MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 11:22
11
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

GPS навигаторы для мото (Использование, работа навигаторов и их особенности)

Переглядів: 177029
11.11.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Уже давно думаю преобрести себе навигатор ... Больше смотрю на GARMIN, хотя можно купить и PACKARD BELL, не маловажно и что бы был водонепроницаемый ... Пересмотрел много сайтов ... навигаторов разных фирм и с разными ценами очень много ... Может есть у кого опыт в этом вопросе ...

Кто что скажет о GARMIN NUVI 500
http://h.ua/story/226187/
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Змінено: 22.03.2010 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••16
20.02.2011 р. відповів для z-z-zet  
answerview
Не вижу смысла покупать автомобильный навигатор. Стоит дорого. Лишний груз в кармане. Батарея никакущая. Максимум 2 часа с выключенным дисплеем. Сам езжу с телефонным навигатором(телефон HTC Hero). Навигационного софта хватает, телефон спутники ловит уверенно. Чего ещё больше надо???

А плюсы в навигаторах хоть какие то есть? Почему же все таки их покупают? Сам планирую купить летом, но пока не знаю что именно.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для strish  
answerview
может быть ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для chabanitos  
answerview
ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! плюс навигатора - размер экрана. И ВСЁ 19_negative
Ах да - еще цена, но это сути не меняет 03_biggrin
Змінено: 20.02.2011 р., warn
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р.
answerview
Если уж очень хочется, то советую вот такой девайс - http://www.ixbt.com/pda/highscreen-hippo.shtml
Правда в украину их мало кто привозит.
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для chabanitos  
answerview
Не вижу смысла покупать автомобильный навигатор. Стоит дорого. Лишний груз в кармане. Батарея никакущая. Максимум 2 часа с выключенным дисплеем. Сам езжу с телефонным навигатором(телефон HTC Hero). Навигационного софта хватает, телефон спутники ловит уверенно. Чего ещё больше надо???

А плюсы в навигаторах хоть какие то есть? Почему же все таки их покупают? Сам планирую купить летом, но пока не знаю что именно.

Навигатор покупают в тех случаях, когда он реально нужен, т.е. таксисты и т.д. Мне в навигаторе важна его мобильность. Я предполагаю, что брать с собой навигатор ты будешь только в тех случаях, когда планируешь куда-либо ехать. А знаешь, сколько у меня было случаев, когда навигатор не планируешь брать, а он становится позарез нужен??? Для таких случаев таскать с собой ещё 1 гаджет нецелесообразно. Поэтому при покупке телефона важным критерием был ЖПС. Теперь не нарадуюсь. Совет: Если будешь покупать телефон - бери на андроиде. На теперешний момеент там само много программ для навигации. Конечно, для WM больше, но новых телефонов на этой платформе уже не выпускают.
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для z-z-zet  
answerview
но новых телефонов на этой платформе уже не выпускают.

А вот тут ты ох как неправ...
like
good
bad
shockingly
aLl
20.02.2011 р. відповів для z-z-zet  
answerview
Не вижу смысла покупать автомобильный навигатор. Стоит дорого. Лишний груз в кармане. Батарея никакущая. Максимум 2 часа с выключенным дисплеем. Сам езжу с телефонным навигатором(телефон HTC Hero). Навигационного софта хватает, телефон спутники ловит уверенно. Чего ещё больше надо???


бюджетный автонавигатор стоит 700 грн, еще карточку нужно купить, пусть еще 60 грн...

обычная мобилка стОит 1000, за 1700 с навигатором можно купить, потому по деньгам одинаково получается, или комбинированное устройство дороже.  

HTC Hero подороже будет, однако, и сильно...

груз в кармане да,и для туризма нужен доп источник питания (60 грн аккумулятор+он же еще один груз в кармане)

преимущество (кроме цены)- размер экрана при использовании по прямому назначению- в авто или на скуте, когда некогда присматриваться
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для warn  
answerview
но новых телефонов на этой платформе уже не выпускают.

А вот тут ты ох как неправ...

Единственное что в голову приходит - HTC HD2. СтОящего на WM уже не выпускают.
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для z-z-zet  
answerview
А семерка уже не в счет? 05_shok
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для warn  
answerview
Ну пока не в счёт. Я когда говорил WM, то имел ввиду 6,5 и старше. На семёрке даже русской локализации пока нету. Так что минимум год она для нас будет неактуальна.
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р.
answerview
Мужики! Извиняюсь что не по теме: Давным давно спионерил с машины магнитофон с экраном,в нем навигация была,а внизу экрана флешечка - IGO карты,вытащил и забыл,а щас рылся в вещах,нашел,лежит без дела...Сколько ей цена вообще?  01_smile
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р.
answerview
Проблему отсутствия навигатора ощутил в степном Крыму, заблукал летом, ни машин, ни людей, возвращался из Севастополя домой, 2 часа крутился по степи и заехал в итоге.... в Саки 05_shok
На днях купил смарт Нокиа 5800 Навигейшн Идишн- потестил карты, зашибись, всё работает и всё бесплатно 18_good Но совершенству нет предела- пробую ставить софт Гармин, по отзывам точнейшая навигация, установка правда сложная ( прога ломаная ) 39_heat
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Но совершенству нет предела- пробую ставить софт Гармин, по отзывам точнейшая навигация, установка правда сложная ( прога ломаная ) 39_heat

Ничего сложного нет. Всё подробно описано в нете.
З.Ы. На счет точнейшей навигации я бы поспорил. Меня как-то Гармин хотел увести с пути истинного..... вобщем, у всех и вся есть право на ошибку, как оказалось.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р.
answerview
Навител еще очень даже ничего, особенно с последними картами, ставлю вместо IGo
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для atom  
answerview
Навител еще очень даже ничего, особенно с последними картами, ставлю вместо IGo



с самого начала покупки с навител были одни проблемы ... сбои ... и тд.  сейчас пользуюсь только IGO 8  проблем никаких ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
Ну а у меня, наоборот, на навител все отлично. А на IGO хуже детализация мелких населенных пунктов, в моем городе он вообще показывает только проходящую трассу и несколько улиц без названия.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для atom  
answerview
Ну а у меня, наоборот, на навител все отлично. А на IGO хуже детализация мелких населенных пунктов, в моем городе он вообще показывает только проходящую трассу и несколько улиц без названия.


надо что б тебе карты последние загрузили  и все ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р.
answerview
Ребят, сколько ваши навигаторы устанавливают связь со спутником?
У меня навител на телефоне, очень редко их ловит 27_dash даже при без облачной погоде и на открытой местности ничего не находит 06_question
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для bullet  
answerview
У меня на холодную может долго стартовать, что иГо, что любой другой софт, это от чипа и видимости спутников зависит.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для neon79  
answerview
06_question Тоесть ранее словленные спутники можно сохранять? 06_question
Я только 2 раза спутники нашел))Первый раз в квартире О_о, а второй вчера 03_biggrin Пока шел от универа до остановки-включил навигатор, залез в маршрутку-смотрю появилось соединение 30_crazy
Сидел следил за траекторией движения(кстати показывало все достаточно точно, погрешность 3-12 метров) Еще и максималку маршрутки замерял 08_lol

30_crazy А сегодня вновь ничего не нашел 27_dash
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин