MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 18:04
32
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какой шлем для скутера оптимальный?

Переглядів: 163017
ura-ua
30.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто знает: где в Киеве можно подешевке купить мотошлем? На скутере он, вроде бы, и не нужен, но даже при скорости 50 км в час против ветра довольно неприятно ехать даже в фуражке. Так и наровит сорвать.
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••17
15.04.2012 р. відповів для Devais  
answerview
У меня МТR, шлем нормальный, китай отдыхает по сравнению. Визор хороший, нет солнечных бликов и если в дождь то вода нормально стекает, видимость нормальная. Шлем внутри пластмассой не воняет, не скрипит, все на своих местах, есть сертификат на эти шлема. Вот так, в двух словах.
Спасибо за отзыв! А как насчет шума в MTR-е до 80 км/ч?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 15.04.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
А как насчет шума в MTR-е до 80 км/ч?

У меня скутер столько не подет 15_badgrin  
А так нормально по сравнению с кЭтаем.
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для serzhbv  
answerview
С Густавом не спорь-у него даже пенсионер на древней дио,пирдясший в гастроном за кефиром должен быть запакован как Росси на треке  30_crazy   Иначе-лох  03_biggrin

А ты в чём ездишь?
Змінено: 18.04.2012 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Сейчас-в кепке  03_biggrin   В маршрутке шлемы не нужны  30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для serzhbv  
answerview
ну да, на дельте минимум в карбоновом ермаке по колхозу надо ездить  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2012 р.
answerview
Свои личные отношение нужно в личке выяснять,тема не во флуде находится,так что флудить не нужно,так же и хамить не нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
привет Юра. все правильно. да  с ним общаться ни кто не хочет. только гадит на ветках  15_badgrin  гусь обыкновенный, а строит из себя петуха  08_lol
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
привет Юра. все правильно. да  с ним общаться ни кто не хочет. только гадит на ветках  15_badgrin  гусь обыкновенный, а строит из себя петуха  08_lol

Я всего лишь спросил в каком шлеме ты ездил и на чем для того чтобы давать такие советы.
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для extasy  
answerview
Шлем берется на будущее а не как расходник на сезон, 150-200 у.е за него стоит отдать

К счастью для головы, шлем (любой) действительно расходник. Если он хоть один раз участвовал в ДТП и хоть капельку отработал свои деньги он тут же должен быть заменен. И это при том, что дешевые шлема совсем не выход, так как большинство раскалывается даж от падения с небольшой высоты. 150-200 уе за шлем - нормальная цена.
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
motogad
18.04.2012 р. відповів для trubik  
answerview
ну а то 03_biggrin   в инструкшнах к араям и шоям так и написано-замена, им же их продавать надо,уронил-купи новый 20_drinks
like
good
bad
shockingly
beard
18.04.2012 р. відповів для extasy  
answerview
Шлем берется на будущее а не как расходник на сезон, 150-200 у.е за него стоит отдать

Шлем берется "до падения" и после его героической встречи с асфальтом - выбрасывается и заменяется новым.
И он не обязательно должен стоить 200 баксов. Но обязательно должен быть фулфейс (интеграл).
like
good
bad
shockingly
motogad
18.04.2012 р.
answerview
а то 62_sarcastic , пенопласт в ноланах за 3000грн портиться от удара скользящего по асвальту , и его надо выбрасывать срочно , а если будет встреча с неподвижным обьектом-энергетически насыщенный уда, то ВАС мои дорогие копрофильчики не спасёт шапка и за 15 000 грн 62_sarcastic .
Люблю болтовню о шапках 20_drinks
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для beard  
answerview
Шлем берется на будущее а не как расходник на сезон, 150-200 у.е за него стоит отдать

Шлем берется "до падения" и после его героической встречи с асфальтом - выбрасывается и заменяется новым.
И он не обязательно должен стоить 200 баксов. Но обязательно должен быть фулфейс (интеграл).

Он обязательно должен быть интеграл и пройти сертификацию Snell или Dot. Как показывает практика дешевые шлемы эти сертификации не проходят, соответственно можно усомниться в их надежности.
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
beard
18.04.2012 р. відповів для trubik  
answerview
Шлем берется на будущее а не как расходник на сезон, 150-200 у.е за него стоит отдать

Шлем берется "до падения" и после его героической встречи с асфальтом - выбрасывается и заменяется новым.
И он не обязательно должен стоить 200 баксов. Но обязательно должен быть фулфейс (интеграл).

Он обязательно должен быть интеграл и пройти сертификацию Snell или Dot. Как показывает практика дешевые шлемы эти сертификации не проходят, соответственно можно усомниться в их надежности.

ВЕГА сертифицирована по ДОТ. Стоит 600 грн.
И хватит об этом - а то малолетки начитаются ваших утверждений про шлемы за 200 баксов - и пока будут собирать / клянчить эту сумму - могут уже "успеть" не на этот свет..
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для beard  
answerview
кто то видать любит додумать лишнего)) Я написал, что цена в 150-200 уе нормальная. Мой первый шлем, подаренный друзьями стоил 100 грн и разбился после падения с сидушки. Понимаш о каких шлемах я?
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
beard
18.04.2012 р. відповів для trubik  
answerview
кто то видать любит додумать лишнего)) Я написал, что цена в 150-200 уе нормальная. Мой первый шлем, подаренный друзьями стоил 100 грн и разбился после падения с сидушки. Понимаш о каких шлемах я?

кто то вообще не думает что читает и что пишет 01_smile
я ему про Вегу за 600 грн - он мне за 150 баксов и за 100 грн. Что тут можно добавить..
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для beard  
answerview
Я разве написал, что ты с Вегой за 600 грн не прав? Да. по каталогам сертифицированной продукции шлемы вега проходят, но..
Я  не говорю про дизайн, который устарел. Речь об удобстве и качестве. Просвяти меня по Веге плизз. Никогда такого не было у меня.   Есть относительно дешевый MadHead и KBC за 1200 грн. MadHead за 50 евро начал расклеиваться практически на глазах. KBC который год уже как новый не считая легких царапин.  Шлем, который за 100 грн разбился сразу. Был Пробайкер за 550 грн, но по удобству и качеству изготовления он уступает KBC  во всем.
И не волнуйся ты так! Я Вегу обидеть не хотел и если прочитаешь еще раз, то не пропагандировал шлема за 200 уе)
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
beard
18.04.2012 р. відповів для trubik  
answerview
Всям!
ВЕГА за 600 грн - лучше чем "китай за 100 грн". И тем более лучше - чем голая голова!
ничего там не "расклеивается" - не слушайте болоболов. Дорогие шлемы конечно жу лучше. Но я думаю понятно, что "про дизайн, который устарел" в данной ветке мы не говорим! 01_smile На счет удобства - он меня полностью устраивает.
Берегите себя.

пысы. Ели ваш шлем разлетелся на куски при ДТП - но голова осталась невредима - шлем выполнил свою миссию на 100%. Даже если он внешне остался невредим ("мелкие царапины") - он выкидывается без сожаления.

Трубик, ты Троль 80 левела  15_badgrin  Я не буду больше тебя кормить
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для beard  
answerview
Чувак.))) ты странный?! что случилось?!
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р.
answerview
Да елки, чего вы все к этой веге прицепились? Как будто нет других шлемов примерно в той же цене. Вот хоть Airoh. А сейчас вон инфу дали о Motowell, это испанские, цена примерно как у веги, сертификат ECE, очень удобные и красивые. Наверное, через недельку буду страничку о них делать, пока нет у меня описания фирмы.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••17
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин