MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 06:57
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутера Honda Pax Club

Переглядів: 4267
08.11.2018 р.
answerview
Карбюратор оригинальный, японский, движек тоже родной...А не заводится- искра есть, карбюратор разобрал, детали не растерял , а куда дуть, чтобы карб продуть?
Сколько лет ездил, а тут раз и не заводится -бензин поступает, в отстойнике карбюратора или как оно правильно называется то, что под поплавком, бензин есть.Где найти как называется карбюратор родной-на карбе ничего не понятно!(
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview
Фото  нашел с нэта, у меня точно такой!06_question
я мотолюбитель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
такой  не заводится)
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview
Карбюратор оригинальный, японский, движек тоже родной...А не заводится- искра есть, карбюратор разобрал, детали не растерял , а куда дуть, чтобы карб продуть?Сколько лет ездил, а тут раз и не заводится -бензин поступает, в отстойнике карбюратора или как оно правильно называется то, что под поплавком, бензин есть.Где найти как называется карбюратор родной-на карбе ничего не понятно!(
Так может дело совсем не в карбюраторе?Чего в него сразу то лезть,тем более,если ничего не понятно?Вначале продиагностировать причину,а потом устранять.Иначе,после вмешательств,причин может добавиться...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview
Последний раз ехал, заглох,постоял на дороге,поехал, но как газульку не накручивал, а ехал ели- ели 30 км и оборотов не развивал.Свеча  не такая как бы офигеть, как положено, а  прикопченная,даже чуть жирная, выхлоп как то был даже дымный (2т движек точно).И еще -пару месяцев назад, когда тоже срочно нужно было догнать маршрутный автобус с забытой  моей сумкой
так не завелся- искры не было,заменил свечу-завел и поехал.
На карбе написано KEI   Х HIN      сбоку  -pa 31sacd 06_question  Похоже иглу чуть опустить07_dirol
я мотолюбитель
Змінено: 08.11.2018 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview
 карбюратор такой как регулировать06_question04_blush
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для Nikanor  
answerview
Закручиваешь оба винта до упора,потом средний,тот что больше откручиваешь на 2.5оборота,тот что меньше слева на 1.5об.Ставишь на мопед заводишь,подстаиваешь под себя.Более подробно посмотри в ютубе,там полно видео.
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview

Из этого ролика я узнал, что поплавок надо бы регельнуть, но цифр нету,зато  мой скутер древний  и на нем карбюратор как на Хонде-Такт ..Уже кое что накопал по старинным японцам)03_biggrin
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
ключевые слова какие ?
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview
нужно было догнать маршрутный автобус с забытой  моей сумкойтак не завелся-
А сумка!?05_shok
Іванович. Не бандерлог!
1
like
good
1
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview
Но уже дело срушилось  с места.Ато  взял гитару  и на блатных аккордах только похоронный марш получился,а раньше не получался,а с ноутбука ничего, только реминор Баха) 05_shok05_shok
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для Nikanor  
answerview
Ключевое слово.Наливай.03_biggrin
1
like
good
1
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для Direktor  
answerview
Утром ,в 5ч 20мин забрал ,когда опять приехал  по графику .12часов пролежала на верхней полочке дорогучая сумка с хлебом и печеньем)18_good

А во дворе своем сегодня прокладочку резиновую нашел ,та которая уплотняет низ и верх карбюратора-провалялась сутки,я по потемкам разбирал с фонариком дохлым во рту и не заметил как выпала прокладочка  при расборке.
я мотолюбитель
Змінено: 08.11.2018 р., Nikanor
1
like
1
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Ага- наливается в карб, но не переливается через верх -поплавок не регулируемый на карбюраторе -язычек на поплавке видно кто то пытался нахолодную  выгнуть и в итоге появилась полоска белого цвета,еще пару-тройку-пяток раз этот язычек типа регулируемый попытаться подогнуть и этот язычек отломится от поплавка....Фик его знает.как регулировать уровень топлива нерегулируемым поплавком,а наверное надо бы06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview
Иголку перецепил со средней прорези на верхнюю- не должно богатить теперь и закопчивать  свечу-в итоге решил я...Только ж искра была ... и не поджигала смесь .Может цвет искры не тот?07_dirol.Покопаю ютуб, да и может завтра на работу на мопеде поеду 07_dirol
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для Nikanor  
answerview
искра без давления может быть, а вот в момент такта сжатия - уже всё... немае. но как-то странно. 2т моторы просты как мир. вонючи, но неприхотливы. может, топливо виновато???? СЕЙЧАС ПОХОЛОДАЛО. хреновое топливо с не подходящим по калильному числу может таких приколов накидать, чт ологике не поддастся
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview
В гараж  пошел. прикручу-заведу может быть.                                      
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Завел.Что попутно сделал-карбюратор подтянул дополнительными приставными гайками.Почему?Подтягивал болтики ,где карбюратор крепится к лепестковому клапану, так обнаружил,что  в карбюраторе  отверстия крепежные чуть прослаблены,резьбу бы стоило перерезать на новую побольше,я гайками зафиксировал.Даже какое то усилие прилагал и не срывается.А то был фонарь.Карбюратор тилипался похоже,так то карбюратор  коробкой воздушного воздушного фильтра придерживался07_dirol,коробка воздушного фильтра 07_dirol(надо сходить  в гараж и  прикрутить  этот коробок воздушного фильтра,бо вчера чисто пробовал завести,так накинул этот коробок на карбюратор ,завел раз пять хондочку ближе к полночи и ушел с гаража думая какой сложный карбюратор на  моем скутере два болтика -один качества ,один количества и игла 15_badgrin..
Пошел в гараж,смеху будет,если хондочка опять не станет заводиться 03_biggrin может чего опять неустранил , да и мороз -1).
03_biggrinЗаводится03_biggrin Теперь нужно прокатиться 5,5 км на работу, на наряд,чтобы успеть докатить  скутер 04_blushесли  заглохнет.Выехать пораньше,набрать  свечек,свечной,отверточку карбюратор покрутить если успею)

Благодарен всем мастерам,помогавшим мне дистанционно расбираться с моей хондочкой !Удачи всем18_good
я мотолюбитель
Змінено: 09.11.2018 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
09.11.2018 р. відповів для Nikanor  
answerview
Ну и олично.Правда ездить  с утра уже весьма свежо на улице.)
like
good
bad
shockingly
09.11.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Оденусь в непродувайку,шлем с подшлемником.Пора катить!14_girlevil Не на Северный же полюс ехать,да и дороги еще не во льду!06_question
я мотолюбитель
Змінено: 09.11.2018 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
10.11.2018 р.
answerview
Испытания прошли с такими результатами.
1.Ехал заглох.Плюул на головку цилиндра скутера-шкварчит.Чуть постоял.Начал заводить-не заводится.Взял вместо левой ручки тормозной прижал правую- завелся скутер ,и так  было и вчера в гараже.Что то с электрикой? Как то цепной скутер не заводился,даже лапка кикстартера не зацеплялася,думал разбирать ,глянуть,чего оно не зацепляет,, но вовремя прочитал Колин  совет
  прижал не  левую тормозную ручку ,а правую ручку на руле и цепник  стал заводиться08_lol
я мотолюбитель
Змінено: 10.11.2018 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин