MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 00:48
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1652055
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для Ruslan95  
answerview
Подойдет ли поршневая с Suzuki Lets на Sepia ZZ ???

Ты решил поменять поршневую? А что с родной?
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р.
answerview
Ухххх,давно я сюда не заходил 01_smile
Любишь на скутере кататься,люби двигло перебирать!!!!!
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
та паходу ей жопа,я уже всё пересмотрел всё чистое ,леписток хороший,а вот компресия не очень ,попробую новую поставить
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для Ruslan95  
answerview
та паходу ей жопа,я уже всё пересмотрел всё чистое ,леписток хороший,а вот компресия не очень ,попробую новую поставить

Но при этом не забывай, что компрессия зависит не только от состояния ЦПГ, лепесткового клапана, но и от сальников кривошипной камеры.
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
та паходу ей жопа,я уже всё пересмотрел всё чистое ,леписток хороший,а вот компресия не очень ,попробую новую поставить

Но при этом не забывай, что компрессия зависит не только от состояния ЦПГ, лепесткового клапана, но и от сальников кривошипной камеры.
    каим образом связаны компрессия и сальники колена? тогда и глушак, и карб и возд.фильтр и лепесток влияют на компрессию?    ОШИБКА
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р.
answerview
доброй ночи.подскажите может ли из-за карба(переливае) пропадать тяга на скутере под горку(40 и все)а по прямой ложе стрелку.
фаюк
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
Привет. Ну как Вы решили проблему перелива, с шлангочки капает ещё или нет ?
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
я же тибе уже писал что сальники новые!!
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р.
answerview
Люди я уже и незнаю что и делать с этой сузуки сепией ZZ вчера поменял поршневую на новую,закатил обратно двиг насос не качает бенз,хотя настарой поршневой он качал и насос новый,я уже и незнаю что и делать,и настарой поршневой он туго  заводился на закрытом воздухане только такое чуство как мало бензина ему,сегодня и карб полностью продул,может что то с вакумом ну вакум тут не так как в хонде не через двиг а через карб может с карбом что то подскажите пожалуста?
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для Ruslan95  
answerview
Люди я уже и незнаю что и делать с этой сузуки сепией ZZ вчера поменял поршневую на новую,закатил обратно двиг насос не качает бенз,хотя настарой поршневой он качал и насос новый,я уже и незнаю что и делать,и настарой поршневой он туго  заводился на закрытом воздухане только такое чуство как мало бензина ему,сегодня и карб полностью продул,может что то с вакумом ну вакум тут не так как в хонде не через двиг а через карб может с карбом что то подскажите пожалуста?

Здесь нет насоса. Есть вакуумный кран. Ты шланги на карбюраторе не перепутал часом?
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для Ruslan95  
answerview
Люди я уже и незнаю что и делать с этой сузуки сепией ZZ вчера поменял поршневую на новую,закатил обратно двиг насос не качает бенз,хотя настарой поршневой он качал и насос новый,я уже и незнаю что и делать,и настарой поршневой он туго  заводился на закрытом воздухане только такое чуство как мало бензина ему,сегодня и карб полностью продул,может что то с вакумом ну вакум тут не так как в хонде не через двиг а через карб может с карбом что то подскажите пожалуста?
    давай по порядку. сальники новые, все 3 штуки? поршневая новая, какая? лепесток, и прокладка под *домиком* в каком состоянии?  вакуумный кран какой?  воздушный фильтр в каком состоянии, корпус, элемент?  свеча какая,марка?  состояние глушака, что и когда делалось?
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
сальники новые 2 штуки на генераторе и на варике,поршневая новая вот только что мерял компресию 10 атмосфер,лепесток в норме прокладка вроде тоже хотя хз,воздухан новый,свеча Denso и другую ставил,глушак в норме я снимал эго без глушака таже тема,делалось всё недавно недли 2 назад поршневую вчера поставил!
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
нет,шланги стоят как и должны!
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
у меня такое чуство что гдето под сос воздуха потомучт оя заливаю бенз под свечку и только на закрытом воздухане он заводиться и то не сразу
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для Ruslan95  
answerview
сальники новые 2 штуки на генераторе и на варике,поршневая новая вот только что мерял компресию 10 атмосфер,лепесток в норме прокладка вроде тоже хотя хз,воздухан новый,свеча Denso и другую ставил,глушак в норме я снимал эго без глушака таже тема,делалось всё недавно недли 2 назад поршневую вчера поставил!
  если мне не изменяет память, то в сепе 3 сальника.  бывает так, что лепесток держит, а *сосет* между патрубком и *домиком*.   заткни отверстия лепестков рукой и потяни в себя воздух, проверишь как *домик* прилягает.  головка ровная? при сборке шлифанул ее?   прокладки под головой и цилиндром?  кстати, катушки, магнит родные?
Змінено: 27.04.2013 р., olegsuzuki
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
прокладки новые головка внорме,да шлифанул!
а вот насчёт лепестка может и так,потомучто слышно что гдето воздух сосет
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для Ruslan95  
answerview
второй сальник, что со стороны варика менял? под маслонасос тудой может сосать.
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
там они новые
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для Ruslan95  
answerview
там они новые
   ты уверен, что внутренний сальник (за шестерней маслонасоса ) поставил правильно?
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
шо, типа пошел ремонтировать?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин