MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 09:31
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Остановка скутера Полицией. Делимся своими историями

Переглядів: 1481739
GiS адміністратор
10.06.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Как часто Вас останавливали ГАИшники на 50-ти кубовом мотороллере? К чему цеплялись? Какие были Ваши действия?
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
29.07.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
но есть прикол: права, которые были получены при неньке, до ввода этих подкатегорий, не имеют срока действия и включают их.
Не включают, это кто то придумал , а все поверили.
like
good
bad
shockingly
29.07.2015 р. відповів для Gustav  
answerview
Данила, у меня в определении категории указано. а мотоциклы уже подразумевают и трайки и мотопедки (тогда так было). т.е. я спокойно гоняю что на яве что на тяжике с люлькой. и никто не примахается. права просто не имеют.
пс. как ты определишь категории С и В? я катаю буса. грузопссажир. кат В. до 8 мест - гуляйте лесом. а по С я могу ездить на камазе или на пикапе.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.07.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Данила, у меня в определении категории указано. а мотоциклы уже подразумевают и трайки и мотопедки (тогда так было). т.е. я спокойно гоняю что на яве что на тяжике с люлькой. и никто не примахается. права просто не имеют.
пс. как ты определишь категории С и В? я катаю буса. грузопссажир. кат В. до 8 мест - гуляйте лесом. а по С я могу ездить на камазе или на пикапе.


Постановление кабмина від 8 травня 1993 р. № 340

Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами
1. Це Положення є обов'язковим для всіх підприємств, установ, організацій незалежно від форми власності та громадян України, іноземних громадян та осіб без громадянства.

2. Особи допускаються до керування транспортними засобами за наявності у них національного посвідчення водія України на право керування транспортними засобами відповідної категорії.

Національне посвідчення водія України на право керування транспортними засобами (далі - посвідчення водія) відповідної категорії дійсне протягом 30 років з дати його видачі.

{Пункт 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 271 від 28.02.2011; в редакції Постанови КМ № 627 від 12.06.2013}

3. Транспортні засоби, керування якими дозволяється за наявності посвідчення водія, залежно від їх типів і призначення поділяються на категорії:

А1 - мопеди, моторолери та інші двоколісні (триколісні) транспортні засоби, які мають двигун з робочим об'ємом до 50 куб. сантиметрів або електродвигун потужністю до 4 кВт;

{Абзац другий пункту 3 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 627 від 12.06.2013}

А - мотоцикли, у тому числі з боковим причепом, та інші двоколісні транспортні засоби, які мають двигун з робочим об’ємом 50 куб. сантиметрів і більше або електродвигун потужністю 4 кВт і більше;

{Абзац третій пункту 3 в редакції Постанови КМ № 627 від 12.06.2013}

В1 - квадро- і трицикли, мотоколяски та інші триколісні (чотириколісні) транспортні засоби, дозволена максимальна маса яких не перевищує 400 кілограмів;

{Абзац четвертий пункту 3 в редакції Постанови КМ № 627 від 12.06.2013}

В - автомобілі, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3500 кілограмів (7700 фунтів), а кількість сидячих місць, крім сидіння водія, - восьми;

С1 - призначені для перевезення вантажів автомобілі, дозволена максимальна маса яких становить від 3500 до 7500 кілограмів (від 7700 до 16500 фунтів);

С - призначені для перевезення вантажів автомобілі, дозволена максимальна маса яких перевищує 7500 кілограмів (16500 фунтів);

D1 - призначені для перевезення пасажирів автобуси, в яких кількість місць для сидіння, крім сидіння водія, не перевищує 16;

D - призначені для перевезення пасажирів автобуси, в яких кількість місць для сидіння, крім сидіння водія, більше 16;

ВЕ, С1Е, СЕ, D1E, DE - состави транспортних засобів з тягачем категорії В, С1, С, D1 або D, яким водій має право керувати, але який не належить до зазначених категорій составів транспортних засобів;

Т - трамваї та тролейбуси.


Что не понятно в том какие транспортные средства к какой категории относятся?
Мало ли что когда то как было - у меня когда то три ряда зубов росло и пиво можно было пить везде. Сейчас всё по другому и папир твой устарел и законом определено так как написано в постановлении , а не в твоем ВУ,
like
good
bad
shockingly
01.08.2015 р. відповів для Gustav  
answerview

Первая регистрация мопедов купленных до 2010 года проводится без документов.
а если позже - бездок, значит бездок.


Перша  державна  реєстрація  мопедів,  придбаних  до набрання
чинності постановою  Кабінету  Міністрів  України  від  23  грудня
2009 р.  N  1371  (  1371-2009-п  )  "Про  внесення змін до деяких
постанов Кабінету Міністрів України"  (Офіційний  вісник  України,
2009   р.,   N  101,  ст.  3521),  може  проводитися  без  подання
документів,  що  підтверджують  правомірність  їх  придбання,   за
встановленою  цим Порядком процедурою.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ   П О С Т А Н О В А   від 7 вересня 1998 р. N 1388

Вот уже 4 день езжу в сраное мрео г. Новоград-Волынский, чтоб зарегать батину альфу.
Первое к чему доколупались - надо талон или товарный чек, я ж им сказал мол по закону можно без бумажек, корч то 8го года. Те в свою очередь начали морозить что нужен "документ" на основании которого они "что-то там" - пойди в магазин и возьми бумажку и не парься.
Так и сделал.
Эксперт пофоткал номера рамы и движка, и пошел проверять по базе.
А сейчас говрят - у нас компютеры погорели, и вообще - номеров нет (уже 3 дня).
Как вообще с ними боротся с этими мудаками? ведь експлуатация незарегистрированого тс запрещена на "дорожньо-вуличній системі"...
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
03.08.2015 р. відповів для MDV  
answerview

Вот уже 4 день езжу в сраное мрео г. Новоград-Волынский, чтоб зарегать батину альфу.
Первое к чему доколупались - надо талон или товарный чек, я ж им сказал мол по закону можно без бумажек, корч то 8го года. Те в свою очередь начали морозить что нужен "документ" на основании которого они "что-то там" - пойди в магазин и возьми бумажку и не парься.
Так и сделал.
Эксперт пофоткал номера рамы и движка, и пошел проверять по базе.
А сейчас говрят - у нас компютеры погорели, и вообще - номеров нет (уже 3 дня).
Как вообще с ними боротся с этими мудаками? ведь експлуатация незарегистрированого тс запрещена на "дорожньо-вуличній системі"...
Есть закон об обращениях граждан. Пишешь бумагу в прокуратуру - так и так, в МРЭО не придерживаются законной процедуры, прошу разьяснить как я законопослушный гражданин должен в этой ситуации поступать. Прошу дать ответ письменно в установленные законом сроки.  Можешь сначала с сотрудниками МРЭО поговрить как грамотно составить такую бумагу чтобы у них номера появились. Вполне возможно что номера появятся сразу.
1
like
1
good
bad
shockingly
03.08.2015 р. відповів для Gustav  
answerview

Вот уже 4 день езжу в сраное мрео г. Новоград-Волынский, чтоб зарегать батину альфу.


И что получилось? Хочу своего тоже по талону зарегать. Говорят, что нужно что бы не только год выпуска был не старше 2009, но и в базе таможни позже не светился. Твоего по таможне пробивали?
Змінено: 03.08.2015 р., max20010
like
good
bad
shockingly
03.08.2015 р. відповів для max20010  
answerview
Вот уже 4 день езжу в сраное мрео г. Новоград-Волынский, чтоб зарегать батину альфу.
И что получилось? Хочу своего тоже по талону зарегать. Говорят, что нужно что бы не только год выпуска был не старше 2009, но и в базе таможни позже не светился. Говорят что кур доят...

Первая регистрация мопедов купленных до 2010 года проводится без документов.
а если позже - бездок, значит бездок.


Перша  державна  реєстрація  мопедів,  придбаних  до набрання
чинності постановою  Кабінету  Міністрів  України  від  23  грудня
2009 р.  N  1371  (  1371-2009-п  )  "Про  внесення змін до деяких
постанов Кабінету Міністрів України"  (Офіційний  вісник  України,
2009   р.,   N  101,  ст.  3521),  може  проводитися  без  подання
документів,  що  підтверджують  правомірність  їх  придбання,   за
встановленою  цим Порядком процедурою.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ   П О С Т А Н О В А   від 7 вересня 1998 р. N 1388
like
good
bad
shockingly
09.11.2015 р.
answerview
Народ, а гаишники имеют право доганять меня на мото если не остановился на их требование?
Где-то слышал что они не имеют права догонять т.к. если я навернусь и покалечусь, то для них это прямая дорога на нары 07_dirol
like
good
bad
shockingly
09.11.2015 р. відповів для zhecka  
answerview
Народ, а гаишники имеют право доганять меня на мото если не остановился на их требование?
Где-то слышал что они не имеют права догонять т.к. если я навернусь и покалечусь, то для них это прямая дорога на нары 07_dirol

до того как унас они еще не вымерли, то догоняли токо так - сам лично не раз видел как пресовали школоту без шлемов на хондах дио своими лайносами и 99 к бордюрам.
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
09.11.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

до того как унас они еще не вымерли, то догоняли токо так - сам лично не раз видел как пресовали школоту без шлемов на хондах дио своими лайносами и 99 к бордюрам.

Не, ну пресовать то одно, а вот имеют ли право и не превышают ли своих полномочий? 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
10.11.2015 р. відповів для zhecka  
answerview

до того как унас они еще не вымерли, то догоняли токо так - сам лично не раз видел как пресовали школоту без шлемов на хондах дио своими лайносами и 99 к бордюрам.

Не, ну пресовать то одно, а вот имеют ли право и не превышают ли своих полномочий? 31_bigboss


Есть такая инструкция для ГИБДД России - запрещено преследовать без мотошлема, может был и у нас в ГАИ такой внутренний документ, не афишировалось. Но сейчас Закон "О милиции" потерял силу вместе с многочисленными инсрукциями к нему.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
10.11.2015 р. відповів для Slava  
answerview

Есть такая инструкция для ГИБДД России - запрещено преследовать без мотошлема, может был и у нас в ГАИ такой внутренний документ, не афишировалось. Но сейчас Закон "О милиции" потерял силу вместе с многочисленными инсрукциями к нему.

Но должы же быть новые законы и инструкции... Где их можно найти? Откуда простой человек может знать кто чего опять придумал? У них же там "як не день, тий добрий день" 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.08.2016 р.
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=XGhqNYCiXLM
Новая Полиция украла скутер у молодого парня. БЕСПРЕДЕЛ! 25_spiteful
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
01.09.2016 р. відповів для Motor50  
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=XGhqNYCiXLM
Новая Полиция украла скутер у молодого парня. БЕСПРЕДЕЛ! 25_spiteful

реальный беспредел. десять минут какие то граждане быкуют на полицейских, орут матом, вместо того чтобы лежать лицом в асфальт за препятствие в действиях полиции по задержанию транспортного средства без регистрации и водителя без водительских прав.
2
like
2
good
bad
shockingly
kascej
01.09.2016 р.
answerview
в колхозе пылицый стреляет если его указы не слушаш,в моем колхозе зимой пяный водятла нога прострелили,теперь будет до гроба на работу хромать,чтоб пенсий заработать.
like
good
bad
shockingly
05.09.2016 р. відповів для Motor50  
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=XGhqNYCiXLM
Новая Полиция украла скутер у молодого парня. БЕСПРЕДЕЛ! 25_spiteful


Это даже как шутка не смешна.
Какая была цель этого постинга?
Тюнінг скутерів від 110 і вище, карбюратори, адреса в профілі.
like
good
bad
shockingly
05.09.2016 р. відповів для maxiscooter  
answerview
Тема "Остановка скутера гаишниками". Остановили за езду без шлема ..., опуская долгую полемику о "пользе" регистрации мопедов/велосипедов/колясок/скейтбордов/самокатов/тапочек ... в результате забрали скут в нарушение ст.265-2 КУпАП. Если тебе не смешно - не смейся. Но постинг в тему.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
1
like
1
good
bad
shockingly
05.09.2016 р. відповів для Gustav  
answerview
Да-да, а ещё , согласно ст.36548*8 "Кодекса хомячка" , при обращении полицейского, они обязаны вывернуть карманы, предъявить к осмотру свои деньги , потом стать раком и снять штаны. После этого, уже в обезьяннике помолиться портрету Авакова и прочесть молитву "за впровадження мегареформи МВС".
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
2
like
1
good
bad
shockingly
1
07.09.2016 р. відповів для Motor50  
answerview
Да-да, а ещё , согласно ст.36548*8 "Кодекса хомячка" , при обращении полицейского, они обязаны вывернуть карманы, предъявить к осмотру свои деньги , потом стать раком и снять штаны. После этого, уже в обезьяннике помолиться портрету Авакова и прочесть молитву "за впровадження мегареформи МВС".

Андрей не надо юродствовать.  Ты же не дебил чтобы разделять мир на два цвета, черное и белое.
Почему ты рассматриваешь ситуацию только в двух вариантах - полное подчинение и полное не подчинение?

Быковатые ребята пытаются оспорить решение полицейских. Это во множестве стран просто нереальная ситуация. Хотите оспаривать - идите в суд. На месте никто не имеет права никакие права качать.


Что не так с 265-2 ?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2016 р. відповів для Motor50  
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=XGhqNYCiXLM
Новая Полиция украла скутер у молодого парня. БЕСПРЕДЕЛ! 25_spiteful


менты были мусорами и полицейские по ходу такие  же
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
3
like
3
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин