MOTO.com.ua
events
2
События
Погода: Киев
02.07, 08:47
32
+24 °С
Ветер: 2 м./с., Ю-З
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Детонація. Причини, способи боротьби з нею.

Просмотров: 4993
29.09.2019 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Не їздив на спиртовому, не знаю, на гасу Верховина 20 л відкатала - не сподобалося.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
bad
shockingly
29.09.2019 г.
answerview
Если там внутри нагара много,то вопрос-откуда он там взялся?И если его много,,то нужно устранять причину повышенного нагарообразования,что подразумевает разборку и ремонт/замену необходимого.Р.S.А еще кто то кричал,чтоб я продавал Дио,и покупал Джаньши08_lol08_lol08_lol....Та ну нафиг,после таких загадок!Да и Лифан что то разонравился,после ссдохшего колена на 8000км....
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
like
bad
shockingly
29.09.2019 г.
answerview
Не їздив на спиртовому, не знаю, на гасу Верховина 20 л відкатала - не сподобалося.
Толя,на спиртовом я ездил,предварительно перерегулировав карбюратор в сторону более богатой смеси,иначе сильно беднило,вплоть до оплавления электродов свечи.Побочный эффект от использования спиртового бензина-очищение камеры сгорания от нагара.
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
like
bad
shockingly
29.09.2019 г.
answerview
Нихрена в спиртовом бензине масло не растворяется,да и воняет он здорово,так что мыть он не годится.
растворяется, а главное - растворяется нагар со стенок, легко и быстро. проверено на E95s с авиаса. запаха к слову особого нет.
like
bad
shockingly
29.09.2019 г.
answerview
проверено на E95s с авиаса. запаха к слову особого нет.
Этот-да.Но есть еще куча заправок,на которых реально бензином даже и не пахнет...
like
bad
shockingly
30.09.2019 г.
answerview
куча заправок,на которых реально бензином даже и не пахнет...
Такі, як у нас біля "труби"...03_biggrin Предполагаю, шо там бензин з дєрьма-часто така вонь стоїть, аж мот глохне...15_badgrin
Иванович
Отредактировано: 30.09.2019 г., Direktor
like
bad
shockingly
30.09.2019 г. ответил для User  
answerview
Толь, у тебя клапана цокотят. А больше я ничего по видео не слышу. Проверь зазоры...
1
like
1
bad
shockingly
30.09.2019 г. ответил для Gustav  
answerview
Можливо бо останній раз перевіряв тисяч 5 тому назад - були на місці ще з заводу. Може таки прийшов час регулювати. На кабовському моторі звук клапанів зовсім не такий06_question і я якось на них і не подумав.
Отредактировано: 30.09.2019 г., User
like
bad
shockingly
answerview
ну чесно, хоч трісни я ніц не чую, декілька раз слухав) у мене так же він робив, цокотів ше більше, доречі клапана були в нормі а тепер шо дивно jum 150 взагалі не цокотить, що мене трохи напрягаю бо має ж бути цокіт08_lol
1
like
1
bad
shockingly
30.09.2019 г.
answerview
Да и Лифан что то разонравился,после ссдохшего колена на 8000км....
Знаю еще один подобный факт02_sad
like
bad
shockingly
30.09.2019 г. ответил для Myz77  
answerview
Ну Ліфани у мене ніколи довіри не викликали. Допомагав збирати кілька штук різних - то вже по пластику і різьбах видно що якість значно відстає від Лонкіна і Джиньші.
like
bad
shockingly
answerview
На кабовському моторі звук клапанів зовсім не такий і я якось на них і не подумав.
а я выше об этом не говорил ? не ? распространенная проблема цокота клапанов (после пробега ,не новых ) , набивает шапку на клапане , точнее углубление и потом цокотит че не делай 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
bad
shockingly
30.09.2019 г. ответил для 6barakuda  
answerview
Не чую я там цокоту.06_question Нехай в суботу гляну зазор.
like
bad
shockingly
30.09.2019 г. ответил для Myz77  
answerview
а тепер шо дивно jum 150 взагалі не цокотить, що мене трохи напрягаю бо має ж бути цокіт

Если клапана не цокотят то это не значит что все гут.
Клапан может иметь как увеличенный зазор, так и пережатый. Просто по регламенту проверять и всё.
like
bad
shockingly
05.10.2019 г.
answerview
Хто сказав:свічка???99_yes

Вона курва 4 тисячі мозг виносила15_badgrin
А ще треба суміш збіднити бо майже чорна, хоча може нова не буде чорніти06_question
Отредактировано: 05.10.2019 г., User
like
bad
shockingly
05.10.2019 г. ответил для Gustav  
answerview
Клапани перевірив - на місці, 0,1 і 0,12. Півдня продовбався - верхнє віконце довелося зубилом відкручувати, 09_ireful1хоча зажимав гривнею.
like
bad
shockingly
05.10.2019 г.
answerview
1. Поганий бензин - відпадає.
Вот это зря. ВОГ - та еще наливайка динатурата! После нее все жиклеры парафином забиты!
- Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?
- А зачем тебе оружие? Дави их интеллектом!
(с) Догма
like
bad
shockingly
05.10.2019 г.
answerview
:свічка???
Так а шо з свічкою?06_question
Иванович
like
bad
shockingly
05.10.2019 г. ответил для Direktor  
answerview
Схоже причина №2

• Сниженная мощность мотора и при этом увеличенный расход горючего.
  • Провалы в мощности при резком нажатии на газ.
  • Остановка двигателя на высоких оборотах.
  • Долгий запуск двигателя.
  • Не равномерная работа двигателя, даже при спокойной езде.
  • Троение двигателя.
Важно отметить, что некоторые из перечисленных симптомов проявляются только в специфических условиях. Однако и их отсутствие не говорит о нормальном состоянии свечей зажигания. Изношенная свеча может выдавать себя лишь одним из признаков.
like
bad
shockingly
07.10.2019 г.
answerview
В любом непонятном случае,нужно начинать с замены свечи.Причем-на заведомо рабочую.А эту-вот сними ее,и положи в гараже,чтобы когда нибудь снова вкрутить....Шутка,а то еще и вправду будешь ее возить на подмену.Выкинь,или запули с рогатки соседу на огород.
like
bad
shockingly
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2020, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте