MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 12:32
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

KYMCO Xciting 500 - обсуждение, обслуживание

Переглядів: 325758
12.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сбылась мечта.Вот уже как несколько дней  я стал обладателем макси скутера KYMCO Xciting 500.Конечно описать свои ощущения и испытываемые эмоции без употребления ненормативных слов-усилителей невозможно.Скажу только что за те пару дней эксплуатации Иксайтинга ,этот скутер очень сильно присаживает на одно единственное желание-сесть на него и ехать,ехать,куда нибудь ехать.Без разницы куда,с целью,или без,в погоду или в дождь лишь бы ехать.Второе ощущение которое постепенно вызывает скут это его универсальность. Заточен как турист-дальнобойщик(конечно дорога это его стихия),но и в городе рулиться на высоте,да и за городом держиться достойно.Вообщем Икса макси-универсал.Встречайте...
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
Змінено: 12.06.2009 р., Grin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••567891011••37
30.08.2009 р.
answerview
В принципе без приключений не обошлось.Практически всю дорогу пелетон вёл Виталик на своей 250ке.Дорога до Сквиры  не очень то выглажена,так что ехали спокойно, зато когда выскочили на Е95, то ведущий прилично притопил,я удивлялся хоть и гружёный Икса и штурман за спиной,но 250 Виталика догоняю,когда у меня на спидометре 140,ну минус погрешность на глюки датчика всёравно 120-130 км/ч валим. Ну, а где то за километров 80 до Одессы у Виталика летит сцепление вариатора (не от перегрева),и от возникших вибраций отрывает колено выхлопа от флянца  в месте крепежа к головке блока.Вообщем ничего страшного,Пипл всёравно продолжал ехать,только с немного меньшей скорость 100км/ч.,до первого СТО, где заварили трубу,попили кофе, (кое кто даже борща успел поесть в местной забегаловке),и полетели дальше.Вообщем решили оставить 250ку у Виталикаи дома, благо он одессит, и дальше в минус один транспорт и плюс один пассажир в голубой вагон продолжили путь на Грибовку.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
Змінено: 30.08.2009 р., Grin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р.
answerview
поездочка удалась, супер  18_good
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р.
answerview
Так а что с Пиплом случилось ? В чем причина ?
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для Dragon07  
answerview
Вот скелет сцепления. Перед поездкой было обнаружено что прослабилась резьба крепёжной гайки [3] в результате этого слегка разбило шлицевую  часть  [2] тарелки, и шлиц. часть [1]втулки. Выражается это вращением заднего колеса на холостых оборотах.Поломку устранили прихватив сваркой эти шлицевые части и саму гайку.Уже в дороге лопнуло тело втулки [1],чуть выше шлицевой части.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
Змінено: 01.09.2009 р., Grin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для Grin  
answerview
У меня нечто подобное было в Крыму. Открутилась крепежная гайка, на Дайлиме S2 250 (там кимковский движек и ходовая), но мы быстро все устранили.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р.
answerview
И у меня эта гайка самораскручивалась ! Действительно, сцепление клинит и колесо на холостых вращается. Решилось так: с помощью маленького зубила были сдела ны две зарубки по обе стороны резьбы (не знаю как этот процес на слесарном языке называется), открутить ее приложив усилия можно, а вот сама не слезит.
Видимо это одна из детских болезней кимковских моторов. Благо не страшная.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для Dragon07  
answerview
А я посадил на фиксатор резьбы, с того момента проехал больше 2х тысяч, все ок.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р.
answerview
Народ, подскажите где брать оригинальные запчасти? Я тут полетал немного... 34_wacko2  35_hang  12_cray (stadiumyamaha отпадает - дюже дорого выходит сама перевозка) Конкретно интересует стекло приборки и пластик на глушитель.
Змінено: 14.09.2009 р., warn
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р. відповів для warn  
answerview
Я сейчас решаю вопрос по расходникам  на Пипл и Иксу именно через  stadiumyamaha. Если получиться пользоваться этим каналом постоянно,то отпишусь подробнее.А что случилось с пластиком и стеклом?
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р. відповів для Dragon07  
answerview
И у меня эта гайка самораскручивалась ! Действительно, сцепление клинит и колесо на холостых вращается. Решилось так: с помощью маленького зубила были сдела ны две зарубки по обе стороны резьбы (не знаю как этот процес на слесарном языке называется), открутить ее приложив усилия можно, а вот сама не слезит.
Видимо это одна из детских болезней кимковских моторов. Благо не страшная.
Это называется "накернить вал", но это нездоровая фигня! Не делай так больше! Лучше купи на авторынке фиксатор резьбы (красная жидкость в тюбиках, стоит недорого) и гайки в злачных местах на фиксатор сажай.

Это не болезнь конкретно кимковских моторов, а вообще любых механизмов, где есть большие динамические знакопеременные нагрузки и вибрация. У меня на пример на Т-МАХе гайка на варике склонна раскручиваться, даже если ее закручивать с моментами затяжек по сервис-мануалу.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Завалил на правую сторону (под 120 км) и мордой въехал в попу ямахе джог... 25_spiteful (ей бедной похуже досталось...)  Короче надо стекло приборки по любому (от смещения пластика лопнуло) и под вопросом пластик на глушителе. Ветровое не треснуло, но пошкрябало прилично, думаю подрезать верх см на 10-13 и заклеить пленкой под металлик.
Если будешь что заказывать - я в доле на стекло приборки. (80975375951)
Кстати он стоит у Drag0nа, так что можно если чего через него.
Змінено: 14.09.2009 р., warn
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
И у меня эта гайка самораскручивалась ! Действительно, сцепление клинит и колесо на холостых вращается. Решилось так: с помощью маленького зубила были сдела ны две зарубки по обе стороны резьбы (не знаю как этот процес на слесарном языке называется), открутить ее приложив усилия можно, а вот сама не слезит.
Видимо это одна из детских болезней кимковских моторов. Благо не страшная.
Это называется "накернить вал", но это нездоровая фигня! Не делай так больше! Лучше купи на авторынке фиксатор резьбы (красная жидкость в тюбиках, стоит недорого) и гайки в злачных местах на фиксатор сажай.

Это не болезнь конкретно кимковских моторов, а вообще любых механизмов, где есть большие динамические знакопеременные нагрузки и вибрация. У меня на пример на Т-МАХе гайка на варике склонна раскручиваться, даже если ее закручивать с моментами затяжек по сервис-мануалу.


Спасибо за инфу. А я-то уже думал что это трабл конкретной модели двигателя. Просто на полтинниках и малокубатурке я никогда не слышал такого. Теперь буду знать  04_blush .
Кстати, как там компресия на твоей Ямахе после чудо-асемблера ?  17_wink
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для Dragon07  
answerview
На полтосах таких нагрузок нет, потому там и затягивать особо не надо, да и метал такой, что порвать можно, если переусердствовать.

После того как разбирал движек, еще не мерял. Я голову снимал, так что думаю это ухудшило картину. Вот поездю немного, обкатаюсь и померяю снова. На гарячую сейчас она точно хорошая - заводится с полтыка, на холодную чуть хуже чем было раньше.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для warn  
answerview
Хорошо,за стекло приборки узнаю и отпишусь в ближайшее время.Пластиковый щиток  глушителя на одном из первых Иксайтингов я паял и красил.Пластик там со стекловолокном,паяется медленно,но всёже запаять можно,если щиток вообще не разбит в хлам.С ветровым стеклом если есть возможность заполировать царапины то полируй.Стело толстое,так что можно попробовать.Я полировал стёкла на Ямахе Версити и на итальянских мопедах очень хорошо полируются стёкла.Если подрезать стекло в верху,то ухудшится его ветрозащита.Будешь принимать поток воздуха прямо  на визир шлема.До 100км/ч. это терпимо,свыше 100 уже нужно напрягать мышцы шеи,чтобы удержать голову со шлемом в удобном тебе положении. А если многочасовой дальнобой? Так что не советую.Даже лучше оставить поцарапанным,или заполировать немного,если царапины очень глубокие.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
Змінено: 14.09.2009 р., Grin
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Сегодня звонил в Донецкий Вояж-спорт - нету пока ничего, но пообещали поискать по филиалам, та же фигня с панелью на глушитель. Но телефон взяли мой, что уже радует... По ветровому согласен полностью - резать это не выход, но царапины там такие... 33_wacko
Змінено: 14.09.2009 р., warn
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для warn  
answerview
Хорошо что жив-здоров. А Вояж хоть что-то привозит, или они думают что их филиалы мимо них завозят?  01_smile
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для lelik84  
answerview
Есть канал по запчастям для Кимки. Все подробности в "личку".
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Написал 17_wink
like
good
bad
shockingly
18.09.2009 р.
answerview
Завтра к часам 10.00. буду на набережной.Хочу примерять пару "горячих шляп".У кого есть желание подтягивайтесь. 03_biggrin
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р. відповів для Grin  
answerview
А я не смог на Шляпы приехать . Теперь и моему скутеру гайка  12_cray .
... В смысле тоже гайка открутилась на сцеплении. Теперь вот ищю где ее достать. Уже пол-города обзвонил, обездил. Мелочь такая, а нет ни где  06_question  02_sad
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин