MOTO.com.ua
events
2
События
Погода: Киев
27.02, 12:31
44
+5 °С
Ветер: 8 м./с., С-З
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Уголок фотолюбителя

Просмотров: 1597182
25.02.2009 г.
answerview
Показать сообщение
Вот,подумал, что среди нас должны быть творческие натуры или просто любители покатать с с фотом!В общем скидываем, на ваш  взгляд, интересные фото
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
01 февраля, 13:07 ответил для Veps  
answerview
В Grass Valley Edius , который к железу не привязан, торможение при обработке 4К на таймлинии очень раздражает, даже после рендера

Снйчас уже вроде как ничего не привязано. А Премьер никогда и не привязывался. 
С каким кодеком проект создан что пререндер тормозит? 
like
bad
shockingly
01 февраля, 13:28
answerview
Премьер никогда и не привязывался.
Не слышал.06_questionПремьер, Magix и особенно  Pinnacle Studio на слабом железе тормозят жутко.
С каким кодеком
Кодек тоже жуткий- HEVC, стараюсь очень редко использовать. И не на всех виндовсах(десятках) он доступен.
Всякие кодекпаки в этом случае не работают. Ставил Windows 10 oro, с магазином и покупал кодек . И то ,  программы видеомонтажа это видео не принимало(даже с установленным кодеком) ,. Не помню, только Премьер справился с ним.
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе. Н. Некрасов
like
bad
shockingly
01 февраля, 14:37
answerview
Не слышал.Премьер, Magix и особенно  Pinnacle Studio на слабом железе тормозят жутко.

Тогда надо определиться что вы считаете привязкою к железу. Было время когда некоторые редакторы видео использовали видеоплаты для работы. То есть рендер видео осуществлялся чипом на борту видеоплаты. Это было либо обязательным условием работы редактора,либо желательным. 
Премьер был всегда редактором "вне всего" - ни к какому железному обеспечению он не имел предпочтения и тем более не требовал обязательно.
Что там у вас на каком железе тормозила - надо разбираться, у многих редакторов есть что посомтреть в настройках.

Кодек тоже жуткий- HEVC, стараюсь очень редко использовать. И не на всех виндовсах(десятках) он доступен.
Не понятно зачем высчитывать в кодек который вас не устраивает.
1
like
1
bad
shockingly
01 февраля, 16:22
answerview
зачем

Экспериментировал с гимблом электронным.12_cray Теперь в АVC  в основном. Я там и битрейт задрал на 180. Посоветовал один спец для программы mc24 pro02_sad
использовали видеоплаты

Да, платы Pinnacle использовали для работы в этом же Пиннакл студия... Но я в то время в Студии работал на мощном железе и не ощущал особо тормозов. Это на 9 версии Студии, а потом пошли 10,11,12,13. Сейчас по моему или 17 уже или 24... Но я спрыгнул и в Эдиусе прекрасно монтировал.. Но до 4К..Сейчас, в принципе, на новом проце нормально, не утруждает.
Спасибо за советы20_drinks
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе. Н. Некрасов
like
bad
shockingly
02 февраля, 10:01
answerview
Передаёт, очень завораживающий таймлапс
Спасибо.
like
bad
shockingly
08 февраля, 17:03
answerview
 Как упоительны в Европе вечера... И не только...

По отзывам заметил, что мало кто смотрит на больших экранах в высоком качестве. А жаль... Как раз высокое разрешение и размер передают совершенно другие детали и цвета. 
1
like
1
bad
shockingly
08 февраля, 19:55
answerview
больших экранах в высоком качестве.

Потому что 4К телевизоров ещё очень мало у народа.
like
bad
shockingly
24 февраля, 16:15
answerview
like
bad
shockingly
25 февраля, 21:14
answerview
Зимние птички подоспели:
like
bad
shockingly
25 февраля, 21:38 ответил для Luckybargee27  
answerview
В чем слайд-шоу делаешь? 
like
bad
shockingly
25 февраля, 21:58 ответил для Veps  
answerview
PhotoFilmStrip
Уже на новом ноуте 18_good
Отредактировано: 25 февраля, 21:58, Luckybargee27
like
bad
shockingly
25 февраля, 22:04
answerview
новом ноуте

Конфиг покажи,плиз. Будет время, выложу свои слайдшоу.
like
bad
shockingly
Вчера, 18:59 ответил для Veps  
answerview
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ARE05

Процессор
AMD Ryzen 7 4700U 8 x 2 - 4.1 GHz, Renoir (Zen 2)

Графический адаптер
AMD Radeon RX Vega 7

ОЗУ
16384 Мбайт  

Дисплей
14.00 дюйм. 16:9, 1920 x 1080 пикс. 157 точек/дюйм, глянцевое покрытие: ✔, 60 Hz

Хранение данных
512 GB SSD
1
like
1
bad
shockingly
Вчера, 19:48 ответил для Luckybargee27  
answerview
Любишь АМД или бюджет?
like
bad
shockingly
Сегодня, 09:25 ответил для Veps  
answerview
Последние три года интел в конкретной жо.. Дороже и слабее и валом на полках никому не нужные...
Райзены c видео десктоповые даже в розничную продажу не доходят. Не успевают комплектовать производителей компов и ноутов. Поэтому стационар не получается себе собрать. Пришлось вылавливать ноут. За пол-года удалось.. Хоть какое то подспорье ))
Я, конечно, был готов к скачку производительности, но уже неделю не могу привыкнуть )) ... Такое впечатление, что он слабо реагирует на мои действия, 04_blush, а на самом деле он настолько быстро отрабатывает, что я просто еще не готов получить результат, а результат уже остыл и ждет на полочке 07_dirol ))
Отредактировано: Сегодня, 09:30, Luckybargee27
like
bad
shockingly
Сегодня, 09:39
answerview
Такое впечатление, что он слабо реагирует на мои действия

"Впечатления" или реально так? Задержка? Это от системы Windows  зависит. От настройки, оптимизации.
Последние три года интел в конкретной жо..

Не соглашусь с тобой. Недавно апгрэйдил свой системник на работе -мать, проц, ОЗУ. 10 поколения, 4 DDR.. 
Всю жизнь только на Intel и Nvidia и не жалею совершенно.   Хоть и дорого.  Но...надёжно.
Я как то АМД  пробовал - намучился с установкой Grass Valley Edius, моей основной программы для видеобработки. Но тогда это были старые Феномы АМ2-3... Сейчас  канадцы выпустили Райзен и вроде бы учли свои косяки, но.... ты почитай форумы сколько еще недоработок и не ведись на конъюктуру продаж. 
like
bad
shockingly
Сегодня, 09:40
answerview
like
bad
shockingly
Ремонт авто в Киеве на Кабанчике
mototehnika
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
© 2001-2021, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте