MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 10:08
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Chopper: "Viper" Harley ZS50-F; "Alphamoto" Harley CTM50-2; "Leike" Freedom LK50Q-3 и др...

Переглядів: 320610
Repko
29.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте всем, форумчане!
Я новичок на этом ресурсе, очень надеюсь на вашу помощь и поддержку  01_smile .
Хочу приобрести Viper Harley ZS50-F, но с техникой никогда не имела дела  04_blush .  Модель выбирала чисто по женски, из соображений эстетики  01_smile
Подскажите пожалуйста, на что надо обращать в первую очередь внимание при покупке этой модели? Какие возможны неожиданности? И вообще, с чего начать?
Очень хотелось бы в этом аппаратике научиться разбираться самостоятельно  04_blush
Заранее всем спасибо!
Змінено: 19.04.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••21222324252627••28
17.01.2015 р. відповів для Chpilka83  
answerview
Вот...
https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&ei=79G6VOzgM9PpaOv0geAB&url=http://www.youtube.com/watch%3Fv%3D4OfbbE50nxE&ved=0CCIQtwIwAg&usg=AFQjCNHpz8q8m8JhJufLkZHSb_PQzqrIig
like
good
bad
shockingly
17.01.2015 р. відповів для stnslv  
answerview
Спасибо,  теперь  ясно  как  вся  зап. часть  выглядит в сборе.  
И еще вопрос, какой аккумулятор лучше всего подходит к этим  мотоциклам?
like
good
bad
shockingly
18.01.2015 р. відповів для Chpilka83  
answerview
...какой аккумулятор лучше всего подходит к этим  мотоциклам?

Лучше тот, который подходит по габаритам штатного места... 03_biggrin
Я пользую 12v 5А.ч. гелевый, необслуживаемый...ещё есть кислотные, но с ними мороки больше (следить за уровнем электролита, доливать дистилят)... 21_umnik
like
good
bad
shockingly
18.01.2015 р. відповів для Chpilka83  
answerview
продаются по мотолавкам в отдельности без проблем. а извинился за то, что сначала профайл не посмотрел и обращался довольно грубовато, как к мужчине  42_friends
индикация включенной передачи - довольно удобная штука. особенно для мальца. при желании, конечно, можно вывести и отдельно, не нарушая стоковой приборки. на многих чопперилах (вайпер круизер, к примеру) индикация выведена светиками на баке. главное, что в двигателе это предусмотрено. а там - как фантазия разгуляется.
аккумулятор - чем больше емкость - тем лучше. главное, чтоб отсек позволял.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.01.2015 р. відповів для Chpilka83  
answerview
Проще будет поставить приборку с Альфы-там есть минимально необходимый набор приборов и сигнальных ламп.
Ато как по мне,так родная приборка не шыбко информативная,а так будет спидометр+одометр,тахометр,указатель передачи,раздельный лампы поворотов(левый-правый),лампа дальнего света.
Сверху можна поставить светодиодный вольтметр,там есть свободное место.
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
18.01.2015 р. відповів для Zjozya  
answerview
Приборная  панель  от  альфы  не  вписывается  в  экстерьер  этого  мотоцикла..
like
good
bad
shockingly
18.01.2015 р. відповів для Chpilka83  
answerview
Мое дело предложыть-Ваше отказаться 03_biggrin
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
18.01.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Ни  чего  страшного.. Вот  в  ветке  Торнадо,  действительно  когда-то  грубо  человек  послал,  больше  там  не  пишу..
 
Сегодня  столкнулась  с  проблемой,  крышка  звездочки  не  подходит  к  двигателю,  упирается  в  вал  звездочки,  отверстия  креплений  по  моему  совпадают,  крышки что разные бывают?
Так-же  не  подошли  пульты  с  Вайпер  Харлей 12_cray   На  мотоцикле  рычаги  отдельно от пультов, на пультах с Харлея пульт сцепления  и рычаг одно целое 06_question  
Датчика  для  скорости  на  своем  месте  нет 19_negative
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.01.2015 р. відповів для Chpilka83  
answerview
Кришки однакові, є пластмасові, є дюралеві, але тут з валом зірки щось не те, не повинен він так стирчати - має виглядати так



З пультами так і є - на Альфах і Дельтах вони разом важелями йдуть як одне ціле. Краще ставити роздільні, бо коли ламаєш важіль доводиться міняти все.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 18.01.2015 р., User
like
good
bad
shockingly
18.01.2015 р. відповів для User  
answerview
А  что  может  быть?  На  мотоцикле  меняли  вал  с  шестернями,  возможно  вал установлен  с  какой-то  другой  модели.  Может быть  лишнее  можно  обрезать?
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для Chpilka83  
answerview
1. кто обидел - напиши, накажем.  не гоже на девчаток кидаться  03_biggrin
2. вал реально какой-то корявый. такого не должно быть. раз стопор нормально сел - лишнее можно обрезать болгаркой без сомнения.
3. толя-юзер показал на фотке, как должно быть. есть, конечно, вариант высверлить дырку в крышке, чтоб вал торчал. но к чему это? у меня вообще сложилось впечатление, что это - колхоз-тюнинг. шлицы под лапку кик-стартера. видимо, моторчик перебирали "те еще умельцы"
4 по приборке - индикатор продается отдельно. там, где ваша 2 фотка он и идет (под звездочкой ведущей). проводка соответствует. двигатели, что альфа/дельта/харлик/ямасаки/мустанги и пр - идентичны. на приаттаченой фотке - расположение датчика скоростей (передач)
5. по поводу пультов. я же писал: забей ты на них. правый бери от актива, левый - от альфы. подобрать по цвету не проблема. кроме того, что справа идет на харлике стоп-двиг - разницы никакой. проводка идентична. можно скопом сменить пульты на альфовские (то дельты - фуфел полный). эта кнопка глушения мотора актуальна лишь для спортяг. не такой у нас моторчик. единственный момент - дисковый тормоз на харлике. но, опять же: есть активы с дискачами и барабанами. т.е просто подобрать с машинкой
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для Chpilka83  
answerview
Пульты те что на фото стоят у Вас-ето от Вайпер ЗС125,я себе такие ставил.
С Харлея пульты родные не такие,там левый пульт идет совмесно с рычагом цепления-как на Альфах/Дельтах.
А крышка не стает на место из-за вала-сильно он торчит.
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
На Вайпер Активе пульта как такого Нет,там тупо набор кнопок на панели спидометра.Тормозная машынка идет отдельно.
По поводу пультов Альфа/Дельта-так они одинаковые,просто есть блестящые или черные. 01_smile
Тут просто 1 нюанс-проверить чтобы проводка по фишках или проводах совпала-я со своей разбирался 2 дня,но я переделывал всю разводку с центрального жгута
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для Zjozya  
answerview
пульты у альфодельт разные. отличаются качеством и разъемами. проводка по цвету пляшет. но мне ее цвет даром не нужен - я и так понимаю, какой куда проводок чапает
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Из тех,что я выдел/щупал,собирал мапедки-все оно одинаковое,хотя если идет Вайперовское,то немного качественнее и лучше
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для Zjozya  
answerview
Из тех,что я выдел/щупал,собирал мапедки-все оно одинаковое,хотя если идет Вайперовское,то немного качественнее и лучше
речь о разъемах. у дельтоподобных -  единичные конусные. альфы - колодкой (фишкой) идут. я себе перепаивал
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
А,ну тогда ясно-я таких не выдел-вся техника,которую собирал была с фишками 04_blush
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Китай - многолик!...чьи слова?.. 03_biggrin
Я себе жгут проводки покупал Дельтовский, весь в колодках...одиночные в силиконе разъёмы только на гену, хвост и замок зажигания, помоему...
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
У мене було 3 Дельти - в усіх по-різному : і фішки і окремі круглі і колір різний. Ніщо не підходило з однієї на другу 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для User  
answerview
А шо їм зробиш-китайси 03_biggrin
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
1••21222324252627••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин