MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 21:25
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1652033
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
11.11.2013 р. відповів для korobovs1  
answerview
моторы одинаковые. Разница в выхлопной и размере жиклеров. Маркировка сзади на торце. Где трос тормозов.
Это таки сепия rs. Отличия только в раме.
azar
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р.
answerview
какая у него максимальная скорость не подскажете?
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р. відповів для korobovs1  
answerview
скорость 60-70. В зависимости от состояния мотора и трансмиссии.
azar
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р.
answerview
Всем привет,на днях цилиндр расточил! Поставил, двиг работает отлично, холостые тоже норм, не плавают, но блин на холодную долго прогревать нужно!((( А если завести и газу дать сразу, глохнет! Помогает только для быстрого прогревания тряпка в воздухане!!! Как прогреется заводится норм и тряпка уже не к чему, с ней льет! В чем проблема может быть? 02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р. відповів для Jeka75  
answerview
компрессия маленькая. притрётся - будет нормально
azar
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р. відповів для Jeka75  
answerview
В чем проблема может быть?

А как себя чувствует пусковой обогатитель?
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р. відповів для aser  
answerview
Даже не знаю, давненько не проверял, время будет посмотрю! Кстате не давно сальники менял, и внутренний сальник поставил другой стороной так как подругому не получалось, все время пружинка с него слетала когда сальник за вал цеплялся, может с сальниками что то?
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Возможно икомпресия, но такого еще не было на только что точеных цилиндрах(((
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р. відповів для Jeka75  
answerview
такая фигня наблюдалась у меня когда компрессия упала до 5,5. Он едет, но утром без тряпки не заведешь.
Поменял поршневую-компрессия сразу была 7,5. Стал заводиться отлично. Щас компрессия 12.
Проверь еще лепестковый клапан. Думаю поршневая притрется и будет лучше.
azar
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р. відповів для Jeka75  
answerview
Даже не знаю, давненько не проверял, время будет посмотрю! Кстате не давно сальники менял, и внутренний сальник поставил другой стороной так как подругому не получалось, все время пружинка с него слетала когда сальник за вал цеплялся, может с сальниками что то?
Мягко говоря оригенальный способ установки сальника 03_biggrin Обычно из пластика типа фотопленки скручивается на валу чтоб сальник не закусывало об нарезку на валу.
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Надеюсь))) А лепестковый проверял, остается ток карб посмотреть))
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну нормально то что он так стоит? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р. відповів для Jeka75  
answerview
Ну нормально то что он так стоит? 03_biggrin
Трудно сказать что нормально.Ведь ты наверно первый кто решился поставить сальник наоборот.Поэтому как этот сальник будет работать с увереностью думаю не кто не скажет.Но интуиция подсказывает что наоборот хуже. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну нормально то что он так стоит? 03_biggrin
Трудно сказать что нормально.Ведь ты наверно первый кто решился поставить сальник наоборот.Поэтому как этот сальник будет работать с  увереностью думаю не кто не скажет.Но интуиция подсказывает что наоборот хуже. 03_biggrin
Да,нормальный человек наверное бы не придумал установить сальник за червячной резьбой привода маслонасоса!!!! Помню сам парился когда товарищу движок колол и колено менял!!! Вот по моим наблюдениям самое трудное это как раз установить этот сальник,и еще крепление половинок двигателя винтами-это что-то!!!! 05_shok А так-двигатель как двигатель 06_question Ничего так!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ну нормально то что он так стоит? 03_biggrin
Трудно сказать что нормально.Ведь ты наверно первый кто решился поставить сальник наоборот.Поэтому как этот сальник будет работать с  увереностью думаю не кто не скажет.Но интуиция подсказывает что наоборот хуже. 03_biggrin
Да,нормальный человек наверное бы не придумал установить сальник за червячной резьбой привода маслонасоса!!!! Помню сам парился когда товарищу движок колол и колено менял!!! Вот по моим наблюдениям самое трудное это как раз установить этот сальник,и еще крепление половинок двигателя винтами-это что-то!!!! 05_shok А так-двигатель как двигатель 06_question Ничего так!
Это верно что сальник поставить не легко.Но зато этот сальник ликвидирует вредное пространство и в стоке сузуковские моторы резвее хондовских.Да и вобще суза меня больше радует чем мой леад.После капиталки 2 года назад и потом ежедневной эксплуотации нечего вобще не делал.А на хонде езжу раз в неделю и вечно куда нибудь приходится лазить.Хотя по комфорту леад несравнить 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.11.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я помню менял уже эти сальники(весной вроде) но тагда норм установил и вот не давно обнаружил что им хана, пришлось менять! На какие поменял даже не знаю, в пакетике просто были))) И блин мучался я мучался вставлять этот сальник правильно но ничего толком не вышло, плюнул и наоборот поставил! Чет не охото опять туда лезть 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.11.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да, на хонде помню ток два сальника было, и менять их было легко)))
like
good
bad
shockingly
13.11.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Мне нравится как сузовский двиг работает, тихо и мягенько))) И звон с резанансного глушителя приятный)))
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р.
answerview
подскажите, модель мотора А144 это с какой сепии?
like
good
bad
shockingly
17.11.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
не подскажеш какой размер сепараторного подшипника в верхней головке шатуна, а нужно менять колено, а разбирать снова поршневую что то не хочется, только только немного наладил скутер
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин