MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 07:38
44
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ДТП Харьков 31 октября 2008 года. Дмитрий Каратуманов. или бабло побеждает зло.

Переглядів: 20234
16.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Не имевший прав сынок депутата облсовета сбил пешехода насмерть - сегодня милиция закрыла дело...
Уголовное дело по факту ДТП с участием сына депутата Харьковского облсовета Олега Каратуманова Дмитрия закрыли из-за отсутствия состава преступления.

Об этом сообщил Медиапорту заместитель прокурора области Олег Анпилогов.

По его словам, необходимые следственные действия прокуратура провела, состава преступления в действиях Каратуманова-младшего правоохранители не нашли. Каратуманов проходил в деле в статусе свидетеля, отмечает Объектив.

Адвокат Каратуманова Сергей Веприцкий сейчас закрытие дела не комментирует: он находится в отпуске.

***

Напомним, 31 октября 2008 года около 22:00 на перекрестке неподалеку от студгородка физтеха ХНУ им. Каразина автомобиль Audi А-8, за рулем которого находился 17-летний сын депутата Харьковского облсовета Дмитрий Каратуманов насмерть сбил девятнадцатилетнего студента.

Как сообщалось, 19-летний студент Иван Гаража возвращался с приятелем в общежитие. По предварительной информации, молодые люди шли по обочине дороги и не заметили иномарку. От удара в лобовое стекло 19-летний юноша скончался на месте, его друг не пострадал.

В милиции утверждают, что водитель иномарки попытался скрыться, но далеко уехать ему не удалось. Автомобиль с разбитым лобовым стеклом, вдавленной крышей и следами крови обнаружили сотрудники милиции примерно в трехстах метрах от места ДТП, на прилегающей к трассе дороге.

По словам милиционеров, водителя нашли около машины, он находился в шоковом состоянии, на руках были порезы от разбитого стекла, на лице кровь. Юноша объяснил, что был за рулем машины, возле которой его нашли, и что на этом автомобиле он сбил пешехода.

Во время общения с милиционерами водитель неправильно указал свой возраст: молодой человек сказал, что ему 19, а не 17 лет, как на самом деле, а значит, управлять автомобилем он не имел права. В милиции не сообщили ни о скорости, с какой двигался автомобиль, ни был ли парень трезв.

http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--127275
вот такая у нас правовая страна. любите ее, ведь она - наша родина...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 16.07.2009 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.07.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Вот и мне жалко зверье... Посему хоть и по пьяни но с балкона и не прицельным огнем... Шоб ноги размяло зверье ))))
like
good
bad
shockingly
leshiy
16.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
пневмат что-ли?
угу. Яж законопослушный товарищ. Имею оружие тока разрешенное законом.
    Возьми ФЛОБЕРТ круче пневматики и разрешение не надо!
Змінено: 16.07.2009 р., leshiy
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.07.2009 р. відповів для leshiy  
answerview
пневмат что-ли?
угу. Яж законопослушный товарищ. Имею оружие тока разрешенное законом.
    Возьми ФЛОБЕРТ круче пневматики и разрешение не надо!
мне не надо круче
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Флоберт круче совсем чуть-чуть. Мощность пуля процентов на 20 выше чем у пневмата плюс громкий хлопок, но цена одного выстрела 2-4 грн. Пневмат в этом плане вне конкуренции: 250 пулек - 10 грн, 1 балон (100 выстрелов из моей модели) - 3,50
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.07.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Флоберт круче совсем чуть-чуть. Мощность пуля процентов на 20 выше чем у пневмата плюс громкий хлопок, но цена одного выстрела 2-4 грн. Пневмат в этом плане вне конкуренции: 250 пулек - 10 грн, 1 балон (100 выстрелов из моей модели) - 3,50
вот и я о чем.
like
good
bad
shockingly
leshiy
16.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Если по банкам стрелять то разница есть. А для обороны лучше ФЛОБЕРТ так как можно носить в заряженом состоянии готовым к применению
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.07.2009 р. відповів для leshiy  
answerview
Если по банкам стрелять то разница есть. А для обороны лучше ФЛОБЕРТ так как можно носить в заряженом состоянии готовым к применению
если пойти дальше в том что лучше для обороны то можно до ТТ и Макарова дойти. Не вариант.
like
good
bad
shockingly
TeremA
16.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
пневмат что-ли?
угу. Яж законопослушный товарищ. Имею оружие тока разрешенное законом.

Некоторые законопослушные товарищи, если не являются гос.служащими и журналистами, вступают в народную дружину и приобретают себе травмат..и всех делов..не дёшево,но сердито..зачем эти полумеры?..флобер..пневматика.. Валить, так валить..целился по конечностям..ну не попал ..бывает..случай.. 07_dirol
like
good
bad
shockingly
leshiy
16.07.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Срок потом сидеть не охота, границы мер необходимой самообороны вещь очень скользкая
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.07.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
пневмат что-ли?
угу. Яж законопослушный товарищ. Имею оружие тока разрешенное законом.

Некоторые законопослушные товарищи, если не являются гос.служащими и журналистами, вступают в народную дружину и приобретают себе травмат..и всех делов..не дёшево,но сердито..зачем эти полумеры?..флобер..пневматика.. Валить, так валить..целился по конечностям..ну не попал ..бывает..случай.. 07_dirol
о как! Ты дружинник видать?
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для leshiy  
answerview
Так и пневмат тоже можно носить в заряженном состоянии. А из флоберта есть эффект только если попадешь в открытые части тела. Даже легкая весенняя куртка защитит человека от попадания из флоберта (тем более - пневмата). Будет небольшой синячек и все. Действительно мощными являются пневматические ружья. Там и пули есть тяжелые (1 грамм) и дульная скорость до 350 м/с. С такими можно охотиться на птицу, зайцев и т.д., правда в городе с ними не побегаешь - великоваты. А вообще, самая жесть - рогатки и арбалеты, из этих точно можно убить  13_evil  Но это уже, как говорит Леонид Каневский, совсем другая история.
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
TeremA
16.07.2009 р. відповів для leshiy  
answerview
Бывают варианты..что пусть лучше трое судят, чем четверо несут..А может и того хуже...  32_king
like
good
bad
shockingly
leshiy
16.07.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
С десяти метров пробивает лобовое стекло от таврии( на старом стекле испытано) легкая куртка не поможет.Если выстрелить в ногу то желани делать что либо думаю пропадет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
TeremA
16.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
о как! Ты дружинник видать?
Не..но в курсе..
58_preved
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для leshiy  
answerview
а ты пользуешься стандартными пулями под флоберт или засыпаешь туда настоящий порох? Мой товарищ так делает: берет патроны от стартового пистолета, высыпает порох и заправляет ими патрон флоберта.
А еще, совсем легально можно купить пистолет-ракетницу. Вот тот если увалит - с ног точно собьет. Правда там уже один выстрел гривен в 20-30 обойдется
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.07.2009 р. відповів для leshiy  
answerview
С десяти метров пробивает лобовое стекло от таврии( на старом стекле испытано) легкая куртка не поможет.Если выстрелить в ногу то желани делать что либо думаю пропадет 03_biggrin
с примерно десяти-двенадцати метров (на стоянке) прострелили мне стекло в Нубире с пневмата (шарик в машине нашел) . Как карта ляжет, когото пуля не убьет, а ктото от жука в лобешник откинется.
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для leshiy  
answerview
С десяти метров пробивает лобовое стекло от таврии( на старом стекле испытано) легкая куртка не поможет.Если выстрелить в ногу то желани делать что либо думаю пропадет 03_biggrin

если человек в состоянии аффекта, то боль, причененную флобертом или пневматом можно и не почувствовать. Более того, это еще сильнее разозлит нападавшего. Тут нужно хорошее отталкивающее и останавливающее действие. Резинка в самый раз.
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
leshiy
16.07.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
поступаю как твой товарищ 03_biggrin но даже стандартный патрон делает хорошую отметину на стекле.
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для leshiy  
answerview
вот у рогаточки шарик приличного размера, думаю может и свалить человека с ног 01_smile
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
leshiy
16.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
С десяти метров пробивает лобовое стекло от таврии( на старом стекле испытано) легкая куртка не поможет.Если выстрелить в ногу то желани делать что либо думаю пропадет 03_biggrin
с примерно десяти-двенадцати метров (на стоянке) прострелили мне стекло в Нубире с пневмата (шарик в машине нашел) . Как карта ляжет, когото пуля не убьет, а ктото от жука в лобешник откинется.
    майский    Жук в стекло  шлема (на 70км ) это круто 03_biggrin  с ног может не сбить но со скутера чуть не упал от такой подачи
Змінено: 16.07.2009 р., leshiy
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин