MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 09:25
28
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что значит шлем? Есть ли стандарты шлема?

Переглядів: 22796
27.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот возник вопрос в голове! Что значит шлем??? Есть ли стандарты шлема? Есть ли у Гаишников стандарт для определения "шлем для мото-транспорта"? Если я одену кастрюлю на голову - это будет считаться шлемом? 03_biggrin
Змінено: 03.09.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р.
answerview
Выбирайте
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для atom  
answerview
четко лаконично согласен 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
03.09.2010 р.
answerview
В Приднестровье нормальных шлемов в продаже нет, собираюсь купить в Одессе примерно за 100$, но пока куплю может пройти не один месяц.
Вот мучает вопрос: Что лучше? купить за 100 гривен китайский шлем и кататься пока что в нем или лучше вообще без него т.к. плохой шлем еще и мешает управлению?
Из тех шлемов, что мерял - все большие, так что если покупать китайца то придется брать большой и подгонять по размеру народными методами.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.09.2010 р.
answerview
Вот недавно,  по случаю купил бушный итальянский шлем .Сейчас довожу его до ума, нужно визор отполировать и внутри поролон поменять.Инфы об этом шлеме в инете не смог найти .Может кто знает, чё это за АХE АM- 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10021971
03.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Хоть никому потом не говори - шо визор полировал, если продавать соберешся 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.09.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Хоть никому потом не говори - шо визор полировал, если продавать соберешся 08_lol  08_lol  08_lol


Продавать не буду, самому нужен ,а чё с полировкой то ,полировать не стоит?Лучше новое искать?Не хотелось бы на этот шлёмик ставить китайский визор?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10021971
03.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Когда ночью будеш ехать - задница полная, блики такие, шо ниче не видно. У меня таже проблема - визор на мой шлем стоит около 400 гр. и достать его не так и просто. Думал отполировать - выслушал от компетентных про блики. Согласился. Потом со временем визор стал еще хуже - думаю , мать их так, эти блики. Начал полировать на станке. Чуточку поднес и сразу перегрел, стекло стало как кожура луковицы под микроскопом 08_lol . Надо ручками и нулевочкой потом также полировать. На шо то похоже будет, но от бликов - никуда не деться, только новое. Если б мне подходило китайское стекло - с радостью б поставил.... Компетентные пацаны говорили - шо возможен только один вариант, крепление моего визора оставить, а пришить туда китайский визор. Как вариант неплох.  Зимой буду страдать, когда ездить нельзя будет...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.09.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Когда ночью будеш ехать - задница полная, блики такие, шо ниче не видно. У меня таже проблема - визор на мой шлем стоит около 400 гр. и достать его не так и просто. Думал отполировать - выслушал от компетентных про блики. Согласился. Потом со временем визор стал еще хуже - думаю , мать их так, эти блики. Начал полировать на станке. Чуточку поднес и сразу перегрел, стекло стало как кожура луковицы под микроскопом 08_lol . Надо ручками и нулевочкой потом также полировать. На шо то похоже будет, но от бликов - никуда не деться, только новое. Если б мне подходило китайское стекло - с радостью б поставил.... Компетентные пацаны говорили - шо возможен только один вариант, крепление моего визора оставить, а пришить туда китайский визор. Как вариант неплох.  Зимой буду страдать, когда ездить нельзя будет...


Ночью я не так част и езжу ,а если и еду, то с открытым визором ,зрение уже не то что раньше было 03_biggrin
Поищу китайское, но и это попробую полирнуть.Сначала мелкой наждачкой в воде ,а потом кожей с пастой ГОИ.И только вручную.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
03.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

Продавать не буду, самому нужен ,а чё с полировкой то ,полировать не стоит?Лучше новое искать?Не хотелось бы на этот шлёмик ставить китайский визор?

А чё полировать не стоит? Всё равно состояние у визора плачевное, хуже уже не сделаешь. Можно и полирнуть и новое искать.
Я полировал оргстекло на манометре (в унитазе потерся) так: на тряпочку натер пасту ГОИ  капнул масла и тер до блеска, результатом доволен, хотя можно визор отдать в автомалярку, чтоб там полирнули машинкой.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р.
answerview
Я тоже себе вот уж как почти два месяца назад приобрел шлем через друга на заказ,некой фирмы BOX модель BX2-R ,и очень доволен!
обошолся он мне в 610гр.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин