MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 08:27
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор максискутера YAMAHA Majesty 400 или SUZUKI Burgman 650

Переглядів: 69078
09.12.2009 р.
answerview
Появилась необходимость в приобретении железного коня. Выбор пал на две модели максискутеров YAMAHA Majesty 400 или SUZUKI  Burgman 650. Кто катается на данных аппаратах, подскажите на каком мне лучше остановиться. Максискутер берется для эксплуатации 80% город, 20% трасса.  Хочу узнать у  всезнающих форумчан и владельцев данной техники, как обстоят дела  в  вопросах утилитарности, ремонтопригодности и наличия запчастей, в том числе и расходников. Насколько реально все достать и какой аппарат в запчастях и расходниках дороже. Я читал что вроде на Ямаху есть все, были бы деньги, а на Сузуки это проблема.
Буду очень признателен всем за отзывы, советы и пожелания. 20_drinks:
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
Змінено: 09.12.2009 р., bashik1
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для bashik1  
answerview
А как же Гадючка ?  02_sad
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для bashik1  
answerview
как их можна и сравнивать ето разные апараты,определись для себя какую кубатуру тебе надо,зч на сузуки не проблема,мне маджест не понравился если сравнивать с бугром-400,но приборка на ямахе информативнее,Бургман650 ето крейсер я взял бы его,но для города можна посмотреть хонда сильвер винг она есть 400и600 куб.
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
Да я бы тоже скорее всего бургамана взял бы=) Как ни как и кубиков побольше, а запас мощности это очень кстати.
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
И на всякий случай TMAX не хочешь? Вроде муха=) И в городе наверное самое оно будет. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р.
answerview
я бы взял SUZUKI  Burgman 650
но предпочтение отдаю SkyWay
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)
[url=http://www.moto.com.ua/forum.php?for=250]НажмЫ На Текс ЫЫЫЫЫ
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для Scorp1on  
answerview
я бы взял SUZUKI  Burgman 650
но предпочтение отдаю SkyWay


Дык это те же яйца, только в профиль. Бург = Скайвей.

По теме топика. Сам выбираю на веснe максик, но финансы позволяют пока только 250сс. Остановился на Бурге.
А были бы деньги, себе я  650 Бурга может и не брал бы, а взял 400. 650ка сильно наворочена технически. Жалуются люди,  что вылетает частенько АКПП. 2 цилиндра - гиморнее настраивать. Да и широкий он очень - будешь в пробках постоянно зеркала складывать. Благо они автоматические. Опять же большой объем - существенный расход топлива, по городскому циклу особенно.
--- Черниговский скутерклуб ---
Змінено: 10.12.2009 р., Xirurg
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
А Гадючка  останется для супруги.. 18_good
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
Змінено: 10.12.2009 р., bashik1
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для Xirurg  
answerview
Меня тоже пугает навороченность Бурга 650,да и расход почти как у авто. Все бы ничего, но только толковых мастеров у нас в городе практически нет. Полтосы, не вопрос, а если речь идет о двухкотловой, кубатурной технике, то вообще мрак. 19_negative
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
TMAX очень достойный аппарат, рассматривается как альтернативный вариант. Если есть чего предложить, то давай. Бездоковые варианты тоже учитываются. 20_drinks
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для bashik1  
answerview
Т-макс - то для молодых хулиганов 01_smile Да и в комфорте он не чета Бургам.
А вот что с бездоковым вариантом собираешься делать - для меня загадка  05_shok
Сейчас торчу на мотосейле постоянно - бездоки сбрасывают по таким ценам - что шерсть на спине шевелится. Бурги 650 по 2.5к зелени, литровые спорты по 2к. Это все неспроста.
--- Черниговский скутерклуб ---
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для Xirurg  
answerview
бездок нада брать вторым...на запчасти 03_biggrin
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для CF250QT  
answerview
бездок нада брать вторым...на запчасти 03_biggrin


тоже вариант=)))

но если человек пишет на щет без дока то может у него есть какие то подвязки в Гаи=) 26_newrussian
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)
[url=http://www.moto.com.ua/forum.php?for=250]НажмЫ На Текс ЫЫЫЫЫ
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для bashik1  
answerview
Ну вот есть. http://www.motosale.com.ua/yamaha/T-MAX_1219.html  Не реклама. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для Xirurg  
answerview
Т-макс - то для молодых хулиганов 01_smile Да и в комфорте он не чета Бургам.
А вот что с бездоковым вариантом собираешься делать - для меня загадка  05_shok
Сейчас торчу на мотосейле постоянно - бездоки сбрасывают по таким ценам - что шерсть на спине шевелится. Бурги 650 по 2.5к зелени, литровые спорты по 2к. Это все неспроста.


Есть варианты. Например доки китай кубатура.
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Ну вот есть. http://www.motosale.com.ua/yamaha/T-MAX_1219.html  Не реклама. 20_drinks


Смотрел этот вариант, не понравился, видно что наши соотечественники руку приложили, бург 650 ничего так вариант, но сильно нафарширован. Еще поглядываю на Маджести 400 за 2000 отдает, но вроде раньше он ее продавал на доках и дороже, а сейчас без и 2000.http://www.motosale.com.ua/yamaha/Yamaha_Magesty_400_558.html не  реклама.  01_smile
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для bashik1  
answerview
исходя из твоих вводных, где 80% город, а 20% трасса - то максик, тем более 600-ка для города, это всё равно что на пятикрузере ездить (если аналог с машинами проводить). в городе 250-ки с головой хватит, а целевое назначение кубатурных максиков - это дальняки на раслабоне. я например для себя чётко понял - что по Киеву в идеале ездить на чём то менее кубатурном и более юрком (типа ямахи ёбрика) а ещё идеальнее что бы там был варик или акп.
но в любом случае, если есть возможность - то бери сразу 650-ку...но учти, что потом тебе захочется поменять соотношение и будет 80%-трасса и 20%-город, по крайней мере так вышло у меня 03_biggrin
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для CF250QT  
answerview
Спасибо за дельный коммент!! 18_good
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для bashik1  
answerview
Т-макс - то для молодых хулиганов 01_smile Да и в комфорте он не чета Бургам.
А вот что с бездоковым вариантом собираешься делать - для меня загадка  05_shok
Сейчас торчу на мотосейле постоянно - бездоки сбрасывают по таким ценам - что шерсть на спине шевелится. Бурги 650 по 2.5к зелени, литровые спорты по 2к. Это все неспроста.


Есть варианты. Например доки китай кубатура.


Попахивает уголовной ответственностью. Не рекомендую.
Одно дело какойнить футонг с доками от мудонга, а другое - явное палево: Суза с доками Вайпер торнадо 01_smile
(названия шуточные, не обижайтесь за китайцев на меня 01_smile)
--- Черниговский скутерклуб ---
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р.
answerview
Кстати, есть еще Yamaha Xmax, младший брат Tmaxа, 250 кубиков, по городу совсем неплохо, и по трассе тоже пойдет, вот инфа (это из панавто) http://www.yamaha.ua/product.aspx?n=X-MAX%20250&sub=TechInfo, с запчастями к нему, я так понимаю, проблем нет. И есть еще форза 250, но тут уж насчет запчастей не знаю.
Насчет маджесты и бурга - меня лично раздражает маджеста, да и высокая она очень, у меня ноги почти до земли не достают. Бург гораздо ниже и посадка на нем обалденно комфортная, но если по нашим липовым дорогам, то низкая посадки одновременно и минус, наверное, с нашими-то кочками.  02_sad
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р.
answerview
Парень, никого не слушай! Ямаха Т-МАХ лучше всех. Сравнивал с бургом и сильвером, но маджесту не пробовал - не скажу, но в любом случае два котла лучше чем один.

Бург удобный, самый удобный для 5-й чакры, но тяжелый и хорошо ездит только по прямой. Если придется ехать по серпантину - проклянешь все на свете. Проблем с АКПП я не слышал, но вот его главный привод, гитара из шестерней самое слабое в нем место, постоянный геморой. По максималке самый быстрый из присутствующих, но опять же - только по прямой! 01_smile А еще он широченный! Сразу забудь про междурядье!

Сильвер очень тугой на разгон (даже одноствольные 250-ки просто издеваются над ним со светофоров, с его-то 60 кобылами в движке, просто дибильная настройка стокового варика), тюненый варик исправит ситуацию, но значительно увеличит расход. Управляемость у него тоже ни к черту, очень он инертный какой-то вялый в поворотах. Еще есть глюк: если завести и сразу заглушить (не прогреть 5-10 минут), то летят свечи, а поменять их в поле... Ну ты понял! 01_smile Приятного мало. У сильвера, надо отдать должное, классная штука это комбинированный тормоз, просто вне конкуренции!

Единственный недостаток Т-МАХа на мой взгляд - по спортивному жестковатая подвеска. Но на скорости этот недостаток становится преймуществом. В прочем, в вилку можно залить другое масло, а задний аморт регулируется. По управляемости Ямаха - всегда лидер, и Т-МАХ не исключение. Пробки прошиваются на ура, будто не на диване едешь, а на 50-кубовом "клопе". В любую дырку, а благодаря высокому клиренсу, почти на любую бровку. В поворотах можно закладывать до чирканья подножкой, а если онную снять то закладывается чуть ли не до пластика. У Мухи колеса кстати побольше чем у бурга и сильвера, пусть всего на 1", но все равно лучше. У мухи главная передача, по взрослому, цепью! Но эта цепь в герметичном маятнике, а следовательно ее не нужно чистить и смазывать, знай себе - меняй масло в маятнике раз в 20 000 км. Если говорить о мухе в двух словах, то это скутер с динамикой и управляемостью спорта. Как кто-то заметил, Т-МАХ скутер для молодых хулиганов!  03_biggrin Что-то в этом есть, ну очень уж провоцирует на быструю агрессивную езду, постоянно приходится себя сдерживать чтоб ванючку на всю не накрутить...  04_blush Что уж говорить, известный актер Жирар Депардье, уже 2 раза попадал на Т-МАХе в ДТП, один раз даже поранился серьезно. А ведь дядька в возрасте уже! С другой стороны, если не спешишь и хочется потянутся в тянучке вместе с консервами, то дал совсем чуть-чуть газку и плывешь себе тихонько и при этом он замечательно рулится. Да, еще недостаток мухи: малейшее падение и минус зеркало, длинный кронштейн и немного неудачно стоят... Впрочем, если поставить тюненый руль и зеркала на руль поставить, то вопрос решается. Но мне стоковые очень нравятся, не поменяю ни за какие калачи.

Ну вот в кратце и все... Сейчас придет Grin и забросает меня хомяками!  30_crazy
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 10.12.2009 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин