MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:52
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

CPI 250 SM - обсуждение, эксплуатация

Переглядів: 135487
20.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот и в нашу деревню завезли сие чудо http://www.wyp-motor.ru/index.php?id=68 01_smile. Интересно то что продаватель не осилил даже цену назвать, мотивируюя тем что данный экземпляр уже продан а следующая партия будет дороже на 500 у. е. и того в районе 4000 у.е.. Ну скажем продавцы мототехники в Кривом Роге всегда отличались "прозрачностью" своей политики... но не будем о грустном. 01_smile
Сам сабж не потрудились даже завести 02_sad. Так что удалось только пристально осмотреть и сделать некоторые выводы. Из положительных - таки мотард, 4 клапана, водянка - два радиатора, наличие пасажирских подножек, алюминиевый маятник, регулируемый задний амортизатор (только жесткость пружины), довольно таки качественная рама, очень приятный дизайн, определенно мягкое сиденье. Из недостатков - передняя вилка такая же как и на полтийнике, что для нагрузок 250 мотора может быть мало, материал облицовки не достаточно эластичный на мой взгляд, так же смущает то что заметно выперает штуцер помпы водяного охлаждения, площадка тормозной лапки, наличие электроники под правой юбкой напротив глушителя, бачек с антифризом закрепленный на подрамнике, и может еще пару мелочей всех и не упомню. Так же смутил материал из которых сделаны пасажирские подножки. Вобсчем мотоцикл лучше не ронять, что для данного типа просто нереально.
 В целом техника порадовала, в основном конечно ценой (для сравнения ямаха вр 250х коштуе 50 с лишним тысяч грн.) и приемлимым качеством. Но хотелось бы услышать тех кто катал 250 модель. Естественно интересно общественное мнение на тему данного мота.

P S Знаю что подобную тему где то уже начинали, но думаю ее место именно здесь.

Змінено: 17.06.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для Dragon07  
answerview
Согласен, они будут в ущерб внешнему виду! Но как мне показалось, если положить байк на асфальте, то пластик уйдет фактически вес. Он же прилично выступает.
А так как я новичек и в прошлом сезоне наездил всего 400км, то сейчас хотелось бы уже получше распробовать мотоцикл. Поучиться на треке закладывать его в поворотах и т.д. А так как я экономный, хочу крашпеды))))))

По поводу видео: да, байк стал страшненький.
И по поводу мотора ты прав))) Там от оригинала мало что осталось.
Единственное улучшение что мне понравилось, так это глушитель под хвост. Это добавит практичности и меньше повреждений при падениях.
Но пока я не понимаю куда можно деть отсек с аккумулятором...
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для ata-ta21  
answerview
Согласен, они будут в ущерб внешнему виду! Но как мне показалось, если положить байк на асфальте, то пластик уйдет фактически вес. Он же прилично выступает.
А так как я новичек и в прошлом сезоне наездил всего 400км, то сейчас хотелось бы уже получше распробовать мотоцикл. Поучиться на треке закладывать его в поворотах и т.д. А так как я экономный, хочу крашпеды))))))

По поводу видео: да, байк стал страшненький.
И по поводу мотора ты прав))) Там от оригинала мало что осталось.
Единственное улучшение что мне понравилось, так это глушитель под хвост. Это добавит практичности и меньше повреждений при падениях.
Но пока я не понимаю куда можно деть отсек с аккумулятором...


Ну если ты только сел на мото, может сначала лучше советов спросить, чем делать скоропалительные выводы.

1) Крашпеды на осях колес пластик на этом мото не защитят. Попробуй мысленно положить мот на бок, и сам поймешь. На дорожниках и спор ах крашпеды действительно защищают боковой пластик, но рассположены они совсем в другом месте.

2) Куда пластик уйдет  06_question ? Зачем уйдет 05_shok  ?! Это же эндуро. ЭНДУРО 61_punish . Пластик на них совершенно другой консистенции - он гибкий, тянучий, и крашеный в массе. Ну поцарапаешь ты его, ну и что ? Отшлифуешь мелкой шкуркой, и балончиком задуешь, делов-то  59_rofl
.......

На счет видео. Я говорил про мотор не в контексте" от оригинала мало что осталось", а в смысле что для мотора с мокрым картером (как наш), длительная езда на заднем колесе - СКОРАЯ СМЕРТЬ. Ввиду маслянного голодания в комплексе с высокой нагрузкой.
.......
Ты на Феофанию планируешь на трек выезжать ? Как начнется сезон можно сьездить вместе 17_wink. Кинь свой телефон в личку.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
Змінено: 21.02.2012 р., Dragon07
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для Dragon07  
answerview
По поводу крашпедов на колесах. Я думал что при их наличии, байк ляжет на крашпеды и руль. Сегодня вечером пойду в гараж прикидывать на практике)))

По поводу этого пластика... Я засомневался в его качестве после того как прошлый хозяин отдал мне с байком в комплекте разбитый кусок пластика (тот что сбоку в хвосте)...
Так что прошу не бить по голове, хоть это и эндуро  42_friends
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для ata-ta21  
answerview
У меня тоже есть проблема с пластиком оставшаяся от бывшего хозяина - хвост треснут.

А так, пластик на этом моте весьма хороший, особенно по сравнению с китайцами. У меня переднее крыло при падениях несколько раз только что узлом не завязывалось. И целое, без единой трещинки.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
like
good
bad
shockingly
04.03.2012 р. відповів для Dragon07  
answerview
да, свойства крыла мне прошлый владелец тоже воспевал)

пока на улице снег и "нечего делать", наткнулся на любопытное фото
чеппер-тюнинг 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
А есть ссылка на фото в большем разррешении ? Очень интересно понять в каком именно месте рамы случился ай-ай-ай, верхней трубы, или нижней.

Пока подозреваю что нижней.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
like
good
bad
shockingly
18.03.2012 р.
answerview
Здравствуйте, подскажите с какого мота подходят спицы на CPI, интересует 18 дюймовое колесо.
like
good
bad
shockingly
18.03.2012 р.
answerview
Народ, купил данный агрегат зимой, это мой первый мотоцикл и инструкции к нему нет...
Охлаждающая жидкость на отметке min, хочу заменить... Что лить? Тосол или антифриз? Буду благодарен за любой полезный совет
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для pavelKos  
answerview
Если зеленый или красный, то антифриз, если синий то тосол!
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для pavelKos  
answerview
Народ, купил данный агрегат зимой, это мой первый мотоцикл и инструкции к нему нет...
Охлаждающая жидкость на отметке min, хочу заменить... Что лить? Тосол или антифриз? Буду благодарен за любой полезный совет

Я помню про твою просьбу, просто не найду никак времени от сканировать мануал (инструкцию), на этой неделе постараюсь от сканить и отправить по почте тебе.
Заменяют охл. жидкость обычно 1раз в 2 года (сезона). Заливался в CPI тайванцами зеленый антифриз. Если бачок на отметке min, то можно просто добавить дистиллированной воды до отметки чуть выше середины, хуже не будет, перед зимой или со временем заменишь на новый(свежий) зеленый антифриз.
Змінено: 19.03.2012 р., Olexandr
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для pavelKos  
answerview
Вот от сканировал тебе с мануала страницы где связано с радиатором и жидкостью.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2012 р. відповів для Olexandr  
answerview
Вот от сканировал тебе с мануала страницы где связано с радиатором и жидкостью.


Буду очень благодарен если отсканируешь полностью мануал, и выложишь сюда для всех  17_wink . Я тоже его не имею, и думаю не один такой здесь .
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р.
answerview
Здравствуйте, подскажите сколько нужно лить масла в двиг?

По поводу мануала +1 - буду примного благодарен!
Работаю в [url=www.autotire.in.ua]магазине автошин "АвтоТаер" Катаюсь на CPI 250 sm
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для john  
answerview
Примерно 1,3 л. Если не снимать фильтр, то будет немного меньше.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
like
good
bad
shockingly
08.05.2012 р.
answerview
Ребята, нужно правое зеркало на CPI 250 SM! Если у кого то есть лишнее (разбилось левое или еще что нибудь) готов купить за 150 грн! Очень нужно зеркало, а у офф дилеров его на складе нет, и когда будет - не известно
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р.
answerview
Спасибо большое.
По поводу мануала - есть огроменная потребность (скиньте хоть отсканенный, хоть отфотканный, хоть по факсу! плз.) - вопросов все больше и больше. - Что-то можно сделать с не очень актуальными показаниями спидометра? Сколько масла в вилке? Как обнулить сервисные показатели после замены масла? .......???

ПС: Кстати фильтр масла подходит от Хонды АХ-1
Работаю в [url=www.autotire.in.ua]магазине автошин "АвтоТаер" Катаюсь на CPI 250 sm
like
good
bad
shockingly
24.05.2012 р.
answerview
Сегодня поменял фильтр и масло. Ребята, как у вас выходило 1.3 литра? Я влил примерно 1.7л. и после прогрева двигателя на щупе видно что там ещё немного осталось до максимума!
На СТО сказали что всегда в мануалах пишут заниженное кол-во! Любопытный для меня аспект был 47_mail
Змінено: 25.05.2012 р., ata-ta21
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для ata-ta21  
answerview
у тебя есть мануал?
Работаю в [url=www.autotire.in.ua]магазине автошин "АвтоТаер" Катаюсь на CPI 250 sm
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для john  
answerview
есть, вот уже несколько дней не могу его найти только, на выходыных если найду, закину сюда.

кстати, я вижу я не один из киева... можно было бы как-то встретиться, пообщаться01_smile
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для ata-ta21  
answerview
Ждем мануал! Очень ждем 17_wink
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин