MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 08:54
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что надо настраивать при установке цпг 90сс ?

Переглядів: 92831
17.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Насколько я понял из всего сдесь прочитанного,  нормальный тюнинг начинается с установки более мощного двигателя, заказал себе вот такую цпг (ЦПГ- GY6 139QMB - 90сс - SEE. Диаметр 51мм. Предназаначен для установки на двигатель GY6-50сс(139QMB).
Распредвал GY6 139QMB - 90сс - SEE. Тюнинговый распредвал для поршневой. Подшипники NTN.
Головка цилиндра GY6 139QMB - 90сс - SEE.  . Диаметр клапанов: впускной - 22 , выпускной-20.)
И хочу знать какие могут возникать нюансы, и что надо настраивать после установки. Заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для IGOR1  
answerview
Народ кто ставил головку  с расширеными клапанами? Она немного толще и поэтому метки не совпадают. Кто сталкиволса с такой проблемой ?????
like
good
bad
shockingly
santyago705915
12.01.2012 р. відповів для skai  
answerview
Метки на разпредвале?
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для santyago705915  
answerview
когда ствлю на генераторе "Т" на распредвале не совпадают.  а если ставлю как есть что б было приближонно к идеалу то нет искры вворемя. сбиваетса время зажигания.  приходитса комбинировать метки на распредвале точно а на генераторе на 1 см дальше от "Т"
like
good
bad
shockingly
30.01.2012 р. відповів для skai  
answerview
у меня была такая фигня,что я купил и  поставил поршневую на 50мм вместе с головкой в сборе и распредвалом.не заводится ну хоть убей.и гнет клапана.вопрос почему???????и клапана короче чем на всех любых скутерах на 5мм????у кого какие мысли????
с 12 лет на скутере))))
like
good
bad
shockingly
31.01.2012 р.
answerview
какой лутше поставить роспридвал.....А10....А11...А12....А13....А14.....на ЦПГ 50мм?? 06_question
http://begemoto.com/index.php?categoryID=478&offset=30
Запомни эту простую фразу,
всё будет, но не сразу.
[url=http://avto-nomer.ru/informer_ua]http://avto-nomer.ru/ua/pic_aavto/AT/tip4_1694AA.png
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Gasik  
answerview
у меня была такая фигня,что я купил и  поставил поршневую на 50мм вместе с головкой в сборе и распредвалом.не заводится ну хоть убей.и гнет клапана.вопрос почему???????и клапана короче чем на всех любых скутерах на 5мм????у кого какие мысли????
 Клапана может гнуть в двух случаях; неправильно выставлен распредвал по отношению к коленвалу (регулируется переброской цепи на звездочке распредвала до совпадения меток) или поршень достает до клапанов (регулируется выборкой на поршне под клапана).
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
krab23
01.02.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
у меня была такая фигня,что я купил и  поставил поршневую на 50мм вместе с головкой в сборе и распредвалом.не заводится ну хоть убей.и гнет клапана.вопрос почему???????и клапана короче чем на всех любых скутерах на 5мм????у кого какие мысли????
 Клапана может гнуть в двух случаях; неправильно выставлен распредвал по отношению к коленвалу (регулируется переброской цепи на звездочке распредвала до совпадения меток) или поршень достает до клапанов (регулируется выборкой на поршне под клапана).
ого загнул! А че в первом случае клапана гнуца сами?не упераясь в поршень? 05_shok
у меня была такая фигня,что я купил и  поставил поршневую на 50мм вместе с головкой в сборе и распредвалом.не заводится ну хоть убей.и гнет клапана.вопрос почему???????и клапана короче чем на всех любых скутерах на 5мм????у кого какие мысли????
 Клапана может гнуть в двух случаях; неправильно выставлен распредвал по отношению к коленвалу (регулируется переброской цепи на звездочке распредвала до совпадения меток) или поршень достает до клапанов (регулируется выборкой на поршне под клапана).
ого загнул! А че в первом случае клапана гнуца сами?не упераясь в поршень?
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Eksklyusiv  
answerview
какой лутше поставить роспридвал.....А10....А11...А12....А13....А14.....на ЦПГ 50мм?? 06_question
http://begemoto.com/index.php?categoryID=478&offset=30
 У них отличия в высоте подьема клапана. Лучше конечно с большим подьемом клапана (улучшается продувка),но клапана могут упиратся в поршень.Прийдется делать выборку в поршне. (смотри раздел -- FMB -тюнинг по взрослому)
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для krab23  
answerview
В первом случае просто сбита настройка фаз газораспределения, а во втором - не соответствие размеров: клапан + поршень в вмт.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 01.02.2012 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
krab23
01.02.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
В первом случае просто сбита настройка фаз газораспределения, а во втором - не соответствие размеров: клапан + поршень в вмт.
да. В принципе ты прав.
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
В первом случае просто сбита настройка фаз газораспределения, а во втором - не соответствие размеров: клапан + поршень в вмт.


Если покупался комплект, то очень маловероятно, что будет несоответствие размеров головы и цилиндра с поршнем.
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для viper18081980  
answerview
Если комплектом-- я согласен. Но коленвал старый, и не известно--подходит длина шатуна (выход шатуна над картером) для этой цпг или нет.http://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 01.02.2012 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
ну я пробовал ставить и родной распредвал и тот, что шел в комплекте.да,вы правы.сначала был неправильно установлен поршень и поршень ударил в клапан.на поршне маленькая выямка , а клапан повело(((искали такой клапан нигде не нашли.подошел со 125сс , но он стандартных размеров, а мои , как я уже говорил , укороченные какие-то. отдал знакомому токарю он укоротил и сделал ямку для сухариков.поставили все выставили,все равно не заводится(((но как только поставил родную голову на 39мм сразу завелся с первого оборота стартера.итак,что может быть???может голова бракованная????чего очень бы не хотелось...(((
с 12 лет на скутере))))
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для Gasik  
answerview
Положи рядом обе головки звездочками к себе, и сравни метки. Распредвалы должны находится в одинаковом положении. Если все совпадает, должно работать.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для skai  
answerview
и стало работать когда так настроил???
с 12 лет на скутере))))
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
хорошо,попробую)но все же сомнения..тарелки клапанов очень близко друг к другу.так и должно быть?головка как никак шла в комплекте на 50мм.мне порой кажется,что клапан об клапан может упороться.
с 12 лет на скутере))))
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для Gasik  
answerview
Клапана открываются по очереди. Одновременно поднятся они не могут. Опасения напрасны.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для skai  
answerview
когда ствлю на генераторе "Т" на распредвале не совпадают.  а если ставлю как есть что б было приближонно к идеалу то нет искры вворемя. сбиваетса время зажигания.  приходитса комбинировать метки на распредвале точно а на генераторе на 1 см дальше от "Т"
как то не внятно объяснил. как ни ставь распредвал, искра все равно будет на метке F
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
ну попробую сравнить и проверить)и еще вопрос можно ли где-то купить клапана тарелки диаметром 20 и 22 ну или чуть меньше допустим 21,5 и 19,5. просто те клапана, что шли в головке короче,чем все остальные,которые продаются или родные.и один из них погнуло и мне нужен новые, а лучше пара.вопрос,почему на той головке,что была в комплекте скут не заводится, а на родной(39мм)заводится сразу.хотя выставляю одинаково.в чем может быть проблема?
с 12 лет на скутере))))
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для Gasik  
answerview
Ребят, у меня похожий вопрос. Не хочу засорять форум почти одинаковыми темами. Спрошу тут.
Нужно ли менять карбюратор на 17.5мм при замене 50сс на 70сс на 2х тактнике? Где то читал, что достаточно сменить жиклер.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин