MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
16.01, 09:55
13
-16 °С
Ветер: 5 м./с., С-З
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Новый Закон О Правилах Регистрации Мопедов И Скутеров

Просмотров: 357, модератор: tsinik
12 января, 17:09
answerview
16 декабря 2020 года Кабинет министров Украины принял Постановление №1273, которое вносит множество изменений в процесс регистрации транспортных средств. К примеру, мопеды и скутеры, которые были в употреблении больше не могут быть зарегистрированы без представления документов, подтверждающих правомерность их приобретения. Запрет распространяется на мопеды и скутеры приобретенные до 23 декабря 2009 года.Ранее в Украине можно было зарегистрировать мопед или скутер, который не был в розыске и не числился как краденный, без предоставления каких-либо документов. Для регистрации было достаточно подать официальное заявление в сервисном центре МВД.Теперь, после официальной публикации и вступления в силу Постановления №1273 мопеды и скутеры в Украине можно будет зарегистрировать лишь предоставив полный пакет документов подтверждающий правомерность приобретения транспортного средства. Эксперты отмечают, что теперь огромное количество владельцев старых скутеров и мопедов просто не смогут официально зарегистрировать свой транспорт
Инструменты для просмотра в Архивах ниже
Отредактировано: 12 января, 17:24, Vadim1
Прикрепленные файлы
rar
21,38 кБ.
rar
10,85 мБ.
3
like
2
1
bad
shockingly
12 января, 17:25
answerview
да ладно , просто станет дороже , будут выписывать справки счет и алга 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
bad
shockingly
12 января, 17:26 ответил для 6barakuda  
answerview
Пока не придет весна, думаю что не будет ничего известно не будет
like
bad
shockingly
12 января, 17:39
answerview
 Эксперты отмечают, что теперь огромное количество владельцев старых скутеров и мопедов просто не смогут официально зарегистрировать свой транспорт
кто хотел, тот уже давно зарегистрировал
  а без номеров нехрен ездить, это не велосипед
romet pony->minsk 3.11->viper v125s->zongshen zs200gy3->shineray xy250-6c->Honda XL250 Degree->?..
If your goals set you apart from the crowd, stay alone.
☭ = 卐
Отредактировано: 12 января, 17:39, hitmanhunter
5
like
5
bad
shockingly
12 января, 18:00 ответил для Vadim1  
answerview
А у кого зарегистрирован уже был?
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе. Н. Некрасов
like
bad
shockingly
12 января, 18:13 ответил для hitmanhunter  
answerview
А вы правда думаете что данный закон уменьшит количество не зарегистрированных мопедов? 
С точностью да наоборот!! Никто их теперь регистрировать не будет!
Теперь мопед будет как роскошь! Мопеды весной подорожают на 30-50$ и + документы. Договор купли-продажи и таможенная декларация 600-800грн. сертификат 2500-3000грн. В итоге честная дио 27 будет стоять 550-600$
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
4
like
4
bad
shockingly
12 января, 18:22 ответил для Veps  
answerview
Могут радоваться!01_smile
like
bad
shockingly
12 января, 19:05
answerview
А у кого зарегистрирован уже был?
Цим здати на чермет до 1 травня.03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
5
like
2
3
bad
shockingly
12 января, 22:26 ответил для hitmanhunter  
answerview
а без номеров нехрен ездить, это не велосипед
да скоро и на велик права и рега будут нужны , а то развелось велосипедистов , так и лезут под колеса 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
3
like
3
bad
shockingly
12 января, 22:31
answerview
Мопеды весной подорожают на 30-50$ и + документы. Договор купли-продажи и таможенная декларация 600-800грн. сертификат 2500-3000грн.

страховку не забув? чи мопедістам вона не треба? 15_badgrin

В итоге честная дио 27 будет стоять 550-600$
як раз ціна мого вєльчіка hibike, якраз десь так його і брав, б/в звісно ж 18_good

да скоро и на велик права и рега будут нужны , а то развелось велосипедистов , так и лезут под колеса 
нет, на мопед - права и рега, а на велик - велодорожки, как в развитых странах,
а в постсовке да - это диковинка. 
п.с. велосипедистів багато у ЄС, а у нас їм немає де їздити, дороги загажені, повітря задимлене, водійська культура (повага до вело) відсутня 02_sad
romet pony->minsk 3.11->viper v125s->zongshen zs200gy3->shineray xy250-6c->Honda XL250 Degree->?..
☭ = 卐
Отредактировано: 12 января, 22:34, hitmanhunter
like
bad
shockingly
12 января, 22:36 ответил для hitmanhunter  
answerview
страховку не забув?
Ну если внимательно читать, то я пишу про доки которые нужны что бы зарегистрировать! А если ты не в курсе, то открою тебе секрет! Страховка делается после регистрации.08_lol

як раз ціна мого вєльчіка
Но конкретно твоего величка, цена меня вообще не интересуте03_biggrin
2
like
2
bad
shockingly
12 января, 22:49 ответил для Viper-Wind  
answerview
то открою тебе секрет!  Страховка делается после регистрации.
відкий секрет собі, страховка робиться на ТЗ, не в залежності на кого він зареєстрований.
Но конкретно твоего величка, цена меня вообще не интересуте
так само як і мене твоєї Діо 03_biggrin я на такій катався в 16 років, а потім продав сусідським дівчатам.
☭ = 卐
Отредактировано: 12 января, 22:51, hitmanhunter
like
bad
shockingly
12 января, 22:56 ответил для hitmanhunter  
answerview
Я не катаюсь на дио) А дио27 это был пример, самый дешевый скут на сегодняшний день. Так вот доки для регистрации будут стоять половину этой дио. И все вокруг кричат что регистрация надо, нехрен без регистрации ездить.
Я только ЗА регистрацию и права, только они должны стоять вменяемых денег.А как теперь быть с теми мопедами которые УЖЕ в Украине? Их в Одессе стоит несколько тысяч... На них доки сделать уже невозможно. Да и никто их не будет регистрировать за такие деньги... 
4
like
4
bad
shockingly
12 января, 22:58
answerview
відкий секрет собі, страховка робиться на ТЗ, не в залежності на кого він зареєстрований.
Ты видимо невнимательно читаешь... Я тебе написал про доки за регистрацию, а ты за страховку.
Я пишу что страховка делается уже ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ, а ты неважно на кого от зарегистрирован.08_lol08_lol08_lol
1
like
1
bad
shockingly
12 января, 23:02 ответил для Viper-Wind  
answerview
А я і не сперечаюсь. Я теж за те, щоб ВСІ ТЗ були з номерами і зареєстровані і застраховані. Ніяких бездоків і ніяких блях.
На ГБО вже як рік назад ця зелень зробила "сертифікат" за 3000 грн! за що??? Люди ставлять ГБО, не від кайфу від газу, а від того, щоб зекономити. Новоспечені чинуші побачили нову можливість "обдерти лоха" і зробили "сертифікат" на ГБО. Можна ще зробити справку за 1000, дозвіл за 2000 і ліцензію за 3500...
В норм країнах за ГБО доплачують! Через те, щоб ти їздиш без смердючого вихлопу!
А у нас далі - мопедисти. Далі - велосипедисти. Сертифікат на велосипед - 3000 грн. Норм ідея.
Можна буде і збір за ходіння тротуаром зробити, ну невеличкий, 50грн/міс.
☭ = 卐
Отредактировано: 12 января, 23:04, hitmanhunter
6
like
6
bad
shockingly
12 января, 23:09 ответил для hitmanhunter  
answerview
Так я все к этому и веду!! Мопеды,  велосипеды покупают люди (а большинство берут в кредит велосипеды) ниже среднего достатка. А эти твари еще хотят что бы люди брали кредиты на сертификат... Еще раз повторюсь что я только ЗА регистрацию и права, но все должно стоять вменяемых денег... 
Скажу точно, что кто то хорошо греется из сертификатов. За доки норм цена 600-800грн. а за сертификат 3000грн. 
4
like
4
bad
shockingly
12 января, 23:35
answerview
А вы правда думаете что данный закон уменьшит количество не зарегистрированных мопедов? С точностью да наоборот!! Никто их теперь регистрировать не будет!

Иногда складывается такое впечатление о том, что многие уверены , что государство прям вот хочет их упрашивать, целовать в щеку , услаждать взор и слух...
не хотите регистрировать - дрынчик на штрафплощадку и как будут документы, тогда заберете. И квитанции оплаченные.
Поверьте - места хватит. 
Хотите быть вне закона - будьте. Но не ждите что с вами будут няньчиться. и без того десять лет было чтоб на учет поставить.
1
like
1
bad
shockingly
12 января, 23:40 ответил для Gustav  
answerview
Никто не хочет быть вне закона, но наши законы и расценки вынуждают быть вне закона. 
Да, было десять лет и еще эти 10 лет ввозились они незаконно эти мопедки...
3
like
3
bad
shockingly
12 января, 23:59 ответил для Gustav  
answerview
Хотите быть вне закона - будьте. Но не ждите что с вами будут няньчиться. и без того десять лет было чтоб на учет поставить.
Воно так і є -  все має бути по закону, 
але останнім часом дійсно необгрунтовані побори, трохи вже перешли межу середніх доходів...
ну якщо цікаво, можеш вивчити "тему" сертифікацї ГБО - там реально деруть нізащо ті 100 євро (і невідомо хто). 
Перевірити законність і правельність встановлення установки можна за в 3-4 рази меншу суму.
...з мопедами так само - так, КОЖЕН мопед має бути на обліку, увалився бухий в стовб на Діо - ЗАБРАЛИ права, ОШТРАФУВАЛИ і ходи рік пішки... Але реєстрація-оформлення-номера дирчика 50сс має вартувати від сили 700-1000 грн разом з усіма бумажками-документами, при вартості самого мопеда в 8-10к грн.
Простите что вмешиваюсь - в каких именно?
Ну може і не доплачують, але точно не деруть в 3 шкури, 
...перше що було в гуглі:
https://auto.today.ua/russkyj-za-ustanovku-gbo-hotyat-doplachyvat-900-evro/

Поверьте - места хватит.
+ здешевшлювати мото теж портібно, на дорогах з'явиться більше паркомісць, менше забруднюватиметься атмосфера, менше тягнучок 18_good
☭ = 卐
Отредактировано: 13 января, 00:42, hitmanhunter
4
like
4
bad
shockingly
13 января, 00:04
answerview
реєстрація-оформлення-номера дирчика 50сс має вартувати від сили 700-1000 грн разом з усіма бумажками-документами.
Если бы регистрация стояла 1000грн. А штраф Без регистрации подняли до 3000грн. думаю что намного больше толку было бы..
Отредактировано: 13 января, 00:04, Viper-Wind
3
like
3
bad
shockingly
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2021, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте