MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.05, 17:17
44
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какое нужно заливать масло в редуктор?

Переглядів: 44562
urakj
19.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Ребята столкнулся с такой проблемой подскажите какое нужно заливать масло в редуктор нехочится запартачить ево !!!!
like
good
bad
shockingly
24.02.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
Ну там написано, возле пробки, 100 мл. Во, а что будет, если вдруг перельёшь, нальёшь больше???  :uops:
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для gekagal  
answerview
Я се вот такое залил http://www.avtobazar.ck.ua/source/img.php?photo_id=26643&width=640&target=autobazar
В пиве сила, а в воде микробы!
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для gekagal  
answerview
не нужно переливать, бери шприц, одевай на него трубочку от капельницы и вперед.
В пиве сила, а в воде микробы!
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для Alex97  
answerview
не. ну то что шприц, это ясно. А вообще, если перелить на грам 10, что будет?
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для gekagal  
answerview
В мене є спіціальна трубочка яка зливає все лишнє масло!По ідеї в тебе тож має бути!
Життя занадто коротке щоб займатися дурницями
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для gekagal  
answerview
Как молоко сбегит с плиты! 03_biggrin  Шучу! Встречный вопрос - а если не долить?
Вопрос глупый! Но так уж и быть -отвечу!
Ничего не будет! Просто твое масло при нагреве расширяясь может (если сильно перельешь) добраться до резиновой трубки (отвод излишнего давления) и подпалить её или вообще заклеить. И плюс немного больше нагрузка на ходовую, т.к. плавать в масле немного тяжелее будет шестерням. Отсюда минус - на твою динамику! Хватит вопросов:" А если..." -лей как положенно 90 грамм(или сколько там написано)
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для Shark43  
answerview
03_biggrin  Насмешил! Это для того, чтоб твой редуктор не порвало давлением, а не для слива лишнего масла!  03_biggrin
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для Shark43  
answerview
Ты знаешь, там есть трубочка, но я думал что то воздушный клапан, что он только воздух пропускает!  :uops:
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для madalex  
answerview
Так эта трубка, ОТВОД ИЗЛИШНЕГО ДАВЛЕНИЯ, она полцучается не может произвести выброс излишнего масла? Она только воздух пропускает?
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для gekagal  
answerview
Эврика- Ты сделал для себя открытие! Поздравляю!
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для madalex  
answerview
Слушай, причём тут открытие? Я её видел. Ты мне ответь на вопрос, я тебя спросил, разве та трубка, не может масло лишнее слить?
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для gekagal  
answerview
нет конечно! Трубка сделана для отвода давления (воздух) Масло вопервых по ней не поднимется (не знаю как она у тя там расположенна, у меня вверх). Это одно. А другое - поэкспериментируй расскаленным маслом в течении 10-15 минут резину пополивай! И ты поймешь, что может быть с трубкой!
И последнее - раз уж ты так вцепился в кол-во масла - если у тя колпачек (там куда заливаешь масло) находится сбоку а не сверху - больше чем положенно (экстренная вместимость) не зальешь, так как масло польется через это отверстие! (ну это при условии, что ты не положишь мопед на бок при смене масла!
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для gekagal  
answerview
Трансмиссионное желтое я заливаю  вот только название не помню 16_roll
Утраченную минуту, не может вернуть даже вечность!!!
http://pro-reklam.ucoz.ua/-сайт на все случаи жизни!!!
[url=http://depositfiles.com/signup.php?ref=arsentev]http://img2.depositfiles.com/adr
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для madalex  
answerview
Так что ты хочешь сказать, что там стоит автоматический воздушный клапан , который пропускает только воздух? Чёт я сомневаюсь что в такой маленькой фигне стоит клапан! И еще, перелил ты масла, при езде оно начинает там болтыхаться, и еще не будучи горячим, излишек вытекает через ту трубку…А даже если горячее, то думаю что если излишек и вытечет, то это займёт пару секунд, и так как это скорее всего будет на ходу, то потоком воздуха эта трубка сразу охладиться, и в следствии этого она даже не будет подвержена деформации… Кто еще что думает по этому поводу? Помогите разобраться!!!  05_shok  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для gekagal  
answerview
Эта трубочка служит для сброса ибыточного давления при разогреве масла. Если бы ее небыло то при расширении масла создавалось бы давление и оно проникало бы через уплотнения ,т.е. была бы утечка.+ неизвестно куда в вариатор, на тормозные колодки или просто на дорогу.
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для akisar  
answerview
Хорошо, например я налил много масла, при нагреве оно например расшырилось, и при этом естественно увеличилось давление, но в этом случае, надо сбросить масло, из-за его перебора ,что тогда? Эта трубка, его не сбросит?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р.
answerview
вобще желательно заливать трансмиссионку именно скутерную! заливал я уже и синтетику кастрол и 80в90 кастрол не то! прочитайте классификацию они отличаються наличием присадок, в скутере материалы отличаються от автомобильных! если в автомобиле все на подшипниках то в том же самом дждоге заднее колесо в корпусе крутиться без всяких втулок причем в дюрале, а дюраль мягкий металл по сравнению с подшипниками! я себе лью мотюл для редукторов скутеров
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для gekagal  
answerview
Чувак, да ты флудер! Одну и ту же тему мусолишь! Купи себе мензурку с делениями и заливай сколько положенно! Не засоряй тему глупыми вопросами! Если в нете найдешь фотки например honda dio series то увидишь, что у нас эта трубочка выходит вверх! и втыкается в крышку воздушного фильтра. И если масло по ней и поднялось бы когда-либо - то только до крышки воздухана и назад в редуктор! Тебе уже раза три точно сказали, что шланга для сброса давления! Не чуди! Будешь глупить - поговорим с модератором! Будешь со статусом "флудер". Извини конечно, но ты слишком зациклился!
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для gekagal  
answerview
Чтоб больше вопросов не возникало:
Вот что пишут люди:"Совет скутеристам: заливайте в редуктор ровно столько масла, сколько положено! Как-то «добрые» люди мне посоветовали залить не 90 мл, как рекомендовано, а 100. Случилось так, что не всё старое масло слилось и всего получилось около 130 мл. Есть поговорка: «лишнее масло выйдет», вот и вышло - вместе с сальниками и прокладкой."

Думай сам!!!
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для madalex  
answerview
За совет конечно спасибо! Но то что я флудер, ты не прав! И тебя абсолютно никто не просит мне отвечать ,найдуться те ребята, кто захочет это обсудить,  и они ответят! ТЫ помог чем мог, и спасибо тебе за это, я больше не нуждаюсь в твоей помощи  17_wink  ! Ты конечно извени ,если что не так  05_shok
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин