MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 18:29
32
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоцикл Урал, Днепр и К750 - обсуждение, обмен опытом, ремонт

Переглядів: 29956
21.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Собираю любую информацию по этим мотоциклам. Также приветствую добрые советы по эксплуатации и не только...
При желании можно обмениваться впечатлениями, спрашивать совета и т.д.
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
Змінено: 21.05.2010 р., parotyag
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
pusk
21.05.2010 р. відповів для neon79  
answerview
У меня была Ява-одностволка, 250-ка))))

18_good Мне вообще Явы нравятся отличный мотоцикл...Классика, и в ремонте не прихотлива (если после тога как приехал не забыть закрыть топливный кран 03_biggrin ), правда сейчас запчасти дорогие...
like
good
bad
shockingly
nikon
22.05.2010 р. відповів для axis82  
answerview
Парень, не хами старшим...

Разорвал  08_lol  30_crazy
наглухо 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
а по теме промолчу 08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 р. відповів для parotyag  
answerview
Сколько за него отдал?
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 р.
answerview
Я себе послезавтра буду брать МТ-10 01_smile Больше с китаем не хочу связыватся. Нашее хоть оно и старое, но куда надёжнее (при условии наличия прямых рук).

Кстати про расход не надо. С К-68 нормально отрегулированными берет по городу 6, по трасе 5,5 - 5 л. А если под один карб переделать, то ещё на 1л меньше ...

Немного доработать, сделать конфетку и не хуже будет японочоперов 01_smile, и уж куда лучше китая...
Сообщество Пенсионеров
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 р. відповів для parotyag  
answerview
Мужики, как можно использовать мот в курьерской работе?


Антон, если кроме как курьером ни кем себя не видишь, любые 50сс 4т., по городу, для тебя будут оптимальными. Расход бензина минимален. Ну а все, что свыше - дело только твоё, что тебе лично нужно сверх этого 17_wink
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
like
good
bad
shockingly
03.10.2013 р.
answerview
приобрел себе недавно Днепр МТ 11 1987г.в. первый мой тяжик, оппозит, с коляской 18_good .Фотку могу скинуть позже. По своему мотыку вот что скажу делал его предидущий хазяин хорошо, для себя поршневую он достовал еще ту, в бумажечках и советской заводской смазкой, с маркировками. просто не хотел китайским пластилином МТяк собирать. Только запустили двигатель, я услышал этот звук и уже на лице расплывалась улыбка 01_smile . Оппозит, 650 кубов, с нестоковыми карбами для экономии (топлива 6-8 на сотню), шкребётся он по асфальту с коляской груженный, есть задний ход, стояночный тормоз, карданный вал не требующий трепетного обслуживания, вообщем много чего мне понравилось, запас дури хороший. Проехался, понял что это мое, на данном этапе. По деньгам и обслуживанию он того стоит. Если успею, при такой еще погоде, хочу устроить ему эндуро сессию по лесу и по степи. Для меня этот аппарат для души и техника выходного дня. В нем есть потенциал для самостоятельного кастомайзинга, можно дополнять его,переделывать как сам захочешь (фотка прилагается). В хорошем состоянии, с настроенным зажиганием, карбами и наличием бенза он заводится всегда, едет везде, запчасти копейки и обслуживание простое, мануалы на русском, его не жалко поцарапкать или испачкать грязью. Конечно не от багатой жизни мой выбор, но меня устраивает. Вариант для тех кому нехватило на Хонду Шадовку 01_smile  Вообщем много чего о нем можно рассказывать но рекомендую хотя бы 1 день на нем покататся чтоб писать сюда какие то личные выводы.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Приветствую в рядах оппозитчиков 42_friends С прямыми руками эта техника доставит ОГРОМНЕЙШЕЕ удовольствие. Пару фоток моего 04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.10.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Спасибо! Хорошие фото. Подскажи где запчасти по двигателю достать хорошие,дорогие, годные, не китай? это я на будущее интересуюсь.. Интересует вопрос стоит ли дуги поставить, в какой точке рамы боковую ножку прикрепить и где ее достать? Какое масло лить в двигло и обьём(помоему 2.2литра)? Думаю полусинтетику купить.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
03.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Спасибо! Хорошие фото. Подскажи где запчасти по двигателю достать хорошие,дорогие, годные, не китай? это я на будущее интересуюсь.. Интересует вопрос стоит ли дуги поставить, в какой точке рамы боковую ножку прикрепить и где ее достать? Какое масло лить в двигло и обьём(помоему 2.2литра)? Думаю полусинтетику купить.

По запам - плохо дело. Завод продали. По слухам он и до продажи не работал. На складах остались нормальные запы, но их уже во всю перекрывает китай (у меня уже планетарка стоит китайская) и в недалёком будущем везде будут только китайские запы. Та что запы хорошо покупать на разборках. Где там у вас такие - можн оузнать у местных байкеров-оппозитчиков. Дуги хорошо защитят от отламывания или, как минимум, повреждения цилиндров.Я себе сам приваривал боковую где захотел - мот стоит уверенно. Приварил ближе к переду, так как центр тяжести находится где-то там. Масло в картер -2,2 л. Коробка-1,5л, мост-0,1л.Полусинтетика это хорошо,но надо быть уверенным, что не потекут прокладки и сальники. Так что я бы не советовал,если бы не был уверен в герметичности всех соединений. Я лью минералку, но планирую перейти на полусинтетику.
like
good
bad
shockingly
03.10.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
грустно что с запчастями так.. вариант это взять еще один МТ и докатывать движки по очереди.. Ну а поршня и кольца возможно автомобильные подобрать? есть ВК чел - у него разборка по совкотехнике, можно у него заказать -http://vk.com/motorazborka76. масло буду брать полусинтетику 10в 40 ZIC или agip.. 2 литра это не дорого, не много.. в коробку трансмиссионное полусинтетику 80в90 залить? трансмиссию наверно фирму COMMA  возьму.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
грустно что с запчастями так.. вариант это взять еще один МТ и докатывать движки по очереди.. Ну а поршня и кольца возможно автомобильные подобрать? есть ВК чел - у него разборка по совкотехнике, можно у него заказать -http://vk.com/motorazborka76. масло буду брать полусинтетику 10в 40 ZIC или agip.. 2 литра это не дорого, не много.. в коробку трансмиссионное полусинтетику 80в90 залить? трансмиссию наверно фирму COMMA  возьму.

Автомобильные можна, но я в это не внедрялся.Есть ещё возможность найти поршневу не китайскую.У нас в районном центре даже клепали поршня (потом смотрел в интернет магазине пр-во поршней ТММР,КМЗ,и наши Ямпольские). Ну а насчёт СССР-ровских запов. У меня обломалось посадочное место в коробкена задней крышке. Новая крышка стоит 150грн. Я нашёл полность коробку за 100 грн.Разница чувствуется.Так можно продолжать до безконечности. Запы есть и для этого не надо ещё один МТ брать. Просто поездиш, начнёш общатся с днепроводами и найдёш кучу каналов, где можно брать нормальные запы, где подскажут что у тебя не так в тяже и как сделать его лучше,не прикладуя особо усилия.Байкеры в основном то на днепрах и уралах мотаются.Какое масло в коробку - трансмисионку. Вязкость - не зна. По мануалу - ТАД 17. Если коробка нормальна (не течёт и не выёб....), то сразу залей нормальну трансмисионку. Вообще дофига инфы на Оппозите.ру - там есть всё!!!
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
да, на оппозте есть все, даже с избытком и мусора тже много, например 2-3 темы какое же масло лить в двигло и точно никто не написал. все рассуждают какие формулы и химические свойства и так любая тема на этом сайте, много воды очень. У тебя есть книжка по МТ 11 по эксплуатации или ремонту? Если можешь скинь ссылку или архив
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
У меня есть книжица. Электронным мануалом для МТ не пользовался.Вот  угугла спросил http://rghost.ru/46525003 . У меня такая же только книжицей
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Сябки. Или не.. оппозитчики так не говорят. Великодушно благодарствую) мож пригодится еще кому.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р.
answerview
Насколько мне известно, поршни и кольца подходят от ГАЗ-51(52), но там есть нюанс: диаметр и ход поршня. У вас диаметр 78 мм, у газона 0 ремонт - 80, т.е. ремонтный размер. Знаю, что знакомый себе так кубатуру поднимал и горя не знал
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р.
answerview
Вот мой звірык) Внешний вид и красота меня пока не интересует. Главное состояние двигателя и ходовой. Есть мысли его делать, красить.. но не сейчас. возможно весной и то если делать будет нечего. Пока никаких ремонтов и переделок, только покатушки. Коляску пока отцепил. В архивах прикрепил кому нужно руководство по эксплуатации очень хорошее и годное.2 - каталог деталей и сборочных единиц(партнамберы короче)
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
62 мБ.
rar
23.73 мБ.
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Вот мой звірык) Внешний вид и красота меня пока не интересует. Главное состояние двигателя и ходовой. Есть мысли его делать, красить.. но не сейчас. возможно весной и то если делать будет нечего. Пока никаких ремонтов и переделок, только покатушки. Коляску пока отцепил. В архивах прикрепил кому нужно руководство по эксплуатации очень хорошее и годное.2 - каталог деталей и сборочных единиц(партнамберы короче)

Состояние капец, чесно говоря.Главное не опускать руки и мот приобретёт отличный вид. Я не один мот с того света доставал. Приделял неделю свободного времени и получалось ляли. Правда хозяин потом за им не следил и было видно как моты снова отправляються в кому 02_sad Так что терпения тебе и будет нормальный мот. Глядя на фото видно чистый лист бумаги для перевоплощений.Если будут какие-либо вопросы - спрашуй.Что знаю - отвечу, спрошу у знаклмых днепро-уралееводителей 20_drinks
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Некоторый переделки моего Днеприка
Фото1-БСЗ Винницкое. Даёт лёгкий пуск, отличную искру, даже на лабозаряженном аккуме. Мотор стал работать устойчивее на низах.Короче штука мне эта понравилась.
Фото2-К68"ПЕКАР".Карбы российские. Незнаю отсались ли сейчас такие. Было это 2,5 года назад и уже было проблемно такие найти. Смотрю у тебя какие-то стоят с круглой заслонкой. У меня на таких карбах с коляской по грунтовке 7,6 л выходит.Если по трассе и постоянно 4-я, то выйдет и меньше. Ну а если ещё колляскуотцепить, то и в 5 вложусь. Мотор запускается отлично.
Фото 3-крепление боковой подножки
В итоге таких небольши и недорогих, но по моему основных переделок получаеи такую работу мотора
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=64659140&id=164926043&hash=3d63f060451cd465&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р.
answerview
Карби і Совек ще продаються і випускаються, тільки зверніть увагу на різницю в ціні між Пекар і Китай 01_smile
http://www.rosopt.com/goods.php?id=539
http://www.rosopt.com/goods.php?id=541

http://sovek.com.ua/bis1353734.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 04.10.2013 р., User
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Спасибо, если что буду обращатся. БСЗ не хочу ставить и пока вообще ничего нехочу с ним делать меня он устаивает то как работает, как едет. Внешняк я не учитываю, я не особый антикварщик, скорее юзер-любитель. Я нацелен не на понт, а на отношения мотоцикл- водитель, без учета мнения окружающих пешеходов. Покатался сегодня по асфальту и понял что город и асфальт никак не его стихия, сегодня убедился в этом утверждении сам.поэтому следующий мой выезд будет с коляской на бездорожье, природу, лес.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин