MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 00:07
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тихая охота. Грибники все сюда!

Переглядів: 217984
Риболов видалений
05.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
НУ вот и пришла осень,а с нею и сезон тихой охоты наступает.
У нас прошло пару хороших дождей и вчера решил смотаться на разведку в лес
В лесу хорошо,тихо,тепло и сыро---но грибов пока нет.Нашел с десяток подосиновиков,но из них только два хороших--остальные червивые.Заехал в сосняк--глухо,грибов пока нет в наших лесах. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••28
13.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Собирать грибы люблю....а вот есть 02_sad
разве шо ГРИБНУЮ икру 03_biggrin  46_popcorn
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
в этом году грибов набрал .как за всю жизнь. погода была на славу, ещё только начало сентября было,а я уже под завязку. по две ходки за день. и футболку снимал чтоб в нее набрать. было жаль что у мопеда нет коляски. а потом пошли дожди и еще грибов стало более массово. мне запретили домашние в лес ездить, сказали привезешь, пойдешь на базар продавать, хватит. так что теперь берем из погреба и закусываем праздники. а грибной сезон продолжался еще 2.5месяца. не то что прошлый год сушило -сушило только пошли дожди,и тут мороз. грибы тарахтели, как мороженные пельмени в кульке и сыроежку не сломаешь. через 2 дня выпал снег по снегу мопеду ездить, как известно лень. так что этот год был за много прошлых.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Стремянку было взять. 18_good
А можно поподробнее: как называются, когда собираются, как правильно готовить ?

Грибы-вешенки.
Их ещё выращивают в грибных хозяйствах,на ровне с шампиньонами.Можешь в магазине их увидеть. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
ухты , а што ето за ацкие грибы ? вешанки штоли ?
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
а черт неуспел
да , я знаю как их выращивают , подвешивают мешки с влажным сеном
и туда насыпают споры , и они потом проростают ))  01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2011 р. відповів для kotsik  
answerview
а черт неуспел
да , я знаю как их выращивают , подвешивают мешки с влажным сеном
и туда насыпают споры , и они потом проростают ))  01_smile


С сеном не видел,а вот мешки с опилками--это да 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
дададдада , точно , с опилками
like
good
bad
shockingly
beard
26.08.2011 р.
answerview
Поднимем тему не совсем приятной, для грибников некоторых регионов, новостью 02_sad
Натолкнулся, совершенно случайно, на вот что:
Уважаемые грибники и сочувствующие!
С глубоким прискорбием вынужден сообщить, что с 15 августа по 15 сентября в лесах Киевской, Черниговской, Черкасской и, наверное, Житомирской областей объявлен карантин в связи с обработкой лесных массивов ядохимикатами.
Обработка проведена в связи с невиданной вспышкой численности вредителей лесов - мерзопакостных гусениц
Настоятельно рекомендуем полностью воздержаться от посещения лесов в указанный период, особенно с целями сбора грибов. Лучше перебдеть, чем недобдеть. А то потом опять появятся сведения, что кто-то отравился белыми грибами...
Обидно, конечно, что пропадает самый пиковый грибной сезон  Но сроки обработки вызваны не халатностью и тем более не злым умыслом нашего Держлігоспа, а исключительно сроками размножения чертовых гусениц... Нет, чтобы в июне расплодиться... сволочи...

Прострел по интернету - результатов не выдает. Более того - позвонив в дежурку МЧС - получил ответ, что никакой, ни официальной, ни неофициальной, информации подобного рода не поступало. Что это - утка "конкурентов" по тихой охоте?
Кто нибудь знает по этому вопросу? Или есть где компетентно узнать?
да еще - телефон Лесхоза видимо тайна за семью замками...
Позвонив в Киев, в Державне агентство лісових ресурсів України т. 235-56-20, я ТАМ взял номер нашего черниговского Лесхоза, где мне ПОДТВЕРДИЛИ факт карантина до 15-го сентября
12_cray
Убило отношение государства к народу. Нигде не звука! Тоесть - не встретишь это сообщение в сети, не перезвонишь на 5-10 телефонов - так и издохнуть недалеко в несознании...
Змінено: 26.08.2011 р., beard
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р.
answerview
А вот  Наш грибной улов. Дело было прошлой осень. Такую корзину насобирали вдвоём за 30 минут. Но опеньки такие, что только жарить 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р.
answerview
Заехал в лес, пошуршал листиками на шару. Впечатлился тем, как властьпредержащие "пилят" природу, покращують себе жизнь... . Гриб есть, пока.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р.
answerview
...
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2012 р.
answerview
Вчера договорились на вечер на рыбалку. Оставалось пару часиков поэтому жёны потянули нас в лес за польскими грибами.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2012 р.
answerview
тоже ходил  полские не фоткал  их ведрами
а белых  как настоящий гриб  сделал

только грибников немеряно
Сообщество Пенсионеров
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2012 р.
answerview
В четверг ездил за грибами,2 ведра насобирал-немного белых,немного маслят, а то подосиновики и красноголовцы.
Сегодня поехал,часиков в 11 был в лесу,одни пеньки пооставались.Километров 50 намотал,что бы ведро набрать, и то мелочёвка.Народу больше чем грибов,в выходные больше ездить не буду,
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.09.2012 р.
answerview
Вот и мой отчет. Ездил в воскресенье на проверенное место, хотя в этом году грибов ну очень много только ленивый не насобирает. Лично я оттянулся на польских только их и собирал, ну и конечно белые но их мало попалось. Особенно понравились польские с толстыми ножками, их очень много попадалось, похожые на белые. Ездили в четвером каждый насобирал по три корзины, затрамбовали багажник в жыгулях и домой. Был рекорд в одном месте срезал сразу 16 польских, фото ниже где они лежат в корзине.

P.S. Самое интересное, рассказывали родители, что польский гриб раньше не собирали и считался чутли не поганкой. Хотя раньше больше белых собирали, а щас польский элитный гриб. 01_smile
Лучше гор могут быть только горы,
на которых ты еще не бывал ...
В. Высоцкий.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.09.2012 р.
answerview
Грибов в этом году много,не то, что в прошлом.Маслюки,сыроежки уже и не беру .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
15.09.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Дааа, грибов в этом году навалом! Это у тебя такие подосиновики крассавцы?

Вот и мое фото
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.09.2012 р. відповів для GiS  
answerview
Дааа, грибов в этом году навалом! Это у тебя такие подосиновики крассавцы?

Вот и мое фото

Игорь привет. 20_drinks
Да ,эт у нас такие красавцы водятся,называют их красноголовыми, наверное из за цвета шляпы,растут возле заливов Днепра и возле болот.В более сухих местах  можно только обыкновенный подосиновик найта.Километров 30-50 приходится наматывать, чтобы найти не тронутые грибные места.Грибов хоть и много, но и грибники не дремлют, в выходные, в лесу народу, почти как на рынке. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
15.09.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
30-50 км за такой красотищей - это в радость 01_smile  20_drinks
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.09.2012 р. відповів для GiS  
answerview
30-50 км за такой красотищей - это в радость 01_smile  20_drinks

Да расстояние не пугает, а вот дороги, вернее направления,тем более после дождей,это чёто с чем то.Колея,в ней лужа большая и глубокая,объехать невозможно,так как по бокам кустарник,деревья.Хорошо,если Лида на брюхо не села, то выбирается из этой лужи,а как на брюхо села, приходится самому в багнюке барахтаться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин