MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 00:07
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вопросы к электронщикам сайта - в этой теме обитают спецы-электронщики

Переглядів: 297721
21.03.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Зачастую возникают вопросы по электрике, вроде бы и "фигня" - но не знаю...

Прошу отвечать на вопросы только !знающим! электрикам!!!

Модератор:
Прошу всех обратить внимание - форум носит ярко выраженную тематику  - МОТО. Для вопросов  не связанных с мототематикой есть более специализированные форумы, где вам помогут более квалифицированно.  Если вопросы о мотоэлектрике в этой теме затеряются в "бытовухе" - это тема физически будет уничтожена и её миссия завершиться крахом. Не надо копать ей яму.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Змінено: 20.04.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••45678910••53
04.05.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
Клемы местами не путали?
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
simmoto
04.05.2010 р. відповів для MDV  
answerview
Завтра проверю ещё раз всё.
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р.
answerview
Есть вопрос не в тему,но по мото.
Коллега купил мотоблок и попросил посмотреть зажигание. Мотоблок или немецкий или чешский 1977г. Двигатель 250 сс. Но не важно, я не распрашивал что и по чём. Посмотрел, а в наличии катушка зажигания (тестером прозванивается) и контактный прерыватель. Ни конденсатора, ни какого то комутатора в наличии нет. Искал в нете по названии на изделие-находит на зарубежных сайтах только описание и стоимость для продажи. Оказался мотоблок газонокосилкой MAG motosacoche Type 1026 SRLX.
У кого есть представление и соображение какого либо комутатора и схемы его и подключения-откликнитесь.
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
Может вот эта тема подойдет ...
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для Serzh3  
answerview
Может вот эта тема подойдет ...

не подойдёт. Это схема с использованием датчика для момента искры, а мне надо втулить какой то хоть самодельный комутатор с использованием катушки зажигания и контактного прерывателя.
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
Так можно взять со старых мотоцыклов
Думаю вот эта схемка подойдет
Змінено: 06.05.2010 р., Serzh3
like
good
bad
shockingly
yaroslavklyap
10.05.2010 р.
answerview
Ребята, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема..Сначала перестал работать дальний свет...вскоре и ближний...стала темнее подсветка панели....при включенных габаритах не работают поворотники...только отключаю габаритные огни-поворотники нормально работают...Все лампочки работоспособны...проверял....
like
good
bad
shockingly
servar
28.06.2010 р.
answerview
Сегодня вылезла у меня такая проблемка, пока не знаю что делать.
Перестал глушиться мотор.
Говорят что проблема в сигналке.
Работает все без проблем, в том числе и сигналка.
Если вынуть ключ, то при запущенном движке есть свет, но без поворотов и стопов.
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для servar  
answerview
Скорее всего косяк в замке зажигания, не замыкает провод идущий от комутатора на массу(глушилка)
По точнее опиши проблему.
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для Devais  
answerview
Ну чтож выложу свои девайсы, дабы тут у некоторых не были сомнения по поводу "пустых" моих слов
Итак на фото:1,2и 3- вольтметр на светодиодах, питание в нем использовано при помощи импульсника на mc34063, а сам вольтметр на LM3914, на фото 4- в процессе монтажа РР шунтирующий, на фото 5- плавномигающая подсветка, с использования ШИМ.
Так же прилагаю в архиве видео как работают плавномигающая подсветка, вольтметр на светодиодах и реле поворотов электронное, посмотрите, если у кого не пойдет, пишите, попробую переконвертировать.

Лучьшеб ты схемы выложил
Viktor
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для bur  
answerview
Лучьшеб ты схемы выложил

А что именно интересует?
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
Заглянь к немцам, там в разных разделах очень много интересных схем:
главная: http://motelek.net/
по коммутаторам:  http://www.motelek.net/andere/cdi/
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
12.11.2010 р. відповів для Devais  
answerview
приборка электронная глючит.она прошивается? или выбрасывантся?приборка-QT-10A
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
12.11.2010 р.
answerview
Решил еще здесь написать! Кто знает принцип работы ЭЛЕКТРОННОГО датчика уровня масла на 2Т двигателе, который кстановлен в бачке с маслом!?????
like
good
bad
shockingly
19.11.2010 р.
answerview
Кто может подсказать по зарядке аккумулятора: у меня автомобильное зарядное устройство для автоаккумуляторов ёмкостью от 32до 60 Ач.Можно ли им заряжать мотоциклетный аккум 7Ач?Регулировка тока заряда устанавливается автоматически.Чем чревата такая зарядка?
like
good
bad
shockingly
19.11.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Для 7а/ч максимальний струм зарядження 0.7А.Якщо буде більше,то АБ здохне(і дуже швидко!!!). 06_question
like
good
bad
shockingly
19.11.2010 р. відповів для Oleg55  
answerview
Для 7а/ч максимальний струм зарядження 0.7А.Якщо буде більше,то АБ здохне(і дуже швидко!!!). 06_question


Значит смотри, на фотографии аккумулятор емкостью 6 А*ч. Вверху параметры заряда этого аккумулятора от производителя.
Производитель вполне нормально допускает заряд аккумулятора током превышающим номинальный ток заряда в пять раз. и никаких сдохнет и швидко.


samvel Номинальный ток заряда твоего аккумулятора 0.7А. Это обычное дело - десятая часть емкости аккумулятора считается его номинальным током заряда. Время заряда таким током 10-14 часов. При увеличении тока зависимость линейная - ток в два раза больше, время в два раза меньше. и так до разумных пределов.
Тебе просто нужно либо раньше снять аккумулятор с заряда либо зарядка сама отключиться если она "умная".
Змінено: 19.11.2010 р., Gustav
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.11.2010 р.
answerview
Логически конечно так. Но зачем тогда производитель зарядного указал минимальную ёмкость заряжаемых аккумуляторов?
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
19.11.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Решил еще здесь написать! Кто знает принцип работы ЭЛЕКТРОННОГО датчика уровня масла на 2Т двигателе, который кстановлен в бачке с маслом!?????


Никто не видел ни разу??
like
good
bad
shockingly
19.11.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Логически конечно так. Но зачем тогда производитель зарядного указал минимальную ёмкость заряжаемых аккумуляторов?

Да откуда я знаю, если я в глаза твоё зарядное не видел? Надо инструкцию к нему почитать и будет понятно.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин