MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 08:30
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Avenis 150 , хочу услышать отзывы о данном скутере !

Переглядів: 15202
03.11.2018 р. відповів для User  
answerview
Авеніс схожий на PCX , але авеніс то сузукі  , а псх то хонда і звідси можна зрозуміти що це зовсім різні моделі !
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для User  
answerview
Різниця є:

1. Якщо я правільно зрозумів - авеніс стара модель і вироблялась давно (тобто на ніх от-от перестануть випускати запи - знайдеться якийсь специфічний вінтик і шукаємо токарку). Що по мотору - точно не пам'ятаю, але здається стоіть щось нормальне не рогате - бо я спочатку на нього недовго теж задивлявся.

2. Цінник дуже різний. Навідь затасканий псх буде тисячі 2 (на доках).

----------

PS: у ліди 110ки отсечка десь на 84км/г. Кажуть могла б і більше, але не дає. В іншому - ДУЖЕ цікавий аппарат (особливо для траси киів-харків). Ну і здаеться ліду110 вже теж списали на берег.

PPS: з аналогів є ще yamaha nmax 150, мені по показниках не сподобалася (унітаза немає і т.д) і ціни як у pcx чи, скоріш, вищі.

PPPS: подивись на ютубі у піт-стопа огляд на 125 маджесту, ямаха, з нюансами, але наче про неі почитати варто. Є ще форза 125 - дорожче псх і не настільки краща. Наче є бургмани 125, але важать багато. Ну і sh125/150. От і весь вибір у легких скутерів 'майжемаксиків'.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 03.11.2018 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
04.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Если внешний вид нравится, отсутствие полика не критично и плюсов в аппарате видишь больше чем минусов, то тебя должно интересовать только наличие и доступность зап частей. Всё остальное вторично..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
04.11.2018 р.
answerview
Вова, а чего не смотришь в сторону Маджесты 150 ?????   запы есть, тюненх есть 03_biggrin  на сузу с запами чуток геморней
like
good
bad
shockingly
04.11.2018 р.
answerview
Вообщем 110 й имеет больше минусов для меня чем Авенис . 
По-моему наоборот - LEAD110 получше чем Avenis150.
Сузуки старые и очень редкие, Хонды поновее и выбор поболее.
Ну и опять же плоский полик или горб между ног - лучше полик.
p.s. Я придерживаюсь такой концепции при выборе - лучше меньше да лучше.
Лучше свежий LEAD110, чем отжатая SH300 07_dirol.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
2
like
2
good
bad
shockingly
04.11.2018 р. відповів для Potapenko  
answerview
Смотрел сразу на 110 го , аппрат в целом мне нравится . Но 10 е заднее колесо меня не устраивает , так же 100 км /час он не разгоняется , так же цену на них считаю завышеной . В остальном мне 110 мне нравится . Авенис не единственный скутер который я рассматриваю . Есть еще другие модели о которых я напишу чуть позже .  Сейчас хотел услышать про Авенис конкретные отзывы тех кто сталкивался с ним , не просто видел или катался . А именно обслуживал , ремонтировал , покупал зап части . Но пока что никто ничего конкретного не сказал . Одни догадки про то как на нем удобно или не удобно , на сколько он старый или что лучше взять другую модель ... и т.д. Похоже я не услышу того что я хочу узнать . 
like
good
bad
shockingly
04.11.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Дойдет дело и рассмотрения Маджесты , сейчас не про нее , скажи ремонтирывал ли ты Авенис ?  
like
good
bad
shockingly
04.11.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Все верно Юра , я хочу узнать про зап части и сложности в ремонте и обслуживании ! Но пока что никто про это не написал ни буквы , кроме догадок . Но если никто ничего так конкретно и не напишет это тоже будет своего рода ответ .
like
good
bad
shockingly
04.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вова, Авенис не ремонтировал, карб и клапана обслуживал. потом этот Авенис поменял свое место жительства.  больше кубатурных сузук нет у нас в городе.
like
good
bad
shockingly
04.11.2018 р.
answerview
, покупал зап части

вот это мне приходилось; запчасти на Avenis150 намного дороже чем на Honda PCX, Lead110
вот посмотри пару сравнений в цене: вариатор, грм
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/honda/pcx150-14003/pcx150-27764/pcx1502ac-849638/drive-face-16216790
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/suzuki/uc150-2387/uc150-14101/uc150rk1-e34-k1-725265/transmissiya-11676555
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/honda/pcx150-14003/pcx150-27764/pcx1502ac-849638/camshaft-valve-16216783
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/suzuki/uc150-2387/uc150-14101/uc150rk1-e34-k1-725265/raspredval-klapan-11676543
и на закуску такой факт! поршень с кольцами на Авенис стоит как вся ЦПГ на ПиСиКс!
конечно 4х клапанная головка бонус но с карбом она проигрывает 2х клапанной инжекторной!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
2
like
2
good
bad
shockingly
04.11.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
Ну , наконец то хоть кто то написал по сути дела ! Дима , на тебя была последняя надежда в этом вопросе и ты подтвердил свой авторитет  18_good
  Так же просьба к тебе если у тебя есть скинь ссылку на мануал по  Авенису  ! Потому как один скутер у нас уже есть и человек даже масло не знает какое в него заливать и через сколько менять ! 
like
good
bad
shockingly
05.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Крайне редко спрашивали тюнинг и стандартные запчасти для этой модели - 1...2 раза в год. Цены на запчасти вполне адекватные, средние - не дороже PCX. Сравнивать цены на запчасти по мегазип - это слишком дорого, есть другие возможности.
Тюнінг скутерів від 110 і вище, карбюратори, адреса в профілі.
like
good
bad
shockingly
05.11.2018 р. відповів для maxiscooter  
answerview
Подскажи где можно посмотреть цены на зап части , ссылка на сайт ?
like
good
bad
shockingly
06.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я тебе, Володя, вряд-ли помогу. На венике один раз проехал только.... Рассматривал к покупке.... Не глянулся он мне. Я, как ты заметил, люблю большеколесники. Итальянские, потому, что есть доступ к запчастям. Но (ИМХО) я бы веник не брал, т.к. мопед древний и с запчастями будут проблемы. Может у вас по другому?
К тому же он карбовый. 21 век на дворе!!!
З.Ы, Сам сейчас в поисках. Пора менять... Но у нас за последние 5 лет не ввозилось ничего. Выбора нет! Прдаются древние мопеды. 10-15-летние...
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 06.11.2018 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
06.11.2018 р. відповів для ByLead  
answerview
Привет  Вова , я  авениса вряд ли куплю , рассматривал его как один из вариантов . Положительных для себя моментов в нем просто достаточно много увидел что б им заинтересоваться  . Судя по тому что я в нете ничего не смог найти по зап частям и по тому что мне никто ничего толком не написал про данный скутер то скорей всего он отпадает . Информации по нем нет , с запчастями проблема это уже причины его не брать . То что он карбовый меня не пугает совсем , скорей это плюс . Простота ремонта . Если не дай бог инжектор начнет парить мозги то ремонт может затянутся на долго . Так как точно установить причину поломки может оказатся большой проблемой . 
like
good
bad
shockingly
06.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
На самом деле, инжектор гораздо проще карба. И ломаться там особо нечему. На моей памяти за последние лет 5-7 был один отказ форсунки у знакомого... Втулили туда что-то похожее от машины и поехали дальше...
Выбор за тобой.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
06.11.2018 р. відповів для ByLead  
answerview
Зима еще впереди , буду выбирать , спрашивать и думать что купить .01_smile
like
good
bad
shockingly
07.11.2018 р.
answerview
Мануала не знайшов, але ось потроха авеніса.

Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 07.11.2018 р., vaclav
1
like
1
good
bad
shockingly
07.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Попробуй здесь посмотреть - https://www.impex-jp.com

Упс 04_blush
Уже подсказали сайт.
Импекс-джипи - нормальная проверенная контора.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
Змінено: 07.11.2018 р., Potapenko
like
good
bad
shockingly
07.11.2018 р. відповів для Potapenko  
answerview
Спасибо за подсказку . Но более интересно где можно купить зап части в Украине . С Японии я вряд ли буду заказывать .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин