MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 10:54
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Отчёт с фотографиями по установке музыки в кофр на примере Honda Lead

Переглядів: 53312
24.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
ВНИМАНИЕ!!! ФОТКИ НАХОДЯТСЯ НА 7 И 8 СТРАНИЦАХ.
ПРОСТО КОГДА ГЛЮКНУЛО ФОРУМ, ФОТКИ ГДЕ-ТО ПРОПАЛИ.

Доброго Вам дня уважаемые форумчане 01_smile  ! РЕДАКТИРУЮ СВОЙ ПОСТ В СВЯЗИ С КОНСТРУКТИВНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ ПРЕДЫДУЩЕЙ ВЕРСИИ "МУЗЫКИ В КОФРЕ", КОТОРАЯ, КАК ПОКАЗАЛИ ИСПЫТАНИЯ ОКАЗАЛАСЬ ВЕСЬМА НЕ ПРОЧНОЙ.
Много раз уже поднимались темы по поводу музыки в скуте, много читал отзывов и мнений, но не нашёл среди всей информации того, что интересовало меня.
Решил провести эксперимент самостоятельно...

Так вот, для начала чётко определился с тем, что я хотел:

1. Скут у меня в идеальном состоянии и резать родной пластик (даже крышку бардачка под рулём) отказался сразу.
Обдумал вариант найти такую же крышку на разборке, но этот "рывок" оказался безуспешным и по сей день, а вообще планирую фсётки её разыскать и врезать динамики.
2. Звук хотел получить громкий и качественный (ну хоть более-менее).
3. Чтоб вся эта система не занимала много места.
4. Чтоб смотрелось не наляписто (сохранить классическую эстетику скута).

Другого варианта, кроме как музыка в кофре без порчи родной облицовки я не нашёл.

С этого и начинал "плясать"

1. Купил кофр 25-30 л. объёма (небольшой, смотрится очень хорошо и не делает из скута "чемодан")
Кофр выбирал с эластичным, толстым пластиком, обошёлся в 190 грн.
Укрепил его двумя слоями стеклоткани пролитых полиэфирным клеем (ремкомплект для автомобильных бамперов) и с внутренней стороны и снизу с внешней, потом вырезал металлические пластины под места посадки крепёжных болтов и посадил их на тот же клей тоже и изнутри и снаружи снизу.
2. Купил Немецкий автомобильный двухканальный усилитель "МАС" на 2х60 Ватт (СОВЕТСКИХ ВАТТ). - 400 грн.
3. Под тех. характеристики усилка и объём кофра подобрал динамики.
В идеале подошли 130 мелиметровые, 4-х Омные 40-ка ватники фирмы Kicx (Россия) - 2 шт. обошлись 203 грн.
Каждый динамик расчитан на 10-15 "литровую" камеру.
Были конечно и другие тож подходящие варианты Infinity, Herz и т.д. но дорогие ж блин, у меня на два динамика по бюджету было выделено не более 300 грн.

Вобщем по звучанию "Киксы" мне больше понравились даже чем "Пионеры" (хотя последние были дороже на 70 грн.) басс более мощный и глубокий оказался у "Киксов". Вот.

4. Аудиопроводка - 10 грн, провода на аккумулятор - 2 грн., предохранитель вместе  с коробкой - 7 грн., термоусадка - 2 грн., штепсели, так называемые в народе "папа" - "мама" на 4 грн. набрал, штепсель "папа"-"мама" как стоит на проводе электроклапане, двойной - 4 грн.,
приобрёл резонаторную трубу, как на сабфуферы ставят - 6 грн., кнопка вкл./выкл. с подсветкой для усилка - 6 грн.

6. Герметик автомобильный для уплотнителей, чёрный - 27 грн (дорогой, но толковый очень).

7. Собственно и сам уплотнитель автомобильный - 10 грн.

8. Двухсторонний скотч - 6 грн.

9. Саморезы 4 шт., Суперклей "Момент" гель 2 шт. - 7 грн.

10. Пластиковые "жгутики", это те, которыми стягивают проводку - 2,50 грн

Вроди усё.

За работу ...

1. Лобзиком вырезал отверстия под динамики в верхней части кофра, в крышке, вошли чётко, ровно и пошти без щелей.
Под места крепления динамиков положил двухсторонний скотч, закрепил.
Прорезал отверстие под резонаторную трубу в поддоне кофра (саму трубу усадил на герметик)
2. В местах установки динамиков обработал герметиком небольшие щели.
3. Коль взялся за герметик, ликвидировал в кофре все лишние отверстия, щели и неплотности (поработать пришлось не только герметиком, но и напильником и шарожкой). Герметик этот довольно быстро застывает и я принялся за установку уплотнителя в места стыка крышки и поддона кофра, тож усадил уплотнитель на герметик...  (пытался отодрать, когда всё высохло, ну проверить просто насколько надёжно, отодрать не вышло.
4. Кроме того, снизу плату усилителя я проклеил двухсторонним скотчем.
Усадил всё это дело в кофр, зафиксировал усилитель пластиковыми "жгутами" и парой саморезов (дабы избежать вибрации или повреждения электрики).
Закрепил "намертво" подвёл все провода, подключил.

Потом установил кнопку с подсветкой вкл./выкл. и тож подключил.
Установил предохранитель - подключил.

Попил пива, покурил, полюбовался результатом работы, получилось красиво и аккураттно.

Пришло время тестировать... Ещё раз всё перепроверил на наличие неплотностей люфтов, зазоров, прочности крепления и качества уплотнения - всё супер.

Подключил аккумулятор, подключил телефон (играет это всё от телефоне SE W800 или от любого устройства имеющего аудиоразъём 3,5мм), скрестил пальцы и врубил....

Результат потрясный, сам не ожидал, никаких хрипов, тресков и прочей байды НЕТ. Чистый звук, с хорошими низкими частотами, не уступает хорошему мызыкальному центру (я для сравнения потом включил муз. центр). БОМБА!!! Никогда не думал, что из пластмассовой коробки далеко не наилучшего качества можно добыть такой звук.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
Змінено: 20.03.2008 р., Timal
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р. відповів для Timal  
answerview
Последняя
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р. відповів для Timal  
answerview
Моя первая Хонда Леад-90 досталась мне с уже установленной музыкой.Колонки были врезаны в крышку переднего перчаточного бардачка.Сама автомагнитола и питающий ее аккумулятор были установлены в "унитазе".Поездил я с такой музыкой отсилы месяц.Потом магнитолу снял и отдал сыну в машину,а динамики так и остались (с ними и продалась она)

Снял по причине того,что занимает место,которое мне необходимо для других целей (в унитазе вожу набор инструмента,ножной небольшой насос,спец.баллончик на случай прокола безкамерки,противодождевую аммуницию...)Задний кофр у меня для перевозки грузов и для укладывания шлема на кратковременных стоянках (у магазина,подъезда...).Иногда там приходится возить второй шлем для пассажира (если точно намечается такая поездка).

Так что,я счел ДЛЯ СЕБЯ непозволительной роскошью такое использование и без того скудного места для перевозки грузов.

P.S.Меня очень заинтересовала красная Хондовская лейба на кофре.
Вопросы:где брал?по чем?светоотражающая ли она?
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Это обычная светоотражающая вставка в китайском кофре, а наклейки я заказывал в полиграфической фирме, предварительно скопировав с сайта Хонды пропорции мото-хондовской символики и перенеся всё это в CorelDrow. Фирмачи вырезали эскиз на оракале через плоттер. Вот и всё
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р. відповів для Timal  
answerview
Это обычная светоотражающая вставка в китайском кофре, а наклейки я заказывал в полиграфической фирме, предварительно скопировав с сайта Хонды пропорции мото-хондовской символики и перенеся всё это в CorelDrow. Фирмачи вырезали эскиз на оракале через плоттер. Вот и всё


Понятно.Я подумал,что она вся из оракала (включая красный цвет).
Я думаю,эта китайская красная пластмасса-не есть светоотражающей (такой,как отражающая пластмасса на заднем фонаре).У меня на кофре из красной пластмассы обод по кругу-при подании на него света-он не отражает.

Во сколько обошелся заказ фирменного знака?Нашлепал с запасом?
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
akella
21.03.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
еще как вариант в пластиковую коробочку и эпоксидкой до краев так раньше совдеповскую оборонку делали но сохнуть будет долго очень, можно конечно сам проц и к раме притулить без радиатора тоже будет охлождать у мня в факе по усилку написано нужен золодильник 100 куб см блин я как представил куда я 2 кило алюминия впихну страшно стало

Эпоксидку - нельзя. она провода рвет и контакты. особенно , при температурном воздействии. нужно смесь пластификатором разбавлять.

100 КВАДРАТНЫХ сантиметров - это пластина 10 Х 10 . миллиметров 6 толщиной. я на усилок 200 ставил - веc в пределах350-400 грамм
Змінено: 21.03.2008 р., akella
like
good
bad
shockingly
23.03.2008 р.
answerview
парни акустика в кофре это не то что надо. ставим саб и усилок под седло и крепим два 6х9 по бокам бордочка передней панели !
simpson
like
good
bad
shockingly
25.03.2008 р. відповів для akella  
answerview
не именно кубических это 10х10х10 -конечно с ребрами но все равно ну его - в итоге вот буду переделывать так как не выдержали ноги процесора от тряски и проц остался на холодильнике а плата с проводами отдельно  02_sad  хорошо что плата 30 грн можно купить)
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
29.03.2008 р. відповів для Timal  
answerview
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Моя судьба-дорога,а цель всегда победа!
like
good
bad
shockingly
29.03.2008 р. відповів для Timal  
answerview
Мне понравилось!  01_smile
Моя судьба-дорога,а цель всегда победа!
like
good
bad
shockingly
AHTOXA
01.05.2008 р.
answerview
А если на ходу слушать,насколько заряда хватает??? 06_question
like
good
bad
shockingly
10.05.2008 р. відповів для Timal  
answerview

Купил Немецкий автомобильный двухканальный усилитель "МАС" на 2х60 Ватт (СОВЕТСКИХ ВАТТ). - 400 грн.

Если это просто усилитель, то за что такие деньги?
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
06.12.2008 р.
answerview
Я так зделал 17_wink
Мотор любе гарі))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Timal, а вода не затекаеет в колонки, во время дождя?
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для swake  
answerview
Музыка до сих пор играет как и играла,динамики мыл с Керхера-пофиг,воды не боятся,уже больше года всё работает на ура
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р.
answerview
Народ а кто может что по дешевле подсказать !
Япросто на такие деньги (880 грн.) не расшитую!

Я пробовал делать так !
Схема на радио рынке, динамики в бардачке !
все клано играло тьлько 1 ньюанс когда заводишь помехи от электроники мопеда глушат звук!
Помехи с этой схемой только на Leade !
http://www.motovelo.com.ua/templates/NOV-07/images/logo/honda.jpg
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р.
answerview
Кста забыл спросить ?
как стоковый акум себя ведет !????!?!??? !???!? !??!?
http://www.motovelo.com.ua/templates/NOV-07/images/logo/honda.jpg
like
good
bad
shockingly
vedin
08.08.2009 р.
answerview
Эх пацаны страдаете вы фигней я в вашем возрасте ( 15 - 16 лет ) пытался выжать с яв всю ихнию мощь ---- колхозили глушители - фильтры и т.д...а вы все музыка музыка  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р. відповів для YariK_Lead50cc  
answerview
поставь сетевой фильтр на 12 вольт на плюс перед усилителем и наводка пропадет. аккамулятора хватит примерно на 30 мин -2 часа зависит от мощности схемы и громкости звука
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин