MOTO.com.ua
events
5
События
Погода: Киев
23.05, 16:01
32
+24 °С
Ветер: 1 м./с., Ю-В
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Реєстрація мотоцикла 125-150-250сс, документи і процес 2017 (регистрация мотоцикла 2017)

Переглядів: 21012
21.02.2016 г.
answerview
Показать сообщение
Добрый день интересует процесс регистрации мото техники в 2017 году. Кто регистрировал пожалуйста напишите все подробно. Спасибо.

Закріплено модератором:

http://hsc.gov.ua/ -

Прострочені "червоні номера":
якщо ви купили мот наприкінці осені або взагалі взимку, і немає чим доставити його на реєстрацію, можете зареєструвати весною. Штраф не накладається за наявністю поважної причини. Зимовий період - це поважна причина для мото, як пояснили мені в сервісному центрі.

Если новый с магазина мотоцикл:
фирма выдаст пакет документов (копию таможеной декларации, договор купли-продажи, сертификат соответствия).

Если с рук б/у брать (ранее зарегистрированый):
1. Вместе с владельцем или довереным лицом идете в МРЭО и на месте оформляете договор купли-продажи, проходите экспертизу и получаете номерной знак с техпаспортом;
2. Обращаетесь в любой нотариус с владельцем ТС и составляете договор купли-продажи или дарения, а потом проходите экспертизу в МРЭО и получаете документы - но так дороже;
3. Теоретически можно в Едином окне при органах исполнительной власти оформить договор купли-продажи, но закон недавно вышел, а процедура не прописана для его исполнения;
4. Оформить гендовереность и со временем зарегистрировать если денег в обрез, но это худший вариант.

п.с. якщо є що додати у шапку - пишіть модератору в Л.С. - додам.
Отредактировано: 13.02.2017 г., hitmanhunter
like
bad
shockingly
12 февраля, 10:50
answerview
Кстати, посоветуйте, пожалуйста, адекватное СТО в Киеве где смогут дать экспертную оценку состоянию мотоцикла и сказать мне стоит он своих денег или нет, какие проблемы и что меня ждёт. 
like
bad
shockingly
12 февраля, 13:48
answerview
Получается, что в ТСЦ МВС делается буквально всё что нужно для того, чтобы стать полноправным владельцем мотоцикла и даже получить номера. Собственно, были бы у меня права садись на него и уезжай из ТСЦ сразу же. Это так, или ещё что-то где-то надо будет оформлять?
именно.
но т.к. переоформление не по прописке - выдаются временные номера. потом едете в МРЭО (сервис-центр или как там оно теперь) обл. где прописаны и получаете постоянные. причем - в любой в той области.

Как будет выглядеть сам денежный расчёт с продавцом в случае если договор купли-продажи оформляется в ТСЦ? Они (ТСЦ) захотят обязательно безналичную оплату и квитанцию? Поидее до 150 тыс. грн. можно и безналичный расчёт делать. Однако, я уверен человек захочет в долларах США так вот они контролируют передачу денежных средств? Или это условность и я даю продавцу долларовые банкноты и на словах мы говорим, что уже рассчитались в национальной валюте?
передаете деньги продавцу и подписываете договор. нотариус при МРЭО деньги не пересчитывает и даже на них не смотрит.

В Информационной карточке административной услуги указано, что нужен "документ, що підтверджує правомірність придбання, отримання, ввезення,митного оформлення транспортного засобу". Это четыре отдельных документа? Если да, что именно имеется ввиду под "отримання" и "ввезення"? Какие это именно документы? Как они называются?
это - головная боль продавца. после оформления договора в МРЭО - на основании договора оформляется новый техпаспорт.

Какие всё же будут у меня номера после перерегистрации? Киевские? Львовские? По месту регистрации (прописки)?
"окончательные" - по месту прописки.
like
bad
shockingly
12 февраля, 19:10
answerview
Спасибо, NiTr0!
like
bad
shockingly
12 февраля, 22:02
answerview
после оформления договора в МРЭО - на основании договора оформляется новый техпаспорт.
точнее, поправка - договор + вывод эксперта + старый техпаспорт.
да, мелкая особенность - плательщик и заказчик экспертизы (в заявке или как там она зовется)  должен быть одним и тем же. иначе - заставят переписывать заявку.
like
bad
shockingly
13 февраля, 11:09
answerview
именно.но т.к. переоформление не по прописке - выдаются временные номера. потом едете в МРЭО (сервис-центр или как там оно теперь) обл. где прописаны и получаете постоянные. причем - в любой в той области.

Я прозвонил справочку их, и мне сказали, что не надо будет ехать в свою область. Сразу выдадут номера с кодом региона моей области по месту прописки прямо в Киеве. Т.е. мы оформили покупку, перерегистрацию ТС, выданы новые номера и садись сразу уезжай в багряный горизонт на закате солнца на своём новом мотоцикле.

передаете деньги продавцу и подписываете договор. нотариус при МРЭО деньги не пересчитывает и даже на них не смотрит.
Они это вообще не контролируют. Т.е. продавец и покупатель на словах подтверждают, что ТС был продано за столько-то и они вносят эту сумму в договор купли-продажи. 
это - головная боль продавца. после оформления договора в МРЭО - на основании договора оформляется новый техпаспорт.

Это, оказывается, вообще не тот случай. Это применимо к новым мотоциклам. А при продаже/покупке б/у это им не надо. По крайней мере так сказали в справке по телефону. 
Отредактировано: 13 февраля, 11:09, ILIV
like
bad
shockingly
13 февраля, 21:52
answerview
Я прозвонил справочку их, и мне сказали, что не надо будет ехать в свою область. Сразу выдадут номера с кодом региона моей области по месту прописки прямо в Киеве.
значит - повезло, были номера вашего региона в наличии. в общем случае - номера есть не всегда.
like
bad
shockingly
14 февраля, 09:49
answerview
значит - повезло, были номера вашего региона в наличии. в общем случае - номера есть не всегда.
тоді просиш щоб написали офіційну відмову/пояснення, і тоді номера іноді випадково якось з'являються....  
romet pony->minsk 3.11->viper v125s->zongshen zs200gy3->shineray xy250-6c

If Your Goals Set You Apart From The Crow
like
bad
shockingly
14 февраля, 22:14
answerview
Доброго времени суток. Парни, подскажите, как продать мот? Техника 2009 года, есть справка-счет, но на учет я так и не поставил) мот прошел примерно 5 тыс км.надо отправить потенциальному покупателю в другой город, что б он там оформил его. Заранее спасибо
like
bad
shockingly
14 февраля, 22:41
answerview
тоді просиш щоб написали офіційну відмову/пояснення, і тоді номера іноді випадково якось з'являються....  
хм, спасибо за идею.
like
bad
shockingly
15 февраля, 08:28 ответил для Vetalmas  
answerview
Спочатку треба оформити на себе
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
bad
shockingly
15 февраля, 11:36 ответил для User  
answerview
а якщо оформити ген довіреність?
like
bad
shockingly
15 февраля, 11:41 ответил для Vetalmas  
answerview
це до юристів, мо шо й знають. Я вважаю що доки мот незареєстрований то нічого ти з ним не оформиш.
like
bad
shockingly
15 февраля, 11:53 ответил для Vetalmas  
answerview
Яка ген довіреність, поки мот не зареєстрований ти не його власник, держати в гаражі його можеш а їздити сам чи давати комусь (просто так чи по довіреності) ні.
like
bad
shockingly
09 мая, 13:17
answerview
Привіт, можливо хтось має подібний досвід, хочу придбати б/у мотоцикл знятий з реєстрації з доставкою, чи можливо якось оформити договір купівлі-продажу без моєї участі, які варіанти?
like
bad
shockingly
09 мая, 17:35 ответил для vvo1989  
answerview
По довіреності, через нотаріуса, втридорога.
like
bad
shockingly
motoshop_ua
mototehnika
© 2001-2018, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto