MOTO.com.ua
events
5
События
Погода: Киев
10.04, 02:13
29
+11 °С
Ветер: 2 м./с., Ю-З
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Установка ветрового стекла. Поделитесь опытом.

Просмотров: 21559, модератор: tsinik
12.12.2007 г.
answerview
Показать сообщение
Я сегодня поставил на скут ветровое стекло (простенькое китайское), ну и конечно сразу провёл своего рода тест-драйв, покатался по территории гаража. Ехать стало гораздо комфортнее, не так обдувает. Но тут вырисовывается проблемка, на неровностях наших дорог вся эта конструкция довольно сильно вибрирует. А так как крепится всё это всего на двух шпильках, на  посадочных местах для зеркал, то есть опасение, что в один прекрасный момент всё это развалится и выломает сами крепления для зеркал.
Вопрос знатокам (к тем, то ездит со стеклом): на сколько это надёжно, и можно ли как-то дополнительно укрепить эту конструкцию?
Быстро поедешь - медленно понесут...
like
bad
shockingly
20.03.2008 г. ответил для AndriyT  
answerview
Как ты китайское стекло не укрепляй, рано или поздно оно развалится. Я ставил 4мм стекло и нормальный крепеж, смотри выше.

Да, крепёж у тебя уникальный!!!  18_good  Буду ездить со штатным, а когда развалиться - тогда и переделаю.
like
bad
shockingly
20.03.2008 г. ответил для KERK  
answerview
Ну вот... Прочитал весь топ и не знаю, что теперь делать. А уже собирался покупать себе стеклышко. У кого СЕЙЧАС стоит общедоступное ветровое мейд ин Чайна - расскажите, как оно? Есть смысл тратить свои честные десять баксов?

Я скажу так - 10 баксов не большие деньги, поставь попробуй. Сколько людей столько и мнений. Я доволен что поставил, в холодное время меньше обдувает, соответственно ехать комфортнеее. Сказать влияет ли на скорость не могу, я больше 40км/ч  не езжу, при такой скорости не влияет. Только мне пришлось его обрезать пониже и пересверлить отверстия, после этой процедуры вибрация на кочках и ухабах стала гораздо меньше.
like
bad
shockingly
14 марта, 18:03
answerview
Поделюсь опытом установки и пользования таким вот ветровым стеклом. Установил в середине прошлого сезона и не пожалел!
Креплений в комплекте полностью хватает для нормальной фиксации, на установку ушло 10 минут!
В прохладную погоду гораздо приятнее не ощущать холодный ветер в футболку и это раз. В движении по межгороду заметил что камни вылетающие из под колес других машин щёлкают о ветровое стекло а не по ... , это два. В дождь должно бы помогать но как-то ещё не приходилось в дождь попасть и это будет три.

Из минусов, есть вибрация при езде по неровностям и при подборе чехла на скутер прийдеться учесть новые габариты.

Если кто-нибудь приобретёт то замечу, золотая окантовка легко снимается вручную, ато пшонка-стайл какой-то получится... Ну это на любителя конечно)
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2020, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте