MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 04:40
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Burgman AN250 или Yamaha Majesty 250 - что выбрать?

Переглядів: 51486
01.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Огромная просьба к профессионалам!
Стою перед выбором SUZUKI - BURGMAN AN250 или  YAMAHA MAJESTY 250.Хочу один из них аж мочевой пузырь не держит!На большую кубатуру пока капусты не хватает.Посоветуйте какой лучше и выносливее,какой дешевле в обслуге.Как с запчастями(живу в Одессе).Хочу взять как для города так и для дольняков до 300-400 км.Всем кто откликнется-Огромное спасибо.
Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для Burd  
answerview
Всем огромное Спасибо.
Вчера взял себе Yamaha Majesty 250, 1999г.д.Еще раз всем спасибо,кто принял участие в этой теме.
Желаю всем удачи. 56_yahoo

Поздравляю ,ну и фото давай ,а какую брал ,ту что раньше смотрел ,завод ямаховский -Испания или Япония (по фоткам будет видно...)
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
peshehod
16.10.2010 р. відповів для serui65  
answerview
Сегодня смотрел Ямаху маджести 250 ,хочу  купить,со старта трогается хуже чем моя хонда 100сс.Хозяин говорит что все ямахи слабые на разгон,а я слышал обратное.Вот теперь не знаю брать или не брать.Цена приемлемая,за 2000 уе отдает.1999 год,прошел 19000,да и на вид вроде ничего.
Кто даст грамотныый совет,буду благодарен.

Насчет пробега и троганья с места -вставлю свои 5 коп.-была у меня Маджа 125-я 1999 года с проб. 14 тыс брал (еще верил тогда ,что пробег насстоящий... 01_smile )-ну как может мотили скут за 10 лет всего 15-20 тыс. проехать ,тем более кубатура...,она в сезон при малой эксплуатации (по городу )около 5 как мин.
За разгон -враки всё это -про вялыйразгон -даже со стертыми грузиками (и еще чето там возле них протерлось)стартовала моя Маджа бодренько ,но когда поглядели в варик ,то опытный мастер сказал ,что грузы надо менять ,что не так должна динамику при разгоне показывать ,а лучше ,а по компрессии и еще по другим признакам поршневой пробег был установлен за 100 тыс.......Так что смотри сам ,думай как может 19000 пройти за 10 лет....,я на скуте в сезон по городу не спеша по 3-5 тыс. наезжаю и по 5-7 на моте в дальнячки небольшие ,а это же 250 куб -наверняка на ней первые годы без проблем мотались не хило....

может быть такой пробег , у Брата стоит маджеста , 99 год  по докам 2000  , за четыре года проехал 1500км и не потому что она поломанная или проблеммы , проблем нет , кроме ремня , на спидаке 22000 км, я для интереса снял крышку варика - ремень ямаха с датой изготовления  , потёртости варика соответствуют этому пробегу и состояние ремня говорит о том же , прокладки заводские видно что никто не подрывал на крышке варика  и с зубилами не лазил , а вариаторов то я уж насмотрелся с избытком и могу отличить , какой 100000км прошол , а какой 20000 ,  единственное что брату конкретно не везёт , то припаркованный апаратец, чурбан спихнёт жигулями  и попадает на покраску , то товарищ на мотыке въедет в задницу маджесте , снова покраска , щас разыскиваются стёклышки на стопарь , всё отлично , а стёкол нет .
  Да и не поклонник он мотоциклов и скутеров , приземлённый человек , душа полёта непросит  16_roll   отсюда и пробег
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для peshehod  
answerview
Та никто не спорит ,что может быть и настоящий пробег , но если судить даже по нашим малокубатурным скутам (поездки по городу ,на дачу -т.е.-недалеко от дома )и то по 3-5 тыс. в сезон получается ,а тут вроде кубатурная техника ,та она за сезон от 3-7 тыс может спокойно накатать .....,хотя ты в чем то прав -может так ездили (почти не ездили.... 01_smile ),тут уж как кому повезет.......
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для serui65  
answerview
Всем огромное Спасибо.
Вчера взял себе Yamaha Majesty 250, 1999г.д.Еще раз всем спасибо,кто принял участие в этой теме.
Желаю всем удачи. 56_yahoo

Поздравляю ,ну и фото давай ,а какую брал ,ту что раньше смотрел ,завод ямаховский -Испания или Япония (по фоткам будет видно...)

Фотку скину обязательно,есть проблема,максималка слабая 105,при моем весе 80 кг.Трансмиссия вся новая,я грешу на трубу,у меня стоит отR-1 а там прямоток и топливо не сгорает полностью.Когда сбрасываю газ то из трубы стреляет.Я думаю что топливо полностью не сгорает и от этого максималка слабая.И на полной скорости движок не идет в разнос а работает ровно без напряга.
Дайте совет что еще может быть?Заранее всем благодарен.
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для Burd  
answerview
Труба тут скорее всего ни причем ,и в разнос (ты шо ни дай бог....)движок идти не должен при полном газе ,а скорость действительно маловата (125 -ка Маджести  моя, и то 112-115 бежала по ровной дороге),я конечно не спец но может карб ,а может и мозги электронные виноваты .......
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р.
answerview
Yamaha Majesty 250.1999 года выпуска,2000 дол,брал с пробегом 18100(в чем сильно сомневаюсь),по моим предположениям она прошла тысяч 50 не меньше,хотя хозяин клялся что ничего не отматывал и брал с базы два года назад.Но в общем я доволен,очень удобный.Проезжаю в день до 200 км и усталости не чувствую.Два недостатка:обрезанное стекло и максималка 105.И еще я думаю что она немного вяловата на разгон.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин