MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 16:15
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Можно ли сэкономить на мото-экипировке?

Переглядів: 25604
motofans
04.06.2009 р.
answerview
подскажите можно ли сыкономить на экипировке ?
(в душе понемаю на собственом здоровье но финансы) 02_sad
плонирую покупку 200кб с max 130 км
Змінено: 04.06.2009 р., motofans
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для motofans  
answerview
http://padana.com.ua/
относительно недорогая фирма. Хотя если кто найдет дешевле одежку, я не против взглянуть.
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
Звичайно можна зекономити, наприклад на шоломі, купити просту кепочку за 10 грн, економиш 200-900 грн. Далі мото боти, купуємо шльопки за 35 грн економимо 300-600 грн.  Далі перчатки, хрен з ними власна шкіра нічим не гірша чистої економії 50-350 грн....
Можна продовжувати щє довго.

А от недай бог якщо опинитися в лікарні думаю зекономити вже не вдасться, потрібно буде по повній викладатися. 02_sad

перед створенням теми можна булоб трішки подумати головою
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
И еще надо купить словарь 01_smile

2 Volt
Тут хз еще что дороже выйдет - его 200сс или комбез за 400 евро 01_smile
--- Черниговский скутерклуб ---
Змінено: 04.06.2009 р., Xirurg
like
good
bad
shockingly
motofans
04.06.2009 р.
answerview
не верится китай делает всё что продаётся неужели экипа нет  02_sad
или у нас его за фирму продают ??? 51_angel
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для motofans  
answerview
Да есть китайский эквип....только то одно название..Он как стоит так и защищает.
--- Черниговский скутерклуб ---
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
Месяца полтора назад скупился по минимуму- шлем 1000 грн., штаны лето( с пас. защит.),штаны осень-зима- обое по 100 долл., куртка с активной защитой 1250 грн. ,перчи лето +зима -обе пары по 200 грн.,наколенники 350 грн (Луис)-... итого 4300 грн.- это я считаю дешево,если бы было бабло кое -что брал бы подороже.Еще в идеале надо боты (обязательно ) и желательно черепаху ,а это дешево не бывает (1500 черепаха классная и боты 1500- 2000 грн.)
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
2 motofans

Умоляю, исправь подпись...щас карачун хватит уже меня 01_smile

п.с.
а чего ник во множественном числе?  03_biggrin
--- Черниговский скутерклуб ---
like
good
bad
shockingly
motofans
04.06.2009 р.
answerview
разум понимает а душа просит еврейского счастья  01_smile
слышал Китай бывает разный по качеству у нас в городе не нашол ничего кроме Италии Англии и т.д
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
Начинай тогда приобретать по частям...Купи шлем нормальный для начала.
А китай, он и есть китай.

Ни за что не поверю, что в Одессе нет китайского эквипа 01_smile
--- Черниговский скутерклуб ---
Змінено: 04.06.2009 р., Xirurg
like
good
bad
shockingly
motofans
04.06.2009 р. відповів для Xirurg  
answerview
Есть высказывание в Одессе можно найти все но …
Я не нашол еще того то сказал бы да это Китай …
02_sad
like
good
bad
shockingly
motofans
04.06.2009 р. відповів для Volt  
answerview
спасибо цены действительно интересные  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р.
answerview
ну на счет Китая то я бы Вам предложил не сильно загинать палку практически 80 процентов брендов делают свою екипировку на фабриках в китае тайвене и т.д, но это не делает эту экипировку дерьмовой! большенство из Вас наверно носит что то из  adidas, nike  и т.д то там практически на разных вещах разная страна производитель!
вот например Icon фирма, часть экипирповки делают в китае часть в корее! притом этот бред пользуется большим спросом в Америке, а я не думаю что американци будут ездить в гавне! потом HJC фирма корейская занимает первое место по продажам в мире, часть шлемов бюджетные модели делает в Китае, часть в Корее.
Вот я не давно начал заниматься шлемами SparX, шлемы очень хорошие и не дорогие и имеют сертификати DOT и ECE2205. я одному человеку продал в Ровно так у его друга Nolan, так он говорит: хотя нолан и сделан в италии но против спаркса он отдыхает, хотя и спарк фирма американская а производство в Китае. и шлем этой марки можно купить за 1100 грн, в комплекте идет затемненое стекло, антифог, накладна на нос для отвода паров и нутреность съемная для стирки!
Moto на территории UA - moto-ua.net или rsvmoto.com.ua
[url=http://www.hjc.com.ua]Шлемы HJC в Украине
Змінено: 01.07.2009 р., alex
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для everestrus  
answerview
О ща звёзды полетят за рекламу.
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для everestrus  
answerview
Есть большая разница между мировыми брендами, размещающими производство в китае, и компанией Цюнь Хунь Мунь Мото например.
Первые экономят на дешевой рабочей силе, но предъявляют серьезные требования к технологии изготовлении и качеству конечного продукта. Вторые - долбят похожие внешне шлемаки, не имеющие ничего общего собственно с нормальным шлемом, кроме формы.
--- Черниговский скутерклуб ---
like
good
bad
shockingly
irwin
05.06.2009 р.
answerview
Купил самую дешовую куртку какую нашол. Фирма ARMODE
Обошлась 500 гривен. Доволен как слон после бани.
Непромокает не трётся, не пропускает ветер.
Может куртка за 2000 гривен была бы покруче, но хватает и этой с головой.
Перчатки гривен 40-50 тоже устраивают.
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для motofans  
answerview
я вот мучался с поисками и даж обьяву кинул..нашел только шлем и тот фирмы ХАЧМАС))) (реально так кирилицей и написано) за 120грн)

ПЫ.СЫ. сложно было искать полулицевик 64см размера)
like
good
bad
shockingly
25.06.2009 р.
answerview
Пусть мне говорят что угодно, но дешевый шлем хорошим не бывает... проверено мной личено. Тоже сначала ездил в дешевых шлемах, так как на все денег не хватало... Сейчас у меня шлем нолан, и что бы там про него не говорили выше - это признанный мировой бренд. Большенство гонщиков не просто так ездит в шлемах этой фирмы на соревнования, а наверно потому что не раз убедились в качестве оного... (голова одна, а рук и ног по 2 шт 01_smile у меня дешевые шлема трескались просто от того, что падали с высоты мото руля, на других, что по дороже, от падения с тойже высоты на шлемаках появлялись трещины как на яйце, если его влупить об стол... а на нолане даже краска не царапается при падении на асфальт. Так что дешевый шлем это всего лишь самообман в своей защищенности... от дешевого шлема наверно может быть больше вреда при мало-мальской аварии, чем пользы, из-за тех осколков от поломаного шлема, что могут повредить голове и глазам...
like
good
bad
shockingly
25.06.2009 р. відповів для Diesellan  
answerview
Готов поспорить 01_smile

На малокубатурную технику,особенно "желтую" необязательно покупать дорогой брендовый шлем стоимостью в половину "мопеда".
У меня например китайский полулицевик за 270 гривен,пользую второй год.Шлем превосходный.сравнивал с Кабергом товарища за 1600-никакой разницы-тот же материал "скорлупы",нецарапается краска,стекло тоже-хотя эксплуатирую довольно жестко-ни царапинки,прозрачно как слеза.Внутренности снимаются для стирки,застежка на мой взгляд даже покачественней."Аэродинамика" тоже на уровне,на скоростях до 110(больше мои мопед не едет) шумов дискомфорта.сквозняков нет.
И еще,на Каберге механизм фиксации визира-"никакой",разболтался за пару дней,и стекло трет о шлем-края все затертые-на моем такого нет 07_dirol
Вообщем разницы между ними в 1300 я не вижу,ну может гривен 200 сверху за имя я бы дал. Не больше.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
вот у кабергов и выплывают всякие болячки потому что есть заводы в Китае, что бы не говорили но качество пусть не намного но падает когда заводы переносят в Китай, хоть контролируют производство итальянци, немци и другие, в зависимости от бренда, уследить можно невсё и невсегда, китайци тоже не пальцем деланые и на чём-то навариться всегда готовы. Когда продукция выпускаеться в европе, корее, японии, америке качество выше. Все мировые брэнды, с многолетней историей почему-то не по переносили заводы в китай, шуберты как делали в германии так и делают, нолан груп (грекс, нолан, икс-лайт) так и делают в италии, агв не считая дешовых моделей и МДС как делали в италии так и делают, арай японский, шой тоже. А кбсы, марушины, спарки и тому подобное тоже хорошие шлемы, но не стоит их сравнивать с топовыми брендами, не тот уровень, ещё не доросли. А тем более расказывать что какой-то там спарк намного лучше нолана, это равносильно что пробайкер рулит, а шуберт курит бамбук.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Готов поспорить 01_smile

На малокубатурную технику,особенно "желтую" необязательно покупать дорогой брендовый шлем стоимостью в половину "мопеда".
У меня например китайский полулицевик за 270 гривен,пользую второй год.Шлем превосходный.сравнивал с Кабергом товарища за 1600-никакой разницы-тот же материал "скорлупы",нецарапается краска,стекло тоже-хотя эксплуатирую довольно жестко-ни царапинки,прозрачно как слеза.Внутренности снимаются для стирки,застежка на мой взгляд даже покачественней."Аэродинамика" тоже на уровне,на скоростях до 110(больше мои мопед не едет) шумов дискомфорта.сквозняков нет.
И еще,на Каберге механизм фиксации визира-"никакой",разболтался за пару дней,и стекло трет о шлем-края все затертые-на моем такого нет 07_dirol
Вообщем разницы между ними в 1300 я не вижу,ну может гривен 200 сверху за имя я бы дал. Не больше.

а вот эта разница, эта сертификация, что когда ты не дай Бог упадёшь, то твой шлем не разлетиться на мелкие кусочки вместе с головой, вот это и стоит денег. То что может твой шлем и красивенький и подкладочка снимаетса, это да, а вот как он поведёт себя при столкновении, и что будет с головой внутри него незнает некто, так как китайци не будут платить бешаные деньги DOTу SNELLу  BISу ECEу за то чтоб ихние шлемы тестировали и давали разрешение на продажу в европе, британии или америке
Змінено: 01.07.2009 р., rapside
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин