MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 10:25
32
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Расточка поршневой в мопеде

Переглядів: 27322
10.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет! У меня мопед Honda Via 50 куб. Расточил поршневую на 65. После расточки мопед завелся но вот проблема даеш газу и мопед просто не набирает обороты колесо крутится еле еле и если ручку до конца зажимаеш то глохнет. Начал копатся в карбюраторе (настраивать) всеравно непомогло.... Мне кажется что нужен побольше карбюратор так как ему нехватает или воздуха или..... потому что он как бы сам себя засасывает когда ручку газа до конца выжимаеш..... Подскажите может кто сталкивался с таким.... 02_sad
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview
А теперь что до моей проблемы...  Оказалось збился датчик Холла  02_sad   сегодня крутил его и нашел точку ...  вроде работает 01_smile   теперь обкатываю  01_smile   кстати мопед стал на много быстрее с места аж почти на дыбы становится  01_smile
like
good
bad
shockingly
pusk
11.07.2009 р.
answerview
А поршневую, под размер нового размера цилиндра поставил?
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р. відповів для akella  
answerview
это такая неоретро скутинка. Душилок 3(у меня было) 1 - шайба, 2 вставка в выхлопной(еле высверлил), 3 пластиковая вставка за воздуханом
А мне все равно. что за скутер. у меня Сузуки. Я свое мнение высказал. а кто там что точит. я ПАС. это .опять ИМХО. гон.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview
Бери китайскую/тайваньскую поршневую 65сс и не парься. Думается мне. что дело все же в фазах продувки и выпуска. т.к. при такой расточке все окна уходят вниз миллиметра на 3! еще и угол продувки меняется...



сколько людей точат и нет никаких проблем. А окна неуходят ни куда сам подумай ты же стенки стачиваеш просто ...   И когда забирал с расточки то посмотрел царапин нету ни каких, поршень ходит туго без всяких болтаний.
А вот взял бы и померял расстояние от кромки окон до среза цилиндра . до и после расточки. или хотябы поставил цилиндр без головы и покрутил коленвал. глядя на поршень. А то что точат где то кто то. - так у них и едет. а у тебя нет. Я после капиталки собрал мотор. и завел со второго пинка. с неправильным зажиганием. и все равно что поршневая под Хонду. а не под Сузу... ПС. Как бы это не звучало красиво. "датчик Холла". сомневаюсь. что на твоем скутере он стоит...
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 12.07.2009 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
ты бы почитал про мопеды  03_biggrin   Датчик Холла почти на всех мопедах стоит 03_biggrin  уверен и в твоем есть  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
akella
12.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview



Кстати про электрику тут у нас стоит извесная фирма Ducati  01_smile   на нее комутатор стоит 100 евро  02_sad   у меня полетело как то раз в магнете треснул магнит... так згорело все ... от большого тока.пришлось всю электронику менять на нашу японскую 01_smile  потому что дешевле на много вышло


С чего ты ставил? там же ген нестандартный?

это такая неоретро скутинка. Душилок 3(у меня было) 1 - шайба, 2 вставка в выхлопной(еле высверлил), 3 пластиковая вставка за воздуханом
А мне все равно. что за скутер. у меня Сузуки. Я свое мнение высказал. а кто там что точит. я ПАС. это .опять ИМХО. гон.


К чему твой пост? 05_shok
Змінено: 12.07.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
servar
12.07.2009 р.
answerview
Может немного не в тему, но думаю что не помешает.
Датчик Холла. Что это такое и с чем его едят.
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview
На моем. как и на большинстве. стоит индуктивный датчик. Датчик Холла работает немного на другом принципе. для меня не принципиально. но тебе. так на будущее. погугли и почитай сам.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р. відповів для akella  
answerview
К чему твой пост? 05_shok   . Ответ на адресованное мне сообщение. возможно слегка  резкий. извини. если что.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
вобще то на датчике Холла основана вся твоя система .....
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview
вобще то на датчике Холла основана вся твоя система .....
Пусть для тебя он останется именно  датчиком Холла ! ! !   Пока тебе его не покажут на автомобиле. будешь думать так...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
akella
12.07.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
вобще то на датчике Холла основана вся твоя система .....
Пусть для тебя он останется именно  датчиком Холла ! ! !   Пока тебе его не покажут на автомобиле. будешь думать так...


Хонда виа(скай) - свежая модель, начало выпуска 1997 год), выпускалась для европы(скай)  и для японии (виа) , и там, в отличии от дешевых скутов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит датчик холла.  Поверь - я электроникой занимаюсь с 1979 года, могу индуктивность от полупроводника отличить.
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для akella  
answerview
И напишу на будущее     Все твое электронное зажигание это и есть Датчик Холла !!! Есть еще механическое зажигание т.е КУЛАЧКОВОЕ как стоит на иже , яве, урале, днепре. Другого электроного зажигания еще непридумали ( разве что модификации Датчика Холла)
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для IMEI  
answerview
Да что ты уперся в мою систему зажигания... я в шоке... ПС. Выложи фотографию своего Датчика Холла !
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Так не токо в твою  03_biggrin    ВО ВСЮ  03_biggrin   В любую электронную систему   А лутше всего поспрашивай у знающих   мало ли я де то ошибаюсь 01_smile
Змінено: 16.07.2009 р., IMEI
like
good
bad
shockingly
x7
24.08.2010 р.
answerview
ктото спрашивал насчёт ограничителей!) на,почитай!: http://www.scooter-tronix.ru/blocks.php  48_download
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для mitka  
answerview
все нормально ездил...  вот после разточки неедет .Как растачивали?Допуски,хонинговка? 05_shok

Не запорол ли ты цилиндр??? 46_popcorn
всем сюда [color=#FF0000]vkontakte.ru/club14461450
http://r9.fodey.com/2123/e420ce0600d04933b05c27710cee6713.0.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин