MOTO.com.ua
events
1
События
Погода: Киев
10.08, 00:00
27
+22 °С
Ветер: 1 м./с., Ю-В
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Чтение ошибок, самодиагностика, очистка памяти кодов неисправностей на скутере Honda SH 125i-150i.

Просмотров: 2976, модератор: tsinik
14 июня, 11:57 ответил для Puh2009  
answerview
Это всё очень увлекательно, но...
Если вы хотите чтобы я вам помог хотя бы советом - просто напишите мне то что я спросил.
Я понимаю что вы всё это делаете в первый раз. И сервис мануал в глаза раньше не видели, и систему fuel injection  на мототехнике... поэтому давайте без пространных рассуждений о фокусировании греческой философии на сопромате управления шаговым двигателем.

Как выяснилось ... У данного "пациента" закоротило два провода , которые идут на эту ЕМС-шку..
Шта?
У вас два провода закоротило, а вы хотите купить и заменить ЭБУ? 
зачем?!?
Я могу вам привезти его. Но вы потратите 150 евро и начнете меня спрашивать , а чтож мопед всё равно не работате как надо.

Опишите детально что вы сделали и какие результаты получили.
В схему, которая нарисована в сервис мануале вы смотрели?
like
bad
shockingly
14 июня, 15:54
answerview
Опишите детально ...
Всё , откидываю мозги в сторону и пишу по самому примитивному ...
Я приехал , осмотрел моцык , выяснил что было "кз" (фото прилагаю) .
Как называется эта "деталь-устройство" хз 
После , зделали замер питания на вход той "цацки" о которой писалось выше , результат нулевой ! 
Из чего сделали вывод , что с ЕМС-шки не подается питание ...
Проводку от мозгов до "цацки" прозвонили , всё гуд !!!

PS:Я понимаю что такое "личное пространство" так как сам занимаюсь микроэлектроникой ... ремонирую : телефоны , планшеты , пк , спутниковое оборуд., ну вообще всю преферию 21-го века и клиенты очень нагружают свободное время (и не только) тел., звонками ..
Но всё-же , ежели бы мы могли созвонится , то процесс помощи с вашей стороны , был бы куда эффективнее ...
Дабы не придавать огласке ваш номер , может всё же скините мне на вайбер , да обговорим этот сложившийся ситуэйшон ???
мой номер 0950443977  
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
14 июня, 17:36 ответил для Puh2009  
answerview
А вы в курсе вобще какое питание, как и в каком виде подается на четыре контакта шагового двигателя?
Потому как я подозреваю что вы ни в схему подключения не глядели, ни вобще принцип работы не понимаете. Как вы измеряли?

Я свой номер вам выслал в приватном сообщении этого сайта, еще только разговор начался о том что нужны консультации голосом. Посмотрите пожалуйста. Там где в самом верху большой такой конвертик нарисован и написано Личка.
Но сегодня уже я не буду не за шо думать. Позвоните завтра.

Глядя на фотографию...а вы разьем чего мне вобще показываете?
Если я что то понимаю, то привод холостого хода ниже и чуть правее...
Отредактировано: 14 июня, 17:48, Gustav
1
like
1
bad
shockingly
15 июня, 09:01
answerview
Если я что то понимаю .....
Кхм., Добрый день !!!
Привой холостого хода ниже ....
Замеры как делать ? ну тут я думаю много знаний не нужно ... я перезвонил все четыре провода в разных комбинация , на мультике ноль вольт !!!!
А закоротило , я же вроде указал , что мы не знаем как тот бочёнок называется , но если его выкинуть из цепи , то выходит что просто два контакта в мозгах , были замкнуты между собой ! из чего и вывод , что раз мозги были замкнуты , то возможно после этого и нету питания на привод х/х ....

Сегодня если найду владельца мототехники , то мы позвоним ...
В какое время будет удобно ???
like
bad
shockingly
27 июля, 09:16 ответил для Gustav  
answerview
Добрий ранок підскажіть хонда sh 125i при їзді загорілась лампочка fi і погасла і так пару раз через пару км, а потім загорілась і мопед заглох і при включені зажиганія через ра то горить панель то геть нічого то робить насос накачає але при заводці знову все тухне дякую
like
bad
shockingly
27 июля, 14:29 ответил для Viktor0312  
answerview
Що підказати?
like
bad
shockingly
27 июля, 17:13 ответил для Gustav  
answerview
Дякую вже зробив, поплавились провода біля реле напруги замінив) незнаєте через скількі часу міняється тосол і яке масло краще лити, я лив мотуль 10-30! 
like
bad
shockingly
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2020, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте