MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 10:22
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 50, new 50 и все что с ними связано.

Переглядів: 2477687
Rey
28.09.2008 р.
answerview
Форум Штормоводов

Рады видеть всех штормоводов Storm , а также у кого скутер копия Daelim, которому созданию шторма мы обязаны. Также у кого двигатель 139QMB. Рады будем ответить на любой вопрос!
История создания Storm
Технические характеристики
Тип:       Четырехтактный
Охлаждение:       Воздушное
Объем:       49,9 см. куб.
Система пуска:       Электростартер /кикстартер
Максимальная мощность:       3 Квт /7500 об.мин.
Трансмиссия:       Клиноременной вариатор
Передняя подвеска:       Телескопическая вилка
Задняя подвеска:           Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый /барабанный
Размер колес (переднее / заднее): 120 /70-12
Габаритная длина/ширина/высота: 1955*700*1095 мм
Масса:       96,5 кг
Грузоподъёмность:       150 кг
Емкость бака:       6 л
Расход топлива:       2 л /100 км


Стандартные размеры:
Ремень 4Т 729*17,5
Масло: двигатель 4т 10W-40, трансмиссия 80W-90
Амортизатор задний длина 330мм
Саленблок маятника размеры 30*10*33mm
Саленблок двигателя диаметр 28 mm
Ролики вариатора 16*13 мм 6,5 грам
Размер резины 120.70.12
Сальники генератора 17-30-7   19,8-30-5
Мощность генератора 55 Вт.


Что нужно сделать после покупки
Проверите что все гайки и болты зажаты. Особое внимание надо обратить на то как он был собран. На заводе все затягивается пневматическим инструментом с определенным усилием. а до нас они поступают в разобранном виде и их могут собирать люди без соответствующей квалификации. Проверите как он был собран.

После покупки обязательно нужно снять пластик где крепятся зеркала заднего вида и проварить гайку крепления до руля по кругу. Дело времени когда крепление расшатается и отпадет. При частом использовании заводной лапки есть вероятность отломать ее в месте креплении крышки вариатора, так как сама кришка довольно тонкая.


Статьи по ремонту и  усовершенствованию STORM


Список активных форумчан и штормоводов ( на 30.08.2013):
1.   turist Андрей. Украина, Чернигов
2.   k1l Кирилл. Украина Мелитополь
3.   Eksklyusiv Василий. Украина, Калуш
4.   Devais Денис. Украина, Алчевск
5.   VIP Boss Владислав. Украина, Киев
6.   sasha_32 Саша, Россия, Трубчевск
7.   PelMeN Валерий, Украина, Кузнецовськ
8.   santos82 Алeксaндр. Украина, Чаплинка
9.   somov Андрей. Белоруссия, Слуцк
10. dimadiofit Дима, Украина, Одесса
11. kastor666 Руслан. Украина, Киев
12. westmen Юра. Украина, Нововолинськ
13. SADAN Сергей. Украина, Лисичанск
14. KDV Денис. Украина, Киев
15. LsgVIPER Александр Украина, Донецк
16. Viper777 Дима. Украина, Мариуполь
17. STALKER_71 Дима, Украина, Каменец-Подольский
Змінено: 30.08.2013 р., Turist
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Rey
28.09.2008 р.
answerview
Присмотрел себе такую технику. Хотелось бы услышать что то от владельцев storma. Как впечатления. Чем отличаеться шторм от шторм new.
like
good
bad
shockingly
Concord
28.09.2008 р. відповів для Rey  
answerview
Дружище.Поиск всемогущий тебе поможет.   Я знаю что там выхлопные разные и оптика.
like
good
bad
shockingly
Rey
28.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Такой темы нет ни где. Если кто знает где есть, дайте ссылку пожалуйста.
like
good
bad
shockingly
28.09.2008 р.
answerview
Два месяца назад купил Viper storm 50 new.  Брал в Харькове на "Барабашовке" за 4650 грн. Потом гнал своим ходом за 240 км, ехал долго около 8 часов, не гнал сильно. Сейчас пробег 2300 км.
Впечатления нормальные. Конечно мелких недоделок очень много. Из самого запоминающегося было: стуки в подвеске. Причина: верхнее крепление одного из амортизаторов (стоял болт толщиной на размер меньше!)  05_shok  13_evil вкрутил нормальный.  + тарахтел бак (хомут крепления не зажимал его полностью, пришлось подложить резинку).
По проводке тоже проблемы были. Припаял оторванный контакт вместе с дорожкой в реле поворотов. Выделывался переключатель света, когда разобрал и протер -перестал. Отходит клемма контактов на переключателе поворотов, надо хорошо зафиксировать. Крышка бензобака неплотно перекрывает горловину. Если сильно наклонить скут, то протекает бензин. Ну вроде бы и все...
Что нравится: красивый дизайн, нормальный расход около 2,5 л /100 км., большие размеры, хорошо держит трассу, на большие расстояния ездить легко, 2 фары.
А вот и он    17_wink  18_good





Змінено: 28.09.2008 р., canon74
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р.
answerview
ну вобщем 2.5 л для 50сс ето еще и не супер, а стандарт))) знаю про ету модель много, так как именно её хотел купить(150сс), но из-за недостатка ресурсов взял Дефиант Ламберти 125сс.....

Вобщем мотор на 150сс 157QMJ вроде....по дизайну ссылки:

Storm 150    http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=38
Storm 150L   (L - Линзы 01_smile )   http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=39
Storm 150 new  http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=77

На модели L стоит саксофон, сигналка, газовые ( вроде ) аморты, и фары - линзы........именно ету модель я и хотел 21_umnik

и если я не ошибаюсь то на всех шторм 150 есть ABS .....ЗЫ: придумал не я, в интернете читал...
Змінено: 29.09.2008 р., RAZoR00
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для RAZoR00  
answerview
Абс  то чисто буковки, толку от ней 0. У меня бы скут Типа с АБС,  Ровным счётом НИФИГА не АБСило.
Не иду, а еду - ура мопеду)
like
good
bad
shockingly
Rey
02.10.2008 р. відповів для canon74  
answerview
Скут и правда красавчег. Поздравляю с приобретением. У нас в Киеве такой стоит не меньше 5800 убитых енотов.
like
good
bad
shockingly
Rey
02.10.2008 р.
answerview
Я слышал, что после покупки , китайскую технику нужно полностью перебрать. Т.е разобрать и собрать заново, и еще, хорошо обкатать.
like
good
bad
shockingly
02.10.2008 р. відповів для Rey  
answerview
Скут и правда красавчег. Поздравляю с приобретением. У нас в Киеве такой стоит не меньше 5800 убитых енотов.


Ты наверное хотел сказать 5800 гривен. 05_shok За 5800 у.е. я Ямаху Р-1 возьму! 08_lol  21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
Rey
02.10.2008 р. відповів для Azrael  
answerview
Ну да... В Киеве стоит 5800 украинских убитых енотов. Может кто то знает, где можно взять дешевле?
like
good
bad
shockingly
02.10.2008 р.
answerview
50cc для такого веса малавато. Вот 150сс то, что нужно. 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.10.2008 р. відповів для Rey  
answerview
Ну да... В Киеве стоит 5800 украинских убитых енотов. Может кто то знает, где можно взять дешевле?

Я уже писал... в Харькове на рынке "Барабашова" . Сейчас вряд ли стоит дороже 4800-5000. Так что есть смысл проехаться. У нас в городе тоже такой стот около 5800-6000 грн. И выбор цвета минимальный, тоесть один черный  19_negative  02_sad , ненавижу черный цвет. Я реально съэкономил 1200 грн. пригнав его с Харькова в Павлоград - 235 км. На бензин ушло 35 грн. и 7-8 часов езды.    Можно и на машине в прицепе привезти.
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для Azrael  
answerview
За 5800 у.е. я Ямаху Р-1 возьму! 08_lol  21_umnik


Сорри за флуд, за такую цену взять Р1 то можно, но поверь мне руки у тебя будут поуши в мазуте, и врядли ты будеш чаще ездить, чем в гараже ремонтировать ))) нор цена для Р1 10000$ за бу екземпляр......моё личное мнение 8)
like
good
bad
shockingly
Rey
04.10.2008 р. відповів для canon74  
answerview
С Киева в Харьков ехать далековато. Буду ждать сезонной скидки. Расскажи, какое у него качество пластика. И еще волнует качество болтов и шурупов. Где то я слышал, что они у китайцев ломаются и лучше их поменять. Это правда?
like
good
bad
shockingly
Rey
04.10.2008 р. відповів для vashchenko  
answerview
50cc для такого веса малавато. Вот 150сс то, что нужно. 01_smile


Насколько я знаю, у шторма нью 50 стоит движок на 82 куба, по документам 49,9 написано. Для такого веса достаточно, и еще большой запас остается
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для Rey  
answerview
и какой запас при таком-то весе?
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
Rey
04.10.2008 р. відповів для rinatillo  
answerview
storm new 50 весит 96кг с движком  82 куб.см. Хонда лид, например, весит 70 кг, с двигателем 50 куб.см Получается,Storm- 82:96=0,85 куб.см на килограмм. Honda-  50:70=0,71 куб.смкг
Тут явные преимущества шторма
like
good
bad
shockingly
RA
04.10.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
Коленвал может убить отсутствие мозгов но никак не 47-я поршневая - люди откатывают на них по 20000 без проблем, сейчас практически все заводы ставят их на конвеере.
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для Rey  
answerview
С Киева в Харьков ехать далековато. Буду ждать сезонной скидки. Расскажи, какое у него качество пластика. И еще волнует качество болтов и шурупов. Где то я слышал, что они у китайцев ломаются и лучше их поменять. Это правда?

С Харькова до Киева 505 км, далековато конечно для перегона нового скута.. Но можно и на машине с прицепом перевезти. Все равно дешевле получится. Или еще вариант: Можно "попроситься" к проводнице в тамбур последнего вагна (тупиковый) но этот вариант конечно экстримальный, кстати, я на этом форуме читал что кто-то уже так перевозил.01_smile
На счет болтов/шурупов, то все нормально, качество очень даже ничего. Только в моем я не досчитался их на облицовке несколько штук. Но это скорее вина сборщиков здесь. Их ведь сюда везут немного разобранными для уменьшения размеров тары. Потом на рынке собирают до конца.
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р.
answerview
по пластику тоже пока все устраивает. Не ломал пока. Хотя один раз уже набок положил. Тут моя вина была, затормозил передним тормозом вместо заднего на асфальте немного присыпаном песком, вот меня на правый бок и положило. Немного поцарапал вот это место, а на счет остального то все ОК :
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті