MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 21:44
28
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутер сломался в поездке. Какие есть варианты ремонта?

Переглядів: 15559
16.06.2009 р.
answerview
Что если сломался скут в поездке?
Прошу рассказать всем у кого ломался или скут далеко от дома, что они делали чтоб попасть домой.
Какие есть варианты?(остановить грузовик)
Змінено: 16.06.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
pusk
16.06.2009 р. відповів для ZAN  
answerview
Если я ехал куда то далеко, собою брал, отвертки, свечу(запасную), нужные мне ключи, и много терпения... 01_smile А если ехать ни не думать о плохом а просто наслаждаться дорогой, тогда и нечего плохого стобой не случится! 01_smile
ЗЫ: Темка малость не в том разделе!Ты случайно не стой Покровки что в Одесской обл.??? 05_shok
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для ZAN  
answerview
перед тем как  выезжать.  отпечатай себе в дорогу страничку мотопомощь в  дороге.. Это для начала... может кто то  и окажется по близости  и сможет тебе помочь.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Concord
16.06.2009 р. відповів для ZAN  
answerview
ломался....за 30 км от дома.Предохранитель сгорел.Благо проволочка была со мной.
з.ы. Если гдето в населенной местности ламается,то помощи у народа нужно попросить.
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для stakan  
answerview
перед тем как  выезжать.  отпечатай себе в дорогу страничку мотопомощь в  дороге.. Это для начала... может кто то  и окажется по близости  и сможет тебе помочь.


что за страничка такая?
где найти
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для ZAN  
answerview
Нет, я из Покровки что в Харьковской области.
like
good
bad
shockingly
Concord
16.06.2009 р. відповів для ZAN  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-212438/
like
good
bad
shockingly
nikon
16.06.2009 р.
answerview
если полный капец и далеко чтоб приехали друзи... то грузовик искать или ловить.....
like
good
bad
shockingly
Wenny080
16.06.2009 р.
answerview
Была у меня Dio 27 сломался за 25 км от дома,а на работу в ночь через 1,5 часа,докатил до поселка уже стемнело никто не хочет выходить,все шифруются,еле оставил у одних,сказал завтра заберу и водку привезу. Вышел на трассу голосовать,остановил машину,рассказал ситуацию,что нет денег,мужик подвез,респект ему.А проблема была-проводок на комуте отламался.На следующий день приехал,сделал.
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р.
answerview
Если в своем городе и расстояние до 15км-катить.Но только если сто процентов уверен что не починить, например кольцо лопнуло или еще какая напасть.А если за городом и дело к ночи -голосовать.Причем ориентируйся на двухколесных- может кто возьмет на прицеп. Вчера наблюдал такую картину: едет газель, к ней привязана веревка, за нее левой рукой держится чел на ЯВЕ,правая рука на руле, и таким образом буксируется.Причем скорость была не меньше 50км/ч 05_shok
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для samvel  
answerview
Запрещено ПДД. А человек на Яве самоубийца.Это не выход из положения за ГАЗель цепляться.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р.
answerview
И чем думает водила газели 06_question
like
good
bad
shockingly
TeremA
16.06.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Запрещено ПДД. А человек на Яве самоубийца.Это не выход из положения за ГАЗель цепляться.

ПДД запрещено, верно.. Но, это как раз выход.. Меня как-то друг так на скутере тащил-- технология простая-- трос держать в руке и при потере контроля за ситуацией--просто отпускаешь трос.. 43_help
Змінено: 16.06.2009 р., TeremA
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для ZAN  
answerview
Что если сломался скут в поездке?
Прошу рассказать всем у кого ломался или скут далеко от дома, что они делали чтоб попасть домой.
Какие есть варианты?(остановить грузовик)


я как то км 4 почти ( а может и больше) катил скутер через город...не заводился...(как потом оказалось классный 95 бензин "помог").
как пешеход...как разные бардюры запарили.....ууууу
скутер вроде и не тяжелый особо - но когда бардюр в 30 см.....ууууу и причем 10 по счету..или больше даже..
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р.
answerview
Вспомнилось.
Ломался 600 км от дома.
Вечером ехал чето хрустеть стало в коробке. На 4той передаче мопед не тянет. На третьей и то быстрей.
На утро проснулся, не заводится совсем. Вначале сдох стартер.Пробовал с ножки, пропала искра.
До города 40 км было. Толкал.
Сразу же встречаю ментов. Говорю , а может эвакуатор вызовем. Таки озвучили цену, а там было что то грн 50 за вызов + 7 грн за 1 км пути. Математика показала, дорого.
Двое ребят ехали на яве. Решили помочь.
Вот не заметил маленько пьяные были. Парниша вроде и добра хотел, открутил свечу, а как закручивать стал, с дуру сорвал резьбу. Я это только на следующий день узнал.
Говорят давай подвезем. Связали ремни. И погнали неспешно, а расстояние между байками меньше метра.
.*****. Скрежет метала, я кубарем делаю 3 оборота на асфальте.
Но ниче все живы, здоровы, маленько обдерся.
На следующий день докатил до города. Глянь мастерские по ремонту искать. Ха.
А это еще не так и просто. Не в каждом городе может быть.
Нашел. А там ребята упертые, все им *****. Ремонт токо по гарантии делаем. Чужую технику только зимой берем. Других мастерских не знаем. Твои проблемы вобщем.
Пробовал починится сам.
Заметил что резьба сорвана. Навинтил купленным мечиком по новой. Старался чтоб не попала стружка. Но таки попала наверное. Искра появилась, но завестись не удалось.
Хорошо в городе Ночной экспресс оказался. Им безо всякой предоплаты вручил груз, оплата по получению.
Отсюда мораль. Поломался не суетись. Подумай хорошенько что это может быть, если так явно не видно. К чужим советам прислушивайся. Но свечку незнакомцам винтить не давай.
Позвони, узнай есть ли по близости ночной экспресс, автолюкс.

Эпилог.
Приехал домой, зашел на почту оплатил посылку что то 250 грн вышло или как то так.
Поставил в гараж. Ремонтировать сразу не стал. Через месяц плохие люди взломали гараж, мопед украли.  05_shok


На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНЫ:
• Нецензурные выражения или мат *
    • Использование ненормативной лексики скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *

Змінено: 18.06.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
особенно эпилог впечатлил
Змінено: 12.10.2009 р., madyarov
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р.
answerview
Ну сейчас, когда мобильные телефоны есть все же намного проще..
Можно позвонить знакомому мастеру, перебазарить, может самому устранить получиться.
Может, если есть такой вариант, он сможет подъехать и.т.д.
Вариант грузового такси (а-ля газелька) имха намоного выгодней эвакуатора (скут весом в 80 кг мона вдоем закинуть)
Ну или родсвенник какой-нить или друг подкатить че нить привезти может
и Возить с собой немного инструмента + свечки (на всяк случай)  

P.s. за что мне нравяцца ипонская техника - что если за ней смотреть и не заниматься целенаправленно ее уничтожением
то неприятных сюрпризов в дороге не доставляет
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р.
answerview
У меня два раза бывали проблемы с колесом (пробивал). Так один раз ехал по технологии накачал-полетел. И так короткими перебежками, метров по 500. До стоянки доехал, колесо снял и поремонтировал. А во второй раз не мог накачать - быстро спускало. Пришлось толкать. Ещё помню, жара была... Толкаю - матерюсь, потом обливаюсь. Дотолкал до шиномонтажа - там уже поремонтировался и дальше поехал.  01_smile
В "дальнобое", как мне кажется, надо обязательно подстраховаться. Договориться предварительно со знакомыми или незнакомыми о помощи, телефончик взять. Ну, а с собой - мобильник и деньги. Деньги, они почти все проблемы решают...  03_biggrin
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
А на этот трос наезжает какой то автомобиль и  тот кто  впереди лежит на дороге.  наезд может быть совершен специально  каким то тупоголовым малолеткой на папыном авто .. так сказать для прикола... смеху ради..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для ZAN  
answerview
как альтернатива регистрация в мотохелпе

http://moto.kiev.ua/forum/?trid=general/1217424596612&vp=35#lastpost
like
good
bad
shockingly
TeremA
19.06.2009 р. відповів для stakan  
answerview
А на этот трос наезжает какой то автомобиль и  тот кто  впереди лежит на дороге.  наезд может быть совершен специально  каким то тупоголовым малолеткой на папыном авто .. так сказать для прикола... смеху ради..

Перебор..Ну как он его может переехать?  31_bigboss Это невозможно--длинна не позволит..И где такие шутники? Они до совершеннолетия не доживают..Говорю же-- меня так буксировали  и это работает.. Не 50 кемече,естественно--30-25...И,естественно, не наматывать на руку а просто держать..Вывод-- в дальнобой берём капроновый трос .... 55_yu
Змінено: 19.06.2009 р., TeremA
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин