MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 10:31
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yаmahа Gear - тема мастера Жировода. Ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 505936
27.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
пишем всячество касающиеся наших ЖирикоФФФ 21_umnik фото для ориентировки:
Технические характеристики Yamaha Gear  

Длина: 1850 мм.
Высота: 1035 мм.
База: 1160 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40 x 39,2 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.0 л.с. при 6500 об.мин.
Крутящий момент: 0.57 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 9 л.
Объем маслобака: 1,4 л.
Расход топлива: 1,96 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Максимальная скорость: 50 км.ч.
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 110/90-10
Масса: 91 кг.

От себя добавлю то, что прочитал только что в этой теме, поправьте если где-то ошибся.
Ролики: 4,5 - 4,3 гр.
Грузоподъемность: 100 - 150 Кг.
Ремень: 754х16.5 Т9907770 (есть полный список)
Карбюратор:
ТК14 4KN004J19
Диффузор - 14мм.
Г. Жиклер - 88
ХХ - 40
Пуск. Обогатителя - 45 (фиксированный)
Рабочие обороты: 8000

Модификации: 4KN, UA03J
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 28.09.2010 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••36373839404142••81
21.04.2012 р.
answerview
крыльчатку можно поставить от хонды, только в роторе пересверлить отверстия под ней надо будет, кожух поставить на проставках и образовавшуюся щель закрыть полоской пластика, работы на час при наличии всего необходимого. А разве на 4KN есть водянка? Лично я не нашел и вкорячил двиг от малагути.
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
дык ото и есть, что нету 01_smile и скутер у нас это полноценное ТС со всеми проверками гаишников, так что несоответствие номера движка может встать сильно боком, увы...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Pandor  
answerview
ну так вы ж просили дешево и сердито 17_wink алюминиевые (которые никасилевые, точнее) - от 100 евро. Они обычно 1-кольцовые и хорошо тянут на высоких оборотах, значит надо ставить еще и резонансный выхлоп, это еще 100 евро, плюс карбюратор под замену - штатного не хватит, это опять же евро так под 60, плюс замена штатной системы с 2 тросиками на одинарную. коленвал штатный таких нагрузок не потянет - еще 120 евро за спортивный. Ремень будет рвать в клочья - нужен кевларовый... В общем, сильный тюнинг - это удовольствие не дешевое.

сварка, стало быть... а что - это идея. башку цилиндра аргоном, цилиндр - постоянкой. соединяем их последовательно... помпа вот еще не решил какая. есть электро от Газели, но она жрет, зараза, много, а у меня галогенка и подогрев ручек... попробую прикрутить крышку генератора с помпой от итальяшки. если найду, конечно...
У Гиара сложная форма ребер охлаждения и лепестковый с боку цилиндра, так что рубашку сделать - та еще задачка... 02_sad
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р.
answerview
Конкретизирую задачу: не менять карбюратор, выхлопную, коленвал; менять поршневую, нужна такая которая не греется, крыльчатку поменяю.
А у хонды что больше производительность крыльчатки?, может от китайцев каких подходит крыльчатка?
Жить чтобы ездить - ездить чтобы жить.
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для Pandor  
answerview
тогда 65цц от бренда понормальнее. дешевый китай не берите. говно редкое.
тут такое дело - 65 кубиков эту дуру-прицеп не вытянет. я сомневаюсь, что 4-тактные 150 кубов это потянут с грузом (там вроде 8 лошадок, как и на 70-кубовом 2Т моторе). Максимум, что штатный или слегка тюненый Гиар еще более-менее тащит в гору, это 4 мешка по 50 кило и водитель весом 55, и то этот вес - с надрывом, долго так таскать он вряд ли сможет. Остальное уже суть полный изврат и надругательство над техникой, ведущие к ее быстрой кончине. С такими запросами, как у вас, нужен "Муравей" или "Бизон" - его 4Т китайский аналог...
PS у китайцев 139qmb стоит почти точная копия хондовской. с хонды собственно мотор и слизан.
PS2 тащил в очень серьезные затяжные горки (кто был на ялтинской трассе на южном берегу Крыма - поймет) на буксире китайский 150сс скутер и двух седоков с него. скорость не выше 30, в горку вообще вползали на 10 км/ч. за 30 кэмэ поездки сожрало 2мм ремня по ширине и скушал мой Гиар 8 литров бензина.
PS3 - при нагрузках больше 150 кило быстро придет хана редуктору - там на крышке подшипники скольжения, а не шарико- или роликовые. есть тюнинговые крышки (поставил такую) с роликоподшипниками, стоит она около 50 евро и только под заказ...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
Змінено: 22.04.2012 р., Akeno
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
у меня 5 литров на сотню сожрал, при постоянной езде вдвоем и немного багажа, без  горок, при  скорости 30-45, по ровной местности постоянно, я думаю при такой езде должен 3.5 максимум жрать!? и как называется эта штучка в фоздушной коробке, такая с латунными частями, для чего она вообще!?
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
после таких мытарств, появляются мысли об обучении в какомнибуть специализированном заведении где готовят ремонтников мопедов. или  мне прет так 30_crazy

всеравно после замены варика, лучше едет намного,

и с карбом разберусь, методом тыка с нервами и психами но разберусь 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для Runner  
answerview
Гиар жрет много из-за тягового редуктора. это как на авто ездить на пониженной передаче.
эта хрень в карбе - высотный компенсатор(?) - когда атмосферное давление меняется, он больше/меньше добавляет воздуха в карб, обедняя/обогащая смесь. Ну, так мне мастер сказал 01_smile На Ай-Петри (1152м над уровнем моря, если не ошибаюсь), Джог тянет хреновее (у него такой штуки нет), а Гиар тягу теряет, но меньше.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для Akeno  
answerview
На Ай-Петри (1152м над уровнем моря, если не ошибаюсь), Джог тянет хреновее (у него такой штуки нет), а Гиар тягу теряет, но меньше.

был я на Ай-Петри и на джоге и на Гире с родным движком и с малагутиевским, никаких проблем с тягой не наблюдалось
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р.
answerview
Где и какой купить поршень первого ремонта, чтобы был не хуже родного, не спортивный?
Живу в России.
Жить чтобы ездить - ездить чтобы жить.
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для Akeno  
answerview
когда атмосферное давление меняется, он больше/меньше добавляет воздуха в карб, обедняя/обогащая смесь.

слышал подобное.
успел я и компенсатор покрутить, если закрутить до упора то воздух не пускает ТО ЕСТЬ  С ТОЧНОСТЬЮ ДО НА ОБОРОТ, если не трудно померяй пожалуйста на сколько он должен быть выкручен, высоту по резьбе
и катаюсь сейчас на 5.5 роликах, есть 4грамовые, динамика просто бомба, но сильно большие обороты, жду пяти грамовые
кстати у меня главный жиклер 84 и карб 4KN9 23 6 J18
Змінено: 08.05.2012 р., Runner
like
good
bad
shockingly
25.04.2012 р.
answerview
по совету постами выше ,глянул сегодня в редуктор-цвет трансм. масла -почти черный ,пробег 52 тыс. на 46 тыс. (когда брал )цвет был прозрачный ,мотнулся спецом по рынку и залил Мотюль 80-90 ,то что советовал Акено,было в слитом 180 грамм ,залил весь тюбик Мотюля -150 гр.,думаю пойдет,кто такое заливал ,как оно нормальное ......
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Такая проблема купил спортивный вариатор ....установил ....и заметил что рабочая поверхность спортивного вариатора намного больше чем поверхность неподвижной тарелки (диаметр меньше и намного ) из за этого максималка не растет ....груз роликов норм ....с чего тарелку можно поставить что бы она была больше в диаметре .И какой вес роликов в стоке ?
Спасибо

Что из этого подойдет ? http://www.begemoto.com/index.php?categoryID=205
Или с какого скутера
Змінено: 09.05.2012 р., pezik
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р.
answerview
у меня такой вопрос эти  колодки http://www.begemoto.com/index.php?productID=1973 подойдут на Gear ?
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для HoGo  
answerview
В оригинале идут 3-х колодочные колодки сцепления Yamaha 3KJ. Чем они лучше или хуже и чем отличаются от 2-х клодолчных - не знаю.
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Недавно произошла такая ситуация ...менял амортизатор и задняя часть скута сильно опустилась .....потом заметил что скут весь в масле оказалось что трубка от масляного клапана которая шла под кожух охлаждения выскочила появился странный шелест((( ....разобрал пол скутера снял бак боковушки платформу и нашел  ....всунул патрубок обратно все ок ))
Кстати на что шло это масло ?
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для pezik  
answerview
На смешивание с бензином в карбюратор  20_drinks
like
good
bad
shockingly
15.05.2012 р. відповів для serui65  
answerview
вообще там 90 кубиков, но я заливал около 250 - до горловины. по принципу "кашу маслом не испортить"  03_biggrin вообще типа так делать нельзя, "сальники выдавит", хотя с какого перепуга, если не забит воздушник. сейчас лью около 150 кубиков.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
15.05.2012 р. відповів для Runner  
answerview
не знаю на сколько он откручен, потому как не знаю, как он выглядит в закрученном до упора виде. я, честно говоря, пока не хочу крутить настройки. нафиг-нафиг, главный принцип "не мешай технике работать"  03_biggrin
Кстати, купил крышку генератора с помпой от Априлии какой-то. Буду делать переходную плиту для прикручивания вместо штатной крышки и крыльчатки. нашел мастера и убитый цилиндр 68сс для эксперимента по сварке чугУния.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
15.05.2012 р. відповів для pezik  
answerview
у меня так кончились кольца на японском поршне. а они уже китайских. в итоге пришлось ставить китайский поршень.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
1••36373839404142••81
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин