MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 20:28
32
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1652199
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
07.06.2013 р. відповів для sanja1687  
answerview
не пробывал. У меня есть ролики 3 на 3 грамма 3на 5грамм 6на 5,5грамм и 6 на 6 грамм. Пробывал только в сочетании 3 и 5 грамм. Думаю если поставить все на 5 грамм. Провал будет км на 30.
azar
like
good
bad
shockingly
07.06.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Провал на высоких оборотах или как нехватает тяги движка? Как со старта, тяга есть с нуля км.ч?
like
good
bad
shockingly
07.06.2013 р. відповів для sanja1687  
answerview
з одеси на розборки
фаюк
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для sanja1687  
answerview
со старта тяга есть. Когда мотор холодный-рвет что скаженый. Нагревается и хуже тянет. На спорт варике идет резкое падение оборотов после 50ти и газ крути не крути не реагирует. Так и едешь по прямой, он сам потихоньку разгоняется и потом разгон достигает 80км в час и больше.
Непонятно. Может мотор дохнет.? И на родном варике с грузами таже беда под гору без разгона еле тянет. А ставишь грузы 3и 5грамм едет и на гору и разгоняется. Но максималка 70 максимум при оборотах мотора 7900-8500 он аж на разрыв идет но едет.
Может двигло убитое? Поршневвя японская и компрессия 9,5 и сальники не текут. И лепестковый заново притер. Непонятно.
Я купил колено и поршневую на 65сс прозапас. На ней будет лучше наверное.
azar
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Поставь пружину торка жоще(1500 оборотов)
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
Цена?
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для sanja1687  
answerview
я так и понял. А как понять на сколько пружина у меня? Есть желтая и синяя. Синяя слабее чем желтая.
azar
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для sanja1687  
answerview
280грн.
фаюк
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для aser  
answerview
Ну в России тяжелее достать запчасти на Японскую технику.. Все в основном морем приходит в Украину. Поищи на сайтах разборки украинских, там должна быть посылка по СНГ! 17_wink

Все запчасти на японскую технику делают в Китае. А от Китая до России чуть-чуть ближе, чем до Украины. 15_badgrin
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
со старта тяга есть. Когда мотор холодный-рвет что скаженый. Нагревается и хуже тянет. На спорт варике идет резкое падение оборотов после 50ти и газ крути не крути не реагирует. Так и едешь по прямой, он сам потихоньку разгоняется и потом разгон достигает 80км в час и больше.
Непонятно. Может мотор дохнет.? И на родном варике с грузами таже беда под гору без разгона еле тянет. А ставишь грузы 3и 5грамм едет и на гору и разгоняется. Но максималка 70 максимум при оборотах мотора 7900-8500 он аж на разрыв идет но едет.
Может двигло убитое? Поршневвя японская и компрессия 9,5 и сальники не текут. И лепестковый заново притер. Непонятно.
Я купил колено и поршневую на 65сс прозапас. На ней будет лучше наверное.
Нормальная скорость сепии 60 максималка на 7000 об.Так и должно быть.Скорость 70 не в ущерб динамики можно поднять за счот оборотов.Что у тебя и происходит.Насчот 65 разочерую.Китайская 65 на сузе будет ехать хуже 50 японской.
like
good
bad
shockingly
09.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
лучше бы я хонду купил. Сузуки хрень редкостная. Купил и мучаюсь.
А почему пока холодная рвет с метса и разгоняется быстро, а нагреется хуже тянуть стает. Под свечей не больше 120-140градусов.
azar
like
good
bad
shockingly
09.06.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Почти таже ерунда! Ток у меня и шестьдесят наверно не едет!
like
good
bad
shockingly
09.06.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
лучше бы я хонду купил. Сузуки хрень редкостная. Купил и мучаюсь.
А почему пока холодная рвет с метса и разгоняется быстро, а нагреется хуже тянуть стает. Под свечей не больше 120-140градусов.
А ещо лучше ямаху.Среди всех полтинников самый лучший движок.Хотя я сузукой и раньше и сейчас доволен.Один раз сотый мотор собрал полтора года назад.10Т накатал и ещо не разу не ремонтировал.Не считая 1 раз ролики потяжелее поставил после обкатки.
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р.
answerview
Три года назад купили скутер для матери сепию, мотор был в хорошем состоянии (расточен цилиндр на первый ремонт 41,25, новый поршень и т.д) Проехала она на нём на сегодня чуть больше 14 тыс км - пропала тяга, в моторе шото звенит. Пришло время менять поршневую. КВ в идеале, поставил только поршневую на 65 сс фирмы "SEE" полностью + игольчатый сеппаратор (старый сделал палец квадратным  05_shok  30_crazy  ) Когти с места рвет так  05_shok  что я офигел, чуть больше газу и переднее колесо отрывается от земли, мотор шепчет, слышно только выхлоп. На расточенном цилиндре 50 сс ехал на много хуже. Посмотрим на сколько км хватит этого "новья".
Сколько должно быть напряжение на акб на заведенном? У неё померил - больше 16-ти вольт на оборотах. И где находится реле стартера?
Чем дальше, тем слаще речь...
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р. відповів для fen20  
answerview
... Посмотрим на сколько км хватит этого "новья".
Сколько должно быть напряжение на акб на заведенном? У неё померил - больше 16-ти вольт на оборотах. И где находится реле стартера?

У меня такая поршневая стоит второй сезон. Пробег около 10 000. Полёт нормальный.
Сними клюв - там найдёшь своё реле.
Напряжение на заведённом мерять только стрелочным прибором!  Цифровик, особенно дешёвый китайский, может "ловить" высоковольтные импульсы от коммутатора и давать неправильные показания.
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р. відповів для fen20  
answerview
Три года назад купили скутер для матери сепию, мотор был в хорошем состоянии (расточен цилиндр на первый ремонт 41,25, новый поршень и т.д) Проехала она на нём на сегодня чуть больше 14 тыс км - пропала тяга, в моторе шото звенит. Пришло время менять поршневую. КВ в идеале, поставил только поршневую на 65 сс фирмы "SEE" полностью + игольчатый сеппаратор (старый сделал палец квадратным  05_shok  30_crazy  ) Когти с места рвет так  05_shok  что я офигел, чуть больше газу и переднее колесо отрывается от земли, мотор шепчет, слышно только выхлоп. На расточенном цилиндре 50 сс ехал на много хуже. Посмотрим на сколько км хватит этого "новья".
Сколько должно быть напряжение на акб на заведенном? У неё померил - больше 16-ти вольт на оборотах. И где находится реле стартера?
У тебя просто уже была точоная поршневая.Поэтому тебе не с чем сравнить.Когда стоит родная полтишная поршневая в идеале то сепия валит отлично.Когда переходиш на китай детали то это уже не тот мопед.
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р.
answerview
всем привет ,ни кто случайно не продает клюв на сузу 100?
[URL=http://pr-cy.ru/speed_test_internet/]http://s.pr-cy.ru/speedtest/AAE1rgAAxqUABlem8ow.png
Змінено: 20.06.2013 р., loki3185
like
good
bad
shockingly
21.06.2013 р. відповів для loki3185  
answerview
подивись в контактах в групи-розборка оригинал б у запчасти на японские м.
фаюк
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р.
answerview
Привет всем!подскажите пожалуйста где можно найти зажигание а летс2????зарание спосибо
shiler
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р.
answerview
Нужен совет  43_help Suzuki ZZ inch up sport громадный расход топлива 7литров начал искать причину проверил карбюратор все в нрме  проверил электроклапан работает. проверил компрессию 5 ну думаю поршневая открыл а там все ок. снял лепестковый клапан и он в порядке куда компрессия то девается ? 05_shok
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин