MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 09:46
32
+14 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1652261
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
спасиюо за информацию. Попробую.
azar
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р.
answerview
првет.сепия зз поменял поршневую с цилиндром скутер заводился сразу, пару дней я его обкатывал на холостых все было нормально. потом перестал, нужно киком раз 100 маслануть. снял воздухан и закрыл рукой карб - завелся сразу, убираю руку глохнет( промыл карб -ни чего не изменилось. Помогите 27_dash  43_help !!
свеча при маслании киком остается долго сухой, уровень бензина в карбе нормальн
может сальники коленвала? они немного с потеками
когда разбирал увидел что один HER (ремонтник) смазал обильно ролики вариатора салидолом, одинролик еле отковырял)))
Карпаты2 - Suzuki Sepia ZZ - Viper Tornado 150
Змінено: 03.08.2013 р., shiha_jr
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
бери только оригинал б.у.! Новые просто шток с пружиной без амартизатора! У меня стоят от такта 24. Там только нужно поменять нижние уши крепления амортизатора на родные от сузуки! Потом скину ссылку на другой форум там есть мои фото
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для shiha_jr  
answerview
... снял воздухан и закрыл рукой карб - завелся сразу

А какой воздухофильтр у тебя стоит? Чем и как его пропитываешь?
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для aser  
answerview
паролоновый, пропитываю маторным маслом, выжимаю чтобнестекало с него.всегда так делал
Карпаты2 - Suzuki Sepia ZZ - Viper Tornado 150
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для shiha_jr  
answerview
паролоновый, пропитываю маторным маслом, выжимаю чтобнестекало с него.всегда так делал

Твоя ошибка в том, что на холостых (без нагрузки) двигатель не обкатывают. Там небось вся свеча чёрная от копоти.
Посмотри нет ли подсоса воздуха между фильтром и карбюратором, цел ли патрубок.
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р.
answerview
Ребят а не кто не продает бу карб рабочий на ZZ (оригинал) не Китай ? а то у нас в городе чёт разборки не нашел а китайца брать не хочется 02_sad
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р.
answerview
Всем привет, думаю эта тема затрагивалась много раз, но еще раз спрошу) Скутер адресс сотка. Будет ли все хорошо функционировать, если заменить предохранитель на автомобильный
Врезать новый держатель (фото кинул), а старый выбросить. Дело в том, что у меня в городе проблема со стеклянными мопедовскими предохранителямя
Если проблем не будет, то на сколько ампер должен стоять??
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для Alexey43  
answerview
Привет, работать будет, проблем не будет совсем. ставь на 10 ампер, хватит вполне
azar
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р.
answerview
azarovartem спасибо!!!
Еще вопрос, жду хотябы наводки на мысль)) на сотке где то замкнуло проводку, с замкнутым предохранителем заводится только с электро стартера, мотор работает в пол силы. Сталкивался кто нибудь?
Змінено: 05.08.2013 р., Alexey43
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для Alexey43  
answerview
стартер рабоает в пол силы? Может контакт плохой или реле подгорело. Можно попробывать отключить стартер, и попробывать без него жать старт- подключив вметсо предохранителя мультиметр на амперы.
И попробывать подать питание напрямую стартеру. Может он подпален или щетки стерлись.
azar
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для Alexey43  
answerview
стартер рабоает в пол силы? Может контакт плохой или реле подгорело. Можно попробывать отключить стартер, и попробывать без него жать старт- подключив вметсо предохранителя мультиметр на амперы.
И попробывать подать питание напрямую стартеру. Может он подпален или щетки стерлись.
azar
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
стартер рабоает в пол силы? Может контакт плохой или реле подгорело. Можно попробывать отключить стартер, и попробывать без него жать старт- подключив вметсо предохранителя мультиметр на амперы.
И попробывать подать питание напрямую стартеру. Может он подпален или щетки стерлись.

в пол силы работает сам мотор, имею в ввиду мощность, на холостых как обычно вроде работает, стартер крутит идеально. ребята до меня которые делали, замкнули провода предохранителя на прямую(тоесть получилось без него вообще), теперь красный провод оплавлен на концах у АКБ и у передней фары (заднюю еще не разбирал). Как я понял от старого хозяина, он задел об что-то днищем и мопед заглох, мистика какая то
Змінено: 07.08.2013 р., Alexey43
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для Alexey43  
answerview
може вывода с генератора закорочены и потому мощность падает. Генератор забирает часть мощи.
На сколько я знаю, там нет комутатора , а только катушка. И подключается один провод катушки на корпус, а второй на одинарный вывод генератора. Эта цепь идет через замок зажигания. Можно отключить разьем с двумя проводами от генератора и подключить катушку напрямую и поездить. Если все окей то дело в проводке.
azar
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р.
answerview
Ездил на разном чинил всегда все сам. А от коленвал в своей жизни я не менял) Короче на какой же технике еще не учится менять коленвалы как не на сепии) (особенно когда их стоимость порядка 200грн 03_biggrin ) Отдать что бы кто-то сделал - принципиально не хочу! Интересно самому! Тем более в выходной!  Может кто подскажет полезную ссылку, может чего я упустил? Есть примеры фото?
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р.
answerview
хм... Разобрал все просто и ясно! Но уверен буду когда соберу и поедет.
Большой подш колена в попу, шатун на колене заклинил. в движке стружка. Скорее всего сдох масляный насос, а заказать хотел, но не нашел на мотодозе я его(( Может поставить старый и спокойно себе доливать масло в бенз? Или нафик заглушить и тупо лить масло в бенз?

+вопрос. В новом коленвале в шатуне, там где пальчик в обойме - нет дырочек для смазки мгольчатого подшипничка пальчика, а в старом есть. Это норм?
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для Speedy  
answerview
... В новом коленвале в шатуне, там где пальчик в обойме - нет дырочек для смазки игольчатого подшипничка пальчика, а в старом есть. Это норм?

Наверно нормально, потому что сам ставил новый коленвал без масляного канала. Работает без проблем.
А почему ты решил, что сдох маслонасос?
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для aser  
answerview
Ну так как гавкнуло 2 подшипника в двигле одновременно, то есть такие мысли. Но еще не проверял. Буду соберать - проверю, мож и канал какой забит...

Поставил колено, не без приколов конечно, впервые же делал. По сути ничего сложного нет. Но нужно быть внимательным. Но два сальника поставил раньше времени, и пришлось их еще выколупывать. В итоге - 2 новых сальника. Но это понтовые потери, куплю... Лишь бы ездило потом))
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для Speedy  
answerview
то что нет дырочек, это нормально. неоригинальные все такие.
если нужен маслонасос- у меня есть, могу продать.
azar
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
я в течении недельки проверю свой маслонасос и отвечу.  04_blush
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин