MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 14:59
32
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Расточка поршневой в мопеде

Переглядів: 27324
10.07.2009 р.
answerview
Всем привет! У меня мопед Honda Via 50 куб. Расточил поршневую на 65. После расточки мопед завелся но вот проблема даеш газу и мопед просто не набирает обороты колесо крутится еле еле и если ручку до конца зажимаеш то глохнет. Начал копатся в карбюраторе (настраивать) всеравно непомогло.... Мне кажется что нужен побольше карбюратор так как ему нехватает или воздуха или..... потому что он как бы сам себя засасывает когда ручку газа до конца выжимаеш..... Подскажите может кто сталкивался с таким.... 02_sad
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview
А ты дай газу и прикрой рукой вдох карба.Если крутится попробуй больше жиклер или иглу вверх максимум.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
akella
10.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview
Всем привет! У меня мопед Honda Via 50 куб. Расточил поршневую на 65. После расточки мопед завелся но вот проблема даеш газу и мопед просто не набирает обороты колесо крутится еле еле и если ручку до конца зажимаеш то глохнет. Начал копатся в карбюраторе (настраивать) всеравно непомогло.... Мне кажется что нужен побольше карбюратор так как ему нехватает или воздуха или..... потому что он как бы сам себя засасывает когда ручку газа до конца выжимаеш..... Подскажите может кто сталкивался с таким.... 02_sad


У меня Хонда виа(скай). Ты душилки снимал?
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р.
answerview
мож бензин не поступает? может свеча накрылась. может фильтры забались. мож карб забился. мотор правильно собрали??? может зажигание не правильно выставлено... мож ешо шото  01_smile
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 10.07.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для mitka  
answerview
А ты дай газу и прикрой рукой вдох карба.Если крутится попробуй больше жиклер или иглу вверх максимум.
 прикрывал рукой  -  глох когда полностью ручку выжимал
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview
акела    душилки это что? 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview
ограничители
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для rinatillo  
answerview
а находятся где?
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview
Ну что народ у кого то будут предложения? как и в чем проблема .....
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview
Если расточили нормально то это только карб или подача топлива/воздуха!
Мой совет - начни с бака(мож грязь попала ) и перебери всю систему, и   до лепестков!
Там гляди и заработает! 17_wink
В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview
Ну что народ у кого то будут предложения? как и в чем проблема .....
Что то я не въеду шо это за модель.Не встречалась просто мне такая.Двигатель какой?Я на свою Дио как ставил поршневую на 65сс,Только поменял жиклеры на немного большие,и настроил карбюратор,и все нормально работает.А глушитель часом не забитый?Нигде подсоса воздуха нет?Может при установке поршневой повредили прокладку под цилиндром.Попробуй завести без воздухана.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Слушай Коля. я так понял. что человеку расточили родной цилиндр под 65сс. а это имхо гон. Что там теперь с окнами и  представить страшно... Хотя не исключен перелив. пусть пробует без воздушного фильтра раскрутить на подножке. согласен.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну что народ у кого то будут предложения? как и в чем проблема .....
Что то я не въеду шо это за модель.Не встречалась просто мне такая.Двигатель какой?Я на свою Дио как ставил поршневую на 65сс,Только поменял жиклеры на немного большие,и настроил карбюратор,и все нормально работает.А глушитель часом не забитый?Нигде подсоса воздуха нет?Может при установке поршневой повредили прокладку под цилиндром.Попробуй завести без воздухана.


я вот да же жиклеры снимал   и пробовал..   то же самое  тяги вобще нету 02_sad   без воздухана то же пробовал...  глушитель чистил недавно  правда неразрезал... но до этого все нормально ездил...  вот после разточки неедет 02_sad     а если хочеш модель посмотреть вот сылка http://firewheels.com.ua/catalog/honda%20Via.html
Змінено: 11.07.2009 р., IMEI
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview
Бери китайскую/тайваньскую поршневую 65сс и не парься. Думается мне. что дело все же в фазах продувки и выпуска. т.к. при такой расточке все окна уходят вниз миллиметра на 3! еще и угол продувки меняется...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
akella
11.07.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
это такая неоретро скутинка. Душилок 3(у меня было) 1 - шайба, 2 вставка в выхлопной(еле высверлил), 3 пластиковая вставка за воздуханом
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Бери китайскую/тайваньскую поршневую 65сс и не парься. Думается мне. что дело все же в фазах продувки и выпуска. т.к. при такой расточке все окна уходят вниз миллиметра на 3! еще и угол продувки меняется...



сколько людей точат и нет никаких проблем. А окна неуходят ни куда сам подумай ты же стенки стачиваеш просто ...   И когда забирал с расточки то посмотрел царапин нету ни каких, поршень ходит туго без всяких болтаний.
Змінено: 11.07.2009 р., IMEI
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview
ты правильно мислиш
померяй внутренний диаметр карбюратора
если 12мм значит тробла в карбе
как минимум надо 14мм
и если ты протачивал родную поршенвую на 65сс неплохо бы иже и разточить выпускное окно
хотябы на 5-10%
http://www.exmoto.com/

[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0351AA.png
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview
все нормально ездил...  вот после разточки неедет .Как растачивали?Допуски,хонинговка? 05_shok
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Слушай Коля. я так понял. что человеку расточили родной цилиндр под 65сс. а это имхо гон. Что там теперь с окнами и  представить страшно... Хотя не исключен перелив. пусть пробует без воздушного фильтра раскрутить на подножке. согласен.
Серега,я чесно сказать совсем забыл за окна.Ведь себе я растачивал родной цилиндр до диаметра 43мм,и окна опустились.Пришлось дорабатывать и цилиндр и поршень.Сейчас работает отлично.А без доработок конечно оно похуже будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
akella
11.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Слушай Коля. я так понял. что человеку расточили родной цилиндр под 65сс. а это имхо гон. Что там теперь с окнами и  представить страшно... Хотя не исключен перелив. пусть пробует без воздушного фильтра раскрутить на подножке. согласен.
Серега,я чесно сказать совсем забыл за окна.Ведь себе я растачивал родной цилиндр до диаметра 43мм,и окна опустились.Пришлось дорабатывать и цилиндр и поршень.Сейчас работает отлично.А без доработок конечно оно похуже будет.


этот аппарат без снятия глушилок - едет максимум 50 км. Без всяких расточек с  снятыми глушилками - 65-70. кстати - очень мало жрет(наш) - где то 2,2 на сотню. Тигра на таком катала в днепр. Единственный недостаток - бахнутая электроника(электрика)
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для akella  
answerview
Слушай Коля. я так понял. что человеку расточили родной цилиндр под 65сс. а это имхо гон. Что там теперь с окнами и  представить страшно... Хотя не исключен перелив. пусть пробует без воздушного фильтра раскрутить на подножке. согласен.
Серега,я чесно сказать совсем забыл за окна.Ведь себе я растачивал родной цилиндр до диаметра 43мм,и окна опустились.Пришлось дорабатывать и цилиндр и поршень.Сейчас работает отлично.А без доработок конечно оно похуже будет.


этот аппарат без снятия глушилок - едет максимум 50 км. Без всяких расточек с  снятыми глушилками - 65-70. кстати - очень мало жрет(наш) - где то 2,2 на сотню. Тигра на таком катала в днепр. Единственный недостаток - бахнутая электроника(электрика)



Кстати про электрику тут у нас стоит извесная фирма Ducati  01_smile   на нее комутатор стоит 100 евро  02_sad   у меня полетело как то раз в магнете треснул магнит... так згорело все ... от большого тока.пришлось всю электронику менять на нашу японскую 01_smile  потому что дешевле на много вышло
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин