MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 03:19
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сложно ли сдать на права на мотоцикл?

Переглядів: 36492
Marchello
11.03.2008 р.
answerview
Интересует именно теоретическая часть.
У меня есть эта програмулинка с тестами/экзаменами по ПДД, так вот,
я несколько раз перечитывал ПДД (знаки давно знаю...), и вот недавно пытался "пройти" экзамен
по той программке.
Там 20 вопросов-тестов, чтобы пройти - нужно правильно ответить на 18.
В среднем почти всегда у меня выходит 16 правильных ответов  :spy:
При том что есть немного непонятные вопросы, то есть, не хватает каких-то
подробностей иногда, или по картинке не совсем понятно (или мне так кажется...)
Сложно ли реально сдать экзамен ?
И если с первого раза не сдал, как потом ?  Переcдача ?  8)
А если и со 2-го раза не сдал ?  :uops:

И еще, можно ли попросить уточнить какой-то вопрос, если он не совсем понятен будет ?
(на экзамене самом)
Змінено: 11.03.2008 р., Marchello
like
good
bad
shockingly
11.03.2008 р. відповів для Marchello  
answerview
ПЕРЕДАЧА рулит ....

а так сдать можна ... но сложна ... но можна ....

в авто школе перед экзаменом даш 200 грн .... 5 минут позора и через 60 минут права у тебя в руках .... 01_smile
Мы убиваем тех кем дорожим

Пока я жив и сердце моё бъётся Я х.. ложил на тех, кто надо мной смеётся.

Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, баг
like
good
bad
shockingly
Marchello
11.03.2008 р. відповів для ManHunter  
answerview
ПЕРЕДАЧА рулит ....


чёрт... поправил 01_smile
Ээ деньги - конечно хорошо, но пока их в расчет не берем 17_wink
like
good
bad
shockingly
masta забанений
11.03.2008 р.
answerview
Там есть такие вопросы, которые нужно тупо заучивать. Есть вопросы с явными подколами.
А вообще, теория учится и сдается элементарно. Откатать площадку ой как непросто. И катать ее придется или на макаке или на ижаке каком-нить (я катал на макаке). Тут уж если ездить умеешь на дырчике и моц в планах не предвидится, то намного безболезнее будет заплатить за площадку.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
Rayan
11.03.2008 р. відповів для Marchello  
answerview
я в свое время - приехал - ответил (быстро - вопросы нормальные) - сдал вождение - потом после всей группы сдал вождение на кубатуре! И все НИКАКИХ проблем не было (Денег не давал принципиально)

По поводу программы - наш инструктор нам говорил что только тогда можно быть уверенным когда ты отвечаешь на 20 вопросов правильно - тк на экзамене волнение и мало ли что еще может слуиться
Змінено: 11.03.2008 р., Rayan
like
good
bad
shockingly
masta забанений
11.03.2008 р. відповів для Rayan  
answerview
я в свое время - приехал - ответил (быстро - вопросы нормальные) - сдал вождение - потом после всей группы сдал вождение на кубатуре! И все НИКАКИХ проблем не было (Денег не давал принципиально)

По поводу программы - наш инструктор нам говорил что только тогда можно быть уверенным когда ты отвечаешь на 20 вопросов правильно - тк на экзамене волнение и мало ли что еще может слуиться

Ты площадку такал с колеей, кольцом, восьмеркой и прочими прелестями?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
11.03.2008 р. відповів для Marchello  
answerview
Я сдавал 3 года назад, дык тогда было два сборника вопросов, они условно назывались "киевская" версия и "харьковская". В сумме 3000 вопросов. Сделай таблицу с номерами билетов и номерами вопросов, отмечай в этой таблице только те вопросы, на который ты ответил неправильно. Пока не пройдешь все билеты, а потом еще хотябы 1 раз по ошибкам сдать экзамен будет мало шансов, перечитывать правила это мало. Есть тикие вопросы заковыристые + медицына + ответственность и вопросы, которые относятся к практической части. Если несдаешь то пересдача толи через 10 дней толи через 7 дней. Сдавать можно много раз, не помню сколько, но тебе точно надоест если не сдаш. Уточнить вопрос можно, но разжевывать точно никто не будет, а может и вообще скажет что не приделах. У меня знакомый пересдавал, дык остается 1 вопрос у него уже 2 ошибки он подзывает инспекторы, дык тот пожалел и тыкнул пальцем в правильный ответ, но я бы на жто не расчитывал. Не уверен, сиди учи! И удачм в сдаче!!!
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
Marchello
12.03.2008 р. відповів для xkey  
answerview
Я сдавал 3 года назад, дык тогда было два сборника вопросов, они условно назывались "киевская" версия и "харьковская". В сумме 3000 вопросов. Сделай таблицу с номерами билетов и номерами вопросов, отмечай в этой таблице только те вопросы, на который ты ответил неправильно.


Ага, спасибо за совет.
Да, у меня как раз эти две версии и есть, то есть "киевская" и "харьковская".
Я пока на курсы не хожу, но возможно буду "эволюционировать" 01_smile то есть переходить на
кубатуру (не факт конечно...), тогда нужно будет сдать на права.
Думаю до того момента - выучу все 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
slider
12.03.2008 р. відповів для Marchello  
answerview
Сам я здавал без проблем, теорию выучил и недопустил ниодной ошибки  03_biggrin  , с вождением было побожески, а вот мой друг в Киеве здавал, так без определненной сумы лаве тогда никто не сдал и даже со второго раза, и никакие "ПРИНЦЫПЫ" , как говорят некоторые, тут не помогут.
Система сдачи экзаменов налаживалась годами, и не только офицыальная, и то что придут пара-тройка человек которые пойдут на ПРИНЦЫП, думаю ну никак не повлияет на этот процес  21_umnik
like
good
bad
shockingly
12.03.2008 р. відповів для Marchello  
answerview
Сдавал на права 2 года назад, после сдачи теории всея группа перешла к более сложной стадии – вождение, пошел первый – сдал на категорию В(гаишник поставил подпись и свою фамилию) быстренько вернулся  на Туполева в МРЕО(ездили по городу) какой-то мужик ставил на учет кубатуру.. попросил проехать предварительно объяснив ситуацию.. потом побежал на площадку… там какой-то совершенно другой гаишник принимал на площадке вождение, подождал спросил.. ..заезжай… проехал по прямой, 8-ку, между фишек проехался. Все делал медленно не спеша ни где ногой не черкнул землю. Все отлично подпись, фамилия гаишника.. права… категории А,В.
like
good
bad
shockingly
12.03.2008 р.
answerview
Я и один мой знакомый, 2 года назад одновременно учились в разных автошколах. По окончании им сказали "экзамен сдадут ТОЛЬКО те, кто заплатит 50 уе. а кто заплатит - точно сдаст". А нам сказали "никаких денег, вы получили достаточные знания, если сомневаетесь - ищите сами кому платить". Тогда я получил категорию "В". Осенью прошлого года открывал "А" - спокойно и без лишних "телодвижений". Мне показалось, что экзаменатор вообще не хотел из кабинета ради меня выходить. Сказал "підїдь, шоб було видно"(из окна) а пока я подъехал, какая то барышня пришла сдавать на машине и ему пришлось выйти. Он спросил "Как подавать сигналы рукой?", я ответил, он говорит ЇДЬ (?куда?) ТАК ШОБ Я БАЧИВ. Я проехал около 30 метров развернулся, подъехал к нему а он дает мне экзам. карточку в которой уже написано СКЛАВ. Так что про восьмёрки и прочие препятствия рассказать не могу.
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
12.03.2008 р.
answerview
И еще: мне кажется, лучше ехать сдавать не рано утром (когда много народу из автошкол) а гдето сразу после обеда. Тогда гаишники уже сытые и довольные, денег нарубили, мечтают о пиве, сне и т.д. а тут вы со своим коныком. Им захочется от вас быстрее отделаться - шансы ростут.
УДАЧИ! 18_good
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
12.03.2008 р. відповів для Gozar  
answerview
Я проехал около 30 метров развернулся, подъехал к нему а он дает мне экзам. карточку в которой уже написано СКЛАВ. Так что про восьмёрки и прочие препятствия рассказать не могу.

Во халява...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р.
answerview
Фигня всё. В эту среду экзамен в гаи, поточные оценки в автошколе - 5/5/5. Экзамен по вождению в автошколе 5, теория 5. Кого не спрошу на счет гаи - все платят + говорят еще что "фиг ты сдашь сам: теорию может быть и сдаш, а на практике завалят". Вот и вам наша "ненька Украина", черт побери, что делать хз. Неделю "дрочил" все билеты, уже почти до конца, а сегодня узнал что все в группе платить будут. Обидно. Что делать хз
Но я гордый моряк! Я открываю оба крана и ныряю на кафельное дно океана
Змінено: 31.01.2011 р., andreyko716
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
31.01.2011 р.
answerview
я сдал сам, и ни копейки сверху. теория хорошо, устройство авто отлично, вождение отлично. Вождение сдавал на шторме 150сс. В вождение входит проезд по палигону с поваротами, змейка, колея, восьмёрка  26_newrussian
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для borusevich  
answerview
Я имею ввиду сдачу на категорию А и В.
Но я гордый моряк! Я открываю оба крана и ныряю на кафельное дно океана
like
good
bad
shockingly
avast
31.01.2011 р. відповів для andreyko716  
answerview
Я имею ввиду сдачу на категорию А и В.


Ну, тут есть 2 выхода
1  Заплатить столь любимым гаишникам и не   париться. И жить как раб, четко зная что тебя постригли и будут стричь
2 Пойти на принцип и сдать  самому. Может и не с первого раза сдашь, но быдлом себя не будешь чувствовать
like
good
bad
shockingly
nikon
31.01.2011 р. відповів для andreyko716  
answerview
Я имею ввиду сдачу на категорию А и В.
падай на мороз от своей группы, если вывали там что я сам по себе , забанят менты, а так потом под другой шумок проканаешь.. 03_biggrin  у меня знакомая, тоже сказали платить(училась в Киеве) так она послала всех ...забрала доки со школы и сдала своим моском у себя в Мариуполе на шару 01_smile а ей тут загнули столько что ууууууу
Змінено: 31.01.2011 р., nikon
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р.
answerview
Сдавал теорию сам, никому не платил - ни одной ошибки. Сразу оговорюсь, что билет попался примитивный - так что повезло. Но в принципе при хорошей памяти не сложно выучить билеты, при условии что их проходить не один раз,а на протяжении длительного периода времени и обращать внимания на свои ошибки. Платить или не платить гаишникам этот вопрос каждый для себя решает сам. Но утверждениям типа: "если не заплатишь, то ничего не сдашь (получишь, оформишь и т.д. )" уже изначально не верю. На личном опыте убедился, что официально всё сделать проще чем по знакомству или за деньги. Просто народ у нас привык за всё башлять вместо того чтобы приложить хоть минимум усилий. А потом смешно слушать как кто ругается из-за того что у него не взяли взятку и подло "завалили" такого хорошего (слышал неоднократно)
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для Demian  
answerview
Наверное я все таки быдло, сегодня деньги отдал. Мне просто обидно, что у меня выбора даже нету, между тем что бы заплатить, или сдать самому, как говорится, перед фактом поставили. Всю жизнь мечтал сдать на права самому, ради принципа.
Но я гордый моряк! Я открываю оба крана и ныряю на кафельное дно океана
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для Demian  
answerview
Сдавал теорию сам, никому не платил - ни одной ошибки. Сразу оговорюсь, что билет попался примитивный - так что повезло. Но в принципе при хорошей памяти не сложно выучить билеты, при условии что их проходить не один раз,а на протяжении длительного периода времени и обращать внимания на свои ошибки. Платить или не платить гаишникам этот вопрос каждый для себя решает сам. Но утверждениям типа: "если не заплатишь, то ничего не сдашь (получишь, оформишь и т.д. )" уже изначально не верю. На личном опыте убедился, что официально всё сделать проще чем по знакомству или за деньги. Просто народ у нас привык за всё башлять вместо того чтобы приложить хоть минимум усилий. А потом смешно слушать как кто ругается из-за того что у него не взяли взятку и подло "завалили" такого хорошего (слышал неоднократно)



Толку от того что я ночами (не вру, ночами) учил билеты, вот 13 штук осталось из общей сумы 140-150 билетов (93 билета в школе, 60 билетов в интернете), наивность...
Но я гордый моряк! Я открываю оба крана и ныряю на кафельное дно океана
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин