MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 01:51
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1652058
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
если последнее время пользуешся маслом  хадо  то вроде бы и ненадо
[URL=http://pr-cy.ru/speed_test_internet/]http://s.pr-cy.ru/speedtest/AAE1rgAAxqUABlem8ow.png
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для loki3185  
answerview
я десь года 2 ним пользуюсь.
фаюк
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
если льешь масло хадо- то никаких присадок не нужно.
Просто не меняй марку масла.
В нем уже есть присадки.
azar
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
у меня друг купил китайский мотек lifan 150сс и с самого начала лил хадо, менял масло каждую 1000км, наездил уже 16000 и мотор как новый, нагара нет. Работает как часики.
azar
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Ок!Спасибо!
фаюк
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
Ок!Спасибо!

За шо спасибо? Он тебе про четырёхтактник, в котором менялось масло каждую тысячу км.
А ты куда будешь масло с хадо заливать? В редуктор?
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
в бензин добавляется 1 пакетик на бак бензина.. 3 бака откатал и все-обработка окончена.
azar
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р.
answerview
Никогда никаких присадок не применял и не буду - не вижу в этом смысла. Лью обычный мотюль для двухтактников и не парюсь. Поршневой на сезон (10-12тыс.км) хватает вполне. А всё что пишут о пробегах 15 - 20тыс. км на одной поршневой - от лукавого. Это не четырёхтактник. После 10 тыс. кольца снашиваются до недопустимого (по мануалу) уровня. Замена колец в старый цилиндр - продлевать агонию. Ездить и думать - доеду или нет? И к тому же вырабатываются стопоры колец. Значит нужно менять и поршень. За 12 лет эксплуатации и общем пробеге более 120 000км сделал вывод: менять раз в сезон ЦПГ обходится дешевле, чем пляски с бубном вокруг масел, присадок и пр. чепухи.
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
Никогда никаких присадок не применял и не буду - не вижу в этом смысла. Лью обычный мотюль для двухтактников и не парюсь. Поршневой на сезон (10-12тыс.км) хватает вполне. А всё что пишут о пробегах 15 - 20тыс. км на одной поршневой - от лукавого. Это не четырёхтактник. После 10 тыс. кольца снашиваются до недопустимого (по мануалу) уровня. Замена колец в старый цилиндр - продлевать агонию. Ездить и думать - доеду или нет? И к тому же вырабатываются стопоры колец. Значит нужно менять и поршень. За 12 лет эксплуатации и общем пробеге более 120 000км сделал вывод: менять раз в сезон ЦПГ обходится дешевле, чем пляски с бубном вокруг масел, присадок и пр. чепухи.
Японская поршневая может выходить и 50т.У кориша леад первый ремонт при пробеге более 50т на 100 леаде.У меня леад после проточки пробежал 10 с хвостиком.Зазор в кольцах 0.3.Применял присадку хадо и буду применять впредь.А менять поршневую каждый сезон это не для меня.
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Японская поршневая может выходить и 50т.У кориша леад первый ремонт при пробеге более 50т на 100 леаде.У меня леад после проточки пробежал 10 с хвостиком.Зазор в кольцах 0.3.Применял присадку хадо и буду применять впредь.А менять поршневую каждый сезон это не для меня.

50т. на двухтактнике и японская не выходит. А тем более на полтиннике.
Да и в магазинах я что-то не вижу японской ЦПГ для столетней сузы. Нетути. Только китай. Или тайвань.
А мне за счастье долгой зимой от нечего делать снять/разобрать движок. Поставить новую ЦПГ, поменять коленвал, домик, разобрать торк, вымыть, смазать, собрать, потом неторопясь обкатать по весне.
Но... У каждого в голове свои тараканы.
like
good
bad
shockingly
12.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
Японская поршневая может выходить и 50т.У кориша леад первый ремонт при пробеге более 50т на 100 леаде.У меня леад после проточки пробежал 10 с хвостиком.Зазор в кольцах 0.3.Применял присадку хадо и буду применять впредь.А менять поршневую каждый сезон это не для меня.

50т. на двухтактнике и японская не выходит. А тем более на полтиннике.
Да и в магазинах я что-то не вижу японской ЦПГ для столетней сузы. Нетути. Только китай. Или тайвань.
А мне за счастье долгой зимой от нечего делать снять/разобрать движок. Поставить новую ЦПГ, поменять коленвал, домик, разобрать торк, вымыть, смазать, собрать, потом неторопясь обкатать по весне.
Но... У каждого в голове свои тараканы.
      накатал почти 50 тыс на японской поршневой. масло мотюль. больше ничего не пишу, т.к. сейчас начнется спор,  *у кого длинней*
like
good
bad
shockingly
12.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
в мене скутер 2 зполовиною года я на нему видиздив десь 13 тисяч -поршнева ридна-и ничого ему нема-а коли поршнева вже видробить свое я ему ставлю нову тайванську и на ПРОДАЖЕ-бо то вже не скутер...
фаюк
like
good
bad
shockingly
12.04.2013 р. відповів для loki3185  
answerview
Задавав я вопрос на фирму Хадо----у меня скутер 2 тактный,масло отдельно заливается(я так понял что вместимое балона выприснуть в маслобак? но розход масла идет литр на 1000 км а там написано что через 150км вновь повторить процедуру?-так получается что в то самое масло вновь льем?)и ище мне нужно использовать на скутер етот балончик если я пользуюсь масло хадо сентетика?       и вони мени ответили -------Вы абсолютно правильно мыслите. Всё именно так обстоит, как Вы определили-------наверно зробили з мене дурика)))))
фаюк
like
good
bad
shockingly
12.04.2013 р.
answerview
fayuk, ты ж на этикетке почитай, как применять эту присадку для двухтактных двигателей.
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
так куда цей балончик вприскувати?
фаюк
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
так куда цей балончик вприскувати?

А что - нет инструкции по применению?
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
та вони опровергають сами себе на щет 2тактникив з роздельную системую.
фаюк
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р.
answerview
Подскажите пожалуйста назначение штуцеров на карбюраторе летса особенно первого,и какой карб,на какой летс идёт?
Змінено: 14.04.2013 р., Skuterenko
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для Skuterenko  
answerview
Подскажите пожалуйста назначение штуцеров на карбюраторе летса особенно первого,и какой карб,на какой летс идёт?
    рис 1   карб от НЬЮ    штуцер 1  от термоклапана который стоит на возд. фильтре.  штуцер 2 - вентиляция.    рис 2  обозначен ???   тоже вентиляция, это карб со 2 летса, у него не смазыв. подшипники через отдельные каналы.   есть же тема про Летс,
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р.
answerview
Проблема с Sepia ZZ раньше роботала отлично стоит новая поршневая,потом мопед начал плохо заводиться и эъать и глох я полез в карбюратор и увидел что он откручен и был зазор розобрал его помыл бензином продуть не удалось ничё под рукой не было компресора и насоса но я вижу что там песок ещё эсть собрал обратно плотно прикрутил,всё завелся сразу роботать стал лутше эхать тоже но хоолостых не держал начинаешь поткручивать болт холостого хода он глохнет и не заводиться что делать подскажите????
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин