MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 04:23
31
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мини спорт байки Yamaha TZR 50, Aprilia RS 50, Derbi GPR 50 и т.п. - обсуждение

Переглядів: 225539
Flasher
08.03.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю обсудить спортбайки до 50 кубов, желательно в среде тех, кто реально на них ездил.
На сколько я понимаю двигателя и вес практически одни и теже.
Став владельцем данного чуда после табуретки имею ряд вопросов:

Вопросы:

1) Крейсерская (6-7-8 тыс оборотов на 6-й передаче)
2) Максимальная скорость (12 оборотов на 6-й передаче)
3) Расход топлива (при разных режимах эксплуатации)
4) Возможный тюнинг: поршневая, звезды, свеча, выхлопная система.
5) Ньюансы эксплуатации (разное)
6) Рекомендуемое топливо бенз 95, 95+, 98. тип масло.


Отвечу сам:
1) 45-50-55 км.ч
2) больше 8,5 ( ~60 км.ч) тыс оборотов не пробывал
3) Еще не знаю
4) Нет тюнинга
5) резвый аппарат, хорошая динамика, маловото крутящешго момента, не заметил разницы при езде 1-му и 2-ем.
6) лью 95+

Вопрос: как его затюнить для увеличения крейсерки хотябы до 60-65.
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••14
09.11.2009 р. відповів для fedya  
answerview
видел на базаре сепараторы бензопилы  и ролики такие вроди были
Судя по размеру втулки ролики нужно 1мм диаметром.Не знаю,найдеш ли.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р.
answerview
сказали что они должны быть  из  бронзы иначе   ось протитиратся будет а бронза сама по себе имеет какоето свойство что долго ходит
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для fedya  
answerview
сказали что они должны быть  из  бронзы иначе   ось протитиратся будет а бронза сама по себе имеет какоето свойство что долго ходит
Что из бронзы?Ролики?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
servar
10.11.2009 р.
answerview
Роликами ты проблему не решишь.
Ищи токаря.
Тебе все правильно сказали, шестерню надо втулить (пресовать) бронзовой втулкой, со свободным внутренним диаметром.
После зажимать в патрон станка, проверить на биение, как радиально так и по оси. (если надо то выставить).
Расточить в размер внутренний диаметр.
Но есть одно НО.
И вопрос вот в чем.
В канавке под смазку.
На фото я толком ничего не рассмотрел, сужу по описанию.
Обязательно надо учесть направление канавки, шаг выдерживать не обязательно, но желательно. ( обычно канавка составляет 3/4 оборота)
Я вообще обычно делал сначала масло канавку, и только потом расточка в размер внутреннего диаметра.
Думаю что мой коллега который тебе отвечал, меня поддержит.
По поводу бронзы.
Визуально бронза светлее чем латунь. (если это не бериллиевая)
Бериллиевая бронза тоже замечательно подойдет. (по цвету красноватая, не проста в обработке)
Змінено: 10.11.2009 р., servar
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для masta  
answerview
И ты свято веришь что априли рс сейчас с ам 6 мотором выпускают?
с 2005 года (если я не ошибаюсь) там мотори пиаджо таки дерби.
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для servar  
answerview
Роликами ты проблему не решишь.
Ищи токаря.
Тебе все правильно сказали, шестерню надо втулить (пресовать) бронзовой втулкой, со свободным внутренним диаметром.
После зажимать в патрон станка, проверить на биение, как радиально так и по оси. (если надо то выставить).
Расточить в размер внутренний диаметр.
Но есть одно НО.
И вопрос вот в чем.
В канавке под смазку.
На фото я толком ничего не рассмотрел, сужу по описанию.
Обязательно надо учесть направление канавки, шаг выдерживать не обязательно, но желательно. ( обычно канавка составляет 3/4 оборота)
Я вообще обычно делал сначала масло канавку, и только потом расточка в размер внутреннего диаметра.
Думаю что мой коллега который тебе отвечал, меня поддержит.
По поводу бронзы.
Визуально бронза светлее чем латунь. (если это не бериллиевая)
Бериллиевая бронза тоже замечательно подойдет. (по цвету красноватая, не проста в обработке)
Все что мог-я рассказал и предложил.Даже по поводу бронзы на втулку,могу организовать ему материал.Если бы он смог точно замерять диаметр вала-я б ему выточил по размеру.Но тут как всегда сомнения по поводу снятия размера вала-я то своим мерителем буду мерять,поетому скорее всего может не совпасть фактический размер.Так что пусть решает сам.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
servar
10.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну да, если меряет не профи, то может вылезти все что угодно.
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для Arnis  
answerview
дык ясно что тронется со второй и с третей. передаточное число вобще непонятное, толи максималку им глушили, толи чтоб детишки двиг не задрюкали, потерей крутящего момента.
А на счет настройки чтоб на первой 50 ехал - ты не правильно понял. Просто максимальные обороты двигателя могут не соответствовать максимальной мощности, вернее они и не соответствуют. Скажем так при условии что у тебя позволяет передаточное число ехать 80км/ч на 4 передаче, а ты можешь ехать только 70 то явно нехватает максимальной мощности. но при этом мотор мог бы крутиться быстрее (например эффект езды по ветру - когда сопротивление меньше и едешь быстрее). Тоесть чтоб выяснить на сколько хорошо у тебя соответствует трансмиссия возможностям мотора, и выясняешь какие обороты для него достижимы, для этого и нужно ехать (ну не постоянно, а раз другой, для замеров) на 2 передаче или 3 как захочешь, (я на воторой проверял) можно и на первой... просто в этом случае по любому будет ограничителем именно передаточное отношение. Проехал прикинул что на второй к примеру ты выкрутил мотор до отсечки и максимальные обороты составляли 13000. Дальше врубаешь 6 передачу и набираешь максимальную скорость, смотришь - допустим ты разогнался до 90 км/ч но обороты были 11000, тоесть у тебя пиковая мощьность не позволяет раскрутить мотор по полной (оставшиеся 2000). Вывод нужно укорачивать вторичную передачу. Так же нужно найти модель своей поршневой, и глянуть (если сможешь) характеристику усредненную, лошадей и крутящего. А на счет трубы и карба, выхлоп менять нада однозначно, а карб если 17 то не нужно, а если 14 то это горе нужно менять. но вообще то ам6 в вершине маразма и до 30 лошадей тюнят. (но что они с ним делают я
да ти правий по можливості треба зробити діагностику мощі і момента і на яких оборотах шось тіпа того як в андеграунді 2
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.11.2009 р. відповів для Arnis  
answerview
И ты свято веришь что априли рс сейчас с ам 6 мотором выпускают?
с 2005 года (если я не ошибаюсь) там мотори пиаджо таки дерби.

С 2006 года и там мотор другой...
А так я готов свято верить, т.к.являюсь обладателем итальянской модификации дерби сенда... 77_pleasantry  77_pleasantry  77_pleasantry
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
Змінено: 11.11.2009 р., masta
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
да что там мерять ? что вы меня совсем за дурака держите ?  я ж не линейкой меряю  наверно, вобщем  там где шестерня сидит  гдето 11.95  а  там где стопорная шайба  12 так что в любом случае    надо 12 точить проблема не в точности  измерений    она там ходит плотно   и лёгко а в материале который разкрошился   это была что красная медь что та втулка из меднографита какогото  
вместо канавки под смазку старая втулка была не цельной а с прорезом я уж писал  , она не имела змеевидную канавку как вы думаете
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
Змінено: 11.11.2009 р., fedya
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для fedya  
answerview
Себе вывыточил из БрАЖ канавку сделал токарь зазор 0,05 ходит без проблем.
Samodel [url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab94384.gif
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
что на днепр тоже не достать    втулок ?
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для fedya  
answerview
да что там мерять ? что вы меня совсем за дурака держите ?  я ж не линейкой меряю  наверно, вобщем  там где шестерня сидит  гдето 11.95  а  там где стопорная шайба  12 так что в любом случае    надо 12 точить
Никто не поддает сомнению твое умение мерять.Я имел в виду что обычно при замерах размеров разным мерителем(например дома и на работе)размеры могут отличаться немного.Так родная втулка может быть свернута из полосы-такой способ применяется для изготовления втулок шатуна например.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
да у меня именно такая а где её взять ?
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для fedya  
answerview
Втулка на Viper Omega в магазине не нашел.
Samodel [url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab94384.gif
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
вам класно у вас есть мотомагазины а тут базар и тот закрыт на карантин (((   02_sad
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для fedya  
answerview
да у меня именно такая а где её взять ?
Это просто способ изготовления втулок.Так более дешевле и выгодней получается.Но такой именно как тебе надо ты вряд ли найдеш.Я тебе варианты возможные уже сказал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
спасибо,плохо, жду открытия базаров))
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для fedya  
answerview
спасибо,плохо, жду открытия базаров))
а что мы на базаре можеш найти?Разве что как вариант-взять втулку шатуна на Иж или Минск,они тоже сделаны из авто бронзы методом сворачивания,и как то из них переделывать.Но на коленке такую работу не сделаеш,все равно нужен станок.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
сколько там диаметр ?
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин