MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 16:57
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вот так и бензин!

Переглядів: 29086
18.04.2009 р.
answerview
Всем доброго времени суток.
Недавно имел счастье заправиться 92 на одной заправке. Результат просто потряс. Мото 150 сс работает после завода минуты полторы нормально. Тяга и обороты - норма, потом на холостых норма, а на средних провал. Стоит заглушить и подождать несколько минут - эфект повторяеться. Лечение - слил весь бензин, залил на другой заправке - норма.
Залезть и самому разобраться можно. Но не хочеться биться мордой об асфальт, если все это пройдено другими.
like
good
bad
shockingly
parovoz
18.04.2009 р. відповів для karadjia  
answerview
А где заливался? На какой заправке?
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для karadjia  
answerview
Та же история только у меня и холостых не держал. Стоит только остановиться и сразу глохнет,а потом и завести проблема. Начал заправлять на ОККО и вопрос отпал сам собой.
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Svolota35  
answerview
То, что и холостые не держит - понятно. На плохом топливе мото работает ооочень плохо на всех режимах. А тут эфект описаный выше. Тоесть если мото работает, заглушил, подождал немножко - получи отличную лошадку в течении пару минут. А потом провал на средних оборотах. На холостых и выше средних - поведение мото норма. Эт к тому, что не стоит сразу лезть в двиатель, а подумать о вечном - заправлялся ли ты?
Всем спасибо
Залезть и самому разобраться можно. Но не хочеться биться мордой об асфальт, если все это пройдено другими.
like
good
bad
shockingly
nikon
18.04.2009 р.
answerview
сколько раз говорил лейте топливо хорошего качества.... а все льют нефтеотходы с которыми топливная система скута не в силах боротца...
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
92 вообще никогда даже не пробовал заливать. 95 и точка. Причем на заправках одной фирмы. Правда вчера был случай.  03_biggrin  Еду - пропала тяга. Даю газу -тяги нет. Через несколько минут заглох вообще. Едектро стартер не заводит. Кик не заводит. Стрелка показывает четверть бака. А заглох какраз возле запрявки. Откотил, заправился , завёлся и поехал. Гадская стрелка - врёт!  03_biggrin
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.04.2009 р. відповів для karadjia  
answerview
Всем доброго времени суток.
Недавно имел счастье заправиться 92 на одной заправке. Результат просто потряс. Мото 150 сс работает после завода минуты полторы нормально. Тяга и обороты - норма, потом на холостых норма, а на средних провал. Стоит заглушить и подождать несколько минут - эфект повторяеться. Лечение - слил весь бензин, залил на другой заправке - норма.


Постоянно заправляюсь 92--всё ок,за всё время только один раз попался бензин плохой--больше там не заправляюсь.
Качество бензина не зависит от октанового числа--тот же 95 может быть по качеству хуже 92--всё зависит от того,каких присадок туда наколотили.Кстати 95 бенза это тот же 92,только с большим количеством присадок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
nikon
18.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем доброго времени суток.
Недавно имел счастье заправиться 92 на одной заправке. Результат просто потряс. Мото 150 сс работает после завода минуты полторы нормально. Тяга и обороты - норма, потом на холостых норма, а на средних провал. Стоит заглушить и подождать несколько минут - эфект повторяеться. Лечение - слил весь бензин, залил на другой заправке - норма.


Постоянно заправляюсь 92--всё ок,за всё время только один раз попался бензин плохой--больше там не заправляюсь.
Качество бензина не зависит от октанового числа--тот же 95 может быть по качеству хуже 92--всё зависит от того,каких присадок туда наколотили.Кстати 95 бенза это тот же 92,только с большим количеством присадок.

95 это то же 92! только с большим отсуствием серы,смолы,свинца и бензола...... в раз так 500 меньше
Змінено: 18.04.2009 р., nikon
like
good
bad
shockingly
motogad
18.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем доброго времени суток.
Недавно имел счастье заправиться 92 на одной заправке. Результат просто потряс. Мото 150 сс работает после завода минуты полторы нормально. Тяга и обороты - норма, потом на холостых норма, а на средних провал. Стоит заглушить и подождать несколько минут - эфект повторяеться. Лечение - слил весь бензин, залил на другой заправке - норма.


Постоянно заправляюсь 92--всё ок,за всё время только один раз попался бензин плохой--больше там не заправляюсь.
Качество бензина не зависит от октанового числа--тот же 95 может быть по качеству хуже 92--всё зависит от того,каких присадок туда наколотили.Кстати 95 бенза это тот же 92,только с большим количеством присадок.

была лида девяносктик , лил восмидесятый , бегала супер , не лазил , тока плеснул 92 , проехал 3 км , спалил поршневую , попал на ремонт ! масло-насос работал , масло добавлял 02_sad  . У кента разбирали леонардо , он всегда льёт 95 и у лёни рекомендация , ниже октан 95 ни ни  29_beee  . Так вот что , стали копать топливную , появилась трабла с бензонасосом , а он в леонардо живёт прям в бензобаке и он частично разбираеться  05_shok  воть - а там срани оказалось !!! это мопед который ниже 95 ничё не видел в жизни , там лежали мелкие камешки , маленькие маленкие , вобщем тяжолые фракции , которые топливная не смогла схавать и было их так много  05_shok  вот и качество бензина нашего  43_help
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
У нас 92 лучше 95го....даже такситсы так говорят что 95 бодяжат по страшному, а поэтому и на 92 неплохо ездим!!! 48_download
РОк н Ролл
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nom_YamahA_31.png
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.04.2009 р. відповів для nikon  
answerview

95 это то же 92! только с большим отсуствием серы,смолы,свинца и бензола...... в раз так 500 меньше



nikon--твои утверждения не верные.При перегонке нефти получается низкооктановый бензин--примерно 72.А чтобы поднять октановое число---применяют присадки.Теперь смотри сам.В 80 бензине этих присадок мало,а чтобы подогнать октановое число к 95--присадок нужно очень много.Так как же в бензе с меньшим октановым числом может быть больше гадости в 500 раз?
Ну и самое главное--на качество бензина влияет качество этих присадок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
у меня одногрупник купил сибе 18 дио
так заправлял её чем угодно было
ацетон, спирт... кароч всё что горит даж диз топливо и при всём етом она заводилась и ехала!  05_shok
я был в шоке!!!!
а свою кормлю только 95 заправляю на SHELL  01_smile
VTF?
like
good
bad
shockingly
nikon
18.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

95 это то же 92! только с большим отсуствием серы,смолы,свинца и бензола...... в раз так 500 меньше



nikon--твои утверждения не верные.При перегонке нефти получается низкооктановый бензин--примерно 72.А чтобы поднять октановое число---применяют присадки.Теперь смотри сам.В 80 бензине этих присадок мало,а чтобы подогнать октановое число к 95--присадок нужно очень много.Так как же в бензе с меньшим октановым числом может быть больше гадости в 500 раз?
Ну и самое главное--на качество бензина влияет качество этих присадок.

октановое число и наличие тяжелых компоненты это совсем разное..  не чего не буду доказывать! нет смысла... брат я работаю в нефтеной компании, мне чуть виднее что куда льетцо.... люди как включили себе касету что там много присадок.. так эта касета досихпор играет! ты набери  на хорошей заправке топливо по маркам в разные баночьки и ты увидеш какой цвет у всех видов тот что самый светлый как правело самый легкий и самый чистый и наличие смол.бензола и.т.д  очень и очень мало... и не одна присадка не может этого зделать....
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
Я на ВОГЕ заправлялся всегда, вчера разве что бенз закончелся рядом нечего небыло достойного, по этому заправился на какой-то без именной заправке, просто АЗС. На холостых скут глох, 2 раза, но дури как-то в нём стало больше, немного поживей разгон. Сейчас на ОККО говорят прибалтийский бензин просто абалденый, хочу как-то проверить )
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
Ну давайте и я вам немного тут напостю.
Вообщем мы с братьями лидоводами "терли" тему насчет бензина именно для лиды! Ну и по эксперементам и степени сжатия сошлись на мнении что лида будет лучше себя чувствовать на 92 чем на 95 или даже можно лить 80, или 80 мещаный с 92.
Ну и я перешел значит с 95 на 92, расход бензина действительно уменьшился(до сих пор не могу понять этой фигни с меньшим расходом, 95-й по идее должен сгорать лучше и мощнее, и кпд у него должен быть выше, а тут выходит на практике все наоборот).
Но я когда перешел на 92 я еще на 2 бака добавлял присадку для прочистки карбюратора(очень даже помогает! Побочные эфекты пока не замечены). Ну а на прошлых выходных я заправил бак 92 без присадки для карба! Ну и на следующее утро после заправки лида стала как-то "рычать"(не вкусный бензин01_smile) и глохнуть на холостых. За день я все таки выездил 2 литры данного бензина и поехал заправил еще 2 литры но уже 95. То есть я смешал 92+95, ну и вот сегодня уже бензин в красной зоне, на холостых лида не глохнет и не ругается. Заправлялся я постоянно на "Синтекс". Все советуют  "Современник", хотя я и о нем слышал плохие отзывы. Вот так вот.
Но все равно буду ездить на 92 или буду мешать 92 и 95.
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для nikon  
answerview
брат я работаю в нефтеной компании, мне чуть виднее что куда льетцо....
кем работаешь то?

ты набери  на хорошей заправке топливо по маркам в разные баночьки и ты увидеш какой цвет у всех видов тот что самый светлый как правело самый легкий и самый чистый
а бывает что бензин красят, когда то у меня был авиационный бензин как чай коричневый, а другой сорт как тархун зеленый.

У бензина есть параметр теплота сгорания, от него вся тяга идет. И октановое число тут не при чем. Есть разные сорта нефти из которых гонят бензин и вот от сырья и зависит конечный результат. Насколько я помню российская нефть отличается большим содержанием серы, что не очень хорошо в итоге.
like
good
bad
shockingly
nikon
18.04.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
брат я работаю в нефтеной компании, мне чуть виднее что куда льетцо....
кем работаешь то?

ты набери  на хорошей заправке топливо по маркам в разные баночьки и ты увидеш какой цвет у всех видов тот что самый светлый как правело самый легкий и самый чистый
а бывает что бензин красят, когда то у меня был авиационный бензин как чай коричневый, а другой сорт как тархун зеленый.

У бензина есть параметр теплота сгорания, от него вся тяга идет. И октановое число тут не при чем. Есть разные сорта нефти из которых гонят бензин и вот от сырья и зависит конечный результат. Насколько я помню российская нефть отличается большим содержанием серы, что не очень хорошо в итоге.

чищущие присадки дают цвет зеленый коричневы и.т.д.....
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для nikon  
answerview
Всем доброго времени суток.
Мужики - открывая пост, я не хотел сказать, что 92 га...- сам только эту марку и лью. Просто заправился на "чужой" заправке. Ну и напоролся на хр... знает что.
Всем спасибо.
Залезть и самому разобраться можно. Но не хочеться биться мордой об асфальт, если все это пройдено другими.
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для nikon  
answerview
так а кем работаешь ?

как то трудно при наличии зеленого или коричневого цвета оценить
от что самый светлый как правело самый легкий и самый чистый
like
good
bad
shockingly
nikon
19.04.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
так а кем работаешь ?

как то трудно при наличии зеленого или коричневого цвета оценить
от что самый светлый как правело самый легкий и самый чистый

заправляйся на окко или кло 95..... там топливо нормального качества и цвета...
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для nikon  
answerview
да я совета и не спрашивал...
Так сложилось что мне удобно Shell и  British Petr.
Качество устраивает.
Просто было интересно, что за методы определения на вид качества топлива....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин