MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 21:16
28
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1652201
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
на подножке не течёт, когда едё капает. на микуни тип 1 там нет седла клапана латунного. там просто алюминиевое отверстие и его затыкает игла. менял и иглу и поплавок.
пробывал выставлять уровень с помощью трубки  зажав карб ровно в тисках. Уровень ниже стыка половин. А если поставить карб на мотор, он стоит подуглом. Наклонён вперёд. я подгибал язычёк на 1мм или даже больше и всёравно таже беда.
В итоге одел трубку с капельницы и поднял край вверх. так и езжу. перелива нету, с воздухана не течёт.
Расход 4 на сотню меньше никак. компрессия 5,5 на холодную и 5 на горячую. Заводится иногда с тряпкой в воздухан. а так со стартера. игла сейчас на предпоследней проточке почти внизу
azar
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
компрессия 5,5 на холодную и 5 на горячую.

Маловато будет...
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
компрессия 5,5 на холодную и 5 на горячую.
Поршневую на помойку!Однозначно!
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Sash  
answerview
Знаю что на помойку, уграл за 2000км.
докатаю заменю, уже купил нам 65сс.не меняю - оттягиваю обкатку, это будет очень долго , медленно и мучительно.
сегодня приедет ещё1 мотор, посмотрю как там поршневая.
azar
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мне нужен генератор!в обьявлениях не нашел!!
shiler
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для lada-xl  
answerview
Мне нужен генератор!в обьявлениях не нашел!!

Сам перемотай. Или отдай в перемотку знакомому радиолюбителю.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для aser  
answerview
Мне нужен генератор!в обьявлениях не нашел!!

Сам перемотай. Или отдай в перемотку знакомому радиолюбителю.

А если накрылась высоковольтная обмотка?
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Sash  
answerview

А если накрылась высоковольтная обмотка?

Что значит "а если"? Ты до сих пор не выяснил, что с генератором, а уже собираешься менять? А дальше что? Замена комутатора, высоковольтного провода, колпака, свечи? Тогда уж сразу весь мотор в сборе поменяй.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для aser  
answerview
Уважаемый,вы внимательней читайте у кого и какая проблема!Я спросил от имени lada-xl.И в этом случае(с высоковольтной обмоткой) генератор не перематывается,а на выброс!Нет,если человек садомазохист--то можно смотать тысячу витков или сколько их там,подобрать прволоку и заново намотать.Но,я считаю,это мазохизм с элементами садизма.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р.
answerview
Мазохизм - для того, кто никогда этого не делал. В первый раз всегда страшно и непонятно. Но если есть опыт перемотки трансформаторов, даже залитых бакелитом, то ничего сложного в этом нет.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Sash  
answerview
Уважаемый,вы внимательней читайте у кого и какая проблема!Я спросил от имени lada-xl.И в этом случае(с высоковольтной обмоткой) генератор не перематывается,а на выброс!Нет,если человек садомазохист--то можно смотать тысячу витков или сколько их там,подобрать прволоку и заново намотать.Но,я считаю,это мазохизм с элементами садизма.
Почему вы так считаете??? Я хоть и не особо хорошо в электроделе разбираюсь,но один знакомый перематывает практически любые вещи. Главное нужную проволоку найти. Так вот ближе к делу 01_smile  Катушки генератора прекрасно снимаются с железа. Затем с них сматывается проволока. Для этого есть специальный станочек с ручным или электроприводом,оснащенный счетчиком витков. В таком-же порядке потом наматывается и новая проволока. Конечно данная работа тоже стоит прилично,но по крайней мере не дороже нового генератора,тем более что его не найти.
Migel V-50
Змінено: 17.07.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
18.07.2013 р. відповів для lada-xl  
answerview
http://www.scooterhouse.com.ua/shop/detail/277-/flypage_ns/5681----suzuki-lets-tw.html?sef=hcfp
azar
like
good
bad
shockingly
18.07.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Привет!огромное спасибо!! 39_heat
shiler
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Я считаю,что нецелесообразно перематывать генератор.Его дешевле и проще купить новый.Но если руки чешутся и времени вагон--никто не запрещает.
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для lada-xl  
answerview
очень дорого. А больше нигде нету. Есть только в россии. Може на разборках одессы узнать.
azar
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
очень дорого. А больше нигде нету. Есть только в россии. Може на разборках одессы узнать.

А что случилось с твоим генератором? Сгорел?
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для aser  
answerview
нет не сгорел, я писал lada-xl  что на летс нигде нету статора, а в одном месте он стоит 600с чем-то гривень. Это грабеж.
Мой генератор работает отлично.
azar
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р.
answerview
Так он и у нас недешёвый:
http://skuterist.ru/shop/product_4533.html
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для aser  
answerview
да уж, у вас еще дороже. За такие деньги я бы перемотал сам.
azar
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
да уж, у вас еще дороже. За такие деньги я бы перемотал сам.

И я о том же. Тем более, что "хитрого" там ничего нет. Обычные катушки.
И всё-таки я так и не понял - что случилось с родным генератором? Для чего человек собирается его менять?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин