MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 02:32
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1652235
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Допустим сниму воздухан или трябку всуну взможно заведеться потом что делать?Обоготитель -это електро клапан?
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для KENWOOD  
answerview
Допустим сниму воздухан или трябку всуну взможно заведеться потом что делать?Обоготитель -это електро клапан?
Если заведется при тряпке в воздухане то значит беднит А беднить может .Слишком низкий уровень топлива в попловковой.С жиклером иле иголкой что то не так.А вот если богатит то либо слишком высокий уровень топлива либо льет обогатитель.Либо фильтр слишко низкой пропускной способности.Вобщем попробуй оба варианта.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для KENWOOD  
answerview
Допустим сниму воздухан или трябку всуну взможно заведеться потом что делать?Обоготитель -это електро клапан?

Может у тебя засрана выхлопная? Попробуй отпустить гайки на головке, чтоб щель появилась. Если после этого заведётся - сильно не газуй и сразу глуши, иначе прокладку спалишь. Ну а потом прожигай/чисти выхлопную.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для aser  
answerview
Ты думаешь так?А если сделать отверстие в колене?
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
А на них бензонасос или вакуум кран стоит,а то как вот вспоминаю что когда снимал шлангу бензина с карба то лилось ручьем!а может это и с фильтра выливаться?
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для KENWOOD  
answerview
А на них бензонасос или вакуум кран стоит,а то как вот вспоминаю что когда снимал шлангу бензина с карба то лилось ручьем!а может это и с фильтра выливаться?
Глушитель конечно вариант.Но обычно влияет на мощу и в меньшей степени на запуск.Бензанасоса там нет.А если не держит вакуумный кран то чтоб появилас проблема ещо должна не держать запорная игла в карбе.Но если не держит и то и другое то утром бензин будет весь на полу.Если этого нет то конечно вакумник нужно заменить но на запуск он не влияет.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
По выхлопу,после сбора и заводки двигателя,скорость набирает резво примерно до 30-35 потом тупит до 60,и аж потом набирает дальше скорость ну макс. 75-80 км/ч,и дымит что проклятый густой белый дым!МОЖЕТ ЭТО ВСЕТАКИ ТРУБА? 05_shok
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для KENWOOD  
answerview
Ты думаешь так?А если сделать отверстие в колене?

А потом его заваривать?
Мне кажется для эксперимента легче две гайки немного отвернуть
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
...Глушитель конечно вариант.Но обычно влияет на мощу и в меньшей степени на запуск.

На запуск тоже влияет: при забитой выхлопной качественной продувки не будет. И как следствие - плохая работа на всех режимах - от запуска, до набора мощности.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для KENWOOD  
answerview
По выхлопу,после сбора и заводки двигателя,скорость набирает резво примерно до 30-35 потом тупит до 60,и аж потом набирает дальше скорость ну макс. 75-80 км/ч,и дымит что проклятый густой белый дым!МОЖЕТ ЭТО ВСЕТАКИ ТРУБА? 05_shok
Попробуй приотпусти трубу.Но я сомневаюсь что ехать с забитой трубой может.А заводится нет.К стате когда работает на холостых обороты стабильные иле плавают.И ещо когда заводиш горячий то заводится с газом иле без.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для aser  
answerview
...Глушитель конечно вариант.Но обычно влияет на мощу и в меньшей степени на запуск.

На запуск тоже влияет: при забитой выхлопной качественной продувки не будет. И как следствие - плохая работа на всех режимах - от запуска, до набора мощности.
Я согласин что влияет.Но не настолько чтоб мог ехать 80.Но при этом не заводится.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для aser  
answerview
хорошо попробую завтра так сделать!
like
good
bad
shockingly
01.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет 03_biggrin И так сегодня провел ряд способов по Аддрессу 08_lol сначала просто не чего не снимая не затыкая,пытался завести..... итог болт на 36 получился 03_biggrin снял трубу и воздухан,с 4 качка киком ЗАОРАЛ 03_biggrin ,одел воздухан и опять киком раз 15 полный ноль,заткнул фильтр в итоге что-то гдето хватало,снял воздухан на психанул выкинул его в конец гаража,одел трубу и заткнул карб и......завелся ну пару раз нужно было киком маслать 01_smile Ответ тут один я так понял карб с...а)))
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для KENWOOD  
answerview
а точнее не работающий пусковой обогатитель
[URL=http://pr-cy.ru/speed_test_internet/]http://s.pr-cy.ru/speedtest/AAE1rgAAxqUABlem8ow.png
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет!кароче я решил проблему глобально!)))Купил новый карб,и все,и поехал он на долго и счастливо,и не дымит и заводиться со второго раза ДАЖЕ ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ!))))ВОТ)))
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для KENWOOD  
answerview
Привет!кароче я решил проблему глобально!)))Купил новый карб,и все,и поехал он на долго и счастливо,и не дымит и заводиться со второго раза ДАЖЕ ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ!))))ВОТ)))
Привет.Рад что удалос устранить проблему.Я же тебе сразу сказал что дело в карбе.Удачи.
like
good
bad
shockingly
04.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет!!!То если я иду при 60 км и вин димить -то це може бути карб???а не  труба ???
фаюк
like
good
bad
shockingly
04.04.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
Привет!!!То если я иду при 60 км и вин димить -то це може бути карб???а не  труба ???
Привет.Если ты идеш 60 то значит все не так плохо.Когда забита труба он просто 60 не поедет.В твоем случие дымить может если плохой бензин.Для сузы нужен 95 желательно евро бензин.И масло лучше синтетику типа агип иле матюль.Если дело не в плохом гсм то тогда настройки карба и компрессия.Смотри состояние свечи.Должна быть кирпичного цвета.Труа в последнюю очередь из этого списка.хотя тоже возможно.Ну ещо конечно нужно смотреть сколько жрет бензина и масла.Бензина не более 4 на 100.Масло не более литр на тыщу.
like
good
bad
shockingly
04.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
вин в мене стрелку впирае в панель значить йде точно 70.розход десь 4 твердих.масла литри на 1000 хватае-лию хадо сентетику!а заправка в нас под сомнением- бенз лию 92, люди кажуть вин лучий чим 95 на наший заправки.95 премиум можна лити???
фаюк
like
good
bad
shockingly
04.04.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
вин в мене стрелку впирае в панель значить йде точно 70.розход десь 4 твердих.масла литри на 1000 хватае-лию хадо сентетику!а заправка в нас под сомнением- бенз лию 92, люди кажуть вин лучий чим 95 на наший заправки.95 премиум можна лити???
92 хорош для хонд.У полтишной сузы степень сжатия выше.Поэтому лучше 95 премиум или евро.За хадовское масло сказать не чего не могу.Присадка хадовская мне нравится.Обязательно посмотри цвет свечи.Цвет многое проеснит.Сам заливал только 95 евро и масло матюль скутер ровер.Не знаю сколько там до меня проездили.Но я проехал около 15т и продал движок.Так там ещо хон в целиндре почти в идеале.И на поршне не одной потертости как новый.И зазор в кольцах 0.3.Почти как на новом моторе.Правда с самог начало обработал хадовской присадкой.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин