MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:39
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутера Honda Pax Club

Переглядів: 4270
22.11.2018 р.
answerview
-6 на улице,пока еще рано на работу можно продолжать экспериментировать со скутером,чтобы он стал надежным.Иду завезти Хонду в этот минус шесть.Отпишусь понятно03_biggrin

Мороз за руки фатает,видно есть таки -6.С гаража скутер выкотил-лекго завел..А единственно что правая ручка тормоза примерзла и не прижималася.Придавил посильнее-  вроде ничего не порвал 05_shok
 .Скутер бросил на этом морозе в -6 для продолжения опытов)
Крышки,что подобрал для закрывания воздушного фильтра и вентилятора на генераторе уже куда то положил и в потьмах не отыщу05_shok
Прошло несколько часов.Скутер заводиться стал хуже на морозе  -  пять раз трыкнул  лапкой заводной,аж потом завелся.Теперь прокачусь с отверткой в кармане , и поработаю и покатаюсь)
я мотолюбитель
Змінено: 22.11.2018 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
23.11.2018 р.
answerview
Вчера как то быстро нужно было догнать газельку с питьевой водой, скутер с обеда стоял на улице на холоде часа два .Так уже дрыкнув  раз пять скутер завелся и я быстренько поехал и отыскал эту газельку.Не подвел скутер...Но .все же лучше стартовать с теплого гаража или сарайчика или электрофен можно было включить и подуть теплом,как я обычно в мороз завожу в гараже москвича-прогрел дуйкой карбюратор ,да и завел) Техника с прошлого века все таки)
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
24.11.2018 р.
answerview
Продолжаю накапливать инфу про движек моей Хонды .Оказывается, что попала писчинка  под липистковый клапан и движек не заводится
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
28.12.2018 р.
answerview
Продолжу.-8.Снег. На работу на скутере буду ехать03_biggrin.Возьму с собой спички и бумагу- разогревать  карбюратор.Дома то с феном заведу)
 ...Когда скутер простоял два часа на морозе и   мне понадобилось  завести его, то пришлось поджечь  припасенные листики с книги ( с математики для первоклассных учеников) и подогревать  карбюратор.) Коллега  по работе ужаснулась моими опытом  с Хондой- она мне сказала, что скутер сделан из пластика и он может загореться... Пластик с мапеда я давно  снял и не ставил чтобы он мне не мешал делать опыты по запуску в мороз скутера!)07_dirol 
Обратил внимание, что к обеду ,когда потеплело и одинокие снежинки  на сидухе скутера превратились в капли, то скутер,простоявщий еще два час заводился  уже без помощи огня!)07_dirol
 
 Нужно попробовать азрозоль для запуска попробовать купить? И кипяток еще не испытывался06_question
я мотолюбитель
Змінено: 29.12.2018 р., Nikanor
1
like
good
1
bad
shockingly
29.12.2018 р.
answerview


я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
06.01.2019 р.
answerview
С новым Годом,всех!
Продолжу свои наблюдения. Продолжаю ездить  на скутере своем.-10 мороз как бы прошел, тем болеее .что ехать 5,5км в одну сторону и тем более, что  езда по асфальтовой дороге,иногда покрытым льдом и немного снега...Шлепнуться с этого маленького японского скутера практически нельзя если не дергать рулем  и если ехать потихоньку и на скользких участках дороги подстраховываться ногами как добавочными лыжами) ...А недавно ролик про масла посмотрел- редуктор получается можно уложить при - 10( пока больше не было?
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р.
answerview
Снег помешал езде,потому месяц скутер стоял,я ездил на маршрутке.Потом стало потепление  и дорога стала выглядеть так: от моего двора улица во льду сплошняком,но снега нет, потом появились проталины на ширину колеса автомобиля, но не сплошняком,потому, что лед толстый,добротный,хоть бери его коли и на лето собирай засыпая опилками,как раньше,раньше.
 Вот в такую погоду и задумал я выехать срочно за зарплатой,так мне сказали в офисе,за 5,5 км  от скутера...Я сразу и не прогревал и начал заводить- ни фига,потом чуть прогрел- завел и поехал по этому льду в колее , но скутер не набирал обороты- на весь газ колесо ели крутилось,я не поехал понятно за деньгами,поставил в гараж скутер,дуйчик включил возле него и оставил на пару часов.Потом зашел в гараж и легко завел его и обороты он стал набирать легко.Фик знает,в чем прикол?06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
31.03.2020 р.
answerview
Потом  сестра  забрала  скутер.Я чето думал, что он  мой,привык  очень))
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
05.07.2020 р.
answerview
Жара.Сестра отдала  скутер.Не заводился.Слил  остатки  бензина.Прогрел  чуть  на огне газовой печку свечу-Завел...Шумно работает скутер почемуто((
06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
05.07.2020 р.
answerview
Шумно работает скутер почемуто((
та шум разный бывает.....   и впускной тракт может шуметь и выпускной и подшипники и.......  ну, там дофига деталей которые могут шуметь.
like
good
bad
shockingly
05.07.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Нужно  самому повнимательнее  послушать  скутер!))
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
10.07.2020 р.
answerview
   нормально  работает?06_question похоже  нет знатоков скутеров Хонда 06_question
я мотолюбитель
Змінено: 19.07.2020 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
12.09.2020 р.
answerview
Помыл передний  вариатор- было  грязи много между роликами и дорожками)))В добавок  кусочек какого то штифта  с под крышки вариатора выпал.Шумы  исчезли,стартовать стал резвее,ехать резвее.Стрелку  спидометра  положил и отлелел кусок троса  спидометра на испытаниях моей Хонды)))
03_biggrin
я мотолюбитель
1
like
good
1
bad
shockingly
05.07.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Все таки разобрал  карбюратор ,родной японский,простой ,проще некуда карб.Грязи не было, только один жеклерчик выкрутился,похоже главный  топливный. Вкрутил его назад-скутер перестал трястись и дергаться)))06_question
Поехал красиво.Долго  че то возился,пока открутил  карб))  .Воздушный фильтр промыл- еще  стал ездить  лучше
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин