MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 18:02
32
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация скутера больше 50 кубов (проблемма)

Переглядів: 51055
25.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Добрый день!
Вот столкнулся с такой проблеммой при регистрации.
Как узнали что мой скутер больше 50 кубов наотрез отказались его регистрировать без какой-то таможенной декларации,которая должна быть по их словах обязательно.
Пошел к продавцу,он сказал,что может ее сделать за 650 гривен....
В итоге нужно заплатить за все больше 1500 гривен и это только за регистрацию 02_sad
Кто сталкивался с такой проблеммой и как решил?Уже думаю менять скутер на 50 кубовый 12_cray
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р. відповів для sanyok82  
answerview
Меня терзают смутные сомненья 16_roll
Исходя из всего прочитаного у меня есть 3 варианта:
1.Продать скутер и купить Honda Lead 50 или другой полтос.
2.Купить двигатель с 50 модели и поставить на свой и его уже регистрировать.
3.Дать на лапу в МРЕО что бы зарегили его как полтос,но наши гайцы уже научились различать куботуру по коду (проверил на себе).
Вот незнаю что делать,склоняюсь к продаже Лидочки,да вот только кто ее купит 12_cray


В Житомире,при постановке на учет 50-кубовых скутеров никто не лезет к двигателю и его маркировкам.В выдаваемый ГАИ тех.талон проставляют только НОМЕР РАМЫ.Его же и смотрят в талончике,который предъявляет владелец при регистрации.
И именно по маркировке рамы они отсеивают кубатуру.Во всяком случае Honda Lead AF20.....
от Honda Lead HF05....они различать научились.
Говорю это со 100% уверенностью,потому что нынешний хозяин моей первой 90-й Лиды не смог ее "закосить" при регистрации под 50 кубовую..Предварительно все проплатил,а остался без номеров.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
поспрашивал здесь, как быть если гайцы на штраф. площдку забрать захотят... кароч, при таком раскладе нада мозги начинать парить: админ протокол, с описью всех внешних повреждений.., а после срставления оного (что навряд ли произойдет, терпения у них может не хватить), на морозе заблокировать колесо и руль, пусть се везут куда хотят - от одного чела слышал, сказал, у него такой номер прокатил. для пущей "увернности" над  будет се еще и тумблер поставить на замок зажигания, чтоб без него не завелся, давно хотел.
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р.
answerview
А кто подскажет сколько будет примерно стоить получить самому эту самую таможенную декларацию?И сколько нужно ждать.
Я так понимаю все эти скутера были ввезены и задекларированы как на 50 кубов.Могут быть какие-то проблеммы?
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Управление ТС, эксплуатация которых запрещена по техническим причинам; переоборудованные с нарушением правил, норм и стандартов; своевременно не прошедшие государственного технического осмотра.
Штраф 340-425 грн., при повторном нарушении лишение прав на 3-6 мес. или админарест на 5-10 суток.
Ты не путай грешное с правидным. При замене двигателя на москвиче он как был так и остался автомобилем, а при замене ЦПГ с 50сс на 70сс мопед становится не буквально, но мотоциклом.
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Согласет-НЕ БУКВАЛЬНО!!!!!!!!!! 17_wink
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
sol1
29.10.2008 р.
answerview
Вот читаю об путях отхода и вспоминаю анекдот об Акуле и пассажирах парохода ...когда всем на всякий случай дают свисток. Так вот в законе чётко сказано что для первичной регистрации т.с. необходимо предоствавить такие документы как Справку от таможни что вехали в страну, документ из института стандартизации что из себя представляет данный аппарат, документ из МВД что он у них внесён в реестр. Поэтому Все иные пути нелегальны НО если аппарат зарегистрирован на вас 5 и более лет то вам в случае чего ненужны никакие документы. А если на 50сс поставить 70сс то он автоматически становится мотоциклом это равно как и 15лет 364дня ты ребёнок а 16 лет ты уже взрослый человек, посему когда вы купили 70сс то вам должны выдать полный пакет документов и вы можете поступать как хотите, а когда ты сам установил ЦПГ на 70сс то эт на свой страх и риск.
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для sanyok82  
answerview
Если скутер данный (кубатурный) -дорог,и желаешь его поставить на учет,так плати за декларацию.делай доки и все .А хочешь экономии-покупай  "полтинника" и регистрируй  за 120-150 грн. и "чахкай" на нем до скончания века(скутерного).
Прошляпили-профукали скутерную свободу-так и нефик ныть-готовте свои "дырчики" на вздрючку... 12_cray
Я за звездами никогда не гнался - мне правда дороже..
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для VOVA  
answerview
+1 18_good
или перебиваем номер или ищём подход к инспектору по реге....
у меня друг хотел зарегить джог90сс, оплатил но небыло номеров. теперь поехал когда номера появились и инспектор проверил номер рамы по таблице. кароче в реге ему отказали но есть хорошая отмазка Справка про уплату 132.50 и заява но без подписи (подпись сами поставили что б гайци не мучали).
ездит уже 3 месяца. всё прокатывает 18_good
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р.
answerview
Сегодня заходил к мужикам в ремонт скутеров,увидел несколько 90 кубовиков LeadюГоворят что зарегистрировали как полтосы их,предварительно поменяв спидометр и наклейки и дав на лапу 100-150 гривень в МРЕО.Я тоже думаю так сделать,не один же я такой в городе.А потом продать в случае чего будет проще. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для sanyok82  
answerview
Блин уже на на лапу не берут за регистрацию как полтинника 02_sad
Некоторые говорят,что можно и без таможенной декларации зарегистрировать кубатуру,хотя сомневаюсь.....
А самому никак нельзя сделать эту самую декларацию? 16_roll
like
good
bad
shockingly
Entoni
11.03.2009 р.
answerview
Какие документы нужно с собой возить если ездишь на 50 кубовом скутере?
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р. відповів для Entoni  
answerview
если не хочешь 30 минут обьясняться гаицам то талончик на мопед, с твоими ФИО, ксерокс паспорта(прилепи прям к талончику) ну и чек если есть на мопедку тоже прилепи! с таким набором думаю тяжело будет докопатся)
like
good
bad
shockingly
Entoni
11.03.2009 р. відповів для Timer  
answerview
А если нет чека? И как выглядит этот талончик?! На ПК его можно сделать?
Змінено: 11.03.2009 р., Entoni
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
Мне тоже отказали в регистрации 02_sad honda lead 100
Купила свой скутер в 2006 году новым (привезли из Германии). Никаких документов у меня на него не было и нет,впрочем, и проблем никаких до недавнего времени тоже не было.И когда, в прошлом году, я дважды "попала" на сумму,при остановке гаишниками,- стала серьезно задумываться о регистрации. Только вот, куда я не обращалась-везде отказывали,говорят,без ТАМОЖЕННОЙ декларации-никуда. Ну и где ж ее взять эту декларацию??? Кому заплатить? У кого-то реально здесь есть выход на официальную регистрацию?(открыта категория А и В.).
Заранее спасибо 54_curtsey
    P.S...Пару дней назад открыла сезон, вот только езда превратилась в ГАИфобию 05_shok
[url=http://vocal.in.ua/]Уроки вокала Киев
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для stells911  
answerview
Скетер  харошш!!! а водитель - с у п п е р  ! ! !
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для stells911  
answerview
Мне тоже отказали в регистрации 02_sad honda lead 100
Купила свой скутер в 2006 году новым (привезли из Германии). Никаких документов у меня на него не было и нет,впрочем, и проблем никаких до недавнего времени тоже не было.И когда, в прошлом году, я дважды "попала" на сумму,при остановке гаишниками,- стала серьезно задумываться о регистрации. Только вот, куда я не обращалась-везде отказывали,говорят,без ТАМОЖЕННОЙ декларации-никуда. Ну и где ж ее взять эту декларацию??? Кому заплатить? У кого-то реально здесь есть выход на официальную регистрацию?(открыта категория А и В.).
Заранее спасибо 54_curtsey
    P.S...Пару дней назад открыла сезон, вот только езда превратилась в ГАИфобию 05_shok


Купить "донора"(зарегинный скут послеДТП или убытый) и  заменить раму, или её часть с номером.
Остаётся вариант продать недорого.

Можно заминировать и валить от менфов до последнего, если всё же догонят - взорвать его нафиг 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
nikon
03.04.2009 р. відповів для stells911  
answerview
Мне тоже отказали в регистрации 02_sad honda lead 100
Купила свой скутер в 2006 году новым (привезли из Германии). Никаких документов у меня на него не было и нет,впрочем, и проблем никаких до недавнего времени тоже не было.И когда, в прошлом году, я дважды "попала" на сумму,при остановке гаишниками,- стала серьезно задумываться о регистрации. Только вот, куда я не обращалась-везде отказывали,говорят,без ТАМОЖЕННОЙ декларации-никуда. Ну и где ж ее взять эту декларацию??? Кому заплатить? У кого-то реально здесь есть выход на официальную регистрацию?(открыта категория А и В.).
Заранее спасибо 54_curtsey
    P.S...Пару дней назад открыла сезон, вот только езда превратилась в ГАИфобию 05_shok

а за что тебя останавливали гайцы принцесса?
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для nikon  
answerview
а за что тебя останавливали гайцы принцесса?
Да ни за что- просто так. Сказали,мол, мопедисты совсем опупели-беспредельщики, ездят,как хотят! Я согласилась с ними, и даже показала права, мол я не такая 26_newrussian. Тогда они спросили про номера и регистрацию. Я попыталась было доказать, что это мопед 49.9- посмотрели на спидометр и не поверили. Попытались разобрать пластик, чтоб увидеть кубатуру- я не дала. Тогда стали грозиться штрафплощадкой. По неосторожности,я не успела забрать права, и мне предложили это сделать в частном порядке. Отпустили на все четыре, снабдив номерочком лайфа. Ну а дальше... мне показалось дешевле заплатить 400 гривен,чем заново сдавать две категории. 04_blush
Еще разочек- попала на рейд- гаи с беркутом. Там оказалось проще-100 грн и зеленый свет! И даже предупредили, чтоб не ехала прямо, а то опять попадусь 05_shok  08_lol
[url=http://vocal.in.ua/]Уроки вокала Киев
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для nikon  
answerview
а за что тебя останавливали гайцы принцесса?
Да ни за что- просто так. Сказали,мол, мопедисты совсем опупели-беспредельщики, ездят,как хотят! Я согласилась с ними, и даже показала права, мол я не такая 26_newrussian. Тогда они спросили про номера и регистрацию. Я попыталась было доказать, что это мопед 49.9- посмотрели на спидометр и не поверили. Попытались разобрать пластик, чтоб увидеть кубатуру- я не дала. Тогда стали грозиться штрафплощадкой. По неосторожности,я не успела забрать права, и мне предложили это сделать в частном порядке. Отпустили на все четыре, снабдив номерочком лайфа. Ну а дальше... мне показалось дешевле заплатить 400 гривен,чем заново сдавать две категории. 04_blush
Еще разочек- попала на рейд- гаи с беркутом. Там оказалось проще-100 грн и зеленый свет! И даже предупредили, чтоб не ехала прямо, а то опять попадусь 05_shok  08_lol
[url=http://vocal.in.ua/]Уроки вокала Киев
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview
Купить "донора"(зарегинный скут послеДТП или убытый) и  заменить раму, или её часть с номером.
Остаётся вариант продать недорого.

Можно заминировать и валить от менфов до последнего, если всё же догонят - взорвать его нафиг 03_biggrin
Спасибо!
Тогда помогите найти донора 03_biggrin  14_girlevil  
Не продам даже дорого- мопед супер, ни разу не чинился 18_good
38_focus гггг
[url=http://vocal.in.ua/]Уроки вокала Киев
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин