MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 10:52
11
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Опыт по установке японского карба на 139QMB

Переглядів: 19094
09.08.2010 р.
answerview
несмотря на явную предвзятость модераторов, рискну таки еще раз открыть тему за собственным авторством. Закроют/забанят - мне пофиг. Кто-то да прочтет, а вдруг кому поможет...
Итак, дано: убитый жизнью и "скутер-киддис" китаец YY50QT-26.
Симптомы: повышенная прожорливость, отсутствие тяги, плохой пуск, плавали обороты ХХ.
Процесс решения: явно проблема в карбюраторе. Распредвал выставлен четко, прокладки не текут, подсоса воздуха нет, с зажиганием всё в порядке, с фильтром тоже всё ОК. Был установлен ремкомплект, эффект практически нулевой. В конечном итоге, в жару скут вообще не завелся. Сосед оставил мне его на растерзание. А тут как раз в гараже завалялся карб от Такта16. Припомнив опыт по замене китайского карба на ямаховский на Futong Jazz (копия мотора 3KJ), решил попробовать. Изготовив по-быстрому кустарную версию переходника с хондовских "ушек" на китайский патрубок, присобачил, попутно поменяв и трос газа, и...
Результат: четкие холостые обороты, отзывчивость на ручку газа, отличная тяга, резко уменьшившийся расход. В горку влетел 60 (до этого мотылялся 40, и это с 75сс), на прямой разогнался до 75 (дальше стало страшно). Пуск движка с первого кика.
Мораль: возможна замена штатного "кейхина" с вакуумным приводом заслонки (дурная система, как по мне) на простой, как валенок, японский карбюратор. Дабы не бодаться с переходником, теоретически можно поставить от Джога.
Мораль2: частично целесообразность такого действа продиктована ценами: ремкомплект стоит 120 грн, а карб Дио27 в сборе на разборке - 100.
03_biggrin
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
santyago705915
09.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
Идея конечно интересная,может даже для интереса попробую,но только не пойму,что может сломатся в стоковом карбе,что его нужно менять.Не знаю,как у вас там в России в Севостопале (не знал,что он уже российский),а у нас в Украине,запчасти на китай,гораздо проще достать чем на японию.
Змінено: 09.08.2010 р., santyago705915
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
Ну ничего странного, все правильно  03_biggrin  20_drinks , я вот в детстве тоже на Ижаки карбососы с минска лепил, и что само интересное расход падал-тяга нет 30_crazy , просто у кого на китаезе реально голова взрывается по поводу %какого хрена оно так много жрет% - данный пост оооочень може пригодится...  и банить топика глупо, я бы даже сказал ПРЕСТУПНО.... я думаю многие люди творили ЭКСПЕРИменты НАПОДОБЕЕ И ТОЖЕ МОГУТ ОТПИСАТСЯ 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
самому интересно, что ж с родным не так. Однако данная железка не первая. Были проблемы на карбюраторе с Futong Jazz - тоже, поменяли всё что можно, но беднил он страшно, ничего не помогало. Работал только если карб стоял под 45 градусов к горизонту. Поменяли на джоговский (80 грн с разборки) - проблема исчезла. Полагаю, дефект литья каналов карбюратора...
И таки, новое китайское таки дороже б/у японского 17_wink  20_drinks
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
И таки, новое китайское таки дороже б/у японского
а если бу китайское 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  59_rofl
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Hammer  
answerview
20_drinks  62_sarcastic  20_drinks желание творить эксперимент есть следствие отпуска, то есть катастрофического ничегонеделанья 03_biggrin  44_beach а когда человеку делать нечего, он или пьет 20_drinks , или фигней страдает 03_biggrin
ЗЫ б/у китайского нет - видимо, оно разваливается, не доезжая до разборки 08_lol
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
Змінено: 09.08.2010 р., Akeno
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
20_drinks  62_sarcastic  20_drinks желание творить эксперимент есть следствие отпуска, то есть катастрофического ничегонеделанья 03_biggrin  44_beach а когда человеку делать нечего, он или пьет 20_drinks , или фигней страдает 03_biggrin
либо страдае фигней, после того ,как выпил 25_spiteful  30_crazy
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
santyago705915
09.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
С Ямаховскими карбами ты 100% прав.Как то один товарищь поставил на своего Джога новенький китайский карб,так я с ним дня два мучался,пока не вернул на место родной.Почистил,наладил,настроил-уже второй год ездит ненарадуется.
А тот карб,что ты снял,я просто в доль и поперёк выучил и считаю его вполне приличным.По поводу запчастей на японию,они у нас такого отвратительного качества,что китай по сравнению с ними-песня!
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
С Ямаховскими карбами ты 100% прав.Как то один товарищь поставил на своего Джога новенький китайский карб,так я с ним дня два мучался,пока не вернул на место родной.Почистил,наладил,настроил-уже второй год ездит ненарадуется.
А тот карб,что ты снял,я просто в доль и поперёк выучил и считаю его вполне приличным.По поводу запчастей на японию,они у нас такого отвратительного качества,что китай по сравнению с ними-песня!


Просто у нас ЯПОНСКИЕ запчасти MADE IN CHINA 03_biggrin  03_biggrin  56_yahoo
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
santyago705915
09.08.2010 р. відповів для Hammer  
answerview
Да я знаю,что Чина,просто устал их доробатывать напильником.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
а ещё я пишу с ошибками...
с очепятками 59_rofl  59_rofl  59_rofl
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
avast
09.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
несмотря на явную предвзятость модераторов, рискну таки еще раз открыть тему за собственным авторством. Закроют/забанят - мне пофиг. Кто-то да прочтет, а вдруг кому поможет...
Итак, дано: убитый жизнью и "скутер-киддис" китаец YY50QT-26.
Симптомы: повышенная прожорливость, отсутствие тяги, плохой пуск, плавали обороты ХХ.
Процесс решения: явно проблема в карбюраторе. Распредвал выставлен четко, прокладки не текут, подсоса воздуха нет, с зажиганием всё в порядке, с фильтром тоже всё ОК. Был установлен ремкомплект, эффект практически нулевой. В конечном итоге, в жару скут вообще не завелся. Сосед оставил мне его на растерзание. А тут как раз в гараже завалялся карб от Такта16. Припомнив опыт по замене китайского карба на ямаховский на Futong Jazz (копия мотора 3KJ), решил попробовать. Изготовив по-быстрому кустарную версию переходника с хондовских "ушек" на китайский патрубок, присобачил, попутно поменяв и трос газа, и...
Результат: четкие холостые обороты, отзывчивость на ручку газа, отличная тяга, резко уменьшившийся расход. В горку влетел 60 (до этого мотылялся 40, и это с 75сс), на прямой разогнался до 75 (дальше стало страшно). Пуск движка с первого кика.
Мораль: возможна замена штатного "кейхина" с вакуумным приводом заслонки (дурная система, как по мне) на простой, как валенок, японский карбюратор. Дабы не бодаться с переходником, теоретически можно поставить от Джога.
Мораль2: частично целесообразность такого действа продиктована ценами: ремкомплект стоит 120 грн, а карб Дио27 в сборе на разборке - 100.
03_biggrin


 Нет стандарта 75 сс(по крайней мере в китайских четырехтактниках, а названая тобой модель- четырехтактник), есть 72. Карб китайский - копия япономатери(не китайская разработка, самураи ваяли проект, значит чего то знали , не стали лепить древний карб от двухтактника), идет в трех основных варинтах 50сс, 80 сс и 125150 сс. Для 72 сс нужен восьмидесятый, на пятидесятом не реализуется , стоит он 80-85 гривен.
Для того, что бы ставить ремкомплект, надо для начала найти причину неработоспособности карба, а поставить абы поставить, как говорят у нас на Украине - *дурне дило нэ хытрэ*. Если какой то даун поковырял карб иглой, отверткой или зубочисткой - бывает достаточно , что бы карб перестал нормально работать.
Нормально отстроеный 72 идет 60 в гору свободно, с горки разгоняется до 75 в стоке. потребляет до 60 - 2,2-2,4 литра, на всю дурь(ручку) до 3,2-3,4.
ИМХО колхозить можно, но смысла ноль. Кстати , не пробовал от МТ карб лепить? может 90 побежит? 30_crazy
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для avast  
answerview
и Вам доброй ночи 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  20_drinks
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для avast  
answerview
от МТ бессмысленно ибо уж очень сильно не под тот мотор оно делалось.  11_blum почему не сразу от "Оки" или, чего скупиться, ставить сразу "Солекс" 62_sarcastic Кстати, какой там бишь у "восьмидесятого" диффузор? 17_wink А жиклеры? Что в нем такое другое, чего у точно такого же карба от 49сс нет? Или может, я настоящего 49сс не видел? Наверное второе, в 139QMB китае в основном кубы "не честные", соседский экземпляр - единственный из полудюжины китайцев, которые я имел "удовольствие" чинить, в котором действительно оказалось честных 49 кубиков. На 125-150, согласен, он другой. И еще - найдите в Севастополе карб на 139-й куэмбэ за свои 80-85, и признание АпЧественности гарантировано 08_lol
А насчет "поковырял иголкой" - до того, как данный китаёз обрел пристанище у соседа, он побывал в лапах героинового нарика (родители чаду купили, хе), в результате чего искупался в море с пирса, ездил безо всякой обкатки и грузики в нем стояли три штуки по 4.5 (от Джога)... Ну и две просверленных дырки в глушаке - "чтобы орало"... Так что я ничему не удивлюсь. В общем, скутер-киддисы, что с них взять. Для надежности, элементы неисправного карба ставились на заведомо исправный. Так вот, на нем всё работало. С ним скут тоже работал. А с родным вот такая непонятка. Да и черт с ним.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
avast
09.08.2010 р. відповів для Hammer  
answerview
и Вам доброй ночи 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  20_drinks


Бодровечера однозначно 08_lol

Кста, топикстартеру.
Давай я тебе ремкомплекты в три раза дещевше продавать буду, а то вас в Севасе обдирают как .......наши правители  весь украинский народ
like
good
bad
shockingly
avast
09.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
Кстати, какой там бишь у "восьмидесятого" диффузор? 17_wink А жиклеры? Что в нем такое другое, чего у точно такого же карба от 49сс нет? Или может, я настоящего 49сс не видел? Наверное второе, в 139QMB китае в основном кубы "не честные", соседский экземпляр - единственный из полудюжины китайцев, которые я имел "удовольствие" чинить, в котором действительно оказалось честных 49 кубиков. На 125-150, согласен, он другой. И еще - найдите в Севастополе карб на 139-й куэмбэ за свои 80-85, и признание АпЧественности гарантировано 08_lol
А насчет "поковырял иголкой" - до того, как данный китаёз обрел пристанище у соседа, он побывал в лапах героинового нарика (родители чаду купили, хе), в результате чего искупался в море с пирса, ездил безо всякой обкатки и грузики в нем стояли три штуки по 4.5 (от Джога)... Ну и две просверленных дырки в глушаке - "чтобы орало"... Так что я ничему не удивлюсь. В общем, скутер-киддисы, что с них взять. Для надежности, элементы неисправного карба ставились на заведомо исправный. Так вот, на нем всё работало. С ним скут тоже работал. А с родным вот такая непонятка. Да и черт с ним.


Тестируют карб перестановкой сего девайса целиком. а потом начинают копать по запцацкам. У нас лежит несколько карбов, типа *подари врагу*. то есть, при перестановки всего ремкомплекта - реакции ноль. И изначально , они были нормальные, умерли в результате колхоза от *кротиков*(криворуких любителей поковырять че нить). Цены на китай у вас нереальные, мы знаем, ездим к вам время от времени. К примеру - ремкомплект на барике *без блата* можно взять за 30-35 гривен.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для avast  
answerview
и Вам доброй ночи 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  20_drinks


Бодровечера однозначно 08_lol

Кста, топикстартеру.
Давай я тебе ремкомплекты в три раза дещевше продавать буду, а то вас в Севасе обдирают как .......наши правители  весь украинский народ

Да я как бы по компьютерам больше, а дырчики это так, началось от нехватки денег на мастеров и продолжилось от любви вообще к любой технике. Хобби, так сказать, делаю для друзей-знакомых. Но за предложение спасибо. Вот что действительно интересует - сколько у вас там стоит мотор на "Дельту"?
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
avast
09.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
и Вам доброй ночи 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  20_drinks


Бодровечера однозначно 08_lol

Кста, топикстартеру.
Давай я тебе ремкомплекты в три раза дещевше продавать буду, а то вас в Севасе обдирают как .......наши правители  весь украинский народ

Да я как бы по компьютерам больше, а дырчики это так, началось от нехватки денег на мастеров и продолжилось от любви вообще к любой технике. Хобби, так сказать, делаю для друзей-знакомых. Но за предложение спасибо. Вот что действительно интересует - сколько у вас там стоит мотор на "Дельту"?


97- 107 кубиков - 1500-1650 любой может купить. Как правило, в паре мест идут с карбами, в остальных *разбарыженные*. А сколько 49-72 точно не знаю, могу завтра спросить(стукни в личку). Примерно на уровне 1200

Кста , по поводу *больше по компам...* охоже братья по разуму
Змінено: 09.08.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для avast  
answerview
хм, а на движки цены аналогичные нашим... 950 у нас 72сс Дельтовский, без обвеса. Тогда не вижу смысла в задумке (есть рама с подвеской от Ямахи TZR50, думал вкатить 4Т мотор и зарегить).
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
avast
10.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
хм, а на движки цены аналогичные нашим... 950 у нас 72сс Дельтовский, без обвеса. Тогда не вижу смысла в задумке (есть рама с подвеской от Ямахи TZR50, думал вкатить 4Т мотор и зарегить).


смысл есть если поставить 107, или если купить *уезженый* аппарат. по Харькову можно взять нормальный аппарат от 500 гривен до 1000. как правило - день работы и все работает отлично(кроме платико-поворотников). Донора пустить на запчасти , а двиг переставить. аппарат должен получится нормальным

только - как регить? номер рамы не будет соответствовать номеру двигла
Змінено: 10.08.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
у меня китаец с роду 72сс карб с пластиковой крышкой с фигурным золотником. на главном жиклере надпись 150 на хх не разберу. дифузор точно померять нечем гдето 18мм. запилил голову и поставил фнс пришлось под иглу 1,75 мм шайбу подложить, а то беднил. взял себе товарищ карб SEE наклейка 80сс там железная крышка круглый золотник, жиклер с надписью 18, что бы это значило? диаметр его отверстия меньше чем мой, дифузор овального сечения в узкой части гдето 15мм в высоту 20мм. с фнс вообще не едет, с родным воздуханом 50 по ровной. чего ему надо? будем пробовать сверлить жиклер
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин