MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 18:34
32
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какой шлем для скутера оптимальный?

Переглядів: 163020
ura-ua
30.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто знает: где в Киеве можно подешевке купить мотошлем? На скутере он, вроде бы, и не нужен, но даже при скорости 50 км в час против ветра довольно неприятно ехать даже в фуражке. Так и наровит сорвать.
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••17
14.04.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
Не знаю, как он поведет себя дальше, но пока в нем все выглядит надежно. Купили их зимой, поэтому поюзать успели всего ничего) Нарочно только что подергала резиночки - держатся прочно. Застежка удобная, визор в 7 положений становится нормально, при езде с открытым нигде ничего не болтается. Посмотрим, что с ним будет к концу сезона)
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р. відповів для Heavy  
answerview
Ага, вот мне тоже интересно. Если все в порядке, то значит, можно их брать.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р.
answerview
Шлем берется на будущее а не как расходник на сезон, 150-200 у.е за него стоит отдать
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р.
answerview
Уважаемые форумчане! Тоже хочу купить новую шапку. Внимательно прочитал все темы на мотокоме (включая данную) и мотоуа о шлемах.
Табурет - Honda Lead 90 cc (скорость до 90 км/ч).
Тип шлема - ОДНОЗНАЧНО интеграл.
Бюджет - пока что имею на руках 1000 грн.
Итак к чему я пришел прочитав вышесказанное.
От Vega отказался сразу.
По Вашим и советам мотоуа хотел выбрать Nolan - отличные шлема (и по защите и эргономике), но те что сейчас есть на Луисе, я никак не потяну http://louis.com.ua/store/Nolan/full-face/
Еще вариант как писал irwin http://louis.com.ua/store/caberg-v2-407---sz.l-matt-black/
Пока я остановился я на бюджетной классике MTR.
Есть варианты из ABS http://louis.com.ua/store/mtr-s-7-helmet---sz.m-black-silver-graphic/ и фибергласса http://louis.com.ua/store/mtr-1101-helmet--sz.m-black-silver-graphic-race/, разница в 40 евро, но вот как пишет народ, что фибергласс в этих бюджетных шлемах недалеко ушел от их же ABSа и совсем далек от фибергласса в том же Nolan. Вот и стоит вопрос - нужно ли переплачивать на MTR-овский фибер.
Еще вопрос по очкам, приблуда канешн нужная и полезная, но как пишет Gustav опять же  в бюджетных шлемах этот девайс быстро превращается в девайс и вдруг "наступила ночь", а как писал rapside может даже привести к печальным последствиям в случае ДТП, посему мысль - купить тот же MTR без данного девайса, а для "солнечного" дальняка одевать очки, например страйкбольные, или как вариант заказать на луисе темный визор.
Вообщем очень жду вашей помощи. Хочется побыстрее определиться с новой шапкой, а точнее быстрее купить.
П.С. Ужасно нравится аэрография на данном Пробайкереhttp://louis.com.ua/store/probiker-pr2----sz.m-white--silver-decal/, но это так, к слову  01_smile, но вес впечатляет...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 15.04.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
в смысле материальной ?  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
в смысле материальной ?  15_badgrin
06_question  что имелось ввиду?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
прочти свой пост выделенное жирным  08_lol
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
прочти свой пост выделенное жирным  08_lol
А ну да  08_lol можно и так прочитать.  03_biggrin Но материальная не нужна, нужна всего лишь помощь в выборе шапки
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 15.04.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
так ты все и сам расписал, что тебе советовать? собирай бабки на фирму  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
так ты все и сам расписал, что тебе советовать? собирай бабки на фирму  03_biggrin
А может всетаки MTR http://louis.com.ua/store/mtr-s-7-helmet---sz.m-black-silver-graphic/? Попробую, покатаюсь, освою, а там и буду видеть что мне нужно? Деньги то небольшие совсем.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
да как хочешь, самый крутой шлем не спасает 100%
есть бабло, плати за фирму, вернее за название  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
Ну не будем о грустном...
все же хотелсь бы услышать размышления 47_mail
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 15.04.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
а что тебе сказать? китайский дешовый шлем лучше веги ( тоже китай, типа американский 03_biggrin ) меньше потеет визор, меньше шумит
такой покупай http://motoequip.com.ua/product_info.php/info/p802_Shoei-RF1100--Firestrike-TC3-Black.html
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
а что тебе сказать? китайский дешовый шлем лучше веги ( тоже китай, типа американский 03_biggrin ) меньше потеет визор, меньше шумит
Ага! Понимаю что кЭтай, но хоть какая то сертификация ECE 22.05
Но выбор я так понимаю не одобрямс...
А шой это да, будет спорт - тогда или Шой или Арай
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 15.04.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
там ты в начале какой то хотел , вес 1600гр на любителя  03_biggrin
в европе для скутеров недорогие легкие шлема продают. купи согласно бюджета, будет литр, будешь думать о другом ермаке.
и шлем имеет срок службы, пластик стареет. 5 лет и в топку
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
там ты в начале какой то хотел , вес 1600гр на любителя  03_biggrin
в европе для скутеров недорогие легкие шлема продают. купи согласно бюджета, будет литр, будешь думать о другом ермаке. и шлем имеет срок службы, пластик стареет. 5 лет и в топку
Имели ввиду в конце сообщения, Пробайкер, аж 1680 гр., нравиться, но только аэрографии, по весу - ни в какие ворота. 19_negative
Значит пока беру MTR без приблуд (в виде очков) и катаюсь, изучаю, присматриваюсь. Я правильно Вас понял?
А про мот я уже давно подумываю... Правда не про литр  03_biggrin а вот 400 кубиков в самый раз
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
правильно  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
У меня МТR, шлем нормальный, китай отдыхает по сравнению. Визор хороший, нет солнечных бликов и если в дождь то вода нормально стекает, видимость нормальная. Шлем внутри пластмассой не воняет, не скрипит, все на своих местах, есть сертификат на эти шлема. Вот так, в двух словах.
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
в магазине просишь померять и протестировать. садишся на скутер и гонишь, если шлем нормальный, можешь забрать себе. если плохой возвращаешся в магазин и меняешь  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••17
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин