MOTO.com.ua
events
2
События
Погода: Киев
18.08, 02:11
31
+16 °С
Ветер: 3 м./с., Зап
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

SHINERAY XY 200 INTRUDER - обговорення, експлуатація

Просмотров: 9535, модератор: tsinik
1••9101112131415••22
02 июля, 21:06
answerview
Ветровое стекло. Защита фары, задние дуги выгнул и закрепил к рулю. ТАК захотел. Ветровое выполнено из оргстекла. Недостатки оргстекла: Трудности изгиба; Гремит; Трескается при жосткой езде. Нужно не жлобится и выполнять его из поликарбоната, но у меня было два листа 60х60 оргстекла, ещё одно осталось16_roll. Вот та непонятная хрень, КОЖАНЫЙ бардачок из женской косметички. Там у меня очки для ночного вождения перчатки и мягка ветош для стекла. 03_biggrin
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
1
like
1
bad
shockingly
02 июля, 21:12
answerview
ТАХОМЕТР глючит периодически показывает хрень. Разобрал панель приборов и добрался до тахометра. БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОПЫТА ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВАШЕГО МОТОЦИКЛА. Плата находится под циферблатом чтобы до неё добраться надо снять стрелку ( не сломав её). Пропаял всю плату выявив пару холодных паяк. Всё заработало!!!
like
bad
shockingly
02 июля, 21:27
answerview
Інтрудер реально в півтора рази більший, там сідло на 15 см довше - можна трьох нежирних посадити. 
Это как баджаж тогда получается? А Баджаж, ксати, не рассматривали? Стоит так же примерно, двигатель только менее мощный - 150 кубиков.
like
bad
shockingly
02 июля, 21:31
answerview
P02re6
А переднее крыло зачем опустил? 
like
bad
shockingly
tsinik модератор
02 июля, 22:17
answerview
у нас интрудер стоит 32 тысячи грн. честно, не впечатлил внешне. какой-то он неброский от слова "утилитарный". и закос под эндуро... на любителя, в общем
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
bad
shockingly
02 июля, 22:50 ответил для tsinik  
answerview
Ми, ті хто його купили, щиро надіємся на добротність виконання і запас місцності. Це мот хазяйських мужиків! Ну не вірю я в ці всі прогресії. задні дискові тормоза, інжектори, перевернуті вилки, і інші навороти. Поки вибирав, що взяти, дивився на ці всі попугаячі наклейки і закос під щось серйозне, і не міг поняти шо вибрати - щось дуже воно дешево щоб бути правдою. А у випадку з інтрудером, все просто, і чотенткий багажник і захист фари, і аналогові прибори. Мот, для людей, які просто добираються з точки А в точку Б. 

А ви вибирайте, чи вам потрібна імітація крутості, чи скромна утилітарність
Отредактировано: 02 июля, 22:52, nikel
3
like
3
bad
shockingly
02 июля, 22:51
answerview
у нас интрудер стоит 32 тысячи грн. честно, не впечатлил внешне. какой-то он неброский от слова "утилитарный". и закос под эндуро... на любителя, в общем
Колхозный эндуро и есть. Этим и берет - практичностью и утилитарностью. Еще четко просматривается милитари-стиль. Естественно на любителя - впрочем, как и любой другой мот.
1
like
1
bad
shockingly
tsinik модератор
02 июля, 23:00
answerview
я к тому, что утилитарность и явный аскетизм на такие деньги мог бы порадовать и чем-то более бодрым. а считать дисковые тормоза и всякие балансвалы с вилками-перевертышами и инжектор - отстоем.... давайте возродим тогда паровые двигатели. фигли, каждая посадка - готовая заправка. тут я не согласен
любіть у годину негоди!
like
bad
shockingly
02 июля, 23:06
answerview
Возился вечером с мотом. Установил хвостовую часть. Подогнал пластик - чтоб лежал четко без всяких натягов и деформаций. Сел на него, посидел. Размер как раз мой - не низкий, не высокий - угадал! Хотелось бы, чтобы ноги были меньше согнуты при посадке - со временем исправлю. Ощущается очень легким - 125ка у меня тяжелее намного(после переделки). Форма руля хороша - несмотря что в этом мне угодить трудно. Нравится все больше, хотя еще не заводил. По традиции запуск движка в последнюю очередь, когда все первоочередное уже сделано.
1
like
1
bad
shockingly
02 июля, 23:09 ответил для nikel  
answerview
Ми, ті хто його купили, щиро надіємся на добротність виконання і запас місцності.

Ну поскольку вы уже купили, то выхода иного у вас нет. Надеяться. Раньше еще молились, но потом пришли к выводу, что это не действует.

Ну не вірю я в ці всі прогресії.
Не верить в геометрию это пять баллов! Прям до слёз...
4
like
4
bad
shockingly
02 июля, 23:11 ответил для Ozi_58  
answerview
Нравится все больше, хотя еще не заводил.

А вас заклинаю... Астанавитесь...
3
like
1
2
bad
shockingly
02 июля, 23:18
answerview
я к тому, что утилитарность и явный аскетизм на такие деньги мог бы порадовать и чем-то более бодрым. а считать дисковые тормоза и всякие балансвалы с вилками-перевертышами и инжектор - отстоем....
Насчет бодрости не знаю - пока не ездил. Балансвал и дискач присутствуют - это радует. А 1200баксов за мот - какие это деньги. Дешевле уже некуда. Высокое качество ближе к 5 штукам бакинских.
Отредактировано: 02 июля, 23:30, Ozi_58
like
bad
shockingly
02 июля, 23:20 ответил для tsinik  
answerview
Та я не спорю що це є технологічні плюшки)) Хто під що підбирає мотокцикл. Мій вибір впав на інтрудера через те, що можна погрузити два рюкзачки по бокам, подружку за спину і метнутися на кілька днів, за сотні км, гуляти там де ще не був. А у випадку з всякими китайськими технологічними наворотами, за таку саму ціну, я розумію, шо в сумі, кінцевий продукт получається меньш надійним. а у випадку моїх запросів  -надійність - це головний бонус.

https://youtu.be/PE8lcdNh3g4
Отредактировано: 02 июля, 23:26, nikel
2
like
2
bad
shockingly
02 июля, 23:23
answerview
А вас заклинаю... Астанавитесь...
Дай порадоваться человеку! Что ты хочешь почитать в этой ветке - сочиню специально для тебя03_biggrin
Отредактировано: 02 июля, 23:29, Ozi_58
like
bad
shockingly
02 июля, 23:24 ответил для Gustav  
answerview
Не верить в геометрию это пять баллов! Прям до слёз...
я не вірю в якість виконання даних вузлів, і те що вони будуть виконувати покладену на них функцію. Читав трохи форумів, поки вибирав...і про геони, в яких на перших 500 км клинять тормоза і обриваються шляпи в болтів, і про лонціни в яких роз*рахуються втулки прогресії..... ну все оно просто здешевлене бездумне копіювання японців.
like
bad
shockingly
tsinik модератор
02 июля, 23:27 ответил для nikel  
answerview
я розумію, що "всяк кулик соє болото хвалить". але для того, щоб щось порівнювати, потрібно перепробувати багацько. але, на жаль, купуючи таку техніку, можливостей обмаль.
не бачу нічого поганого в "китайських наворотах". вони лісапет не вигадують. вони роблять простіше - беруть японський лісапед й на подвалі в 3 зміну його виготовляють, втикнувши палицю в пісок зі словами: це буде поршень 08_lol

утрую, звісно. але деякі кітаянські "подєлкі" справляють таке враження
любіть у годину негоди!
like
bad
shockingly
02 июля, 23:37 ответил для tsinik  
answerview
потрібно перепробувати багацько

Та да..тут в мене досвід малий... йду помаленько і рішив не перестрибувати сходинки))) катав на на яві 360. То автомат.. зима, не зима, кілька раз копнув і воно завелось, але постояні запаси болото масляної суміші під пазурами  вже надоїли))) Ява, поки ше мотор зроблений - має  ривок на верхах, і обігнати фуру шо їде 85-90  із 80 до 110 і відірватися нема проблем, а тут трохи попенсіонерніше буде
Отредактировано: 02 июля, 23:41, nikel
like
bad
shockingly
02 июля, 23:47 ответил для Ozi_58  
answerview
Дай порадоваться человеку!

Не ну я понимаю что порадоваться это дело хорошее, но у меня же кровь с глаз потечет скоро, когда я такое читаю....
Что ты хочешь почитать в этой ветке - сочиню специально для тебя

Расскажи шо там за карбюратор. Меня на корейце штатный задолбал, может если шо хорошее, то заменю.
1
like
1
bad
shockingly
02 июля, 23:53
answerview
Не ну я понимаю что порадоваться это дело хорошее, но у меня же кровь с глаз потечет скоро, когда я такое читаю....
Принимается03_biggrin. Карбюратор стоит PZ-27, хотя по идее должен быть 30й. Как я себе фантазирую - сделано это видимо в целях повышения крутящего момента на "низах". Хороший он или нет - не знаю пока.
Отредактировано: 02 июля, 23:54, Ozi_58
like
bad
shockingly
03 июля, 00:00 ответил для Ozi_58  
answerview
спасибо, я понял. Это тоже самое вероятно что и стоит у меня. Просто я маркировки на своем не нашел, диффузор не круглый, поэтому замерить ... ну я померял, скорее 26, но это не точно. А в остальном та же грусть.
like
bad
shockingly
1••9101112131415••22
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto