MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 22:51
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yаmahа Gear - тема мастера Жировода. Ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 505896
27.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
пишем всячество касающиеся наших ЖирикоФФФ 21_umnik фото для ориентировки:
Технические характеристики Yamaha Gear  

Длина: 1850 мм.
Высота: 1035 мм.
База: 1160 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40 x 39,2 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.0 л.с. при 6500 об.мин.
Крутящий момент: 0.57 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 9 л.
Объем маслобака: 1,4 л.
Расход топлива: 1,96 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Максимальная скорость: 50 км.ч.
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 110/90-10
Масса: 91 кг.

От себя добавлю то, что прочитал только что в этой теме, поправьте если где-то ошибся.
Ролики: 4,5 - 4,3 гр.
Грузоподъемность: 100 - 150 Кг.
Ремень: 754х16.5 Т9907770 (есть полный список)
Карбюратор:
ТК14 4KN004J19
Диффузор - 14мм.
Г. Жиклер - 88
ХХ - 40
Пуск. Обогатителя - 45 (фиксированный)
Рабочие обороты: 8000

Модификации: 4KN, UA03J
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 28.09.2010 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••35363738394041••81
08.04.2012 р. відповів для pezik  
answerview
P15D-25-3 или можно P15D-25-1


Это как ??? не могу понять что это?
Четыре колеса возят тело,а два душу!
like
good
bad
shockingly
SHAMAN-profi з днем народження!
08.04.2012 р. відповів для Akintos  
answerview
Бери Н3
http://www.gitara.kiev.ua/prologo/logo_yamaha.gif
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р.
answerview
Доброе утро! Ребята такой вопрос. Если коренные сальник травят воздух,т.е. подсасывают...может измениться работа двигателя?
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для chukan-888  
answerview
конечно.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р.
answerview
хочу запастись хорошими коренными подшипниками сальниками и поршень хочу взять под первый ремонт,  подскажите пожалуйста где можно отовариться!? качество прежде всего.
пойду пока компресию подкачаю 48_download
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для Akintos  
answerview
P15D-25-3 или можно P15D-25-1


Это как ??? не могу понять что это?


Это цоколь который тебе нужен

Не катит ксенон в такую фару + омыватели нужный всех встречных слепить будешь  ....электросистему переделывать надо
Змінено: 08.04.2012 р., pezik
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для pezik  
answerview
Н4 (который в противотуманках) встает почти без переделок. но насчет слепить - факт, стекло плексиглас, да еще и рифленое. надо вынимать штатную фару на фиг и ставить двойную линзу на ближний и дальний... насчет электрики вопрос спорный. у Гиара генератор мощный, может и зажжет ксенон, правда, не на холостых, естественно. Я вот галогенку с Н4 цоколем поставил и нормально. правда одновременно подогрев ручек+фара все-таки многовато, светит тускловатенько.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р.
answerview
вчера убил день на жирика, и не зря, разобрал поршневую, кольцам опа, верхний стопор кольца уже гулял, купил поршень(нулевого ремонта) и кольца. ну и самое главное почему мой "жыр" не ехал, да потому что -купил я себе полгода назад ролики неубиенные китайские , которые угандошили мне неподвижную щеку, выжрали пазы себе, изза чего в последнее время после резкого оттормаживания вообще клинили, и стоял я себе на зеленый свет на перекрестке с глупой улыбкой крутил ручку газа 88_dontmention
так я вот к чему веду, ролики как новые а вариатору попа, и в 90% изза того что ролики с обеих сторон симметричны, а должы с одной стороны(которая прилегает к варику во время работы) иметь какбы стенку , вот что я для себя открыл

теперича все путем, но карб всеравно нужно отстроить...
like
good
bad
shockingly
10.04.2012 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Такая назреда проблема
Когда снимал подложку с панельки вырвыл стрелку топлива вместе со штырьком . Указателю пришел ппц снил с ямахи точно такой же подключил контакты .....сколько бы ни было топлива все равно стрелка на одном и том же уровне (((
До поломки стрелка поднималась медленно а тут 1 секунда и стрелка на своем положении отключаю 1 контакт стрелка ходит медленно но все равно ничего
поплавок впорядке (визуально)
like
good
bad
shockingly
10.04.2012 р. відповів для pezik  
answerview
полярность подключения мог попутать.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р.
answerview
привет всем! подскажите пожалуйста какой на размер заднего амортизатора? а то я родной выбросил давно.

хочу купить аморт Makida TW, хорошая фирма?
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р. відповів для Runner  
answerview
хочу купить аморт Makida TW, хорошая фирма?



Говорят это обычный аморт, такой как за 100 грн, а стоит в 2 раза дороже из-за фирмы
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
ппц а какойже взять, чтоб пару лет хоть отработал, а SEE TW как? или кататься на пружине 02_sad
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р. відповів для Runner  
answerview
ппц а какойже взять, чтоб пару лет хоть отработал, а SEE TW как? или кататься на пружине 02_sad


Сам с такой же проблемой, но у меня ещё просел аморт прилично где-то на 4 см. Себе буду брать регулируемый  http://www.scooterhouse.com.ua/shop/browse/215--.html?sef=hc
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
какой именно будеш брать?
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р. відповів для Runner  
answerview
какой именно будеш брать?


Недорогой, регулируемый, ещё не определился
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
возьму я себе SEE за 160грн,  посмотрим на сколько его хватит.
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
Вот прикупил прицеп "Енот" для Жирика. Прицеп пустой весит 55 кг, пока тащил его домой понял что прицеп надо облегчать, поршневую менять. У меня стоит еще родной поршень, в позопрошлом году осенью менял кольца. В горку пустой прицеп тянет тяжело, а если положить килограм 60 + на багажник 15 - 20, то вообще не потянет. Какую посоветуете бюджетную поршневую чтобы с низов тянул получше?
Живу в России.
Жить чтобы ездить - ездить чтобы жить.
Змінено: 20.04.2012 р., Pandor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Pandor  
answerview
DR EVO - 68 цц, чугУний, 2 кольца, тянет на низах хорошо. Но при таких нагрузках может перегреваться. У меня перегревается.  02_sad
Твердо нацеливаюсь на водяное охлаждение...  06_question тем более еще и жары-то толком нет. прилепил крыльчатку от 90цц гранд аксиса - чуть лучше, почти не детонирует, но в затяжной подъем один хрен мощность падает. А на холодную даром что на дыбы не встает... кто-нибудь пробовал, как липнет к чугУнию "холодная сварка" и эпоксидка жидкая советская (не помню марку, белая с красным упаковка и 2 бутылки стеклянных внутри)? 06_question
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Akeno  
answerview
DR EVO - 68 цц, чугУний, 2 кольца, тянет на низах хорошо. Но при таких нагрузках может перегреваться. У меня перегревается.  02_sad

Тогда может алюминевую? У нас туго с японскими  донорами, Крыльчатку с аксиса взять негде, только  китай.
Твердо нацеливаюсь на водяное охлаждение...  06_question тем более еще и жары-то толком нет. прилепил крыльчатку от 90цц гранд аксиса - чуть лучше, почти не детонирует, но в затяжной подъем один хрен мощность падает. А на холодную даром что на дыбы не встает... кто-нибудь пробовал, как липнет к чугУнию "холодная сварка" и эпоксидка жидкая советская (не помню марку, белая с красным упаковка и 2 бутылки стеклянных внутри)? 06_question

Все полимеры отвалятся от чугуния, только сварка, электроды нержавейка постоянкой.
Жить чтобы ездить - ездить чтобы жить.
Змінено: 21.04.2012 р., Pandor
like
good
bad
shockingly
1••35363738394041••81
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин