чим доставити його на реєстрацію, можете зареєструвати весною. Штраф не накладається за наявністю поважної причини. Зимовий період - це поважна причина для мото, як пояснили мені в сервісному центрі.


Если новый с магазина мотоцикл:
фирма выдаст пакет документов (копию таможеной декларации, договор купли-продажи, сертификат соответствия).

Если с рук б/у брать (ранее зарегистрированый):
1. Вместе с владельцем или довереным лицом идете в МРЭО и на месте оформляете договор купли-продажи, проходите экспертизу и получаете номерной знак с техпаспортом;
2. Обращаетесь в любой нотариус с владельцем ТС и составляете договор купли-продажи или дарения, а потом проходите экспертизу в МРЭО и получаете документы - но так дороже;
3. Теоретически можно в Едином окне при органах исполнительной власти оформить договор купли-продажи, но закон недавно вышел, а процедура не прописана для его исполнения;
4. Оформить гендовереность и со временем зарегистрировать если денег в обрез, но это худший вариант.





п.с. якщо є що додати у шапку - пишіть модератору в Л.С. - додам.
Змінено: 13.02.2017 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
24.04.2016 р. відповів для SRG  
answerview
Ну й сама процедура вийде гривень 400-600
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
24.04.2016 р. відповів для User  
answerview
Спасибо! Мне тоже кажется, что справка-счет все-таки является документом, подтверждающим право собственности и не поставить на учет они не имеют права, даже если их отменили. Тем более, срока действия у нее нет, только дата выдачи. По штрафу-согласен, сам виноват, что вовремя не получилось поставить на учет. Тут бы еще как-то до МРЭО доехать без номеров, а то еще и за управление незарегистрированным 170-250 грн выпишут дополнительно 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.04.2016 р. відповів для SRG  
answerview
Так штраф саме за це й виписують, штрафу за те що вчасно не зареєстрував не існує. Тому можна впертися і казати що я на ньому не їздив - бувало такі номери проходили, писали тільки пояснювальну і кілька днів морочили голову і таки реєстрували. Але якщо погоджуєся на штраф то процес прискорюється 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
24.04.2016 р. відповів для User  
answerview
Да я больше переживаю, что справки-счет отменили...Я не против штраф уплатить, не такие уж и большие деньги)) Вдруг доки отдам в окошко, а они скажут, что справка-счет не проходит, неси договор купли-продажи)) По-идее, справки, выданные до момента отмены, должны быть действительны.
Змінено: 24.04.2016 р., SRG
like
good
bad
shockingly
30.04.2016 р.
answerview
Езжу без шлема, прав и страховки, вопрос: еще этой всей ерхни не отменили? А то как-то иногда кататься стремно...
А мне летать охота...
1
like
good
bad
shockingly
1
06.05.2016 р.
answerview
Задумываюсь приобрести нерастаможенную Honda SH 300 . Посоветуйте что необходимо для постановки на учет, или не заморачиваться с этим так как дорого выйдет? Буду благодарен за подробное объяснение.
like
good
bad
shockingly
06.05.2016 р. відповів для sanya_kremen  
answerview
Задумываюсь приобрести нерастаможенную Honda SH 300 . Посоветуйте что необходимо для постановки на учет, или не заморачиваться с этим так как дорого выйдет? Буду благодарен за подробное объяснение.

Раму ищи или разбитый мотоцикл с документами. Легально зарегистрировать нерастаможку невозможно.
Есть, правда, некоторые примеры "народного творчества": переделывают до неузнаваемости с МТ (Днепр) и Урал мотоциклы в чоперы - по Херсону таких немало - если раму нет возможности найти на эту модель, теоретически можно купить раму от явы/ижа с документами и переварить под твой мотоцикл (у нас такие "выходки" проходят)  03_biggrin
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
06.05.2016 р.
answerview
Так и не понял про регистрацию б.у мото.Если к примеру продавец снял зарегистрированый мото с учета в мрэо,то покупателю нужен ли договор купли-продажи чтоб поставить тс на учет? Если да, то где его нарисовать?
weterOK
like
good
bad
shockingly
06.05.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
Что мото, что авто/прицеп/трактор после снятия с регистрации требует договора купли-продажи/дарственной или в любой нотариальной конторе (не важно: часная или государственная, но в государственной дешевле) или в Сервисном центре МВД (что раньше МРЭО называлось), также теоретически можно такой договор составить в Едином окне админуслуг при исполкоме органа местной власти (пока чисто теоретически - Закон позволяет, но инструкции для чиновников нет пока).
Одним словом: не столь важно, снят мотоцикл с учёта или нет - идите с владельцем в МРЭО для переоформления (что дешевле), или в нотариус (что будет дороже) да и всё.  01_smile
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
07.05.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Спасибо.Просто мот снят с учета в одном городе, а ставить самому в своем.Прийдется перед покупкой с владельцем ити к нотариусу  составлять договор купли -продажи. 21_umnik
weterOK
like
good
bad
shockingly
07.05.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
безусловно. тебе же надо бумажка на право собственности. иначе ты поставишь на учет в своем городе на прежнего владельца  03_biggrin
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
kascej
07.05.2016 р.
answerview
сейчас много проблем с теми новыми мапедками которые не ставятся на учот,в продаже они имеются и можешь официально приобрести и катать по своему хутору,но не ставятся на учет и не допускаются на дороги общего полбзования.
like
good
bad
shockingly
07.05.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
Спасибо.Просто мот снят с учета в одном городе, а ставить самому в своем.Прийдется перед покупкой с владельцем ити к нотариусу  составлять договор купли -продажи. 21_umnik

Есть, кстати самый простой вариант: с мотоциклом и его продавцом можеш пойти в местное МРЭО и если у них есть номер области твоей прописки (например для Одессы и области ВН, можно даже б/у) то сразу в МРЭО подпишите договор купли-продажи и ты зарегистрируеш сразу на себя там мотоцикл: получиш на месте номер и техпаспорт.
Со мной немного более года назад был такой случай: продал свою машину и искал другую: по объявлению нашол в Одессе Фольцваген Поло 2006 года, просили 5400 долл. Меня устроило - поехал смотреть. Машина за день до этого была снята с регистрации. При осмотре я обнаружил следы вварки возле номера кузова на стакане амортизатора. Перекуп изобразил крайнее удивление, как эксперт её осматривал я умолчу...
В итоге мне предложили неплохой Хюндай с Донецкой регистрацией: мы поехали с реальным владельцем в МРЭО Илличёвска и за час переоформили машину - мне выдали постоянные херсонские номера (нашлись б/у) и техпаспорт. Этот вариант мне облегчил бюрократию, бонусом теперь за страховку меньше плачу (зависит цена от размера города где зарегистрировано ТС).
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
kascej
07.05.2016 р.
answerview
на хуторе проще,позавчера племяннк чтоб с клиентом без таза скатать на кладбище и заказ принять купил у соседа пасать
https://www.ss.lv/msg/lv/transport/cars/volkswagen/passat-b3/ngxbn.html
за 200 евро,в csdd еще 20 евро доплатил чтоб таз переписали на него и больше не было проблем,токо дома жена поворчала чтоб лучше сыну мороженого в солнечный  день взял,ну я предупредил чтоб на работе двор тазами не захламлял,сам на металлоприем отгонял чтоб трейлер не нанимать.
like
good
bad
shockingly
10.05.2016 р.
answerview
800гр и два часа времени-переоформление мота 250сс...
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
14.05.2016 р.
answerview
Всем привет, и грац меня с первым постом на форуме01_smile Возобновляю мотоопыт после 18-ти летнего перерыва(тогда у меня были чудеса совецкого мотопрома Восход 3М и курва) Сейчас стою перед выбором недорого бу китая.
Очень надеюсь на подробный ответ с уточнениями (как для тупого) есть продавец с скутером 150кой, из доков справка счет. Еду я к нему, тащу с скутером в Мреу, ставлю на него на учет, снимаю с него с учета, в МРЕО же переоформляю на себя, и ставлю на учет? Или в мреу переоформляю, еду в свою область, и уже там ставлю на себя? И сколько обойдеться кругом бегом?
И еще, тут один продавец напел, что есть вариант что ему выдадут в магазине справку-счет дубликат на не на его имя как он брал в 2007, а впишут туда сразу мое, что неслыханно упростит процедуру. Так бывает?

И еще вопрос сразу, а если купить за 2к грн раздолбаное нечто в стиле

чисто ради справки счета за какой-то 2007, и в МРЕО вместо него притащить вот такой красивый

кумко но без доков, они ж внешне очень похожи. или по шапке получу?
Змінено: 14.05.2016 р., Raniel
like
good
bad
shockingly
14.05.2016 р. відповів для Raniel  
answerview
Якщо колір і номер рами зійдеться з доками - номер пройде легко, їм по-барабану в якому стані
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.05.2016 р. відповів для User  
answerview
Якщо колір і номер рами зійдеться з доками - номер пройде легко, їм по-барабану в якому стані

а по решті питаннь не підкажеш?
like
good
bad
shockingly
21.05.2016 р. відповів для Raniel  
answerview
Чес но говоря пусть твой продавец попробует его зарегистрировать потому как сейчас в МРЕО неразбериха в базах данных. Раньше была одна сейчас две старая и новая и потом если он будет ставить на учет все денежные вопросы лягут на него и также геморрой с вязаный с этим. Если у него получится то смело можете идти перерегистрировать на тебя цены такие сначала осматривает эксперт 250-300 гр платит хозяин тз потом пишите заявление в мрео о купле продаже там же указываете цену какую захотите потом вам выдают договор по сути дела он в мрео бесплатный в отличии от частного нотариуса. Больше он тебе продавец не нужен да чуть не забыл он должен сделать выписку из кадастрового реестра транспортных средств Украины она стоит 180 гр платит хозяин тз запомни она действует только один день не успеешь поставить в этот день завтра возьмешь другую. Дальше тебе дают на оплату две квитанции сумма около 450-500 гр  да чуть не забыл перед тем как выдадут квитанции на оплату скажи что без замены номеров  ведь они уже есть тут экономия   потом еще один эксперт осматривает но уже бесплатно проверяет документы расписывается потом отдаешь документы в мрео и ждешь тебе дают заветный кусок пластика. По второму вопросу купить дропачь  и подсунуть кобылку не получится номера рам разные  в справке счет  по моему  это указывается ну все удачи.
like
good
bad
shockingly
21.05.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
Немножко не так снимаешь с учета получаешь временные пластиковые номера и договор купли-продажи в мрео бесплатно его сделать  едешь в свое мрео и ставишь на учет.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин