MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
16.10, 10:17
30
+13 °С
Ветер: 2 м./с., Южн
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

SHINERAY XY 200 INTRUDER - обговорення, експлуатація

Просмотров: 12428, модератор: tsinik
1••10111213141516••25
03 июля, 07:24
answerview
Это как баджаж тогда получается? А Баджаж, ксати, не рассматривали? Стоит так же примерно, двигатель только менее мощный - 150 кубиков.

Ось фотка для порівняння. Що тебе тягне на той Баджаж, він за розмірами такий же як і юбрик, але сідло ширше і довше і краще, якщо далеко і швидко не їздиш то треба брати Баджаж без варіантів, але якщо треба кілька десятків швидко проїхати то воно витряхає з тебе всю душу на швидкостях за 70. Але це ще залежить від стану здоров'я, коли мені було 40 то я на Планеті по 300 км проїзджав зі швидкістю 100 і не помічав ту вібрацію(бо порівняти було ні з чим15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Отредактировано: 03 июля, 07:44, User
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
1
like
1
bad
shockingly
03 июля, 08:01
answerview
дисковые тормоза и всякие балансвалы с вилками-перевертышами и инжектор
А ціна? Вже не 32, а на 42 потягне....
Иванович
like
bad
shockingly
03 июля, 08:24
answerview
Высокое качество ближе к 5 штукам бакинских.
За 5.5 взяв PCX і DJebel'я...
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
1
like
1
bad
shockingly
03 июля, 08:34 ответил для vaclav  
answerview
І скільки на них проїхав до ремонту?
like
bad
shockingly
03 июля, 08:37
answerview
І скільки на них проїхав до ремонту?
Ну джебеля - зразу в ремонт.03_biggrinА pcx - не проситься.
Отредактировано: 03 июля, 08:39, vaclav
like
bad
shockingly
03 июля, 08:40 ответил для vaclav  
answerview
А хто на Псел не поїхав бо Хонда в ремонті?15_badgrin
like
bad
shockingly
03 июля, 08:50
answerview
То сезонне обслуговування. Вчасне.
like
bad
shockingly
03 июля, 16:15
answerview
Завел!!! Схватил сразу без "подсоса" и весело так забубнил, слегка подвывая знакомым CGшным звуком. Работает нормально - звук приемлемый. Все работает. Первый выезд состоялся при +35 - для обкатки самое то03_biggrin. Проехал пару км - ничего, не обманули китайси - вибрации нет , культура работы движка выгодно отличается от моей 125ки. А вот ходовка моей 125ки выгодно отличается от Интрудера03_biggrin. Но это уже другая история.
5
like
5
bad
shockingly
03 июля, 16:20 ответил для Ozi_58  
answerview
Захист рук не прикрутив? Петрович півдня казав довбався

На обертах до 5000 він не перегрівається, перші 500 км - 3-4 тис обертів, до 1500 км - 5 тис об. Оливу міняй 100 км, 500, 1000
1
like
1
bad
shockingly
03 июля, 16:27 ответил для User  
answerview
Прикручу - хай трохи жара спаде. У нас тут пече як и належить у таврiческих степах.03_biggrin Так, масло помiняю перший раз на 100 - экономити не буду. 
Отредактировано: 03 июля, 16:31, Ozi_58
like
bad
shockingly
03 июля, 16:41 ответил для Ozi_58  
answerview
рівень перевір
1
like
1
bad
shockingly
03 июля, 16:49
answerview
рівень перевір
ти наче пацану даєш поради...15_badgrin
Иванович
1
like
1
bad
shockingly
03 июля, 17:41 ответил для Ozi_58  
answerview
В чем разница в работе подвески?
like
bad
shockingly
03 июля, 22:20
answerview
В чем разница в работе подвески?
По сравнению с моей импровизацией (на тему подвески) на 125ке - подвеска Интрудера откровенно убогая. Малопрогнозируемые скачки и пошатывания на кочках удручают. Мопедная вилка очень слабая на скручивание и это напрягает - при том , что гидравлика неплохо работает. Касаемо задней подвески вообще прокол - при очень жестких пружинах гидравлики нет совсем22_aggressive. В итоге езда на такой конфигурации превращается в довольно опасную затею. Плюс еще и покрышки для офроуда... В общем картина нелицеприятная - есть над чем работать. Но общая концепция мота 18_good. А на моем Сафари - ничего похожего. Ухабы можно вообще игнорировать и презжать на любой скорости - бомба!
Отредактировано: 03 июля, 22:39, Ozi_58
1
like
1
bad
shockingly
03 июля, 22:48 ответил для Ozi_58  
answerview
В субботу заходил в мотомагазин и имел удовольствие посидеть на Интрудере 200 2019 года.
Внешне мотоцикл сделан добротно, явной китайшины я не заметил.
В плане качества и свой функциональной утилитарности Интрудер понравился.
Сейчас на моторынке Украины из такого типа мотоциклов только Интрудер и Баджаж Боксер.

В фаре новой формы уже галогенка HS-1 35/35, новая приборная панель более приятная.

Что мне не очень понравилось, это высоко расположенные водительские подножки, у меня колени оказались практически в ровень с заправочной горловиной.
Хотя крепление подножек можно было спокойно разместить на нижней раме и они стали бы ниже на 40-50мм, без малейшего ущерба для клиренса.
Жесткая задняя подвеска и мне показалось, что сиденье тоже жесткое (хотя не факт и возможно меня разбаловало мягкое сиденье Прусса , плюс еще 3D  сетка), хотя форма и размер сиденья 18_good
На мой взгляд у него излишне высокий клиренс, возможно это вызвано высокопрофильной и зубастой резиной и длинными задними амортизаторами.
Мне кажется, если заменить покрышки и задние амортизаторы, мотоцикл станет ниже на 50-70мм.

Задние амортизаторы можно заменить, благо сейчас выбор на любой вкус и кошелек.
Покрышки тоже можно заменить на то, что больше нравится.
Увеличить жесткость передней вилки поможет только третья траверса/бугель.

Вижу, что вы как и я любитель "улучшайзинга"03_biggrin,  так что легко сделаете Интрудер соответствующим вашим  желаниям и потребностям 18_good20_drinks

Продавец сказал, что Интрудеры разбирают как горячие пирожки, в самом начале когда они только  появились в продаже, покупались как и все остальные мотоциклы, потом из "разпробовали" и уже последние 3 года просто бум на них.
Отредактировано: 03 июля, 23:20, moto-moto
1
like
1
bad
shockingly
03 июля, 23:39
answerview
В фаре новой формы уже галогенка HS-1 35/35,
Помотался немного по темноте. Галогенка светит хорошо (это при том, что я не снял еще защитную пленку с фары). Для меня приемлемый как ближний так и дальний свет. Немного подрегулировал стало нормально (поднял немного фару регулировочным винтом). Мудрить со светом ничего не буду - устраивает. Водительские подножки да, надо опускать03_biggrin.
Отредактировано: 03 июля, 23:46, Ozi_58
1
like
1
bad
shockingly
04 июля, 00:11
answerview
я не снял еще защитную пленку с фары

"і не знимай"15_badgrin (пардон)
бо наклеіть нову захисну автоплівку - від 750грв15_badgrin

PS: взагалі зовнішній вигляд нового інтрудера 18_good став краще (ех, аби ще він хонда чи зусукі...12_crayхоча чо це я плачу, але там і ціна в два раза)
Отредактировано: 04 июля, 01:45, vaclav
2
like
2
bad
shockingly
04 июля, 02:59
answerview
В общем картина нелицеприятная - есть над чем работать.

Взагалі то треба дізнатися довжину хода переда і зада - тоді буде зрозуміло для чого підвіску робили і вся та мішура з переднім крилом і зубатою резиною - не обмане (бо диски на колесах - натякають...)
Отредактировано: 04 июля, 03:09, vaclav
like
bad
shockingly
04 июля, 08:45 ответил для Ozi_58  
answerview
Внимательно посмотрел фото вашего Сафари-125.
За идею как сделать подножки ниже, однозначно огромный плюс18_good.
Очень простое решение 18_good20_drinks
Отредактировано: 04 июля, 08:46, moto-moto
1
like
1
bad
shockingly
04 июля, 08:49 ответил для Ozi_58  
answerview
Нормальна у нього підвіска, я не помічав ніяких незручностей, поїздь може звикнеш06_question
like
bad
shockingly
1••10111213141516••25
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto