MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 02:45
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тема любителей пневматического и не только оружия - вам сюда!

Переглядів: 176076
22.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Кроме скутера, еще увлекаюсь пострелушками из пневматики.
Являюсь владельцем - револьвера флобер, винтовки ИЖ-60,пистолета ИЖ53м ! Хотелось бы общаться и на эти темы не покидая любимого сайта. Надоело постоянно лазить с мото сайтов на сайты любителей пневматики.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
Змінено: 14.10.2011 р., yarik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••22
21.12.2009 р. відповів для Gozar  
answerview
По собакам - котам стрелять это ты зря.
Ворону - убил и она не мучается: чик.
А собаку - только ранишь. И она будет страдать. Либо пока не умрёт от причиненной тобой раны. Либо пока рана не заживет. Но в теле останется свинцовая пулька, которая будет убивать собаку мучительно и долго.
Ты ведь не этого хочешь.
Настоящие охотники подранков не оставляют.
Но должен признаться: я однажды пальнул из своего окна по человеку.
У меня перед окнами большой газон с тропинками но людей обычно мало. Но зато бывает кто-нибудь оставляет пластиковую бутылку или стаканчик из МакДональдса. Вот по таким мишеням я из окна и стреляю. Но делаю это так, что бы ствол из окна не выставлялся и чтоб случайно ни в кого не попасть. Живу на 13-м этаже. Так вот однажды, когда я был в процессе такой стрельбы, из маршрутки вылезло тело и стоя по центру газона, лицом к домам и людям, начало сцать. Причем, на другой стороне дороги вполне пригодные кусты. Ну я и пальнул туда, где были его руки, почти не целясь. Тело перегнулось и убежало. Куда именно попал - не з инаю.
Поступок с моей стороны импульсивный, но мне не жалко.
и правильно 20_drinks
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для Gozar  
answerview
Не, по птицам я не стреляю, а вот собаки есть мелкие и скверные как и люди, вот по таким я и стреляю, а все мои пораженные мишени бегают до сих пор01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р.
answerview
А у меня 654-й, хотел апнуть, но потом обламался... денег жалковато и его родных 90-100 м/с вполне хватает и собак разогнать без последствий для них и челу обьяснить что он не прав...)))
Жги резину но не душу.....
0937450963
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для yarik  
answerview
Имееца винтовка советская ИЖ какой-то не помню(в деревне лежит).
С коллиматорным прицелом-это единственный апгрейд 01_smile .
Когда-то почти решился на покупку чего-нибудь в качестве самообороны.В принципе,на генотип не жалуюсь,но года уже...
Короче говоря,есть у меня приятель в Москве.У него есть несколько образцов пневмо. 2 беретты ,Вальтер ,он то покупает,то продаёт.Что сказать...Все эти вещи,за которые были плачены немалые деньги-игрушки.Какая там самооборона 12_cray - надо или в череп стрелять со знанием анатомии,или же пистолетом по башке в ближнем бою. Но в России отменили статью о превышении пределов необходимой обороны,поэтому в критической ситуации можно стрелять в ублюдков на поражение -в глаз,например.
У нас же в вильний украини можно и сесть за то ,что отморозок сдохнет.
Да,есть у того товарища ещё одна вещь-винтовка Диана. Вот это вещь! Но очень уж велика. Это практически предел ,на что способна пневматика калибра 4,5.
А я свой ИЖ держу для души.На животных не охочусь, всё больше по мишени.Бывало,стрельнешь в стебель цветка или яблоко собьёшь,попав в черешок.
Или там книгу по истории кпсс повесишь и стреляешь на выбор в буквы...
01_smile
Алекс
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
в России отменили статью
Интересно... А ссылка на документ есть? Общаюсь плотно с россиянами на эту тему, так они так же как мы, ноют про "спили мушку" и баночку с вазелином....
в стебель
летом по одуванчикам хорошо... 01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для Leon  
answerview
http://www.labex.ru/pg/uk2_108.html
Статья есть,но наказание....
А что до спили мушку-не понял 04_blush
Хотя... прочитал и наш кодекс-то же самое...(наш УК,ст.36)
Алекс
Змінено: 21.12.2009 р., Hondmann
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Ну это о том, что останавливающее действие дозволенных средств - недостаточно для пресечения агрессии, но возможность нанесения ими же тяжкого ущерба здоровью - вполне реальна (с последующей отсидкой по полной программе) . Таким образом, лучше сразу спилить мушку и отдать оружие супостату, не дожидаясь, когда тот сам отнимет ствол, чтобы засунуть его самооборонщику в задницу.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для Leon  
answerview
05_shok Теперь понятно и назначение вазелина. 15_badgrin .Да,пневматика в её разрешённом виде-только раздражитель для негодяев.А крупнокалиберная просто так не продаётся.
Алекс
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р.
answerview
Оживил темку и понеслось! 01_smile Приятно, значит не зря создавал! Ну что касается самообороны с пневматическим оружием, то считаю это несерьезной затеей, особенно это касается СО2 пистолетов зимой. Сам для этих целей в свое время прикупил российский револьвер РПШ ( СО2), в мороз он практически бесполезен, и носить его с пробитым балоном тож не выход, так как любой клапан подтравливает и по закону подлости именно в момент когда понадобится применить оружие, там не окажется газа!!! 03_biggrin Поэтому я его продал, потомучто больше он ни для чего не годится, стрелять из него прицельно задача практически нереальная! Для самообороны носить нужно или кастет или нож, так чтоб, если прижмут какие нибудь придурки, можно было навсегда отбить охоту к кому нибудь приставать! Сейчас в моем арсенале Русская винтовка ИЖ60, пистолет переломка ИЖ53м, китайская Шанхай В2-2а апнутая и два оптических прицела Таско 4х20 и Гамо 4х20. Планирую к весне прикупить российскую мурку МР-512, говорят она поддается неплохому апу. Но по людям народ всетаки не стреляйте, это противозаконно и в результате грозит запретом на продажу или очередной регистрацией. Лупите по воронам, они откровенные вредители и переносчики заразы. А сцать на газоне при наличии кустов, просто быдлятство и правильно пацан бахнул этому козлу по яйцам, быдло так перевоспитывать и надо!!!..... 18_good Но я вам этого не говорил. 03_biggrin
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Для самообороны носить нужно или кастет или нож
03_biggrin не учите плохому, товарищ!
За кастет при любых раскладах, будут неприятности. Даже если вас тормознули не гопники, а СМы. Наличие ножа, даже не признанного ХО, в глазах суда - всегда усугубляет положение подсудимого (стереотипы, млн. )
ГБ - единственное средство, из скудного арсенала самооборонщика, от которого не будет вредных последствий. Ну ещё, для "особо равных" - травмат, с предусмотрительно спиленной мушкой и баночкой вазелина... 03_biggrin

Ага, когда какие нибудь придурки обкуренные будут теья метелить или не дай бог убивать, ты как раз и будеш думать о законопослушании и судах! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin Твоей задачей будет сохранить свое здоровье или жизнь любой ценой и ты уж точно вырубив пару отморозков не будешь ждать милицию и надеяться на гуманность продажных мусоров и судей 10_ireful2 , а возьмешь ноги в руки и слиняешь оттудава побыстрей!!! я не учу никого плохому, я даю совет как сохранить свою жизнь при встрече с отморозками и не остаться с инвалидностью в наше отмороженное время!!! Личное дело каждого как защитить себя и близких в сложной ситуации, у меня напарника недавно пьяные малолетки прямо в подьезде его дома отметелили только за то что он сделал им замечение по поводу распивания ими водки в подьезде дома, вот сдесь бы и понадобился ему кастет, что бы уродцы челюсти в скобы скрутили и манную кашку через трубочку, глядишь и водочки болшьше бы не захотелось! 01_smile
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для Leon  
answerview
вот сдесь бы и понадобился ему кастет
И сейчас бы он крепко сидел. А "метелить" в загазованном помещении (подъезде) не поможет и противогаз (тем более, что в нём водку распивать неудобно). 03_biggrin

Слушай, ты такой правильный! Сдается мне ты мент! 01_smile Тема по поводу пневматики и давай не будем засорять ее пустыми спорами ни очем! 20_drinks
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для yarik  
answerview
Давай! 20_drinks   Но я не мент, я просто правильный... 03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р.
answerview
Народ у меня вопрос! Кто нибудь охотится с пневматикой или только все лупят по банкам. 01_smile
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
23.12.2009 р. відповів для yarik  
answerview
Ну ты - НАИНВЫЙ!
Охота с пневматикой - браконьерство (независимо от сезона) 14_girlevil
Ты хочешь, что бы кто-то публично сознался в нарушении закона (преступлении) и написал об этом? 47_mail
Мы все законопослушные граждане  51_angel и такие вопросы обсуждаем в личке. 42_friends
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
23.12.2009 р. відповів для Gozar  
answerview
Ну ты - НАИНВЫЙ!
Охота с пневматикой - браконьерство (независимо от сезона) 14_girlevil
Ты хочешь, что бы кто-то публично сознался в нарушении закона (преступлении) и написал об этом? 47_mail
Мы все законопослушные граждане  51_angel и такие вопросы обсуждаем в личке. 42_friends

Вотето ты загнал!!! 15_badgrin Кому ты нада со своей пневмой, может я первый брыхун в интернете и у меня даже рогатки нет! 01_smile А что касается законности, так то что ты мужику по яйцам саданул и написал про это в теме нарушением закона не считается 08_lol Люди хватит бздеть, вас всех так запугали, что вы скоро перднуть будете бояться, у службы безпеки и без нас убогих работы хватает. 11_blum
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
23.12.2009 р. відповів для Leon  
answerview
03_biggrin Дык, не в безпеках дело, а в том, что охота с пневмой - действительно незаконна. А обмениваться криминальным опытом, на сайте, где большинство посетителей - несовершеннолетние, как-то не очень гут... 17_wink
Ну, начитается тут дитя, возьмёт папин Хатсан и пойдёт на улицу добывать голубей на обед... Останется папа без Хатсана, а дитё - без сладкого... 03_biggrin

PS Да. Я нудный... 03_biggrin

Ну ты не нудный, а скорее принципиальный! 15_badgrin И чтоб тебя развеселить, раскажу тебе анекдот на стрелковую тему 01_smile
- Приходит сын к отцу и говорит, Папа у меня для тебя две новости, одна плохая другая не очень!
- Ну какая плохая сынок
- Я нашему соседу член прострелил!
- Офигевший отец спрашивает сына, а какая же тогда не очень плохая новость
- И маме обе щеки на вылет! 15_badgrin  56_yahoo
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
23.12.2009 р. відповів для yarik  
answerview
Полегче!
Я не загнал!
Есть обстоятельства, которые позволяют мне за себя не переживать.
Знаю многих людей, у которых в лесу егеря законно изымали пневматику или им удалось удачно откупиться. Потому, что егерь в лесу круче гаишника на дороге. И у него тоже есть желание подзаработать или выслужиться.
Не веришь мне - спроси охотников.
А написал я это для того, чтоб люди знали и были готовы
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
23.12.2009 р. відповів для Gozar  
answerview
прочитай анекдот выше своего поста и просто улыбнись! 01_smile
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Вот.  11_blum  Добавит позитивного настроения любителям пострелушек:
http://www.youtube.com/watch?v=-TC2xTCb_GU
I like guns 03_biggrin

Зачетный фильмец! Завидую мужику, столько оружия имеет и тещи с женой не видать наверное в бомбоубежище загнаны! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р.
answerview


Вот такая пукалка у меня. Стреляю редко, по ведрам каким-нибудь. Харит его чистить после этого, да и патроняшки от 3.5 до 6 грн. за штуку - не особо разгонишся  02_sad
--- Черниговский скутерклуб ---
like
good
bad
shockingly
1••45678910••22
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин